Гость
Статьи
Паническая атака или …

Паническая атака или что?

Периодически накатывает странное состояние, смотришь как будто со стороны на все, как через пелену, самочувствие при этом становится не очень, кажется, что сейчас умрешь. Из живота вверх проходит волна тепла и при этом потеют ладони и ступни. Появляется тревога за себя, хочется вызывать скорую, но паники особой нет. Что это за состояние?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Китти
#1

Ну да, это ПА, у меня бывает, примерно так, как у вас, кажется, что нечем дышать еще.

Автор
#2
Китти

Ну да, это ПА, у меня бывает, примерно так, как у вас, кажется, что нечем дышать еще.

Меня пугает, что нет паники, когда паника - все понятно, а тут просто какой-то ступор, плохое самочувствие и страх внутри, но хочется спрятаться, а не бежать..

малин
#3

Сколько вам лет?

Автор
#4
малин

Сколько вам лет?

30

Китти
#5
Автор

Ну да, это ПА, у меня бывает, примерно так, как у вас, кажется, что нечем дышать еще.

Меня пугает, что нет паники, когда паника - все понятно, а тут просто какой-то ступор, плохое самочувствие и страх внутри, но хочется спрятаться, а не бежать..
Вы знаете, у меня была паника, когда я не знала, что это, а когда узнала, что это, то уже понимала это, и перестала их так сильно бояться. Но может и сходите к доктору, мало ли, перестрахуйтесь. Да и спокойнее будете

Автор
#6
Китти

Вы знаете, у меня была паника, когда я не знала, что это, а когда узнала, что это, то уже понимала это, и перестала их так сильно бояться. Но может и сходите к доктору, мало ли, перестрахуйтесь. Да и спокойнее будете

Я не знаю, к какому врачу идти с этим(

Гость
#7

Самая натуральная па,особенно про скорую.у меня так же было.

Китти
#8

На общее обследование идите, к терапевту за направлениями, ну и к психотерапевту сходите, особенно если подтвердится, что по состоянию здоровья все в норме. Ну, скорее всего, что так и будет, очень уж похоже на ПА

Гость
#9

у меня такое ночью случается обычно, прям лежу,и ощущение,что сейчас что-то страшное произойдет,жду страшного звонка, вслушиваюсь в шум за окном и так жутко становится. проходит потом минут через 15.

гость
#10

стресс, депрессия весна...

Гость
#11

и п а н ь к о

Гость
#12

Нет никаких панических атак! это всё мифы из сферы мужского "сперматаксикоза" и женского "недатрахита"!)))
У вас просто так движется жизненная энергия... тут нечего бояться. Когда есть блоки и растворение блоков на пути энергии, могут ощущаться некоторые эффекты, наподобие того как вы описали.

Гость
#13

Есть просто страх вызванной движением энергии в теле! Это тоже самое что бояться собственной тени... Поэтому это не более чем невежество.
Это похоже на веру в суеверия, чем сильнее вера, тем больше страха...

малин
#14

Не хочу пугать. Но надеюсь что у вас не рак. У моей знакомой, ей было 50- такое же было. Она думала, что это связано с климаксом. Но после анализов-нашли рак печени.

Гость
#15
Автор

Я не знаю, к какому врачу идти с этим(

Автор

Я не знаю, к какому врачу идти с этим(

Что мозг отшибло что-ли,к ПСИХИАТРУ!

Гость
#16

Щитовидку проверьте

Гость
#17

У меня всегда такое возникало после накурки добротной марихуанной))) - в глазах темнеет, появлялся страх из-за изменения в восприятии, учащённое сердцебиение, звуки, чёткость и краски мира менялась, всё замедлялось, видишь мир как будто со стороны)))

Гость
#18
Гость

Щитовидку проверьте

Вот именно. Начните с эндокринолога. Моя мама и у кардиолога лечилась, у невропатолога. а оказалось, что проблемой было заболевание щитовидки - гипотиреоз.

Гость
#19

Это паническая атака, они бывают разные, с волнением и без. У меня просто обливает всю потом, начинает покалывать ладони, ступни, иногда тошнит и головокружение есть. По хорошему не надо искать приключений на себя и надо сходить к врачу, для начала к неврологу, проверить все сосуды, а дальше он сам отправит, может и щитовидку проверить, но редко когда она дает ПА. Я вовремя не спохватилась и теперь уже два года сижу на сильных антидепрессантах, они держат. Не доводите до такого. Удачи!

Гость
#20

Не в коем случае не ходите к врачу, не верьте врачам, они все Врут!, не верьте тем, кто обманут ложными авторитетами...так как выдумывая несуществующие болезни, они лишь усугубляют ситуацию и выписывая токсичные таблетки, подавляют психическое развитие и естественное движение энергии.

Поверьте, страх вызывается только скоростью изменения состояния сознания... из-за "наката", но это нормально.
Ненормально бояться саму реакцию в виде страха, эту естественную защитную реакцию на резкое изменение восприятия.
"Накаты" бывают в основном из-за временного исчезновения или разрушения психических блоков, поэтому это естественный процесс высвобождения или расширения сознания! И здесь нет никакой связи с телесными заболеваниями.
Вы просто не знаете что это, и всё.

Гость
#21

Это депрессия!!!!

Гость
#22

Из всего этого напрашивается один выход-СХОДИТЬ к врачу, сдать анализы.
Так что...руки в ноги и ....вперёд.

гость
#23

Это состояние предпанической атаки, настоящая па поверьте мне это не просто ладошки потеют, это ощущение дикого животного страха, когда хочется куда то спрятаться, убежать, страх сделать что то неадекватное, поверьте это состояние ни с чем не перепутаешь.

Гость
#24

Главное переключить сознание с ПА, начните вспоминать одноклассников в алфавитном порядке или попытайтесь целиком вспомнить стих, когда то вылеченный наизусть .

Гость
#25
гость

Это состояние предпанической атаки, настоящая па поверьте мне это не просто ладошки потеют, это ощущение дикого животного страха, когда хочется куда то спрятаться, убежать, страх сделать что то неадекватное, поверьте это состояние ни с чем не перепутаешь.

+++

Эля
#26

у меня тоже самое , незнаю даже ,ожет успокоительные какие то надо принимать....

Гость
#27

У меня случались очень сильные па, я после них по 2 дня в себя приходила-сходила к кардиологу, он выписал таблетки которые снимают тревожность, пока только начала пить поэтому пока ничего сказать не могу. А вообще сказал сходит к психотерапевту или невропатологу. Они могут назначить лечение какими то типо упражнениями. Очень противное заболевание, котороевроде признано болезнью а лечения как такового нет....

Гость
#28

Препарат "Ксанакс" отлично помогает от всяких страхов, но вызывает привыкание.

Гость
#29
гость

Это состояние предпанической атаки, настоящая па поверьте мне это не просто ладошки потеют, это ощущение дикого животного страха, когда хочется куда то спрятаться, убежать, страх сделать что то неадекватное, поверьте это состояние ни с чем не перепутаешь.

Не у каждого так, зависит от психики человека. Не у каждого будет так называемый животный страх. Смотря как человек себя накручивает. Если во время такого состояния начнет думать, ой, сейчас умру, потеряю сознание, останока сердца, задохнусь из за нехватки воздуха от комка в горле, и т.д. Переводите мысль на что то другое, займитесь чем то, переборите себя, и все снимет как рукой, не заметите куда и делось. Самое главное то, что такое состояние не представляет абсолютно никакой угрозы, ни для здоровья, ни для жизни. Самое главное это запомнить

Гость
#30
Гость

Не у каждого так, зависит от психики человека. Не у каждого будет так называемый животный страх. Смотря как человек себя накручивает. Если во время такого состояния начнет думать, ой, сейчас умру, потеряю сознание, останока сердца, задохнусь из за нехватки воздуха от комка в горле, и т.д. Переводите мысль на что то другое, займитесь чем то, переборите себя, и все снимет как рукой, не заметите куда и делось. Самое главное то, что такое состояние не представляет абсолютно никакой угрозы, ни для здоровья, ни для жизни. Самое главное это запомнить

А вы так рассуждаете хорошо, потому что вам удалось побороть данное состояние? Хотелось бы мне на это посмотреть)))

Гость
#31
Гость

А вы так рассуждаете хорошо, потому что вам удалось побороть данное состояние? Хотелось бы мне на это посмотреть)))

У меня такого состояния и не было, просто вижу очень часто, сталкиваться приходится. Если человек не возьмет себя в руки, то оно может быть и всю его жизнь, это состяние. Медикаментозное лечение, будет давать кратковременный эффект, потом через время опять будет возвращаться

Алиса
#32

А с чем это связано? С каким-то происшествие или просто так? Ни с того ни с сего? Или вы думаете о чем-то плохом? У меня похожее, но без пелены, просто очень тревожно, болит низ живота, спазмы, но только когда существует реальная ситуация, которая при некоторых неблагоприятных поворотах грозит неприятностями. Я думаю об этих возможных поворотах и мне становиться плохо, не могу ночами спать, думаю как мне избежать таких "поворотов" либо если они произойдут, как их нейтрализовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Орхидея
#33

Да это ПА в лёгкой форме,в этот момент попейте успокаивающее средство,и подумайте о приятном.Но в дальнейшем обратитесь к врачу,он назначит курс и все пройдёт.

Форум: Здоровье
Всего: 191 253 темы
Новые темы за неделю: 458 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем