Гость
Статьи
Последствие лечения …

Последствие лечения зубов. Лицевой нерв

добрый вечер,форумчане. не ищу здесь постановки диагнозов и прочего. хотелось бы пообщаться с теми,у кого была схожая может ситуация. собственно в чём проблема: около полугода назад пролечила верхний зуб,четверку. лечащий врач поставила какую-то "вкладку" под пломбу. это с её слов. вдаваться в подробности я не стала,доверилась специалисту. практически в скором времени я стала наблюдать "онемение" в районе переносицы у брови и далее это онемение спустилось к скуле. по ощущением было будто стянута несильно мышца. после похода с данным недугом к лечащему врачу,мне отполировали пломбу. мол,проблема была в высокой пломбе. ок,спустя несколько дней недуг вроде как спал. хотя при надавливании на пролеченный зуб немного отдавало в переносицу всё равно. и вот спустя полгода ситуация повторилась. я грешу на "вкладку",хотя имеет место быть стрессы и нервотрёпка. к невропатологу,естественно,иду. но пока нет возможности. кто с подобным сталкивался,может подскажет что?
заранее спасибо за ответы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы снимок зуба делала и заново зуб перелечивала.

Автор
#2

Я бы снимок зуба делала и заново зуб перелечивала.

тоже к такому выводу прихожу. обидно,что к платному ходила,да ещё и к заведующей отделения

Гость
#3

Да, сделайте снимок.

Скорее вам поставили лечебную подкладку под пломбу, такое делается когда близко нерв, чтобы не было пульпита, периодонтита.

Самый простой способ - перелечит зуб. К сожалению такие случаи бывают, редко, но бывают. Скорее всего доктор сделала все по технологии, видимо какие-то индивидуальные особенности вашего организма.

гость
#4

не всё ль равно каким путём оно гуляет: По надкостнице, клетчатке, оболочке нерва, вене, лимфатическому сосуду. ,,не берёт,, метронидазол в полной дозе, значит линкомицин, не берёт линкомицин, значит ко.тримоксазол и т.д.

если основное подозрение на вирусы - значит противовирусные пойдут первой очередью.

если основное подозрение на цингу, то грамм аскорбиновой кислоты первым пунктом. если на рахит - колекальциферол в каплях и препараты кальция, или таблетки два в одном или богатая диета.

аналогично с В1, В9, В12, Р, РР, железом........

Автор
#5

не всё ль равно каким путём оно гуляет: По надкостнице, клетчатке, оболочке нерва, вене, лимфатическому сосуду. ,,не берёт,, метронидазол в полной дозе, значит линкомицин, не берёт линкомицин, значит ко.тримоксазол и т.д.

если основное подозрение на вирусы - значит противовирусные пойдут первой очередью. если основное подозрение на цингу, то грамм аскорбиновой кислоты первым пунктом. если на рахит - колекальциферол в каплях и препараты кальция, или таблетки два в одном или богатая диета.

аналогично с В1, В9, В12, Р, РР, железом........

я "всё поняла :) что именно гуляет,не могли бы вы уточнить? спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6

или вы подразумеваете нерв?

Форум: Здоровье
Всего: 191 626 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 676 тем