Гость
Статьи
Нет позывов к …

Нет позывов к дефекации

Последние 1,5 месяца, у меня пропали позывы к дефекации, хожу в туалет раз в 4-5 дней, при помощи слабительных средств. Черносливы/яблочки/киви/физическая активность/неск. километров пешком - все бес толку.
Не знаю как дальше жить.... Помогите, позывов без слабительных нет вообще...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гастроэнтнрологу сходите.

Гость
#2

Можно глицериновые свечи. Все же безопаснее чем слабительные....

Гость
#3
Гость

К гастроэнтнрологу сходите.

К доктору надо, конечно. Слабительные ведь до бесконечности нельзя употреблять - перистальтика вообще атрофируется.

злая гостюша
#4
Гость

К доктору надо, конечно. Слабительные ведь до бесконечности нельзя употреблять - перистальтика вообще атрофируется.

+1 не затягивайте , сходите к врачу.

Гость
#5

попробуйте овсяные отруби: 2 ст.ложки в день, мне вроде помогает, тоже была проблема, просто жесть

Гостья-Я
#6

масляную еду ешьте. или 2 ложки масла перед едой

Гость
#7

такая же фигня, купила свечи, они помогают, но все время на них сидеть не будешь

меня вот на кофе тянет сильно, я прочла что это недостаток горечи, т.е. желчный не работает как надо, может и запоры от этого

Гость
#8

Попробуйте старое проверенное средство "АЛЛОХОЛ"
У Вас недостаточно желчи выделяется.
Аллохол относится к препаратам, усиливающим образование желчи. Механизм действия обусловлен рефлексами со слизистой оболочки кишечника, а также влиянием Аллохола на секреторную функцию печени. Аллохол увеличивает количество секретируемой желчи, усиливает секреторную и двигательную функции желудочно-кишечного тракта, уменьшает процессы гниения и брожения в кишечнике. Аллохол может служить средством заместительной терапии при эндогенной недостаточности желчных кислот.
Фармакокинетика:
Аллохол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Холевая и хенодезоксихолевая кислоты, содержащиеся в Аллохоле, подвергаются 7(-дегидроксилированию в кишечнике. Хенодезоксихолевая кислота, кроме того, подвергается метаболизму в печени: конъюгирует с аминокислотами, секретируется в желчь, откуда вновь выделяется в кишечник, затем частично реабсорбируется; остальная часть выводится с фекалиями.

» Показания к применению
Применяют при хронических гепатитах, холангитах, холециститах и привычном запоре, связанном с атонией кишечника.

» Способ применения
Внутрь по 2 таблетки 3 раза в день после еды. Курс лечения - 3-4 недели.
Детям до 7 лет дают по 1 таблетке, старше 7 лет - по 2 таблетки 3 раза в день (после еды) в течение 3-4 недель.
Курс лечения аллохолом можно повторять 2-3 раза с перерывом 3 месяца.

Побочные действия
При применении препарата у отдельных больных возможны диарея; аллергические реакции. В этих случаях препарат отменяют.
Противопоказания
Острые гепатиты, острые и подострые дистрофии печени, обтурационная желтуха.
Лекарственное взаимодействие:
Препараты, содержащие гидроксид алюминия, холестирамин, холестипол снижают абсорбцию (и уменьшают эффект) — одновременный прием нецелесообразен.

#9
Гость

попробуйте овсяные отруби: 2 ст.ложки в день, мне вроде помогает, тоже была проблема, просто жесть

да, бросайте в кефир или йогурт. хорошо нормализует.

Гость
#10

Отруби или свежий кефир, лучше и вкуснее вместе.
ложка масла натощак.
стакан тёплой воды натощак.
мюсли и овсянка.
и врач

Лорик
#11

Пучок петрушки в день. Вместо веника все выметет. Порезать, залить кефиром и съесть ложкой. Порезать с творогом, например. Можно и так пожевать.

Лерочка87
#12

сходи к врачу.

Гость
#13

Если вы на диете, то организм почти все переваривает, поэтому отходов мало. Мне очень помогает сладкий кефир и не обязательно поллитра, можно полкружки с одной, двумя ч.л. сахара, это метоболизм ускоряет. У меня такая же проблема сейчас, после того как стала меньше есть. Раньше ела все подряд и каждый день как по рвсписанию или сразу после еды. Еще молоко с чем-то мучным или сладким хорошо помогает, прямо сразу.

Гость
#14

При беременности сестра страдала запорами-врач ей советовал натощак растительное масло по 2 ложки.

Гость
#15

Селедка с молоком! И будьте рядом с туалетом!!

решка
#16

Фитомуцил хорошо восстанавливает работу кишечника. Пропить курс, потом все нормализуется. Слабительно пить постоянно это не вариант, организм привыкает.

Гость
#17

Здравствуйте, у меня 2 инсульта, первый в 20011 году, второй в 2013 году. Были ранее страшные запоры, поэтому я стал пить слабительные таблетки, изначально эффект от них был, а после спустя 6 месяцев, слабительные перестали помогать и дело дошло до того, что сейчас я не могу сходить в туалет, не просто из-за запоров, их уже и нет, а просто нет вообще даже позывов к дефекации, прошел все возможные обследования, все в норме, врачи разводят руками и порекомендовали мне лишь делать зарядку и соблюдать диету,,,,Помогите мне, как дальше мне быть, может у кого тоже такие были проблемы и как вы из них вышли...да еще добавлю, что ничего не беспокоит, т.е. не болит!!! Спасают только клизмы раз в 3-4 дня, т.к. само ничего не выходит, ПОМОГИТЕ!!!

2134
#18

Раньше у меня часто были запоры, но позывы всегда были, хоть и не каждый день. С сентября позывы исчезли вообще. Совершенно без причины, сама не знаю почему! Могу более недели не ходить в туалет. Освобождаю кишечник только свечами (обычно 1 раз в 3 дня), т.к. спорт, еда (сухофрукты, растительное масло, овощи), вода натощак - не помогают. Боюсь, что мышцы совсем ослабнут от применения свеч, поэтому начала пить фитомуцил, эффект пока нулевой. Он чем то схож с мукофальком, который я раньше пила при простом запоре (тогда он мне помогал, а сейчас ни он ни фитомуцил не помогает). Слабительные таблетки тоже результата не дают вообще. Как пропали позывы, перешла на диету (т.е. ничего мучного и мясного, только овощи, фрукты и каши). Так что проблема не в неправильном питании. Кто знает, в чем может быть проблема?

Марина
#19

А Вы проверьте позвоночник, особенно пояснично-крестцовый отдел. Не дай Бог конечно, но там бывает грыжа, которая ущемляет нервные окончания. Проверьте,на всякий пожарный...

Гость
#20
2134

Раньше у меня часто были запоры, но позывы всегда были, хоть и не каждый день. С сентября позывы исчезли вообще. Совершенно без причины, сама не знаю почему! Могу более недели не ходить в туалет. Освобождаю кишечник только свечами (обычно 1 раз в 3 дня), т.к. спорт, еда (сухофрукты, растительное масло, овощи), вода натощак - не помогают. Боюсь, что мышцы совсем ослабнут от применения свеч, поэтому начала пить фитомуцил, эффект пока нулевой. Он чем то схож с мукофальком, который я раньше пила при простом запоре (тогда он мне помогал, а сейчас ни он ни фитомуцил не помогает). Слабительные таблетки тоже результата не дают вообще. Как пропали позывы, перешла на диету (т.е. ничего мучного и мясного, только овощи, фрукты и каши). Так что проблема не в неправильном питании. Кто знает, в чем может быть проблема?

Гость

Здравствуйте, у меня 2 инсульта, первый в 20011 году, второй в 2013 году. Были ранее страшные запоры, поэтому я стал пить слабительные таблетки, изначально эффект от них был, а после спустя 6 месяцев, слабительные перестали помогать и дело дошло до того, что сейчас я не могу сходить в туалет, не просто из-за запоров, их уже и нет, а просто нет вообще даже позывов к дефекации, прошел все возможные обследования, все в норме, врачи разводят руками и порекомендовали мне лишь делать зарядку и соблюдать диету,,,,Помогите мне, как дальше мне быть, может у кого тоже такие были проблемы и как вы из них вышли...да еще добавлю, что ничего не беспокоит, т.е. не болит!!! Спасают только клизмы раз в 3-4 дня, т.к. само ничего не выходит, ПОМОГИТЕ!!!

Гость
#21
Гость

попробуйте овсяные отруби: 2 ст.ложки в день, мне вроде помогает, тоже была проблема, просто жесть

Натали
#22
Марина

А Вы проверьте позвоночник, особенно пояснично-крестцовый отдел. Не дай Бог конечно, но там бывает грыжа, которая ущемляет нервные окончания. Проверьте,на всякий пожарный...

.

А что от грыж может быть?? У меня тоже такая проблема позывов нет в туалет и грыжи две..

Гость
#23
Гость

К гастроэнтнрологу сходите.

Гость

Сергей
#24

Этим занимается врач психосоматолог. Психосоматика - новая отрасль медицинской психологии. Она рассматривает связь психики и физических болезней.
А это расстройство явно из ее области.

Наталья
#25

Однажды уже болела такой болезнью, вылечилась отваром трав: смешиваете в равных частях зверобой,ромашку, золототысячник. Затем столовую ложку этой смеси заливаете на ночь с 1 стаканом кипятка в термос. На следующий день либо по 2 ст. ложки через каждые 2 часа, либо утром и вечером по пол стакана до еды. Там был написан курс 2 месяца, через месяц я уже забыла обо всех проблемах.

Гость
#26

у меня какой-то сбой случился в организме и если раньше спокойно ходила в туалет каждые день-два, то теперь приходится мучится по 4-5 дней. Иногда, помогают только слабительные. Как от такого можно подлечиться?

Гость
#27
Гость

у меня какой-то сбой случился в организме и если раньше спокойно ходила в туалет каждые день-два, то теперь приходится мучится по 4-5 дней. Иногда, помогают только слабительные. Как от такого можно подлечиться?

хм, вам бы, конечно, к врачу записаться. Рацион какой? Попробуйте добавить в него овощей и фруктов. Еще есть вариант пропить оптифайбер, это такое средство бад, его добавляете куда угодно за завтраком и через пару дней регулярного приема уже сможете нормально ходить в уборную. вот что важно, пить его легко, потому что разводится до состояния обычной воды и ни вкуса, ни запаха у него нет

Гость
#28
Гость

хм, вам бы, конечно, к врачу записаться. Рацион какой? Попробуйте добавить в него овощей и фруктов. Еще есть вариант пропить оптифайбер, это такое средство бад, его добавляете куда угодно за завтраком и через пару дней регулярного приема уже сможете нормально ходить в уборную. вот что важно, пить его легко, потому что разводится до состояния обычной воды и ни вкуса, ни запаха у него нет

ну, насчет записи к врачу не уверена, потому что разное бывает, а вот насчет оптифайбера согласна. отличное средство, прямо-таки, моя палочка-выручалочка ) пропила его в течение месяца и все со стулом было ок. после окончания приема стул также был в полном порядке, я так понимаю, он работает на долгосрочную перспективу и оказывает длительный эффект. скоро буду еще баночку покупать, а то праздники на носу и там животик нужно поберечь)

Гость
#29
Гость

ну, насчет записи к врачу не уверена, потому что разное бывает, а вот насчет оптифайбера согласна. отличное средство, прямо-таки, моя палочка-выручалочка ) пропила его в течение месяца и все со стулом было ок. после окончания приема стул также был в полном порядке, я так понимаю, он работает на долгосрочную перспективу и оказывает длительный эффект. скоро буду еще баночку покупать, а то праздники на носу и там животик нужно поберечь)

так, вы меня знатно так заинтересовали) тогда домой поеду, в апетку забегу за ним! Большое спасибо!

Гость
#30
решка

Фитомуцил хорошо восстанавливает работу кишечника. Пропить курс, потом все нормализуется. Слабительно пить постоянно это не вариант, организм привыкает.

Не помогает (((

Гость
#31
Гость

Здравствуйте, у меня 2 инсульта, первый в 20011 году, второй в 2013 году. Были ранее страшные запоры, поэтому я стал пить слабительные таблетки, изначально эффект от них был, а после спустя 6 месяцев, слабительные перестали помогать и дело дошло до того, что сейчас я не могу сходить в туалет, не просто из-за запоров, их уже и нет, а просто нет вообще даже позывов к дефекации, прошел все возможные обследования, все в норме, врачи разводят руками и порекомендовали мне лишь делать зарядку и соблюдать диету,,,,Помогите мне, как дальше мне быть, может у кого тоже такие были проблемы и как вы из них вышли...да еще добавлю, что ничего не беспокоит, т.е. не болит!!! Спасают только клизмы раз в 3-4 дня, т.к. само ничего не выходит, ПОМОГИТЕ!!!

Попробуйте Резолор,но сначала к врачу!

Гость
#32

До и во время беременности ходила по большому каждый день, не знала что такое запоры хотя при беременности как раз таки все жалуются на эту проблему. Родила естественным путем, и все перестала ходить в туалет по большому. Самое страшное это не запоры а когда нет позывов вообще.
Ставлю свечку бисекадил каждые 2 дня и только со свечками спасаюсь.
Слабительные помогали. С 3 раза перестали работать. Живот болит урчит после слабительного а вот позыва нет. Очень страшно. Я на ГВ и пью гутталакс.
Диету соблюдаю и пью много жидкости.
Поняла что дело не в этом.

Кто реально решил проблему напишите пожалуйста.

Тугосеря
#33

Вроде думала что наладила стул, а сегодня поняла что уже дней пять не. Еще как назло риса натрескалась. И главное чувство позыва есть но както высоко, не в прямой, а выше. Живот подраздуло, газы булькают, но тихо пока. Жду выходного, завтра вечером начну кефир с яблоками. Свечку глицерина для размягчения поставлю. Ну и клизма, моя подружка старая. Сначала сверху протолкну кефиром с яблоками, а потом снизу клизмой пробью. Как уже эта работа надоела. Куча народу кругом и сплошные нервы. Вот опять звоночек от кишок. Как я мечтаю прекратить работать и нервничать. Девочки, пожелайте мне дотянуть до завтра.

#34
Тугосеря

Вроде думала что наладила стул, а сегодня поняла что уже дней пять не. Еще как назло риса натрескалась. И главное чувство позыва есть но както высоко, не в прямой, а выше. Живот подраздуло, газы булькают, но тихо пока. Жду выходного, завтра вечером начну кефир с яблоками. Свечку глицерина для размягчения поставлю. Ну и клизма, моя подружка старая. Сначала сверху протолкну кефиром с яблоками, а потом снизу клизмой пробью. Как уже эта работа надоела. Куча народу кругом и сплошные нервы. Вот опять звоночек от кишок. Как я мечтаю прекратить работать и нервничать. Девочки, пожелайте мне дотянуть до завтра.

Я работаю с 8 до 20-21, на двух работах. Обе - сидячие, многозадачные, нервные. Есть и даже пить толком некогда. Питаюсь пару раз в день кофе, булками и быстрокашками. Домой доползаю (хожу пешком) и падаю спать, естессно. А мне чтобы "сходить", точнее, дождаться позыва, нужно 2-3 часа. Ну, там покурить, живот помассировать, еды перед этим слабящей поесть. На работе неловко, дома времени на сон жалко. Короче, "хожу" по выходным. В субботу вечером ввожу масло вазелиновое, с утра гипертоническую, а потом весь день на кефире с киви и минеральной воде. Я НИКУДА не выхожу в воскресенье. В квартире убираюсь, маски делаю, книжку читаю. Ну и с унитазом дружу. Потом дня три без позывов, к четвергу что-то слабенько крутить начинает, но вечно некогда и я их "гашу". В отпуске чищусь клизмой кофейной ежедневно. Еду на море и беру с собой в отель. Очень просто и легко во всех смыслах. Пока для себя других вариантов не вижу

Гость
#35
2134

Раньше у меня часто были запоры, но позывы всегда были, хоть и не каждый день. С сентября позывы исчезли вообще. Совершенно без причины, сама не знаю почему! Могу более недели не ходить в туалет. Освобождаю кишечник только свечами (обычно 1 раз в 3 дня), т.к. спорт, еда (сухофрукты, растительное масло, овощи), вода натощак - не помогают. Боюсь, что мышцы совсем ослабнут от применения свеч, поэтому начала пить фитомуцил, эффект пока нулевой. Он чем то схож с мукофальком, который я раньше пила при простом запоре (тогда он мне помогал, а сейчас ни он ни фитомуцил не помогает). Слабительные таблетки тоже результата не дают вообще. Как пропали позывы, перешла на диету (т.е. ничего мучного и мясного, только овощи, фрукты и каши). Так что проблема не в неправильном питании. Кто знает, в чем может быть проблема?

Очищенные семечки подсолнечника:чуток поджарить,и в день грамм 200 съедать -помогает 100%.

Гость
#36

Автор , у вас прошло ?у меня такая же беда. Не знаю чем лечиться…

Кри Кри
#37
Гость

До и во время беременности ходила по большому каждый день, не знала что такое запоры хотя при беременности как раз таки все жалуются на эту проблему. Родила естественным путем, и все перестала ходить в туалет по большому. Самое страшное это не запоры а когда нет позывов вообще.
Ставлю свечку бисекадил каждые 2 дня и только со свечками спасаюсь.
Слабительные помогали. С 3 раза перестали работать. Живот болит урчит после слабительного а вот позыва нет. Очень страшно. Я на ГВ и пью гутталакс.
Диету соблюдаю и пью много жидкости.
Поняла что дело не в этом.

Кто реально решил проблему напишите пожалуйста.

Здравствуйте гсть. Вы решили свою проблему? У меня похожая ситуация

Гость
#38
Гость

До и во время беременности ходила по большому каждый день, не знала что такое запоры хотя при беременности как раз таки все жалуются на эту проблему. Родила естественным путем, и все перестала ходить в туалет по большому. Самое страшное это не запоры а когда нет позывов вообще.
Ставлю свечку бисекадил каждые 2 дня и только со свечками спасаюсь.
Слабительные помогали. С 3 раза перестали работать. Живот болит урчит после слабительного а вот позыва нет. Очень страшно. Я на ГВ и пью гутталакс.
Диету соблюдаю и пью много жидкости.
Поняла что дело не в этом.

Кто реально решил проблему напишите пожалуйста.

Как сейчас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Попробуйте старое проверенное средство "АЛЛОХОЛ"
У Вас недостаточно желчи выделяется.
Аллохол относится к препаратам, усиливающим образование желчи. Механизм действия обусловлен рефлексами со слизистой оболочки кишечника, а также влиянием Аллохола на секреторную функцию печени. Аллохол увеличивает количество секретируемой желчи, усиливает секреторную и двигательную функции желудочно-кишечного тракта, уменьшает процессы гниения и брожения в кишечнике. Аллохол может служить средством заместительной терапии при эндогенной недостаточности желчных кислот.
Фармакокинетика:
Аллохол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Холевая и хенодезоксихолевая кислоты, содержащиеся в Аллохоле, подвергаются 7(-дегидроксилированию в кишечнике. Хенодезоксихолевая кислота, кроме того, подвергается метаболизму в печени: конъюгирует с аминокислотами, секретируется в желчь, откуда вновь выделяется в кишечник, затем частично реабсорбируется; остальная часть выводится с фекалиями.

» Показания к применению
Применяют при хронических гепатитах, холангитах, холециститах и привычном запоре, связанном с атонией кишечника.

» Способ применения
Внутрь по 2 таблетки 3 раза в день после еды. Курс лечения - 3-4 недели.
Детям до 7 лет дают по 1 таблетке, старше 7 лет - по 2 таблетки 3 раза в день (после еды) в течение 3-4 недель.
Курс лечения аллохолом можно повторять 2-3 раза с перерывом 3 месяца.

Побочные действия
При применении препарата у отдельных больных возможны диарея; аллергические реакции. В этих случаях препарат отменяют.
Противопоказания
Острые гепатиты, острые и подострые дистрофии печени, обтурационная желтуха.
Лекарственное взаимодействие:
Препараты, содержащие гидроксид алюминия, холестирамин, холестипол снижают абсорбцию (и уменьшают эффект) — одновременный прием нецелесообразен.

Спасибо за совет, очень помог.