Гость
Статьи
3 недели не пью …

3 недели не пью алкоголь

Мне 26 лет, пью алко лет с 16, в последнее время пила все чаще и в бОльших количествах, даже одна могла напиться в хлам. В остальном все хорошо- работа, дочка 5 лет, все ок. Месяц назад муж поставил условие- если не брошу пить, он подает на развод. Он давно боролся с моим пьянством, но на этот раз я поняла, что он не шутки шутит. Бросила, держусь 3 недели, НО: самочувствие просто ужасное, все время болит голова, тошнит, нет сил ни на что и я стала злая, как собака, срываюсь на ребенке, малейшую ссору раздуваю до скандала и реву, реву, реву((((( Дьявольски тянет выпить, держаться всё труднее, боюсь сорваться. Друзья, помогите мне советом, КАК начать жить нормально? Как глушить психозы? Куда деть нервы? Может, кто-ниб. тоже так резко бросал, как вы справились??? у меня нет больше сил

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

займитесь спортом, йогой, стрейтчингом, сами не захотите пить...

гость
#2

всегда кстати было интересно много-это сколько?

.
#3

Ну и чё? я пью семь лет уже.

Вумная
#4

Автор, у меня никогда не было проблем с алкоголем. Но я вас поддерживаю. Вы сильный человек. потому что алкоголь это не только физическая, но и психологическая привязанность. Держитесь!!!!! Если вам сейчас так тяжело бросить, то что же будет дальше??? Впереди праздники, а это большой соблазн выпить! Держитесь! ради ребенка, ради семьи, ну и ради себя!!!! Удачи вам!!!!

#5

Дело в том,что наш организм вырабатывает спирт также как и никотиновую кислоту.вы получается всегда выпивали и организм перестал вырабатывать спирт и получается чего то не хватает от этого и срывы.Не поддавайтесь на прлвокацию.займитесь уборкой дома к новому году,украшением квартиры с ребенком вырезайте снежинки и т.д.отвлекитесь.у вас все получится.и подумайте о ребенке в первую очередь,а не о себе эгоистка

Гость
#6

вот алкашка, блин. у неё ребёнок и муж,а она напивается. фуу. прекращайте это

Гость
#7

я б на месте мужа давно бы ушла и ребёнка отняла бы

валяйтесь в своем дерьме хоть 24/7

Гость
#8

К врачу обратитесь. Алкоголизм это не развлечение, а болезнь. Вы больны и сами справляетесь с большим трудом. Вам явно нужна помощь извне, иначе сорветесь и потеряете все. У алкашки муж сможет даже ребенка забрать, если хорошо постарается.

Гость
#9

деточка, ты как маленькая. Хочешь пить -- пей по-немногу, тайком, как многие мужики делают, в том числе, дома. Так, чтобы не видно было. И незаметно, конечно, -- т.е., крепкое не пить, рот полоскать и не качаться. Никто и не заметит. Лучше выпить рюмку втихую, чем орать и срываться на ребенке. Поверь, твоему мужу будет наплевать, что ты делаешь, если это не станет явно и заметно. Вообще, большинство вещей можно делать, если незаметно и небольно для окружающих.

гость
#10

Тоже пью с 16 щас 27...с работы ушла тк какая работа в таком состоянии, 3л пива или 2 вина каждый день почти...щас держусь только по пятницам..с возрастом отходить стало не выносимо.. навсегда бросить не смогу ((

гость
#11

деточка, ты как маленькая. Хочешь пить -- пей по-немногу, тайком, как многие мужики делают, в том числе, дома. Так, чтобы не видно было. И незаметно, конечно, -- т.е., крепкое не пить, рот полоскать и не качаться. Никто и не заметит. Лучше выпить рюмку втихую, чем орать и срываться на ребенке. Поверь, твоему мужу будет наплевать, что ты делаешь, если это не станет явно и заметно. Вообще, большинство вещей можно делать, если незаметно и небольно для окружающих.

Хороший совет так сказать для настроения..а как остановится то (((

Лялька
#12
гость

всегда кстати было интересно много-это сколько?

Поддерживаю. Автор, расскажите, как часто выпивали и сколько. Жуть как любопытно

Гость
#13
гость

Хороший совет так сказать для настроения..а как остановится то (((

да запросто. Но если не остановиться -- то проблема. Я вот, например, больше некой (небольшой) нормы выпить не могу, более того, с годами стала пить меньше без всяких усилий. Ну и переносимость стала гораздо лучше.

Крутотень
#14

Можно облегчить симптомы отвыкания - покурить травки. Говорю как человек знакомый с наркологией. Это более слабый наркотик, чем алкоголь, помогающий справится с депрессией во время отвыкания от более сильного наркотика.

Все. Кидайте тапки

Гость
#15
Лялька

Поддерживаю. Автор, расскажите, как часто выпивали и сколько. Жуть как любопытно

да, а то некоторые выпьют бокал вина вечером, а форумские клуши завоют "алкоголичкааааа"

Гость
#16
Крутотень

Можно облегчить симптомы отвыкания - покурить травки. Говорю как человек знакомый с наркологией. Это более слабый наркотик, чем алкоголь, помогающий справится с депрессией во время отвыкания от более сильного наркотика.

Все. Кидайте тапки

не всякий может купить траву (найти диллера, распознать его ,ведь не в магаз сходить)

Гость
#17
гость

Хороший совет так сказать для настроения..а как остановится то (((

кстати, хороший способ остановиться -- держать дома только небольшую дозу, ведь за добавкой не побежишь на глазах у мужа.

Гость
#18

да, а то некоторые выпьют бокал вина вечером, а форумские клуши завоют "алкоголичкааааа"

муж автора форумская клуша?

Гость
#19
Гость

муж автора форумская клуша?

откуда мне знать

а
#20

Да у вас зависимость

Гость
#21
а

Да у вас зависимость

у каждого от чего-нибудь есть зависимость.

гость
#22

С этими симптомами к терапевту и инфекционисту. Только не рассказывайте им, что симптомы начались в ,,завязке,,. На ,,их,, болезни симптомов достаточно. Этанол всё же антисептик, а гиповитаминозы преимущественно гр. В (реже - изолированные дефициты йода, цинка, железа и т.п.) - пусковой механизм перехода организма на этаноловый путь самозащиты.

Гость
#23

Странно, обычно если не пьещь наоборот хорош себя чувствуешь, а вы вон разболелись. СТранно

Озорная Свинья
#24
Гость

Странно, обычно если не пьещь наоборот хорош себя чувствуешь, а вы вон разболелись. СТранно

ага....

Гость
#25

я тоже бросила пить и ананировать изаболело сердце и простуды пошли.

Гость
#26

Автор, а Вам не жалко вот так просрать свою жизнь? Променять все: семью, мужа, дочку на гребаный алкоголь? А ведь если не остановитесь сейчас, умрете в собственной моче, в одиночестве! Это не останавливает? Говорю не просто так! Мой отец так умирал, как бомж! А вас не пугает, что через несколько лет Вам здоровьем это так аукнется?! Потом ссаться и сраться начнете под себя? Нет? Не останавливает? Каждый алкоголик, если бы видел, что с ним будет дальше, остановился бы в свое время! Ну так есть еще желание выпить?

Гость
#27

деточка, ты как маленькая. Хочешь пить -- пей по-немногу, тайком, как многие мужики делают, в том числе, дома. Так, чтобы не видно было. И незаметно, конечно, -- т.е., крепкое не пить, рот полоскать и не качаться. Никто и не заметит. Лучше выпить рюмку втихую, чем орать и срываться на ребенке. Поверь, твоему мужу будет наплевать, что ты делаешь, если это не станет явно и заметно. Вообще, большинство вещей можно делать, если незаметно и небольно для окружающих.

вот это советище(( вы явно алкоголичка, причем неосознающая собственной зависимости, или просто троллька-провокаторша

Гость
#28
Гость

вот это советище(( вы явно алкоголичка, причем неосознающая собственной зависимости, или просто троллька-провокаторша

Нормальный совет!

Не понимаешь ничего в марихуане - молчи тогда!

Гость
#29
Гость

Нормальный совет!

Не понимаешь ничего в марихуане - молчи тогда!

шутишь? девка про алкоголь спросила, а ты...

Автор
#30
гость

всегда кстати было интересно много-это сколько?

2,5-3 литра пива в день, могу 1,5 бутылки шампанского выпить, в общем, много

Автор
#31
Гость

Автор, а Вам не жалко вот так просрать свою жизнь? Променять все: семью, мужа, дочку на гребаный алкоголь? А ведь если не остановитесь сейчас, умрете в собственной моче, в одиночестве! Это не останавливает? Говорю не просто так! Мой отец так умирал, как бомж! А вас не пугает, что через несколько лет Вам здоровьем это так аукнется?! Потом ссаться и сраться начнете под себя? Нет? Не останавливает? Каждый алкоголик, если бы видел, что с ним будет дальше, остановился бы в свое время! Ну так есть еще желание выпить?

Я все это прекрасно понимаю, но у меня не только психологическая зависимость, а еще и физическая, ломает меня без алкоголя. Как перетерпеть не знаю, плохо мне морально и физически

Автор
#32
Гость

Странно, обычно если не пьещь наоборот хорош себя чувствуешь, а вы вон разболелись. СТранно

у меня, видимо, алкоголь уже встроился в обмен веществ, поэтому организму тяжело без него

Автор
#33

да, а то некоторые выпьют бокал вина вечером, а форумские клуши завоют "алкоголичкааааа"

К сожалению, бокалом вина я не могу ограничиваться, пью, пока бутылка не опустеет

Гость
#34
Автор

Я все это прекрасно понимаю, но у меня не только психологическая зависимость, а еще и физическая, ломает меня без алкоголя. Как перетерпеть не знаю, плохо мне морально и физически

Нужно перетерпеть эту ломку и жить дальше без алкоголя! Терпите! Вы ВСЕГО не пьете 3 недели! Алкоголь здоровью никогда не помогал!

Гость
#35
Автор

К сожалению, бокалом вина я не могу ограничиваться, пью, пока бутылка не опустеет

держите дома не более полбутылки

Озорная Свинья
#36

не надо никакого алкоголя дома держать!по себе могу сказать-даже если держать полбутылки,то не проблема сходить еще за парой!чай не дефицит в стране.А выпившему человеку ,что муж,что красная армия-всё до одного места.Знаю чо говорю,сама алкоголик....правда выпиваю сейчас ооооооочень редко и мало.

Гость
#37

Автор, просто не обращайте внимание на свое состояние, живите как жили, просто без алкоголя. Представьте что у Вас затяжной ПМС и терпите. Блин, люди без врачей справляются с наркозависимостью, хотя состояние ломки несравнимо с Вашим, а Вы головные боли и нервозность не можете перетерпеть пару недель. Ну Вы чо?! Соберитесь уже, это просто, если не нагнетать и не прислушиваться к каждому своему пуку, связывая его с отказом от алкоголя. И с чего Вы вообще взяли, что Ваше плохое самочувствие именно от того, что не пьете? Вполне может быть совпадение.

Гость
#38
Озорная Свинья

не надо никакого алкоголя дома держать!по себе могу сказать-даже если держать полбутылки,то не проблема сходить еще за парой!чай не дефицит в стране.А выпившему человеку ,что муж,что красная армия-всё до одного места.Знаю чо говорю,сама алкоголик....правда выпиваю сейчас ооооооочень редко и мало.

тоже пью немало. Самоконтроль и дисциплина - наше всё.

Гость
#39
Гость

Автор, просто не обращайте внимание на свое состояние, живите как жили, просто без алкоголя. Представьте что у Вас затяжной ПМС и терпите. Блин, люди без врачей справляются с наркозависимостью, хотя состояние ломки несравнимо с Вашим, а Вы головные боли и нервозность не можете перетерпеть пару недель. Ну Вы чо?! Соберитесь уже, это просто, если не нагнетать и не прислушиваться к каждому своему пуку, связывая его с отказом от алкоголя. И с чего Вы вообще взяли, что Ваше плохое самочувствие именно от того, что не пьете? Вполне может быть совпадение.

бывших наркоманов не бывает.

Озорная Свинья
#40

тоже пью немало. Самоконтроль и дисциплина - наше всё.

под алко какой может быть самоконтроль??дисциплина-да.

Натали
#41
Автор

Мне 26 лет, пью алко лет с 16, в последнее время пила все чаще и в бОльших количествах, даже одна могла напиться в хлам. В остальном все хорошо- работа, дочка 5 лет, все ок. Месяц назад муж поставил условие- если не брошу пить, он подает на развод. Он давно боролся с моим пьянством, но на этот раз я поняла, что он не шутки шутит. Бросила, держусь 3 недели, НО: самочувствие просто ужасное, все время болит голова, тошнит, нет сил ни на что и я стала злая, как собака, срываюсь на ребенке, малейшую ссору раздуваю до скандала и реву, реву, реву((((( Дьявольски тянет выпить, держаться всё труднее, боюсь сорваться. Друзья, помогите мне советом, КАК начать жить нормально? Как глушить психозы? Куда деть нервы? Может, кто-ниб. тоже так резко бросал, как вы справились??? у меня нет больше сил

Надо уставать. Вот у меня завал на работе, не пью неделю и даже не тянет. Хотя раньше частенько.

Займитесь чем-нибудь полезным. Уборка, спорт, подарки поищите)

Гость
#42
Озорная Свинья

под алко какой может быть самоконтроль??дисциплина-да.

ну, например, випив, никогда не разговаривать по телефону -- не звонить и даже не отвечать на звонки. Вообще, свести разговоры с домашними к минимуму, типа, выпил - рот на замок.

Гость
#43

бывших наркоманов не бывает.

Стереотипное утверждение. Пугалка, чтоб даже не пробовали (и это правильно). Но бывают бывшие наркоманы. И их гораздо больше, чем Вам кажется. Просто никто не афиширует, что принимал наркотики и бросил. Поэтому на виду случаи, когда люди не справились с зависимостью, а те кто справился живут и помалкивают о своем прошлом.

Гость
#44

Короче, автор, плюсуюсь к вам. Хорошо понимаю вас и ваше состояние, к сожалению.

Катя
#45

Заняться чем-нибудь интересным, то что интересно вам. И так, чтобы занятие долгим было. У вас хобби есть? Да и еще можно алкоголь заменить вкусненькими безалкогольными напитками. Пейте сок например) Мне если выпить захочется, я себе сок беру, ведь он намного приятнее на вкус, чем пиво) А алкоголизм это страшно... Так что держитесь! Главное вы понимаете, что нужно бросать! Удачи вам!

Гость
#46

Катя, алкоголь не заменить соком. Кто не сталкивался- не поймет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Витаминов попейте. Особо вит.Е и фолиевая кислота помогает дрежаться, а еще глицин попринимайте. Все пройдет, здоровья прибавится.

Гость
#48

Как я вас понимаю, автор. Правда, сама еще не бросила пить. Вот думаю, может, если чем нибудь себя вознаграждать за каждый отказ от алкоголя, баловать себя? Может, пойти и на эти "непропитые" деньги купить какую-нибудь вкуснятину, или в салон на массаж, или вместо хождения по магазинам доставку на дом заказать, или... ну, не знаю, что вас может порадовать

Гость
#49

Автор, терпите! И почистите организм, выведите шлаки и все старые продукты распада, пейте отруби натощак или уголь активированный, перед едой за пол часа можно травки всякие очистительные попить, спросите в аптеке чай для очищения организма. Мне кажется, так проще справиться будет и с вашим плохим самочувствием и с зависимостью.

И
#50

Автор, попейте энтеросгель, чтобы побыстрее шлаки вывести, он улучшает состояние. Даже с похмелья помогает. Или уголь попейте- тот же энтеросгель, только дешевле