Гость
Статьи
Тошнит когда нервничаю

Тошнит когда нервничаю

Здравствуйте, мне 19 лет. Меня с детства мучают приступы тошноты когда нервничаю. Только это тошнота не из желудка или жкт (там всё спокойно), а ком или спазм в области гланд или под подбородком, хочется прям вырвать, только не получается т.к в желудке спокойно. В детстве такое было только при переживаниях, а сейчас даже когда всё в порядке. Может тошнить днями, то сильнее, то легче. Также тошнота усиливается когда я о ней думаю, а когда отвлекаюсь(что очень тяжело мне даётся) проходит. Стало очень тяжело жить, очень прошу совета!!!

Настя 26
17 ответов
Последний — Перейти
МаришКА
#1

автор,надо невропатологи посетить

Гость
#2

У меня так же

Гость
#3

Меня в детстве даже пару раз вырвало после того как сильно понервничала.

Гость
#4

это вегетативная реакция, вызванная стрессом, сейчас Вы на этой проблеме зафиксированы, поэтому проявления усилились... у всех по-разному стресс проявляется, у меня вот давление шатается, сердцебиение бывает... решение проблемы - в самоуспокоении и приобретении внутреннего равновесия и покоя )

Кристина
#5

И у меня то же самое!((( Уже жить просто невозможно... Пью сейчас Нервостронг, но помогает не очень пока... Первые дни было обалденное улучшение, а сейчас вот опять...

Гость
#6

У моего ребенка так было,даже рвало. С возврастом это проходит. Ну а щаз успокоительное.

Гостья
#7

Похоже это ВСД. Ищите хорошего психотерапевта, он вам хорошие лекарства пропишет ну и мозг в порядок приведет. Если Вы в питере, могу посоветовать женщину которая мне помогла, хотя меня не тошнило зато голова болела, руки немели и зрение упало. Еще вкус и запах не правильно стала ощущать. Ну и постоянное чувство отчаяния, с которым просыпалась и засыпала. Не жизнь а ад был (ТТТ)

#8

Это психосоматика. Почитайте книгу "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Наши физиология и психика неразрывно связаны, и лечение таблетками - лечение симптомов.

Гость
#9

У меня тоже так было именно в молодости. Сейчас этого нет. Когда нервничаю, и даже сильно, просто всю потрясывает как-то, напряжение, жар в теле, есть не хочется. Когда стрессовая ситуация уходит, сразу все как рукой снимает

Гость
#10

Да, похоже, это психосоматика, тревога.. Может, вы просто впечатлительный, тревожный человек сама по себе. А когда на чем-то сосредотачиваешься, то действие как будто бы увеличивается! например, начнешь прислушиваться к сердцебиению и оно как будто стучать быстрее начинает, но это только кажется! У женщин тревога как раз связана с желудочно-кишечным трактом. тошнотой, у меня при волнениях ахтунг там происходит )
Тут может помочь невролог, психотерапевт, но больше всего вы сами... хорошего врача сложно найти. Я стараюсь справляться сама, например, есть техники, если это чувство наступает, надо себя на мысли поймать, принять эту эмоцию, когда про себя проговариваешь "да, я чувствую то-то"? ее сила уменьшается, еще можно специально преувеличить ее, как бы посмеяться над собой. я иногда говорю себе успокойся, с тобой все хорошо, хватит создавать проблемы которых нет. Говорите, в детстве такое было при переживаниях? так вот все эти переживания у нас откладываются в голове, памяти, может вы впечатлились сильно когда-то и теперь в подобных ситуациях возникают фантомы прошлых эмоций. Не переживайте, это не смертельно. Но жить иногда мешает. а книги у Курпатова хорошие есть.

#11

Спасибо за советы, дошло даже до абсурда, боюсь встречаться с родственниками, друзьями, вдруг при них начнётся?!

Гость
#12

У меня так было много лет подряд - непостоянно, конечно. В 16 лет приехала учиться в большой город, снимала одно, всего боялась. Мой совет - не скрывайте свое состояние!!! Выговоришься и тебе полегчает! Я всего этого стеснялась. Пока мне одно прожженная подружка не сказала, что и у нее бывает тоже самое - и унее нет ни жилья, ни родных, ни поддержки. Мне полегчало. Это было а 90-е.

Гость
#13

Тошнота, когда сильно нервничаешь, это еще не самое плохое. У меня в таких случаях вообще медвежья болезнь наступает - понос на нервной почве. Поэтому перед экзаменами, перед защитой диплома я завтракала только половиной чашки крепкого чая и парой долек горького шоколада. И перед полостной операцией то же самое началось. Помогло то, что клизма вечером и утром перед операцией, а есть вообще нельзя было.
С возрастом получше стало, в том смысле, что я меньше всего бояться стала. Перед аттестацией на работе, например, у меня медвежьей болезни уже нет.

Гость
#14
Гость

У меня так же

И как вы с этим боретесь

Гость
#15
Гость

это вегетативная реакция, вызванная стрессом, сейчас Вы на этой проблеме зафиксированы, поэтому проявления усилились... у всех по-разному стресс проявляется, у меня вот давление шатается, сердцебиение бывает... решение проблемы - в самоуспокоении и приобретении внутреннего равновесия и покоя )

Лера
#16
Гость

Это психосоматика. Почитайте книгу "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Наши физиология и психика неразрывно связаны, и лечение таблетками - лечение симптомов.

и как помогло ?

Таня
#16
Настя 26

Здравствуйте, мне 19 лет. Меня с детства мучают приступы тошноты когда нервничаю. Только это тошнота не из желудка или жкт (там всё спокойно), а ком или спазм в области гланд или под подбородком, хочется прям вырвать, только не получается т.к в желудке спокойно. В детстве такое было только при переживаниях, а сейчас даже когда всё в порядке. Может тошнить днями, то сильнее, то легче. Также тошнота усиливается когда я о ней думаю, а когда отвлекаюсь(что очень тяжело мне даётся) проходит. Стало очень тяжело жить, очень прошу совета
!!!

Ольга
#17

У нас вся жизнь один большой стресс, на работе "трешъъъъ", дома бытовуха, окружающие со своими проблемами - "помоями", которые только и пытаются их на кого-то вылить, в СМИ - одна грязь, едим "не понятно что"... Кстати, покупая продукты, читайте, что в состав входит. Например, глютанат натрия может вызывать "побочки» такие как ПА. В общем, организм БЫСТРО все впитывает и загрязняется, а опорожняется МЕДЛЕНО и ТЯЖЕЛО, а что-то вообще остается...
Поделюсь, что помогло мне:
От ПА - лимон, пару капель понижает давление, сердцебиение замедляет, тремор угасает, голова проясняется, тревога уходит...
Если чувствую слабое тревожное состояние в течение дня, выпиваю валерьянку, ее действия хватает на сутки.
Если чувствую сильную перемену погоды - таблетка спазмалгона.
От каши в голове, от «непонятного» беспокойства – уборка дома! Помогает поставить мысли в голове в порядок. Только не смотритево время данного процесса новости и всякие передачи про политику, проблемы и все-такое, включите музыку или легкий сериальчик…
В метро во время стресса – смотрю на большой палец и медленно дую на него, как будто обожгла.
И это еще не все проблемы, с которыми я борюсь и сдаваться не собираюсь.
Был период когда действительно выйти из дома боялась, встать с кровати несколько дней не могла… Начала с уборки под сериал «Гордость и предубеждение» (что бы создать шумовой эффект и отвлечься), потом начала дома готовить три раза в день, далее прогулки возле дома и потом увеличивала километраж каждый день, и начала ходить за продуктами, потом за шмотками, потом поездки общественном транспорте, затем (через 6 месяцев) я села за руль и еще через 3 месяца я нашла работу. Тяжко было, плакала, но заставляла. Поняла, чем больше раздражаешь нервную систему, тем становишься сильнее.
Удачи Всем! Боритесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня тоже самое

Форум: Здоровье
Всего: 190 833 темы
Новые темы за сутки: 44 темы
Популярные темы за сутки: 82 462 темы