Гость
Статьи
Помогите! Заболел муж

Помогите! Заболел муж

Опытные, знающие и просто неравнодушные дамы помогите! У мужа опух и покраснел глаз. Текут слезы почти постоянно. Белки все в сосудистых точках. Он утверждает, что очень больно. Я думаю, что у него конъюнктивит. Но меня смущают его жалобы на боль. Как я помню - это очень неприятно, но не так чтобы очень больно. Возможно, у него аллергический. У него аллергия на хлорку, а в пятницу в бассейне эта умница сняла очки и ему попала в этот глаз вода. Сейчас он капает дексаметазон и лекролин. Кормлю его тавегилом и он мажет глаз корнерегелем.

Это мне выписали в декабре, когда у меня был конъюнктивит как осложнение чего-то простудного. но лучше ему не становится. Или это какой-то длительный процесс?

Он весь из себя супер страдалец (как все больные мужики) не дает спать героически перенося невзгоды.

Вопрос: может вы знаете какой-нить препарат для более быстрого облегчения. Или клинику, которая работает в воскресенье в Москве или на юго-востоке области. Я сейчас спрашиваю во всех возможных местах, но блин воскресенье.

Ann
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызовите скорую, мож они чем помогут

Blossom
#2

можно позвонить в скорую проконсультироваться

Гость
#4

Я тоже думаю стоит обратиться в скорую. К сожалению, это не медицинский форум, а со здоровьем как известно не шутят. Скорейшего выздоровления вашему мужу!

Ann
#5

У меня сегодня тоже самое с глазом и именно после бассейна. Мне великолепно все снимает самая простенькая тетрациклиновая глазная мазь, с утра намазалась и уже практически все прошло. Не первый раз кстати

О! Про тетрациклин я совершенно забыла! Спасибо огромное.

Гость
#6

это может быть "ячмень" на внутренней поверхности века - по ощущениям это просто нечто!!!!! у меня был - два дня на больничном даже провела, боль, жжение, отек, повышение температуры - вот такие прелести

Ann
#7
Blossom

можно позвонить в скорую проконсультироваться

В скорой ммм послали. Сказали подождать понедельника и идти к врачу.

Ann
#8
Гость

это может быть "ячмень" на внутренней поверхности века - по ощущениям это просто нечто!!!!! у меня был - два дня на больничном даже провела, боль, жжение, отек, повышение температуры - вот такие прелести

Вроде когда ячмень там гнойничок есть. Ничего такого ни внутри. Ни снаружи не нашла.

Гость
#9

обезболивающее дайте еще или жаропонижающее, чтобы воспаление уменьшить и отек

Нефик_делать
#10
Ann

В скорой ммм послали. Сказали подождать понедельника и идти к врачу.

вызовите платную скорую

правда она дорогая

Гость
#11
Ann

Вроде когда ячмень там гнойничок есть. Ничего такого ни внутри. Ни снаружи не нашла.

без врачебного осмотра не увидеть этого, во всяком случае, у меня не видно было, потом окулист веко вывернула, сказала, глубоко внутри, но ощущения, действительно, адские

Гость
#12
Гость

без врачебного осмотра не увидеть этого, во всяком случае, у меня не видно было, потом окулист веко вывернула, сказала, глубоко внутри, но ощущения, действительно, адские

у меня причем тоже резко началось, поехала с отцом по магазинам и в автосалон, и там вдруг ни с того ни с сего понеслось... хорошо не одна была - за рулем в таком состоянии нереально находиться, возвращалась уже в полуинвалидном состоянии

Гость
#13

Звоните в скорую и узнаете адрес дежурной глазной больницы. Самолечение не надо заниматься.

Виктория
#14

я так поняла оДИН глаз покраснел? если да, то вряд ли аллергия. Берите мужа в охапку и в приемное отделение более-менее нормальной больницы, где есть глазное отделение. в приемном благодарите врача приемного, просите позвать офтальмолога дежурного, тот посомтрит, может просто что-то в глазу застряло и мешает. самой в глаз заглядывать с поднимаем века не советую

Виктория
#15

если оба глаза-- тогда вы все правильно делаете, дексаметазон, тавегил ( лучше алерон-лаоратадин), можо после еды раз в сутки нимесил дать. Но лучше, конечно к врачу.

Виктория
#16

нимесил-нимесулид

Шапокляк
#17
Ann

В скорой ммм послали. Сказали подождать понедельника и идти к врачу.

А что, офтальмологическая травматология в вашем городе не работает? Обычно с такими вещами,как зрение, не шутят. Самолечение все же не вариант.

Ирина
#18

Если аллергическое,то цитрин-лучшее,что я знаю.

Змеища
#19

В СПб есть неотложная офтальмологическая помощь круглосуточно, на Литейном, есть глазной травмпункт, круглосуточный платный, на Чугунной.

Пишу потому, что явно в Москве должны быть аналоги!!!!!! С такими страданиями я бы и в травмпункт свозила - плевать, что не травма, всё равно там офтальмолог на щелевой лампе посмотрит.

Гость
#20

Пулей в больницу, это может закончиться потерей зрения. У моего друга были точно такие же симптомы , хорошо он сразу обратился, делали уколы прямо в глаз 10 дней. Еще чуть чуть сказали, и он бы на этот глаз ослеп.

Это какое-то внутреннее заболевание, не связанное с инфекцией, а со строением.

Гость
#21

О, в травмпункт можно обратиться, раз скорая послала. Там точно помогут.

Гость
#22

Лучше всего Тобрекс помогает. НО покажите все равно глаз врачам! Есть и скорая глазаная тоже, позвоните, уточните.

ВЕТКА
#23

у мужа от сварки глаза раз так болели( посоветывал врачь новокаин в глаз для обесболивания

Гость
#24

Вечер, наверное, поздно уже автору помогать. Если кому надо будет - в институте Гельмгольца есть травмопункт круглосуточный, очень хорошие врачи, помогут обязательно, хотя бы диагноз поставят и если нужно первую помощь окажут.

Гость
#25

В Гельмгольца поезжайте.

Рыжая Такса
#26

Такси и травмпункт - не глупите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

офтальмоферон мне помог когда уже ничего не помогало,от всех капель становилось только хуже. но лучше к врачу все же