Гость
Статьи
Фобии, фобии...

Фобии, фобии...

У меня эметофобия. Лет 10 уже. Не знаю, что делать, как вылечиться. А главное, в нашем городе нет нормального психиатра... Может, кто-то сталкивался с этой проблемой?..

Анонимка
25 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

а что это значит?

Анонимка
#2
Мила

а что это значит?

Эметофобия - боязнь рвоты

Эметофобия довольно распространена, но вы едва ли о ней слышали. Люди не любят распространяться о своем страхе рвоты. Люди, страдающие от эметофобии могут бояться любых предпосылок к тошноте, избегая ситуаций, в которых у них могут возникнуть проблемы с желудком. Они не едят пищу, приготовленную другими людьми, или какую-то определенную пищу или напитки, потому что боятся пищевого отравления. От этого у них могут возникнуть пищевые расстройства. У таких людей бывает маниакальное стремление к чистоте. Женщины избегают беременности, потому что боятся токсикоза, который часто сопутствует этому состоянию. Они также стараются держаться подальше от других больных людей.

Случайно
#3
Мила

а что это значит?

Боится тошноты,рвоты,

Случайно
#4

Я Вам искрене сочувствую.И алкоголь Вы тоже не употребляете?Боитесь переборщить?

Аноним
#5
Случайно

Я Вам искрене сочувствую.И алкоголь Вы тоже не употребляете?Боитесь переборщить?

Мне в этом году исполнится только 14, плюс к тому мне даже от запаха спиртного становится нехорошо.

Случайно
#6

Аааа.У меня в классе девочка была такая.Вроде до класса 5 го все норм было,со всеми общалась,а вот после лета уже в классе 6м как будто подменили.Отстранилась от всех.Позже нам детский психолог обьяснила что да как.Я уже как 5 лет назад школу закончила,знаю про нее что она влюбилась и РОДИЛА.)

#7
Случайно

Аааа.У меня в классе девочка была такая.Вроде до класса 5 го все норм было,со всеми общалась,а вот после лета уже в классе 6м как будто подменили.Отстранилась от всех.Позже нам детский психолог обьяснила что да как.Я уже как 5 лет назад школу закончила,знаю про нее что она влюбилась и РОДИЛА.)

Несмотря на токсикоз?

Гостья
#8

а вы информацию по этой теме в инете поищите и людей с похожими проблемами есть много форумов, там люди делятся кто как справляется с фобиями и кто как вылечился

Анонимка
#9

При токсикозе?

Анонимка
#10
Гостья

а вы информацию по этой теме в инете поищите и людей с похожими проблемами есть много форумов, там люди делятся кто как справляется с фобиями и кто как вылечился

В этом-то и дело, инфы очень мало.

Леся
#11

фобия с 4 лет? такое разве бывает?

Случайно
#12

Может вам к школьному психологу обратиться.Может она вам подскажет что нибудь или сведет с человеком который с более широкой специализацией.

Анонимка
#13
Случайно

Может вам к школьному психологу обратиться.Может она вам подскажет что нибудь или сведет с человеком который с более широкой специализацией.

Леся

фобия с 4 лет? такое разве бывает?

Видели бы вы нашего школьного психолога...

Да, мама в детстве за меня перепугалась,а я это запомнила... а теперь мучаюсь.

Случайно
#14
DELTA


Несмотря на токсикоз?

Ага

Наталья
#15

У меня тоже такое есть, сейчас меньше, чем в детстве, а началось лет с 6-ти. Я еще и боюсь, когда других тошнит при мне, в детстве даже трясти начинало, сейчас уже не так, конечно. Из-за этого всегда была осторожна с алкоголем и так никогда и не попробовала курить. Беременеть правда не боялась, но у меня и токсикоза не было. А страх снизился видимо потому, что когда дочка была маленькая ее иногда вырывало при мне(как и любых детей, наверное) - так что просто привыкла.

Анонимка
#16
Наталья

У меня тоже такое есть, сейчас меньше, чем в детстве, а началось лет с 6-ти. Я еще и боюсь, когда других тошнит при мне, в детстве даже трясти начинало, сейчас уже не так, конечно. Из-за этого всегда была осторожна с алкоголем и так никогда и не попробовала курить. Беременеть правда не боялась, но у меня и токсикоза не было. А страх снизился видимо потому, что когда дочка была маленькая ее иногда вырывало при мне(как и любых детей, наверное) - так что просто привыкла.

Повезло...

#17

Ужасно боюсь высоты..

Гостья
#18

а чего вы боитесь если это произойдет? что страшного тогда случится?

Анонимка
#19
Гостья

а чего вы боитесь если это произойдет? что страшного тогда случится?

Это невротический страх, поэтому мозгом я прекрасно понимаю, что бояться нечего.

Гость
#20

Автор, одно дело, если вы боитесь, что вас вырвет, когда никто не увидит, а другое дело, что у вас страх рвоты при ком-то. Во втором случае, это одна из составляющих социофобии, - сделать что-то при людях физиологически неприятное для них, как вам кажется.

Анонимка
#21
Гость

Автор, одно дело, если вы боитесь, что вас вырвет, когда никто не увидит, а другое дело, что у вас страх рвоты при ком-то. Во втором случае, это одна из составляющих социофобии, - сделать что-то при людях физиологически неприятное для них, как вам кажется.

Для меня это не имеет значения, хотя при людях хуже

гость
#22

если бы не бактериотоксический шок после вдыхания этанола, то можно было бы рекомендовать соседа по парте с пузырьком метоклопрамида, который всю осташуюся жизнь будет сопровождать с пузырьком.

Гость
#23

Могу посоветовать хорошего психолога по фобиям: http://psiholog-moskva.com/fobii/

Георгий
#24

Постараюсь Вам помочь
www.gipnos.su

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#26

Сочувствую, может с возрастом процйдет. А я вот боюсь мерить давление, душа в пятки уходит от страха, хотя в других ситуациях нервы железные и хрен меня что напугает. Почему- есть страх, что если что не так фельдшер увидит, то выкинут с работы и останусь без средств к существованию, и опазорят еще на всю компанию. Глупо, даже психиатры смеются в лицо.