Гость
Статьи
Есть ли польза от …

Есть ли польза от кислородных коктейлей?

Подруга постоянно пьёт кислородные коктейли и усиленно советует пить мне. Вроде как очень полезно, и иммунитет поднимают. Попробовала, и что-то меня не впечатлило. А у вас какое мнение насчёт этих коктейлей?

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам в детсаду в свое время давали,так что польза наверное есть.Тем более это было в сов время,думаю тогда каки деткам не давали

Лолли Молли
#2

Вы живете в зоне дефицита кислорода? Если да - то принимайте.

София
#3

По моему срабатывает эффект плацебо , не более.

Блондинка
#4

Нет, кислород через желудок не усваивается. Просто вкусняшка, не более.

Гость
#5

Согласно исследованиям, проведенным в 1960-х годах, ткани желудка усваивают кислород более эффективно, поэтому энтеральная кислородная терапия, основанная на применении насыщенных этим газом напитков, как элемент комплекса профилактики и лечения различных острых и хронических заболеваний может оказать положительное влияние на организм.(с)

Википедия)

Блондинка
#6
Гость

Согласно исследованиям, проведенным в 1960-х годах, ткани желудка усваивают кислород более эффективно, поэтому энтеральная кислородная терапия, основанная на применении насыщенных этим газом напитков, как элемент комплекса профилактики и лечения различных острых и хронических заболеваний может оказать положительное влияние на организм.(с)Википедия)

А зачем кислород тканям желудка?

Гость
#7

Ключевая фраза "может оказать" )

Гость
#8

зато нет фразы-Однозначно вредно)

Гость
#9

Утоляет голод вполне сносно. Но это лично мне.

Гость
#10
Гость

Ключевая фраза "может оказать" )

С языка сняли)

Гость
#11
Блондинка

Нет, кислород через желудок не усваивается. Просто вкусняшка, не более.

какая же это вкусняшка, такая гадость, ффууу, пробовала пару раз, вся облевывалась потом))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кэтт
#12
Гость

какая же это вкусняшка, такая гадость, ффууу, пробовала пару раз, вся облевывалась потом))

На вкус и цвет товарища нет, мне вот нравится, вкусно, обожаю эти мягкие пузырьки, которые можно есть ложкой. Насчет полезности: однозначно лучше,чем химическая газировка из магазина.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем