Гость
Статьи
Кто ходил к остеопату …

Кто ходил к остеопату при остеохондрозе?помогло ли?

Сегодня был такой мощный приступ головной боли от него. 5 часов промучилась.
Решила сходить, но прежде чем идти, прочесть отзывы

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-оз это условностерильный безболезненный хруст.

там вероятно ещё и махровый миозит.

лето, мож комар укусил, мож коша обос.сало.

если не уходит после еды, аэрации, аскорбинизированных соков, чеснока, чая/кофе, препаратов кальция, никотиновой кислоты, то к антибиотикотерапевту.

если в положении подбородком на спинке кровати после щелчка за десятки минут не уходит боль, то и подавно.

при желании, конечно, можно выполнить допплер позвоночной артерии, УЗИ шейного отдела.

костоправы это пережитки ***** 90х, когда ,,совок,, Гайдару оставил мизЕр лекарств, кроме тройки анальгин.димедрол.папаверин и полиглюкина.

#2

Мне сейчас ставят остеохондроз шейного отдела. Все, что говорят врачи: пилатес, йога, плавание правильное и массаж

#3

У меня шейный остеохондроз и я опасаюсь, что остеопат даже может навредить. Я купила в аптеке пластырь нанопласт и наклеиваю его. Мне он хорошо помогает - снимает боль и воспаление.

Ольга
#4

По опыту скажу, массаж, остеопат, мануальщик, иглы, мази - ерунда, только затянете. Совет: растяжка! Шейного отдела - тянем руки в стороны, шею, ищем причину (подушка, работа перед компом напрягает мышцу..). Спины - растяжка. Йога потихоньку тоже неплохо. Не ищите помощь в лекарствах или в золотой таблетке или пластыре. Причину убирайте! Подберите комплекс упражнений на растягивание мышц проблемной части. В интернете много видео и на растягивание, и йоги.

Ольга
#5

Дополню, как правильно растягивать: При правильном растягивании боль должна уходить. Учитесь чувствовать свое тело. А боль была потому что неправильно он натянул, к нему больше не идите. Сами дома - потянули руку максимально в сторону, чувствуем. Боль - показатель, что так делать нельзя. Растягивайте себя, расслабьте напряженные мышцы, а они в свою очередь будут отпускать нервы.

Настя
#6

У меня был сильнейший приступ остеохондроза шейного отдела, головная боль "отдыхает", две недели с жуткой жгучей болью в шее, предплечье, руках буквально ползала по квартире. Даже рука частично парализовалась, и голова не поворачивалась.Пластыри, мази, таблетки не помогали,уколы частично снимали боль. Сама лечащая врач-невролог направила на иглоукалывание, и к остеопату. Иглы дней 10 ставили, массаж минут на 20, и пару раз остеопат меня выворачивал, разворачивал, вернее мой позвоночник в буквальном смысле. Специалист оказался опытным, хоть и молодой. На тот момент я была на всё согласна и на остеопата, лишь бы выздороветь.

#7

Остеопаты в таких случаях хорошо помогают, но главное еще и к хорошему специалисту попасть.

Герда
#8

Из своей практики могу сказать, что Косый *****. С. хороший остеопат, к тому же он еще и невролог, с моими проблемами и болями мне он помог. Еще сама не заметила, как отдышка прошла, не думала, что это как-то связано, всегда списывала на возрастное. Я к нему обращалась месяцев шесть назад в «Центр остеопатии и здоровья». Хороший врач.

Мария
#10

Я побывала у многих остеопатав.никто не мог помочь.боли были во всем теле ужасные.я попала к Доктору Крючкову Дмитрию Олеговичу!это Врачь от бога!5 сеансов остеопатии и гирудотерапии и я снова живу полной жизнью!!!это действительно чудо!!!Я начала активно Двигаться вернулась к жизни снова!я призываю всех людей кто нуждается в сеансах Остеопатии не бойтесь идите идите и еще раз идите!Просто нужно знать к кому вы идете и соответственно такой будет результат!Посмотрите Видео С доктором Крючковым на Ютубе он доступно там рассказывает о различных проблемах!и так же устраняет их!

Мария
#11

На данный момент тоже посещаю остеопата Косого *** Результат ,есть уже с одного посещения. Голова стала меньше болеть ,шею отпустило ,посмотрим ,что будет после курса

Дарья
#12

Меня помог остеопат. Просто поменялась вся осанка после двух сеансов.

Гость
#12
Герда

Из своей практики могу сказать, что Косый *****. С. хороший остеопат, к тому же он еще и невролог, с моими проблемами и болями мне он помог. Еще сама не заметила, как отдышка прошла, не думала, что это как-то связано, всегда списывала на возрастное. Я к нему обращалась месяцев шесть назад в «Центр остеопатии и здоровья». Хороший врач.

У вас отдышка от хондроза была?

София
#13

Ходила, очень довольна. Как по мне, то больше толку чем от мануального терапевта. Я была у Горбенко Дмитрия Сергеевича, мой спаситель во всех смыслах. Он вообще остеопат, врач травматолог-ортопед, тут прямо 2 в 1, а то и 3 в 1. Очень им довольна, принимает в Остеосфере.

Светлана
#14

А вы именно как к остеопату обращались к нему? Как быстро боли пропали?

София
#15
Светлана

А вы именно как к остеопату обращались к нему? Как быстро боли пропали?

Боли ушли после 2х визитов, всего их было 4. Вообще у остеопатов курс не особо длинный, это не мануальные штуки, тут кости на место ставят, если грубо говорить.

Гость
#16

Помогло! В Новороссийске есть или остеопат,работает на дому я был у него с той же проблемой. Два или три сеанца и все! Я порхают

Гость
#17
Гость

Помогло! В Новороссийске есть или остеопат,работает на дому я был у него с той же проблемой. Два или три сеанца и все! Я порхают

Вот его номер,имя Борис Геннадьевич:89180506423

Светлана
#18
София

Боли ушли после 2х визитов, всего их было 4. Вообще у остеопатов курс не особо длинный, это не мануальные штуки, тут кости на место ставят, если грубо говорить.

Спасибо за наводку, Остеосферу возьму на заметку, отзывы по клники хорошие.

Лена
#19

Лопатченко Константин хороший доктор в Остеосфере, я нему обращалась. У меня шейный хандроз, как защемит, то искры из глаз, деваться некуда... вот тоже довелось побывать в этой клинике, мне тоже лучше помогло чем мануальная терапия, в разы просто.

#20
Лена

Лопатченко Константин хороший доктор в Остеосфере, я нему обращалась. У меня шейный хандроз, как защемит, то искры из глаз, деваться некуда... вот тоже довелось побывать в этой клинике, мне тоже лучше помогло чем мануальная терапия, в разы просто.

Я думаю в Москве все лучшие остеопаты в Остеосфере собрались, искала тоже для ребенка хорошего врача, весь инет перелопатила и очень впечатлили отзывы именно про эту клинику. Были на приеме и у Гречкина и у Лопатченко, когда первый в отпуск уходил. Оба профессионалы своего дела.

франчаза
#21

Нам бы тоже наверно лучше остеопату показаться. А то пока неврологи назначат обследование, пока назначенный курс препаратов пропьешь, столько времени уйдет и не знаешь поможет или нет. А остеопаты слышала на первом же приеме причину могут выявить и ходить к ним надо не так часто.

#22
франчаза

Нам бы тоже наверно лучше остеопату показаться. А то пока неврологи назначат обследование, пока назначенный курс препаратов пропьешь, столько времени уйдет и не знаешь поможет или нет. А остеопаты слышала на первом же приеме причину могут выявить и ходить к ним надо не так часто.

Моему сыну очень помог остеопат. Согласна, что главное найти профессионального врача. Хороший остеопат без специальных обследований видит весь организм, расскажет причину заболевания и быстро все поправит. Обращались к Шмелеву В. В.

франчаза
#23
evaelissonn

Моему сыну очень помог остеопат. Согласна, что главное найти профессионального врача. Хороший остеопат без специальных обследований видит весь организм, расскажет причину заболевания и быстро все поправит. Обращались к Шмелеву В. В.

Скажите, он тоже в Москве принимает?

#24
франчаза

Скажите, он тоже в Москве принимает?

Да, в остеосфере он тоже работает. Но лучше к нему, конечно, заранее записываться. А то когда мы пришли без записи, так и не удалось попасть к нему в этот день.

Гость
#25
Гость

У меня шейный остеохондроз и я опасаюсь, что остеопат даже может навредить. Я купила в аптеке пластырь нанопласт и наклеиваю его. Мне он хорошо помогает - снимает боль и воспаление.

Здравствуйте а куда вы его нпклеиваите на шею или на позваночник

Гость
#26
Ольга

Дополню, как правильно растягивать: При правильном растягивании боль должна уходить. Учитесь чувствовать свое тело. А боль была потому что неправильно он натянул, к нему больше не идите. Сами дома - потянули руку максимально в сторону, чувствуем. Боль - показатель, что так делать нельзя. Растягивайте себя, расслабьте напряженные мышцы, а они в свою очередь будут отпускать нервы.

А если плохо при каждом движении? Сосуды зашемлены же ,голова плавает до обморока .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Герда

Из своей практики могу сказать, что Косый *****. С. хороший остеопат, к тому же он еще и невролог, с моими проблемами и болями мне он помог. Еще сама не заметила, как отдышка прошла, не думала, что это как-то связано, всегда списывала на возрастное. Я к нему обращалась месяцев шесть назад в «Центр остеопатии и здоровья». Хороший врач.

Это какой остеопат? Косый... С?

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы