Гость
Статьи
Кто бросил курить, …

Кто бросил курить, зайдите.

Я решила бросить курить, стаж курения около 13 лет. Все, кто бросил, скажите пожалуйста, набрали ли вы вес, по какой причине, больше кушать стали, заменять сигареты семечками, конфетами и т.д.??? Были …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51
близнецы негодяйка

вспомнила! НЛП! аллен карр это очень грубый НЛП. так мне ктото рассказывал. на меня не действует. толькотнедоумение вызывает- кто может это читать????

Я прочитала всю книгу! Эффекта ноль!

Автор
#52
близнецы негодяйка

потерпите

не заедайте только

потерпите неделю

обычно этого достаточно говорят

потом легче

Терплю)

Стараюсь не заедать, питание и его количество не изменилось.

А вообще я решила заменить сигареты яблоками, вот так и сижу целый день, яблоки точу))) Но курить хотца пока)

близнецы негодяйка
#53
Автор

близнецы негодяйка

потерпите

не заедайте только

потерпите неделю

обычно этого достаточно говорят

потом легче

Терплю)

Стараюсь не заедать, питание и его количество не изменилось.

А вообще я решила заменить сигареты яблоками, вот так и сижу целый день, яблоки точу))) Но курить хотца пока)

держитесь!

серьезно! постарайтесь избегать ситуаций в которых вы обычно курите

у меня муж так делал

можно сосать чтото вяжущее. чтото создающее некое ощущение во рту. я этого не делала, муж грыз палочки лакрицы. ну разное бывает

вам нужно занять руки и рот

без пошлых тока комментариев))))

держитесь! это правда стоит того!

Лана
#54

покуривала изредка с 19 до 33. забеременела, родила. покуривать с подругой стала в 36. А в 37 перестала вообще курить. Алкоголь тоже опротивел. Любой! В компаниях прекрасно пью чай и б/А напитки. Веселью совсем не мешает. Видимо, повезло, что у меня не было настоящей зависимости, т.е. я могла курить. могла не курить.

Лана
#55

Кстати, я любила покурить в компании, когда выпью фужерчик вина или кружку пива. Чтобы не приставали с алкоголем, стала везде таскаться за рулем - тут уж без вариантов. А потом поняла, что необязательно пить вместе со всеми и курить. Плохо, что в компании приходится быть пассивным курильщиком ((

Антон
#56

Наша компания поможет вам в вашей проблеме. Ищите нас в контакте http://vk.com/nikkenmoscowru

Автор
#57
близнецы негодяйка

держитесь!

серьезно! постарайтесь избегать ситуаций в которых вы обычно курите

у меня муж так делал

можно сосать чтото вяжущее. чтото создающее некое ощущение во рту. я этого не делала, муж грыз палочки лакрицы. ну разное бывает

вам нужно занять руки и рот

без пошлых тока комментариев))))

держитесь! это правда стоит того!

Спасибо за поддержку)

Гость
#58

Курила 30! лет, причем в последнее время по пачке в день. Не курю с 25 декабря 2012 года при помощи Табекса, Тянуло с пол-года (примерно), но сиюминутно, как-то вспыхнет в мозгу "курить хочу" и тут же проходит.Не поправилась, т.к. видела пример мужа (не курит год), вместо 2-х пачек сигарет в день, съедал по 2 пачки семечек, было тяжело, но знаете, надоело быть рабой! за хлебом не пойду, а за сигаретами-хоть камни с неба. Очень собой горжусь, подруга завидует (на нее не подействовало), да... немного помогала жев.резинка при остром желании, вроде как УЖЕ покурила. Держитесь!

И все-таки...
#59

И все-таки - как наладить работу кишечника без сигарет? Я как и автор "по большому" могу только с сигаретой - из-зи этого не могу бросить курить.

Лилия
#60

я курила как паровоз, иногда пачку за ночь, так как были большие проблемы на работе и с мужем, всегда пыталась бросить. Не курила беременная, во время кормления. Потом бросила на полгода и в загул мужа опять обкурилась этой дряни. А сердце у меня сразу начинает шалить после курешки, голова как в тумане...

Я бросала по методу Шичко, писАла дневники, проходила курсы... Но потом надоедало, курила по пятницам и так далее. И пришла на исповедь к батюшке... Когда покаялась в этом грехе, он попросил поклясться и поцеловать крест, что я и сделала. И все! Больше никогда и ни за что в своей жизни не притронусь к этой гадости... Иногда компания соберется, как начнут дымить в три паровоза, особого желания нет, я же ему поклялась! Как рукой сняло! Никакой тяги, только легкость и здоровье моих сосудов, а то и кололо и на ногах вены огромные. Когда муж курит на балконе, когда доча у бабушки, такое ощущение,. что газовая атака по квартире прошла. Ни за что!!!!!!!!!

Лилия
#61

Кстати, моя подруга читала Алена Карра и он ее убедил. Мне же книга и даже фильм - как слону дробинка, я еще много в ютубе фильмов смотрела, книги читала Углова и др., слушала лекции.

Ваши дети идут по Вашим стопам, моя сестра покупает сигареты своей дочери....., бросьте это дело ради здоровья своих детей. После того, как я запретила курить в доме вообще, даже на балконе, здоровье ребенка значительно улучшилось,

а вообще меня окончательно убедила вера Господу Богу!

Карина
#62

Добрый день!

У меня муж недавно бросил курить, вредная привычка была у него 13 лет. Родился ребёнок, и я настояла на том, что нужно расстаться с сигаретой. Вообще борьба продолжалась у нас, где то полгода. Как то одна знакомая посоветовала пройти программу антитабак в поликлинике MED4YOU. Там проводит процедуру очень опытный и внимательный врач Белалетдинова Наиля Надыровна. Мы взяли программу которая помогает избавиться от привычки курения, плюс антивес и антистрес, дороже стандартной программы, но это того стоит. Плюс мы получили скидку на проведенные процедуры и консультация врача бесплатная. Результат не заставил себя ждать, отвращение от сигарет появляется после первой процедуры, и нет зависимости от пищи. Нет желания съесть все на свете. Вообще мы радуемся результату уже 4 года, и повторного желания в курении нет. Клиника нам очень понравилась, низкие цены в сравнении с другими клиниками предоставляющие подобные услуги. Планирую попасть на сеанс массажа, очень болит спина после вторых родов. Кстати в MED4YOU скидка на все процедуры 50% в честь дня рождения клиники 1,2 и 3 ноября. Так что всем советую, нам очень помогли и мы благодарны персоналу клиники за их работу. Кстати у них есть свой сайт, можно посмотреть предлагаемые процедуры и цены на них здесь med4you.ru .

Гость
#63
близнецы негодяйка

кто хочет бросить

супер мотивация- это лучшее что вы можете сделать для своей кожи и цвета лица!!

серьезно

результат просто ошеломляющий

серьезно

плюс ко мне начинает возвращаться мой голос

супер. а то я басила уже как матрос

Не представляю, как плохо надо выглядеть, чтобы от бросания курить начать выглядеть лучше! Что у вас было с лицом? Может просто природа поскупилась?

Автор
#64
Гость

Не представляю, как плохо надо выглядеть, чтобы от бросания курить начать выглядеть лучше! Что у вас было с лицом? Может просто природа поскупилась?

На самом деле Близнецы Негодяйка права, я не курю неделю, и состояние кожи правда улучшается. Прыщики исчезли, у меня иногда высыпали на подбородке и на висках были. А сейчас прыщей нет вообще, и кожа гладкая-гладкая стала.

Румянец появился.

#65

Я бросила курить с помощью Бризантина. До этого дофига чего перепробовала, но срывалась и опять начинала. Не курю уже порядочно и не хочется, что особо радует. Самый большой плюс в том, что он еще и успокаивает, а не только отбивает тягу к куреву, так что сорваться при стрессовых ситуациях сложнее.

Anna31603
#66

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через интернет здесь - http://24med.org

Евгений
#67

"И у меня такая же система.Первый раз бросел не курил 6 мес.и закурил от того что все 6 мес. Хотелось курить,просто не выдержал .щас бросил опять 1 мес.не курю а желания не пропадает особенно по утрам,вот мне интересно сколько еще будет тянуть всю жизнь ????!"

Sertendo
#68
близнецы негодяйка

меня полностью отпустило за 4 дняно некоторых, как я слышала, тянет всю жизнь. то есть они всю жизнь находятся в процессе бросания.но мне везет- не было никотиновой зависимости. только манипуляционная, поведенческая, так скажем...

Никотин - наркотик с самым малым временем для "подсаживания", так что, если не ведаете, то не надо делать выводы!

Sertendo
#69
Гость

ну не знаю, я только когда дома не крашусь. А если тем более на работу - мэйк небольшой обязательно нужен.

А когда ума немного, то оно всегда так.

Sertendo
#70
Гость

Бросила курить год назад. Курила до этого около 20 лет. В общем за первые полгода набрала вес - кг 4 наверное. А потом как-то он сам ушел. Вернулась к своему старому весу, без диет и стараний. Одно скажу. курить тянет всё равно, особенно если выпью или когда сильнейший стресс. Позавчера вот по пьянке выкурила 2 сигареты.

Твою дивизию, мы тут от наркотической зависимости избавляемся (этиловый спирт и никотин), а ты ещё и пьёшь?! Так *** тогда уж нюхай!

Sertendo
#71
Tina_Noire

Я бросила курить с помощью Бризантина. До этого дофига чего перепробовала, но срывалась и опять начинала. Не курю уже порядочно и не хочется, что особо радует. Самый большой плюс в том, что он еще и успокаивает, а не только отбивает тягу к куреву, так что сорваться при стрессовых ситуациях сложнее.

Ну да, с одного препарата пересесть на другой, не правда ли хиленькое Освобожденице получается?!

Лиана
#72

А мне с первого раза помог спрей nicoin против курения, только им пользовалась и за неделю бросила курить. Рекомендую, быстро и безболезненно.

Alessa Gillespie
#73

Я просто проснулась в один день и больше не смогла курить. Не тянуло с того дня, даже противно, отвращение к сигаретам. Поправилась на пару кг, но это, думаю, потому что ела всякие вкусняшки в то время. Настроение лучше, больше энергии, никаких депрессий, плюс экономия денег!

Гость
#74

Курил 34 года, прочитал книгу Алана Карра, не курю уже 11лет,но вес набрал+20кг.Начал бегать по утрам и вечером прихожу внорму уже минус10кг.

Гость
#75
Автор

Вот и мне интересно, сколько же будет тянуть покурить?????!!!!!

5 мес не курю, тянет курить иногда как понервничаю... Но потом вспоминаю самочувствие и эту зависимость, что страшно когда нет сигарет например и страшнее ещё больше становится если закрою...... Естественный страх самосохранения это нормально, пусть будет естественный страх, чем от вреда сигарет.....

Гость
#76
Гость

Курила 10 лет. Года два назад резко перестала хотеть. Теперь курю иногда, по праздникам, раз в несколько месяцев. Совсем бросать не хочу, да и смогла бы, наверное. Чувствовать стала себя намного лучше. А самое приятное, что не пахнет одежда и квартира.

Это точно.... Запаха сигарет нету, когда не куришь...

Гость
#77

Держи , способ 2022 года самый быстрый пока что tinyurl(удалить).com/stopkurenie

Гость
#78
Автор

Я не курю 3 дня, мне очень тяжко, отвлечься не получается. Плачу второй день подряд, прибавился еще пмс. Я тяжело переношу. В общем не верю я, что получится, сорвусь. Я вообще была вечерним курильщиком, утром\днем не тянуло. Вечерами меня прямо выворачивает, сдерживаю себя как могу. Жестко.

А подруги посмотрели Карра, и говорят отвернуло сразу. А меня хоть бы фиг, тяжело, настроения нет, депрессняк какой-то, все бесит, еще и по.с.р.а.т.ь не могу уже который день.

Тоже проблемы со стулом. На крайняк можно свечами воспользоваться или таблетками для ускорения пищеварения. Не курю месяц , помогли таблетки табекс. Я очень зависима , и думала никогда не смогу бросить , но они облегчили мои психологические страдания. Когда только начинала , хотела сама , но на 2 день у меня уже пар с ушей шел, не могла так хотела курить . Был выбор либо за таблетками, либо за сигами идти, либо за тем и другим. Выбрала первый вариант и не прогадала.

Гость
#80

Здравствуйте. Я бросила от табакс,курила почти 20 лет,ни когда не думала,что смогу, сегодня 5 день приёма таблеток,и сегодня не единой сигареты. Не хочется, но привычка она есть, после еды вспоминаешь про сигареты,за рулём и так далее. Но мысль о том,что сутки я без сигарет,они бесценны. И только самоё главное не сдаваться самой,вот сейчас играет действительно сила воли. По кг пока не чего сказать,как раз совпало так что большие выходные на работе, возможно от безделья кушать чаще хочется. Пока ответа на этот вопрос нет

Гость
#83
Гость

Здравствуйте. Я бросила от табакс,курила почти 20 лет,ни когда не думала,что смогу, сегодня 5 день приёма таблеток,и сегодня не единой сигареты. Не хочется, но привычка она есть, после еды вспоминаешь про сигареты,за рулём и так далее. Но мысль о том,что сутки я без сигарет,они бесценны. И только самоё главное не сдаваться самой,вот сейчас играет действительно сила воли. По кг пока не чего сказать,как раз совпало так что большие выходные на работе, возможно от безделья кушать чаще хочется. Пока ответа на этот вопрос нет

Как ваши дела? У меня сегодня 10день на табаксе

Гость
#84

Я капец какая зависимая. Никогда бы не подумала, что брошу курить. Но здоровье не позволяет больше курить , да и пить тоже.
Вообщем, один раз пила таблекс( проконсультируйтесь с врачом) выпила пол пачки перестала пить , не курила месяц.
Потом закурила.
Вторая пачка табекс и я начинаю смотреть Видеоролики , фильмы на тему вреда здоровью сигаретами. Т.к мне не 15, а 27 лет , в силу возраста, ты уже по другому смотришь на такие фильмы( в ютюбе есть канал «общее дело» называется, можете там что- нибудь посмотреть) и после таких фильмов, я просто внушила себе что это яд, вот внушила ! После этого не курю , до сих пор нравится запах сигарет ) но не курю , уже пол года.
Стул стал плохим, начался запор, терапевт навыписывала для нормализации( но у меня еще работа сидячая) без облепиховых свеч спать не ложусь. Ну когда курила, проблем с покакать вообще не было.
На счет плюсов, голова не болит, память улучшилась , состояние кожи изменилось в лучшую стороны , что самое главное ! Моя психика стала нормализоваться , я перестала нервничать ! Правда, раньше была дико нервной. Сейчас нет , стала продуктивнее, много читать, что- то изучать. Спокойно реагирую на чуть поехавших , правда если меня докучают , хочется не спорить с человеком , а просто избавиться от него ) сигареты очень влияют на психику, как и алкоголь. Поэтому стоит бросить )

Гость
#85

Не курю две недели,с табексом помогает легче бросить, курил 27лет уже почти не тянет закурить,советую мне помогает.

Гость
#86

***! Зачем я сюда зашёл! Почитал на свою голову! Не курю сегодня ровно 2 месяца. Курил без "копеек" 40 лет. Мне 56. Последние 20 лет курил трубку. Табак трубочный последние лет 10 покупал в США, получал тут на почте или ЕМС курьер приносил . Табак трубочный там почти в 2 раза дешевле. А про ассортимент лучше помолчу. Это была контрабанда. Но таможенники ни разу не "спалили". Но после 24.02.2022 "счастье" кончилось вместе со СВИФТ и кучей санкций. Решил бросить на Новый 2023 Год. До этого ни разу да же не пытался бросить. Курить мне нравилось. Ну это присказка. А сказка пока весьма печальная. Курить хочется почти всё время. Особенно если стресс или не выспался. 2. Не было проблем с лишним весом. Последние 20 лет стабильно 83-85 (лето-зима). Теперь толстею. Где то на 5 кг за 2 месяца. Если январь ещё держался, то в феврале меня "попёрло". Причём ем не намного больше, чем раньше. 3. Есть хочется почти постоянно, конфеты, шоколад, семечки. Семечки достали. Я их терпеть всю жизнь не мог. Теперь вся комната заплёвана:( Из плюсов. 1. Морда посвежее стала. 2. Кашлять я и так не особо кашлял, а теперь перестал вовсе. Иногда закашляюсь, откашляюсь и из "глубин", из "утробы" вылетают мерзкого вида харчки. Как куски желе. Глядя на них понимаю, что я на правильном пути. Почитал форум и понял, что всё это всерьёз и надолго. Никотин как клещ впился в душу и тело и не намерен сдаваться. Будем бороться. К тому же я алкоголик в завязке. 22 года не пью. И то же всё было не просто. Но справился. Ещё я боялся за пищеварение и сон. Но с этим всё нормально. Ни запоров, ни бессонницы.

Гость
#87

Здравствуйте, курил 13 лет. Бросил курить 1 раз , очередная посиделка за столом , сорвался закурил . Потом опять курил , думаю сам про себя вот я лох , что так первый раз обломался. Давай 2 раз брошу слабак , не курю уже 36 дней , вообще пофиг . И пью , но курить не тянет. Сам себе в мозг заложил программу . Чувствую себя замечательно, голова не болит. С утра встаю без проблем . Вкусы и запахи вернулись , лёгкие вообще будто я пловец , то есть большой объем лёгких . Лицо стало приятное , даже самому . Ну подумаешь пару кг набрал , весной и летом все пропадет , так как физическая работа . Прошу Вас боритесь и Вы будете гордится собой !

Гость
#88
Гость

Не представляю, как плохо надо выглядеть, чтобы от бросания курить начать выглядеть лучше! Что у вас было с лицом? Может просто природа поскупилась?

Вы злая.

Гость
#89

Мне в 18 лет зашло😅 перестала курить на 4 года где то, потом после войны снова начала...

Гость
#90
марточка

Курила около 15 лет. Переодически бросала на месяц, год с табаксом и некоретто.

Потом опять срывалась. Теперь не курю 5 год. Набрала 15 кг и ни как не сброшу.

Бросила из-за ребенка,, не хочу быть ему плохим примером, и чтобы когда он меня чмокает от меня не воняло табачищем. Курить хотелось около 4 лет и сейчас мысли бывают, особенно на нервах.

Я где то слышала, что когда челрвек чувствует себя не в безопастности, он набирает вес. Скорее всего сигареты были как способ справиться со стрессом

Гость
#91

Не курю второй день. Кружится голова, не очень хорошо себя чувствую. Стаж 14 лет, в последнее время дошло до 1.5 пачки в день. Терплю, сдаваться не планирую )))

Всем удачи!! Справимся!!!

Гость
#92

Курила 15 лет. Процесс этот доставлял, как мне тогда казалось, массу удовольствия. Со временем пришло понимание, что забава первой молодости приносит больше зла, чем радости. Бросить пыталась множество раз. Не помогали ни книги, ни лекции ,ни «Лёгкий способ» Алена Карра. Чуть проще было с помощью «Табекс» , но всё это ,в конечном счёте, заканчивалось очередным срывом.Злость от нехватки сигарет сменялась яростью к своему бессилию. Ушли годы непрерывной борьбы , прежде чем мне удалось победить.
Что я могу сказать о своём опыте?
Во-первых это было действительно сложно, однако всё это индивидуально и возможно, именно у Вас всё будет легко.
Во-вторых абстинентный синдром может протекать мучительно. Рекомендую запастись полезной и вкусной едой, приятной работой и хорошей компанией. Скорее всего Вы будете капризным , злым и голодным всё время.
В-третьих никаких прекрасных изменений, скорее всего, не будет с Вами происходить. Всё хорошее будет приходить постепенно и незаметно. Вы не станете сиюминутно здоровым , красивым и счастливым. В первые дни ,скорее всего, Вас могут ожидать: головные боли, запоры, прерывистый сон, удушье, тремор рук, постоянные приступы гнева и навязчивое чувство голода. Будьте терпеливы, пейте больше воды, чаще гуляйте, ешьте правильную и полезную пищу, делайте дыхательные упражнения, пейте травяные чаи, займитесь гимнастикой или плаванием. Постарайтесь полюбить свою новую жизнь.
В-четвёртых никогда не забывайте, что Вы были зависимы от этого наркотика. Ни через месяц, ни через год, ни через пять лет -не позволяйте себе выкурить «шальную сигаретку». Помните, что Вы всегда в зоне риска стать заядлым курильщиком снова.
Желаю Вам удачи в вашей битве, Верьте в свой успех!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93
близнецы негодяйка

каррра пыталась читать

две страницы ослилила

написано для имбицилов или не знаю уж для кого

може так и задумано? не знаю

Долбаебка ты получается