Гость
Статьи
Удалила папилломы((

Удалила папилломы((

Девочки, может кто сталкивался. У меня на шее было несколько папиллом. Несколько месяцев назад была на приеме у хирурга, по другому вопросу, он заметил папилломы и предложил их удалить. Удалял лазером. И вот по прошествии нескольх месяцев они стали расти как на дрожжах. На сегодняшний день у меня вся шея, плечи, грудь и живот в них. Их пересчитать уже нереально. Может кто знает что делать, к какому доктору нужно идти. Посоветуйте, что-нибудь!

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать кровь на определение типа вируса. Потом я бы начала с иммунолога и дерматолога.

Вероника
#2

А у какого хирурга вы были? Автор, вам обязательно надо на приём к дерматологу, узнать на предмет вирусной инфекции. Если папилломы снова выросли, да так много, скорее всего вам необходимо комплексное лечение, а не просто удаление уже выросших.

Гость
#3

Вам нужно сделать анализ на определение типа вируса и имунолог должен выписать имуномоделирующие препараты, которые снизят активность вируса. Анализ и особенно лечение довольно дорогие.

#4

Да просто обратитесь в больницу и Вам там подскажут, к кому идти. Лучше, конечно, если у Вас или у ваших знакомых есть знакомые врачи, к которым можно обратиться

Гость
#5

удаление и рост никак не связаны, забудь эти деревенские байки. и они же не за один день обросли твой живот и прочее - вырастила за много времени и теперь придется долго удалять.

Марджа
#6

А сколько вы весите? Это может быть ожирение!

mona
#8

бедная девочка идти срочно к врачу

Гость
#9
Лоб леры Кудрявцевой

блин тоже хотела под глазам папиллому удалить....чота сссыкатно теперь......

и ходи теперь как *** с бородавками, еще пожирнее отрасти.

Елена
#10
Вероника

А у какого хирурга вы были? Автор, вам обязательно надо на приём к дерматологу, узнать на предмет вирусной инфекции. Если папилломы снова выросли, да так много, скорее всего вам необходимо комплексное лечение, а не просто удаление уже выросших.

Хирург в платой клинике. У меня есть проблемы с позвоночником, он осматривал меня от копчика до шеи.

Гость
#12
Елена

Хирург в платой клинике. У меня есть проблемы с позвоночником, он осматривал меня от копчика до шеи.

Как он взялся удалять папилломы без консультации дерматолога?

Елена
#13
Гость

удаление и рост никак не связаны, забудь эти деревенские байки. и они же не за один день обросли твой живот и прочее - вырастила за много времени и теперь придется долго удалять.

Мне также теперь говорят и в клинике, где я удаляла: что это не связано, что они у меня были, просто я их не видела.

Елена
#14
Гость

Как он взялся удалять папилломы без консультации дерматолога?

Когда шею осматривал, увидел и предложил удалить. Сказал, что это папилломы. А я в тот момент, о консультации с кем-то ещё я не подумала.

Гость
#15

у меня подмышками куча их было, молодая была, выжигала сама, они снова росли. потом попала к гинекологу на прием, она направила на анализы, вылечила ттт, теперь не жалуюсь. автор, шагайте ко врачу, само не пройдет.

Гость
#16
Елена

Когда шею осматривал, увидел и предложил удалить. Сказал, что это папилломы. А я в тот момент, о консультации с кем-то ещё я не подумала.

Значит вам теперь надо идти на консультацию к дерматологу и, возможно, к дерматологу-онкологу. Ничего страшного в этом нет, т.к. именно онколог дает направления на некоторые анализы, гистологию например

Гость
#17

Скорее идите к дерматологу-онкологу!!!

Гость
#18

я тоже слышала,что именно от лазера они расти начинают. лучше азотом делать

Гость
#19

Вообще-то папилломы нужно у онколога удалять и биопсию их делать, а не кому попало доверять. Нужно сдать анализы крови на ВПЧ, определить тип и лечиться у компетентного специалиста в этой области.

Гость
#20

сочувствую автор , видела я такую женщину с папилломами на шее и груди , зрелище неприятное . сама я на лице удаляла папилломы , штук 10 может , у меня их почти и не видно было , прошло лет 10 уже и ничего больше не появилось , хотя есть одна папиллома на шее , и она очень маленькая , вот как её удалить ?

Гость
#21

я удаляла дома чистотелом, уже 2 года прошло, ничего не выросло снова.

Елена
#22

Спасибо всем за ответы. Сегодня была в больнице. В онкоцентре только через месяц на прием записали и там же посоветовали мне пока обратиться в центр специализированных видов помощи. Там меня записали на приём к дерматологу-венерологу(( Если кому интересно, могу потом отписаться

Елена
#23
Гость

сочувствую автор , видела я такую женщину с папилломами на шее и груди , зрелище неприятное . сама я на лице удаляла папилломы , штук 10 может , у меня их почти и не видно было , прошло лет 10 уже и ничего больше не появилось , хотя есть одна папиллома на шее , и она очень маленькая , вот как её удалить ?

Напишите, пожалуйста, чем Вам удалили и остались ли следы.
У меня на шее, в местах удалении, остались углубления и кожа в них по цвету отличается от остальной. Но этих шрамов у меня немного. А вот если и новые папилломы все удалить, боюсь, что их будет очень много.

Гость
#24

Автор, не хочу Вас расстраивать еще больше, но нужно также и у гинеколога провериться. У меня тоже были папилломы на шее. Надо было их сразу удалить, а я тянула с этим. Со временем высыпали до живота. На приеме у гинеколога нашли и кондилломы. Как объяснила гинеколог, у меня вирус папилломы, который я запустила и в итоге они у меня теперь не только на шее, как раньше, но и на слизистой.

Гость
#25

К 24. Ещё хочу посоветовать провериться не у одного гинеколога. Т.к. гинеколог у которого я наблюдалась, их или не видела или видела, но считала, что их не обязательно лечить. В итоге, врач, у которого я сейчас лечусь, говорит, что мне надо было удалять кондилломы ещё года 2-3 назад

Гость
#26

Автор, папилломы любят мясо и особенно копчености. После удаления их поменяйте рацион, иначе новые полезут.

Ирина
#27

Идти к дерматологу, который будет лечить вас на совесть, а не абы как. Если хотите конкретики, то могу посоветовать дерматолога на новослободской, в семейном докторе. Работаю рядом и частенько обращаюсь.

Гость
#28

Я сделала полную чистку всех папиллом на теле у врача-онколога лазером и ничуть не жалею.Поскольку папилломы-это вирусное заболевание, на шейке матки вызывает рак, поэтому врач обязательно назначит специальное лечение вируса ИЗНУТРИ, а не только на коже.Прошло около 10 лет, новых пока нет.(ттт).

Ольга
#29

Рассказываю, я по молодости удалила лазером на шее папилломы и родинки на лице. Прошло около года и все начало расти в ускоренном темпе, я (доверяла врачам тогда еще) удалила повторно, через год - повторно, а потом...С родинками мне так удалили, что во-первых шрамы огромные на лице, которые никто не может убрать, потому что срезали больше нужного, келлоиды, так проблемы в том, что там где удаляли прямо на шрамах растут очень быстро неизвестные новообразования, расползаются по коже .. на лице! И я единственное, что делаю, сама через боль себе периодически щипчиками для кожи около ногтей, срезаю, потом опять вырастает.. С папиломами тоже самое, я сама себе их срезаю щипчиками сверху. Но сталкивалась с женщиной, которая удалила себе на шее папилломы лазером, и через полгода у нее там же удаляли рак! А профессор по родинкам сказал, что себе он ни одну папиллому не удалит, зная последствия. Еще не носите цепочки, украшения на шее, они распростряняют рост папиллом. (Это я даже на себе проверила). Папилломы распространяются в основном на тех участках, где трется кожа (зона бикини - плавочками, бюстгальтером зона вокруг подмышек, также бритвой, когда бреемся, цепочками на шее, веки при макияже). Кто-то сказал про мясо-копчености - ерунда! Я не ем мясо, копчености ооочень давно. Согласна насчет вируса, у меня вообще не было папиллом и родинки не росли до одного мужчины, он был в папилломах, после него я вся пошла и родинки начали расти. Контакт кожи к коже. Еще мое наблюдение, раньше мне удаляли родинки и пару папиллом электрокоагуляцией - не выросло и келлоидов не было, и новообразований тоже! А потом везде лазером - и вот ускоренный рост папиллом, новообразования, и келлоиды после удаления. Я себе щипчиками папиллому срежу - келлоида нет, а лазером ранее делала - везде остались... Притом что лазеры бывают разные. Но по опыту, лучше бы электрокоагуляцией как раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#30
Елена

Спасибо всем за ответы. Сегодня была в больнице. В онкоцентре только через месяц на прием записали и там же посоветовали мне пока обратиться в центр специализированных видов помощи. Там меня записали на приём к дерматологу-венерологу(( Если кому интересно, могу потом отписаться

Елена, у меня та же проблема. Расскажите о результатах лечения. Спасибо.