Гость
Статьи
Где лучше купить …

Где лучше купить квартиру?

Привет всем. Хочу спросить всех, где лучше купить квартиру в Москве/ближайшем Подмосковье? Слышала, проходит выставка "Недвижимость" в ЦДХ два раза в год, весной и летом - там, вроде, большой выбор и скидки. Кто, может, был там, стоит ли посетить ее?

Любовь
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек, у которого есть деньги на квартиру в Москве, никогда не задаст такого глупого вопроса.

Никогда.

Поехали!
#2
Гость

Человек, у которого есть деньги на квартиру в Москве, никогда не задаст такого глупого вопроса.

Никогда.

+1000 )))))))))))))

Гость
#3

Я из области, купили квартиру в Москве. Квартплата в Москве дешевле(я бы сказала охренительно дешевле по сравнению с областью), обслуживание лучше (в подъезде убирают, ремонт делают, любые проблемы решаются быстро, в области только деньги дерут и ничего не делают, только мусор вывозят). Медицина, сады, школы, госучреждения и т.п. в Москве лучше в разы.

Блабла
#4

Лучше ищите риелторов через знакомых. Самый надежный вариант.

Гость
#5

Если в М, то чтоб двор = опушка парка. Если есть пристрастие к выхлопным газам, то поближе к Садовому.

Впрочем, пристрастие к выхлопным газам лечится упаковкой примерно сорбифера внутрь, только в М не каждый медцентр раскроет эту тайну.

Если работа в министерстве, то вряд ли там рядом есть обычные новостройки, только ,,вторичка,, или 37 этаж пентхауз.

Ели в пригороде, то у ожидающегося оголовка метро, если оное построят, и метро не ,,разводка,, для лохов-покупателейЖилья.

Если электричка не чужда - то там, где она стоит под окном в тупичке (если не понравилась - чтобы пойти на следующую или проходящую) (Нахабино, Дедовск, Одинцово, Голицыно, Щербинка, Подольск, Львовский, Домодедово, Барыбино, Панки, 47км, Гжель, Железнодорожная, Балашиха, Купавна, Мытищи, Фрязино, Зелёный бор, Лобня, Икша).

Гипермаркеты есть везде в ближайке - смотрите по адресам, может Ашан-Сити не устраивает, или Мега не устраивает, значит не Дзержинский, не Подольск ...

Гость
#6

В Усово милЁй лесной туп©чок, но ╨то Рублевка

Гость
#7
Гость

Я из области, купили квартиру в Москве. Квартплата в Москве дешевле(я бы сказала охренительно дешевле по сравнению с областью), обслуживание лучше (в подъезде убирают, ремонт делают, любые проблемы решаются быстро, в области только деньги дерут и ничего не делают, только мусор вывозят). Медицина, сады, школы, госучреждения и т.п. в Москве лучше в разы.

А еще в Москве пенсии выше, это сейчас не всем кажется важным, но вот потом...

#8

у меня знакомый на такой выставке скидку получил. Причем, вполне солидную, то-ли 5, то-ли 10 процентов. Правда, было это лет 6 или 7 назад.

Раиса
#9
Гость

Я из области, купили квартиру в Москве. Квартплата в Москве дешевле(я бы сказала охренительно дешевле по сравнению с областью), обслуживание лучше (в подъезде убирают, ремонт делают, любые проблемы решаются быстро, в области только деньги дерут и ничего не делают, только мусор вывозят). Медицина, сады, школы, госучреждения и т.п. в Москве лучше в разы.

Мне интересно почему квартплата в Москве меньше? Чем это Москва отличается от жителей другого населённого пункта России? Причём заработная плата в разы больше.

Гость
#10

Пока Москва должна денег. по 20 евро с жителя. Лужковские и собянинские надбавки когда.то есть, когда.то нет, впрочем это всё электронные деньги.

Крыс полно, бродячих собак, в области вместо них волки, но в лесах. Ну и вряд ли кто.то устроит в области ,,Манежку,, или повторит 3-4 октября 1993 или Оккупайабай. Но если нужны федеральные митинги под окном и посмотреть на кортежи глав государств и правительств - то Москва. А, ещё в области нет большого балета

#11
Раиса

Мне интересно почему квартплата в Москве меньше? Чем это Москва отличается от жителей другого населённого пункта России? Причём заработная плата в разы больше.

Москва дотирует коммуналку. Уже в МО цена выше.

Гость
#12

Ну и вопросы! Если в Москве, то нужен хороший район типа Аэропорт, Сокол, 1905 года (эти я знаю, может еще кто добавит), в пешей доступности от метро.

Если денег не хватает, то разница между м. Выхино, до которой еще на маршрутки надо ехать и той же Новой Москве/ ближайшим МО не большая, но новостройка всегда лучше, чем убитая хрущовка, там и микрорайон выстраивают и дворы новые, меньше пьяниц соседей.

Гость, постивший выше
#13

в новостройках слышимость квартир хуже чем во вторичке-ща все навариваются, а качество теряется, слышно как говорят соседи. проверьте акустику

alex25years
#14

в нашей деревне нефтяной есть элитный дом наподобие московских типа молочного переулка. так они стоят у нас 13 млн. весь город угарает над этими дибилами)) нет чтоб в миллионик укатить))

...
#15
Sergey

Москва дотирует коммуналку. Уже в МО цена выше.

Почему другие города не датируют?

Гость
#16

Автор написала про Подмосковье. А не Москву). Автор, люди выбирают обычно транспортную доступность до Москвы. И привязку к работе или родным.

Гость
#17
Гость

Автор написала про Подмосковье. А не Москву). Автор, люди выбирают обычно транспортную доступность до Москвы. И привязку к работе или родным.

Автор спросила, где лучше купить квартиру, в Москве или области.

Гость
#18
...

Почему другие города не датируют?

Это вопрос к местным властям.

Гость
#19

на родине.в ташкенте.

Любовь
#20

На самом деле, эта выставка чем хороша - там макеты домов представлены, как строящихся, так и уже построенных домов. И есть возможность рассмотреть поближе рассмотреть варианты, планировки, инфраструктуру на примере макетов, а не ездить по всему Подмосковье и Новой Москве... А потом уже можно и самой приехать на выбранный объект и оценить вживую. Вот о чем о речь. А причем тут наличие или отсутствие денег, что было озвучено в первом комменте...

Гренка
#21

Это это что ль

http://exporealty.ru/price/

Вообще по предложениям и составу участников - выбор большой...осталось только денег раздобыть))))))

Гренка
#22

Вообще мне рекомендуют брать апартаменты, если денег немного...

или брать жилье в подмосковье

Любовь
#23

Да, но апартаменты - это если прописка уже есть, а кто покупает жилье во многом из-за прописки - тому не подойдет...

Оля
#24

Мне кажется если денег хватает то лучше в Москве брать. Мы сами благодаря нашей знакомой риэлторши вообще супер вариант нашли. Да и она молодец, оперативно работает. Кстати у меня ее телефон остался 8-915-109-93-62

Алескандр
#25

Была там прошлым летом, очень масштабное мероприятие, огромное количество предложений по разнообразной недвижимости, в этом году, кстати, будет тоже с 20 по 23 марта, там же Центральном доме Художника, понравился раздел с официальным юридическим центром, в принципе ради него и ходила, чтобы проконсультироваться по вопросу обмена жилья. Посмотрела на застройщиков, удобно, что они все там, и предложения можно рассматривать, как в магазине. Для человека, желающего купить недвижимость, однозначно полезное мероприятие.

Сергей
#26

В нерехте квартира 625 тыс руб с котлом, новостройка, костромская обл это

Сергей
#27
Любовь

Привет всем. Хочу спросить всех, где лучше купить квартиру в Москве/ближайшем Подмосковье? Слышала, проходит выставка "Недвижимость" в ЦДХ два раза в год, весной и летом - там, вроде, большой выбор и скидки. Кто, может, был там, стоит ли посетить ее?

Колтушская Строительная Компания работает добросовестно и качественно. Мой знакомый уже купил красивую квартиру,в жилом комплексе Центральном. Говорит что не жалеет о покупки! Дом строится хорошо - это главное, планировка квартиры очень удобная.
http://centralny.ksk21.ru/

Екатерина
#28

Купля-продажа квартир! Полное сопровождение сделок. Регистрация договоров, приватизация! Оценка любых видов недвижимости, сделки купли-продажи , проверка юридической чистоты! Обращайтесь! Некоторыми услугами может воспользоваться любой из вас, некоторые услуги вы можете предложить компаниям, в которых вы работаете! Опыт работы Союза огромен! Среди наших клиентов крупные российские и зарубежные компании.

Глаша
#29

Мы тоже расширяться планируем, только хочу подальше от центра, эти вечные пробки, шум и суета надоели. Хочется где потише, в Новой Москве все равно очень дорого. Нам вот Реутов предлагают, знакомые купили там квартиру у Центрстрой, школа, садик - все рядом, детская площадка во дворе. Вторичку не хочу, лучше сразу все «под себя» сделать, чтоб потом уже жить спокойно и не думать о ремонте хотя бы лет 5)))

Гренка
#30

Мы были этой осенью с мужем. Удалось получить скидочный купон от ПИКа, пока не воспользовались, копим на первоначальный взнос. Но все равно, не зря сходили...ребенок бесплатное мороженое поел, мы выбрали жилой комплекс, да еще и скидку получили

Анастасия
#31

Мы тоже расширяться планируем, только хочу подальше от центра, эти вечные пробки, шум и суета надоели. Хочется где потише, в Новой Москве все равно очень дорого. Нам вот Реутов предлагают, знакомые купили там квартиру у Центрстрой, школа, садик - все рядом, детская площадка во дворе. Вторичку не хочу, лучше сразу все «под себя» сделать, чтоб потом уже жить спокойно и не думать о ремонте хотя бы лет 5)))
[08.02.16, 16:00] Алина отдел SEOfish (alinaf@ezon.com.ua): Для нас тоже было очень дорого купить квартиру в Москве, поэтому
решили с мужем уехать в г. Клин. Купили двушку в ЖК ОЛИМП 2 очень даже живописное место, район с хорошей инфраструктурой. Брали квартиру от застройщика https://tolimp.ru/ вложились в 2,8 млн. рубл

Анита
#32

В Москве слишком дорогие квартиры, лучше покупать в МО. Могу посоветовать проверенного застройщика "ТехноСтройОлимп" https://tolimp.ru у них и цены приемлемые.

Борис
#33
Анита

В Москве слишком дорогие квартиры, лучше покупать в МО. Могу посоветовать проверенного застройщика "ТехноСтройОлимп" https://tolimp.ru у них и цены приемлемые.

О,я тут брал себе двушку год назад в Клину.согласен,квартиры у них супер,при чем район мне по душе.

#37

очень хороший и удобный сайт move.su . я там быстро приобрела себе квартиру в москве

гость ии
#38

здесь - http://kvsspb.ru/

Наталия
#39

Проверка квартиры/дома перед покупкой/арендой недвижимости. Проверка документов, полная история недвижимости, проверка продавца/собственника. Юридическая консультация. Почта 7037780@mail.ru

Леди *****
#40

Кто хочет купить или продать квартиру, никогда не обращайтесь к риэлтору про Имени ЕКАТЕРИНА!!!!! 8 (903) 245-43 -31 она шантажистка и динамщица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляля
#43

есть еще отличный сайт это мув ру. Сами пользовались им ) советую