Гость
Статьи
Ненавижу свою бабушку.

Ненавижу свою бабушку.

Бабушка - мать моего папы. Она все мое детство жестко пила. Не помню ни одного праздника, когда она не напивалась до состояния овоща. В трезвом состоянии ее любимым занятием было довести меня до истерики, мне кажется ей нравилось когда я плакала.Она говорила гадости про мою маму и мою вторую бабушку, когда я начинала их защищать она говорила что я маленькая сопля и мне лучше помалкивать. Один раз моим родителям срочно нужно было уехать в другой город на день. Меня (мне было 6 лет) решили оставить с ней, т. к. другая бабушка далеко жила. Утром она сказала что уйдет к подруге на часок, она вернулась в 11 вечера, пьяная и завалилась спать. Я весь день просидела одна в пустой квартире, до сих пор помню тот ужас, что я чувствовала. Больше меня с ней не оставляли. Я не знаю что она делала в детстве с моим папой, но он и слова против ей боится сказать, он никогда не защищал меня и маму, когда бабка говорила на нас гадости. Сейчас она старая и немощная живет с нами и нам приходится за ней ухаживать. В основном это делают родители, но иногда и мне приходится ей помогать. А я не то что помогать, я ее убить хочу! Тем более к старости ее характер стал еще гаже. Мы даже сиделку ей нанять не можем, так как она звонит родственникам и жалуется, что не нужна родным детям и ее спихивают на постороннего человека. Я не прошу совета, просто хочется выговорится. Никто не верит, что есть такие бабушки, зато все считают меня неблагодарной внучкой.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она не вечная, утешайте себя этой мыслью

и правельно делаете, злиться и ненавидеть лучше чем делать вид что все хорошо

Ирина
#2

Боже мой, как я тебя понимаю... У меня конечно бабушка не напивалась,но...не лучшие вещи вытворяла.очень тяжело с ней жить

куры,разлетелись
#3

звонит жалуется..ну и что?! пусть звонит и жалуется.

Гость
#4

как я вас понимаю!!! у меня самой такая бабушка была, всю жизнь травила моих родителей, хорошо хоть жила в другой стороне а то отец несколько раз порывался ее убить, а как стала немощной маме пришлось оформить РФ гражданство что бы ездить к ней присматривать, 10 лет каждые 2 месяца мама ее навещала, как она ее изводила и издевалась :( мы даже ее устроили в пансионат при монастыре, думали так ее будет лучше, так бабушка и там всех обложила и прокляла и заставила забрать, а уж как там над ней тряслись. 2 месяца ее нет, грех конечно, но все вздохнули, даже как то спокойнее стала жизнь. потерпите, я вас очень понимаю, все когда нибудь кончается и крепитесь

Гость
#5

автор,если вас утешит моя бабка не лучше! Единственное папа всегда защищает меня и маму! А в остальном такая же су..ка!

Наталья
#9
Гость

наталья ты гнилая м разь

А ты даже слово *** не может написать без пробела, потому что не дадут опубликовать твой гневный комментарий.

A...
#10
Наталья

А ты даже слово *** не может написать без пробела, потому что не дадут опубликовать твой гневный комментарий.

А гость то прав, вы такая, как она он вас написал. Зачем вы автору советуете взять грех такой на душу? Ей же потом жить.

Гость
#11
Наталья

А ты даже слово *** не может написать без пробела, потому что не дадут опубликовать твой гневный комментарий.

Наталья , ну зачем Карму себе портите ?

Гость
#12
Наталья

А ты даже слово *** не может написать без пробела, потому что не дадут опубликовать твой гневный комментарий.

*** ты конченная,сама грибов нажрись.

гость
#13

У меня тоже бабка мрaзь, ещё похлеще вашей. Дедушку моего любимого в могилу свела, в прямом смысле слова. А как она издевается изощрённо над людьми. Ненавижу её! Смотрю на неё и думаю: как же ты всех достала и когда ж ты ласты склеишь? Прости меня, Господи, нельзя так думать, но уже сил нет её терпеть.

Гость
#14

Я - старая женщина, меня очень любит дочь, зять и внуки, но я не хочу быть им обузой в старости, я двумя руками за дом престарелых!

Гость
#15
Наталья

Автор, есть много видов бактерий, грибов и других источников разных веществ, способных решить вашу проблему с вредной бабкой самым радикальным образом.

Это вы так с бабушкой проблему решили?

Гость
#16
Бухие бухи

Каждый, кто посмеет Вам и Вашим родителям сделать по этму поводу замечание, пусть приходит и сидит 1 день в неделю с бабушкой. А если не хочет, так пусть закроет рот. Вот и всё.

Вот это правильно! И вообще, предлагайте им забрать бабушку к себе.

Гость
#17

Автор, если проблема взять сиделку в том, что бабушка на это жалуется по телефону - отключите ей домашний телефон и наймите сиделку. Жаловаться она никому не сможет, и вам никто ничего выговаривать не будет. У всех давно в руках мобильные телефоны, домашний никому, кроме старушек давно не нужен, так что вы от этого не пострадаете.

Гость
#18

Автор, вы сиделку не можете нанять только потому, что бабка жалуется родне? А материально можете себе позволить? Что там с бабкиной квартирой, она существует? Тогда отправляйте бабку туда и нанимайте сиделку с проживанием. Бабка сосёт из вас энергию и питается ею, она и в вашем детстве это делала, когда доводила вас до слёз. Здесь вам советовали утешаться тем, что бабка не вечная, но ведь и вы с родителями тоже не вечные, надо беречь себя. Прфессиональная сиделка будет за бабкой ухаживать, но не будет ни капли давать ей своей энергии.

не Мери
#19
Гость

она не вечная, утешайте себя этой мыслью

и правельно делаете, злиться и ненавидеть лучше чем делать вид что все хорошо

Родственников ненавидеть вообще-то вредно. Почитай форум, сколько здесь никчемных, никому не нужных и не успешных теток, они все ненавидят мам, бабушек, и т.д. Лучше как-то ограничить общение по возможности

Гость
#20

Умейте прощать. Ничего такого ужасного ваша бабка вам не сделала, по крайней мере в заглавном тексте я не нашла упоминаний о побоях, жутких пьяных разборках у вас на глазах и т.д. У меня одна бабушка (мама отца) вообще со мной почти не общалась, только с детьми своей дочери. А вторая бабушка (мамина мама) с которой я жила долгое время, тоже иногда кричала. ругалась с моей мамой. и с дедом. и с прабабушкой были разборки... Но я всё же помню о них только хорошее, люблю, жалею и если надо помогу. Таких как Наталья их дети отравят на старости лет.

Гость
#21

См. фильм Как пришить старушку

#22

Тут тема была недавно, в которой девушка жаловалась, что парень к ней хорошо относится, но увидела, как со своей бабушкой ругается и ей в лицо плюет. Ты не тот парень?

#23

Как я Вас понимаю, автор...

#24

Вот все напали на Наталью, а ведь у многих, кто ненавидит родственников, проскальзывают такие (или еще похуже) мысли. Такие люди в этой теме даже отписались, но досталось почему-то одной Натальи, которая просто неудачно пошутила.

Гость
#25
Персиковый сок

Вот все напали на Наталью, а ведь у многих, кто ненавидит родственников, проскальзывают такие (или еще похуже) мысли. Такие люди в этой теме даже отписались, но досталось почему-то одной Натальи, которая просто неудачно пошутила.

А чего она в каждой теме так "шутит"?

Гость
#26

у меня такие же проблемы были. видимо,много в том поколении таких людей озлобленных. и много пьющих бабок. я сейчас живу в другом городе,слава Богу,приезжаю только летом на месяц,а маму жалко,она у меня очень хорошая

Гость
#27

Автор, вы хоть совета и не просили, но я вам дам:)

Вам нужно отучить вашу бабушку манипулировать вами. Становиться в этот момент абсолютно железнобетонной и не пробиваемой, когда она из вас кровь пьет. Когда она поймет, что "кнопка" не работает, то будет искать другие.

Очень неплохо работает вопрос "Что ты хочешь?" Как правило они затрудняются с ответом.

Причина ее поведению - старость и ослабление мозговой деятельности. когда она уже никак не может контролировать агрессию и злобу.

А мы все смотрим и делаем выводы, как постараться не стать такими(

Гость
#28
Гость

у меня такие же проблемы были. видимо,много в том поколении таких людей озлобленных. и много пьющих бабок.

Вы не знаете какой вы будете, если доживете до ее возраста. Смотрите и учитесь как нельзя. Ведь в вас ее кровь и наследственность. Так что не судите строго, чтобы потом не оказаться такой же.

Совесть
#29

А знаете как не стать таким в старости !? Злым , ворчливым , НЕЛюбимым детьми и внуками . Нужно всё делать ВОвремя!!! 1.ЖЕланный ребенок. 2.Внимание. 3.Общение и разговоры на что можно ,что нельзя, а если нельзя , то по тому для блага твоего . А не мультики включить и пойти заниматься собой , или сериалы смотреть. Вы сами кузнецы своего будущего!!! Пришла с работы , покушала и кнему . Всё что есть сил , на воспитание ДУХОВНОЕ и в уважение к родителям . Ограничить свободное время только на нужное ему по жизни(Развитие каких либо способностей), опять же внимание . И когда ты будешь пожилым отношение к тебе будет соответствующее . От любящих родителей по жизни, дети не избавляются . Конечно понятие "деменция" никто не отменял , но если в вспомнить всё хорошее, что сделал этот человек для тебя, то все проблемы с ним уходят на второй план.

Гость
#30

так вы ее отдайте на время родственникам, которым она жалуется))) пусть поухаживают, сразу все жалобы отпадут))

Гость
#31

а сколько вам лет? может вам снять квартиру и уехать? вы же понимаете, что объективно вариантов немного и уйти должен кто-то один. она это вряд ли сделает.

гость
#32

как я вас понимаю

псих
#33

бейсбольной битой её побей как следует или динамита в задницу насувай

настя
#34

блин она дастала варчать застовлять я не магу у меня бошка
засохла.

Испанец
#35
Автор

Бабушка - мать моего папы. Она все мое детство жестко пила. Не помню ни одного праздника, когда она не напивалась до состояния овоща. В трезвом состоянии ее любимым занятием было довести меня до истерики, мне кажется ей нравилось когда я плакала.Она говорила гадости про мою маму и мою вторую бабушку, когда я начинала их защищать она говорила что я маленькая сопля и мне лучше помалкивать. Один раз моим родителям срочно нужно было уехать в другой город на день. Меня (мне было 6 лет) решили оставить с ней, т. к. другая бабушка далеко жила. Утром она сказала что уйдет к подруге на часок, она вернулась в 11 вечера, пьяная и завалилась спать. Я весь день просидела одна в пустой квартире, до сих пор помню тот ужас, что я чувствовала. Больше меня с ней не оставляли. Я не знаю что она делала в детстве с моим папой, но он и слова против ей боится сказать, он никогда не защищал меня и маму, когда бабка говорила на нас гадости. Сейчас она старая и немощная живет с нами и нам приходится за ней ухаживать. В основном это делают родители, но иногда и мне приходится ей помогать. А я не то что помогать, я ее убить хочу! Тем более к старости ее характер стал еще гаже. Мы даже сиделку ей нанять не можем, так как она звонит родственникам и жалуется, что не нужна родным детям и ее спихивают на постороннего человека. Я не прошу совета, просто хочется выговорится. Никто не верит, что есть такие бабушки, зато все считают меня неблагодарной внучкой.

Есть такое чудное средство антифриз Тосол! Стоит копейки. Короче купи 1 литр и незаметно доливай по 10-20 мл в напитки,пиво или вино(это особенно круто) и жрачку . За пол года смерть от цероза печени! Никто ничего не докажет. Я так своих стариков попустил, расчистил квартиру себе!))

Ника
#36

Господи, у меня такая же бабушка... с раннего детства била меня ...гонялась за мной с лопатой из-за того что я неправильно помыла тарелку...постоянно при следует мысль убить её

#37

Моим детям такая ***** сейчас так жизнь портит. Ее сына я бросила, так сколько лет уже живем раздельно, но это ***** и мать его психбольная преследуют. Вы оставьте ее без помощи там, где эта помощь будет жизненнорешающей. С такими мразями только так. Удачи Вам и терпения.

Александр
#38
гость

У меня тоже бабка мрaзь, ещё похлеще вашей. Дедушку моего любимого в могилу свела, в прямом смысле слова. А как она издевается изощрённо над людьми. Ненавижу её! Смотрю на неё и думаю: как же ты всех достала и когда ж ты ласты склеишь? Прости меня, Господи, нельзя так думать, но уже сил нет её терпеть.

У меня такая же сука. Мало того что она достает маму и деда так она к тому же упрекает за любую вещь. Я даже порой думаю пристрелить эту тварь чтоб не портила мне и родным жизнь, но после того как инсульт пережила стало ещё хуже. Сейчас вот сижу и матерюсь на неё. Извините, но она ***

Мученик алекс
#39

Да не повезло тебе у меня тож самое ну почти.Я ЕЕ ГОТОВ ЗАСТРЕЛИТЬ СЖЕЧЬ РАЗОРВАТЬ НОГИ СЛОМАТЬ В ПСИХУШКУ СДАТЬ ИЗБИТЬ УТОПИТЬ.достала уже.моя бабушка очень чистоплотная.да чистоты в доме это конечно хорошо но эта чистота меня задолбала а точнее моя бабка.по всяким мелочам меня ругает а если я оговариваюсь то может и побить.вот хотите верьте а хотите нет:помню точнее не помню за что она меня поругала но я походу что то испортил или сломал или что то еще сделал так она начала орать бить толкнула ну я башкой конечно не сильно ударился об стенку но все же ударился а мне тогда было либо 6,7, или 5 лет.вот так вот.или когда я в 4 года учился читать это конечно клево ну что я так рано начал учиться так вот если я что то не понимал сразу орала а и вот эм лет в 6 я умел писать читать и считать так вот она достала учеб.за 2 класс объяснила как решать задачи я не очень понял так она меня когда что то я не понимал уже готова была придушить.скажите если вы чашку на столе оставите уйдете в свою комнату но потом ее уберите ваша бабка будет вам извиняюсьмозги ***.вот мои друзья говорят что их за это не ругают.хоть у них предки тоже чистоплотные особенно у димона.короче я тебя понимаю вот щас сижу жду пока меня позовет она собаку стрижет.

Мученик алекс
#39
Ника

Господи, у меня такая же бабушка... с раннего детства била меня ...гонялась за мной с лопатой из-за того что я неправильно помыла тарелку...постоянно при следует мысль убить её

Бедная я тебя понимаю

Баги
#39

У нас дома чудо лежит. Слава Богу лежачее. Почти 90 лет, а сил, как у гладиатор. Орёт ночами и днями Караул... Короче жесть: вампирица, вурдулака, магера. Всех проклинает, не даёт покоя... Старая ведьма, одно утешение, хоть не ходит, а то что бы было.

Гость
#39

У меня та же история с бабушкой да я верю что есть такие бабушки они бывают невыносимыми !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

У мен такая же ситуация , все братья не хотят сидеть с матерью и кинули мать на младшего сына (папе) ,также нечего не может сделать и сказать ,только и обязывает чтоб мы ухаживали за ней , она притворяется больной и слепой хотя ходит и видит все четко когда наедине со мной. Хочу чтоб она сдохла мучительной смертью