Гость
Статьи
мучает дисбактериоз

мучает дисбактериоз

Здраствуйте.
Помогите мне 20 лет.Меня мучает дисбактериоз уже 4 год.Ничего не помагает лечилась как хочешь,ничего не помагает,сейчас на травах ласкал но изменений никаких.Постоянно вздутие сильное,особенно на работе или в транспорте,ничем не могу его убрать,как уже лечится не знаю,оно ничем не успокаивается((((

елена
42 ответа
Последний — Перейти
викуля
#1

с чего вы взяли что ц вас дисбактериоз?по симптомам в интернете?отредактируйте питание либо обратитесь к врачу

Гость
#2

успокоительные и сердечные для укрепления

Гость
#3

Ласкал это травяное винцо что-ли?
Или вы там жахаетесть в детской коляске и на сеновале ...

И ЧТО ЗНАЧИТ "НИЧЕГО" - кислородная подушка, трансмембранный оксигенатор, хлорамфеникол, ципрофлоксацин, метронидазол, ниацин, переливание эритромассы ....

Гость
#4

дисбактериоз в чем выражается? надо пить лактобактерии и не есть сладкого

Гость
#5

Не факт, что это дисбактериоз, у СРК ведь может быть куча причин. У меня от воды такое, мне абсорбенты помогают, но только если не запиваю, а то замкнутый круг получается. принимаю те, которые не надо запивать.

елена
#6

Извините за слово "ласкал" т9 выбил. Я сижу на диете и складкого не ем ,пыталась уже пить кефир закваски результата 0(( уже не знаю как питатся...к врачам я ходила 2 года назад она мне выписала хилак и т.д после этого мне еще хуже стало ,сейчас я лечусь препаратами на травах но изменений никаких...я уже не знаю чем лечится такое ощущение что всегда так будет,день может быть спокойно а на следуйщий день ужасное вздутие и метеоризм

елена
#7

Делала узи так сказали как всегда что все нормально,только деформация мочевого пузыря...у них всегда все нормально..

елена
#8
Гость

Ласкал это травяное винцо что-ли?Или вы там жахаетесть в детской коляске и на сеновале ...И ЧТО ЗНАЧИТ "НИЧЕГО" - кислородная подушка, трансмембранный оксигенатор, хлорамфеникол, ципрофлоксацин, метронидазол, ниацин, переливание эритромассы ....

Я об этом ничего не знаю, что это?я уже не знаю как лечится

Гость
#9

Мне хилак форте очень помог

Гость
#10

Привет! У меня пару лет такая же беда была, пока не попала на прием к грамотному гастроэнтерологу, с которой прошли все анализы - копрограмма, паразиты, гельминты, хеликобактер, анализ на прстейшие, рентген кишечника, ФГС (когда трубку глотают), УЗИ брюшной полости. И выяснилось что у меня хеликобактер и хронический лямблиоз. Такого понятия как дисбактериоз нету. Это симптом, как температура. Надо тщательно искать причину дисбактериоза. Желаю найти хорошего врача и пройти с ним полное обследование! Здоровья тебе!

Виолетта
#11

Мне помогает настой ромашки, пью согласно инструкции на упаковке. Её мне врач-гастроэнтеролог прописал.

Гость
#12

Всё же дисбактериоз - состояние весьма перманентное, при котором изменяется соотношение удельного веса/количеств обитателей кишечника впользу например клостридий/бактероидов, при этом качественный состав не меняется. Наличие Yersinia Pestis - не дисбактериоз; иерсинеоз/микобактреиоз илеоцекального угла - не дисбактериоз.
Пытаться бифидумбактерином/линексом/хилаком выморить условнопатогенную и патогенную микрофлору - занятие весьма праздное, особенно если возбудители живут в кишечной стенке, стенке мочевого пузыря, брюшине, лимфоузлах, околопузырном/позадиматочном/забрюшинном/прочих клетчаточных пространствах.
Образуют газ обычно анаэробы, соответственно выбираются препараты. Попутно лечатся дисвитаминозы, нарушения кислородтранспортной функции эритроцитов, нарушения трофики стенок кишечника и т.д. Если убить всю микрофлору кишечника, то с участием неультрапастеризованной еды она заселится при обычном питании по-новой за неделю. Пробиотики - удел LIP у реаниматологов/инфекционистов,при парентеральном питании

#13

Я пробиотиками восстановила микрофлору кишечника, еще на диете посидела (кефир, тушеные овощи, нежирное мясо), а для нормализации стула пангрол10000 пила.

Кариана
#14

Мама пробовала ромашку пить, не помогало. У нее дисбактериоз неинфекционного характера, а из-за нехватки ферментов и плохой работы желудка. Ей Пангрол 10000 врач назначил. Доза не большая, т.к. пьет его постоянно во время еды, без него никак.

елена
#15

У меня только все налаживается после того как схожу в туалет по большому полностью и то на пару часов,если ничего не ем ,а потом как-поем опять начинается вздутие и его ничем не-остановить пока-опять не сходишь по большому,а если нет возможности сходить в туалет то это крышка...и я не-знаю честно как это-наладить ,что его выпить такое чтобы хоть не много помогло,уже не знаю к кому идти лечится толку 0. Еще заметила восновном сильное вздутие-происходит на работе.и стараюсь есть правильно р толку 0...

елена
#16

Посоветуйте мне что нибудь,у кого было похожее состояние. Прошу!!

Понка
#17
LubochkaTerentieva

Я пробиотиками восстановила микрофлору кишечника, еще на диете посидела (кефир, тушеные овощи, нежирное мясо), а для нормализации стула пангрол10000 пила.

Не знала, что Пангрол при дисбактериозе назначают, я его маме от панкреатита покупаю

Светлана
#18
Понка

Не знала, что Пангрол при дисбактериозе назначают, я его маме от панкреатита покупаю

Когда нарушена микрофлора, часто мучают кишечные расстройства и вздутие, в животе урчит. От этого Пангрол и пьют.

елена
#19

Пангрол это антибиотик? Как его примать? Боюсь что бы еще хуже не стало

имя мое
#20
елена

Пангрол это антибиотик? Как его примать? Боюсь что бы еще хуже не стало

Это ферментное средство. Муж мой траванулся чем- то и его этот дисбактериоз мучил потом месяц, никак не мог восстановиться. Пришлось к врачу вести его, сам боялся. Ему тоже назначали пангрол, он хорошо восстанавливает работу ЖКТ.

елена
#21

Даже не знаю,у меня4 год уже

Татьяна
#22

Дисбактериозом не страдаю, а Пангрол ну никак не антибиотик, я пила при панкреатите. Из всех препаратов, содержащих ферменты, это единственное, что мне хорошо подошло. Теперь принимаю постоянно.

Гость
#23

А где вы обследовались? Вам в общем нужно в специализированный центр, они мне кажется в каждом городе должны быть. Вообще у меня был дисбактериоз, после антибиотиков, не начала вовремя пробиотик принимать, поэтому пришлось лечить уже имеющийся. Лечила Экофемином баланс микрофлоры, хороший препарат, так, что можете его попить. Но все таки вам нужно хорошо обследоваться, 4 года это же не шутки.

Гость
#24

Если принимать пробиотики совместно с антибиотиками, то дисбактериоза можно избежать.

#25

После длительного лечения антибиотиками, заработала дисбактериоз, не спас даже линекс прописанный доктором для предотвращения. Вернее пока принимала ничего не было, а вот после лечения снова началось брожение и запоры.

Лола
#26
Viktoriya

После длительного лечения антибиотиками, заработала дисбактериоз, не спас даже линекс прописанный доктором для предотвращения. Вернее пока принимала ничего не было, а вот после лечения снова началось брожение и запоры.

Вам нужно нормальный пробиотик пропить, линекс уже никто не принимает во всем мире,только мы

#27
Лола

Вам нужно нормальный пробиотик пропить, линекс уже никто не принимает во всем мире,только мы

А нормальный это какой? Как определить нормальный он или не нормальный? Мне главное, чтоб толк был после применения, не могу ж я постоянно принимать пробиотики.

Лола
#28
Viktoriya

А нормальный это какой? Как определить нормальный он или не нормальный? Мне главное, чтоб толк был после применения, не могу ж я постоянно принимать пробиотики.

Нормальный это тот, которого хватит пропить один курс, и больше не возвращаться к этому вопросу Максилак например. У меня если проблемы с желудком, я сразу только его принимаю, хорошо помогает.

#29
Лола

Нормальный это тот, которого хватит пропить один курс, и больше не возвращаться к этому вопросу Максилак например. У меня если проблемы с желудком, я сразу только его принимаю, хорошо помогает.

О! Я максилак детям даю, классный, у нас малая как подхватила кишечную палочку, тоже лечили антибиотиками и максилаком, никаого дисбактериоза не было. Для взрослых не пробовала еще, но детский понравился.

Дора
#30
Alita

О! Я максилак детям даю, классный, у нас малая как подхватила кишечную палочку, тоже лечили антибиотиками и максилаком, никаого дисбактериоза не было. Для взрослых не пробовала еще, но детский понравился.

И взрослый не хуже, поверьте мне. Проверила на собственном опыте. Работаю по двенадцать часов, обедаю как обычно, в сухомятку и впопыхах, дисбактериоз присутствует постоянно. Перепробовала уже наверное все пробиотики что есть, остановилась именно на максилаке. Хорошо действует .

Евгения
#31
Дора

И взрослый не хуже, поверьте мне. Проверила на собственном опыте. Работаю по двенадцать часов, обедаю как обычно, в сухомятку и впопыхах, дисбактериоз присутствует постоянно. Перепробовала уже наверное все пробиотики что есть, остановилась именно на максилаке. Хорошо действует .

А его тоже месяц пить нужно?

Гость
#32

В ужасе от комментариев. Чем только не лечатся!!! Ферментные препараты представляют опасность в смысле привыкания т.к. При длительном приеме собственные ферменты вырабатываются хуже. Вообще если не можете вы лечиться, ищите гастроэнтеролога нормального, а не читайте бред на форумах. Для восполнения микрофлоры применяются пробиотики и больше ничего. Травы и ферменты к дисбактериозу отношения не имеют. Сейчас полно препаратов: пробифор самый сильный, есть и риофлора и ацелакт, бифидумбактерин и т. Д. Чтобы вылечить дисбактериоз препараты применяются несколько месяцев, а предварительно пациент сдает посев на кишечную микрофлору и пролечиваются инфекции и грибы, если они есть.

Дора
#33
Евгения

А его тоже месяц пить нужно?

Ни в коем случае, десяти дней обычно вполне достаточно, зато неприхотливый, я его даже с собой на работу в сумочке ношу, холодильник не нужен. При надобности выпил, и порядок, а то иогда такие серенады в животе, что неудобно даже.

Евгения
#34
Дора

Ни в коем случае, десяти дней обычно вполне достаточно, зато неприхотливый, я его даже с собой на работу в сумочке ношу, холодильник не нужен. При надобности выпил, и порядок, а то иогда такие серенады в животе, что неудобно даже.

Значит нужно попробовать, его же можно самостоятельно принимать?

Гость
#35
Евгения

Значит нужно попробовать, его же можно самостоятельно принимать?

Его можно принимать хоть годами. Ни передоза, ни привыкание нет. Любой пробиотик полезен и может приниматься в любом количестве. Он и дизбактериоз лечит, и иммунитет укрепляет. Сильные дизбактериозы лечатся по несколько месяцев, т.к. часть потребляемых палочек приживается, а часть выводится. Чтобы в кишечник заселилось нужное количество полезных бактерий нужно время.

Дора
#36
Евгения

Значит нужно попробовать, его же можно самостоятельно принимать?

Первый раз я принимала по назначению доктора, а потом уже сама покупала, принимать по инструкции, ничего сложного нет.

Валентина
#37

Ой,я как-то тоже пропила антибиотики, ну иначе нельзя было, так после них такой дисбактериоз начался, живот крутило так, всё там бурчало-терпеть невозможно было. Я пошла тогда в аптеку, там мне жидкий уголь посоветовали, сказали, что этот сорбент не только токсины все выведет, но и поможет микрофлоре восстановиться, а ведь это тоже очень важно. Я его пропила и мне стало лучше, живот перестал беспокоить.

Юлия
#38

Народ, не знаю как ваши врачи, но моему ребенку конкретно поставили диагноз дисбактериоз. Поначалу лечили тем, что прописал доктор, однако особого эффекта не было. Симптомы сопровождали постоянно, а с учетом того, что они не самые приятные, мы с мужем уже потихоньку начинали сходить с ума. Постоянные крики от боли в животике, жидкий стул, отказ от еды…
Через пару месяцев обратилась к другому доктору, он посоветовал принимать пробиотики. Почитав форумы и различные статьи, решила начать давать малышу Бифидум БакЗдрав, и попала в точку. Все симптомы практически сразу сошли на нет, а ребенок, наконец-то, начал нормально питаться и спать.
Чтобы убедиться в том, что дисбактериоз вылечен полностью, опять отправились к врачу. Доктор подтвердил выздоровление и посоветовал регулярно давать пробиотик малышу, чтобы избежать возвращения расстройства.
Добавляю в рацион ребенка эту добавку постоянно. Мы избавились от вздутия, полностью нормализировался стул, также малыш начал меньше простывать. Да и сами с мужем сейчас тоже его приминаем: только не разбавляем с водой, а используем в качестве закваски для молока. Получается что-то вроде кефира, только более густой консистенции.
Так что если вам нужно нормализовать микрофлору – прекращайте пить таблетки, неизвестно с каким составом, и переходите на нормальные продукты с натуральными бактериями. Может это поможет вам почувствовать себя лучше.

Вилу
#39

Доброго всем вечера. Всех комментариев не читала, но свое мнение напишу - возможно, для кого-то полезным окажется. Тут вот про Бакздрав писали. Я тоже их продукцию беру. Для меня пока удобнее всего пробиотик Здоровье. Там два варианта есть, как принимать: добавлять пакетик при сквашивании молока или просто в воде разводить. Мне второе проще, т.к. разготавливаться некогда. По вкусу - приятный напиток получается, ничего противного или неприятного. Я обычно, как только просыпаюсь, то сразу его принимаю (у меня возле кровати всегда стакан с водой и стик пробиотика). Пока встану, в душ схожу - вот и 40 мин. прошли, как раз завтракать пора. Первый прием пищи у меня обычно каша молочная (чтоб были силы дождаться обеда). Две недели я принимала пробиотик по два стика в день, а теперь уже перешла на один. Сейчас гораздо лучше себя чувствую - во всех смыслах! Я бы вам посоветовала радикально и питание свое пересмотреть: очень много еще и от этого зависит. Возможно, у вас такая реакция на какой-то элементарный продукт, а вы об этом просто не знаете. Как вариант - откажитесь от хлебобулочных изделий, которые готовятся на дрожжах - этот элемент зачастую продолжает брожение и в организме человека, из-за чего и могут возникать такие не очень приятные ощущения, как у вас.

Валерия
#40

Мне кефир помогает, а ребенку даю капли Актив Флора беби на основе оливкового масла. От дисбактериоза этот пробиотик спасал уже не один раз.

Ксения
#41

Да, от питания многое зависит, но мы не всегда придерживаемся рациона и от этого страдаем. У меня когда подобные проблемы возникают, сразу капаю себе капли Актив Флора беби. Они и взрослым подходят, и даже грудничкам. Для восстановление микрофлоры кишечника - самое то!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#42

После приема антибиотика тоже появилась дисбактериоз. Обратилась к врачу, он назначил мне Актив Флора Дуо. Уже через 3 дня приема исчез дискомфорт и симптомы диареи. Благодарна за эффективное назначения. Попробуйте, уверена, что и Вам поможет.