Гость
Статьи
Что может помочь при …

Что может помочь при отравлении, кроме активированного угля?

Что может помочь при отравлении, кроме активированного угля?

Светлана
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51
Наталья

Недавно отравилась пиццей в столовой.Мутило весь вечер, живот болел просто невыносимо. Полисорб у меня в аптечке есть всегда, потому что он помогает при самых худших болях в животе. Выпила полисорб и через полчаса легче стало,утром когда встала,вообще как-будто ничего и не было

похоже нет такого человека, который бы не травился пиццей из общепита) и я не исключение) Полисорб помогает не только при болях в животе, но и при диарее, которая возникает при отравлении. причем помогает оперативно, за что я и уважаю полисорб)

Светлана
#52

Последний раз отравилась чем-то и полисорб сразу же оказал своё положительное действие, уже через 30 минут стало намного легче, и перестало тошнить.Поэтому если выбирать, я буду на стороне полисорба) активированный уголь раньше пила, пока не узнала о полисорбе.

Катя
#53

Мне очень хорошо помогает полисорб, я собственно только его и использую в последнее время. Почему? Потому что он дешевле того энтеросгеля, удобнее активированного угля (не пачкает и не надо глотать таблетки0, потому что он действует очень быстро, просто пулей. Ну и он имеет еще множество полезных воздействий на организм. Вообщем отличное соотношение цена/качество.

Света
#54

По мимо активированного угля есть много различных сорбентов. Я вот например пользуюсь уже долгое время Полисорбом, он и в цене не дорогой, и не нужно его есть пачками как уголь. Познакомилась я с ним, когда переела, и у меня возникала диарея, муж мне в аптеке купил его, я его развела, выпила и буквально чрез минут 30-40 мне стало лучше.

Женя
#55

А вы Полисорб случайно не пробовали?. Я просто, почему спрашиваю, я об этом сорбенте узнала буквально несколько дней назад, когда очень сильно отравилась арбузом. Мой муж тогда бегал в аптеке, ему продали этот сорбент, Он пришел, развел мне, я приняла, и мне через некоторое время стало потихоньку легчать.

Маргарита
#56

Я сама уже долгое время активированный уголь не пью, с тех пор, как мне подруга посоветовала пить в этих случаях Полисорб. Так что я вам советую его принять, быстро увидите результат.

Аня
#57
Женя

А вы Полисорб случайно не пробовали?. Я просто, почему спрашиваю, я об этом сорбенте узнала буквально несколько дней назад, когда очень сильно отравилась арбузом. Мой муж тогда бегал в аптеке, ему продали этот сорбент, Он пришел, развел мне, я приняла, и мне через некоторое время стало потихоньку легчать.

Похожая история, я на отдыхе тоже видимо арбузом отравилась, соседи по домику дали лекарство,даже не обратила внимание на название выпила, полегчало быстро, прошла тошнгота и диарея, позже узнала, что это был полисорб, приобрела сразу же как в город вернулась.

Nio
#58

Полисорб очень быстро помогает при отравлениях и болях в желудке. Сама проверяла и сейчас ним пользуюсь в таких случаях. Хотя, в начале, не очень была уверенна в его эффективности. НО всётаки рада что решилась попробовать, осталась довольной.

Аня
#59

а со мной однажды в дороге случился просто конфуз: резко прихватило живот. хорошо, что полисорб был в сумочке, сразу же развела, правда соком,а не водой, и уже через 20 минут никаких проблем не было. теперь всегда беру с собой в дорогу

Маргарита
#60

Могу вам с уверенность порекомендовать Полисорб, так как я им пользуюсь уже около двух лет, часто беру его с собой в командировку, при отравлениях, диареи и так далее, это самое то.

Светлана
#61

В принципе угля можно выпить, но я бы вам все таки порекомендовала бы Полисорб, мне он больше нравиться, та и намного быстрее действует, ну а там уж выбирать вам. Удачи вам, поправляйтесь скорее.

Кристина
#62

Ну тут не правы, активированый уголь помогает при отравлениях, но не так эффективно как Полисорб. Вот потому у меня дома именно Полисорб. Быстрота и эффективность препарата очень радует.

Вера
#63

смекта, энтеросгель, полисорб. но из всего перечисленного я полисорбу отдаю предпочтение. на мой взгляд самый быстрый и приятный на вкус сорбент. да и детям можно, поэтому полисорб у нас дома на все случаи жизни.

Маша
#64

Мой вам совет за активированный уголь можете забыть, уже есть куча достойных препаратов, которые намного лучше и эффективнее угля, например как Полисорб. Я этим сорбентом в таких случаях только пользуюсь ,и вполне отлично убирает все симптомы.

Ира
#65

Полисорб это такой сорбент, который действительно помогает при отравлениях. Он прекрасно выводит токсины и плохие вещества. Мне помог на Новый Год справиться с отравлениям. За пару часов вывел все токсины.

анастасия
#66

Могу с уверенность порекомендовать полисорб пользуюсь около года и всегда выручает. Всегда беру с собой куда бы не поехала

Ксения
#67

Мне помог полисорб от прыщей, к сожалению не вылечил а залечил. Частенько его использую как маску. Почему так? Врач сказал что это гормональное и прыщи полностью пропадут после родов только, а я ещё рожать не собираюсь А так то время от времени помогает и очень хорошо.

Зоя
#68

Активированный уголь уже ушел давно на второй план. Сейчас очень много других более эффективных препаратов появилось. Я при отравлении тоже вывожу шлаки и токсины из организма, после это чувствуешь себя намного лучше. Только я вывожу энтеросгелем, мне его в аптеке порекомендовали, если что спасаемся им всей семьей) Главное результат от него хороший!

Лиза
#69

Я активированный уголь уже давно с собой на отдых не беру, он ни раз меня подводил, ешь его чуть ли не пачками, а результата практически никакого. Мы нашли хороший сорбент Полисорб, когда мой муж отравился, я ему его дала принять, через время уме полегчало. Так что берите вместо угля его, не прогадаете.

#70

С Полисорбом я забыла что такое "вечная" тошнота,проблемы с желудком и кишечником.Принимая его три раза на день после еды всего месяц я избавилась от этого и мне стало намного легче.Так что теперь я с Полисорбом не расстаюсь!!

#71

Узнала что можно с Полисорба делать маски от прыщей. Решила попробовать и моей радости не было конца - это получше любой глины - мягко, приятно, очищает, подтягивает, стягивает поры на лице. Кожа после него бархатистая, не сухая. Просто в восторге! Но маску лучше делать на хорошо распаренное лицо, тогда вся бяка, которая в порах забилась, выйдет наружу. Прекрасно помог справиться с прыщами на лице. Использовала в течении двух недель, один раз в неделю перед сном. Стало на 70% меньше прыщей. Советую попробовать.

Вика
#72

У меня вот на такие случаи как раз дома в аптечке лежит Энтеросгель, отличный энтеросорбент, выводит все вредные вещества из организма, которые и являются причиной плохого самочувствия. Я недавно на шашлыки к свекрови ездила, умудрилась отравиться, так это средство меня в порядок быстро привело, так что советую.

Вероника
#73

Соглашусь с тем, что уголь крепит, после чего перешли на Полисорб, отличная вещь, безвкусная, малыш нормально пьет, не кривляется. Попринимайте его несколько дней, все наладиться.

Рита Ри
#75

Рекомендую попробовать вайтсорб, отличная штука. Действует моментально. Принимать за раз нужно 1-2 таблетки, да и проглотить их не составляет труда, так как они без цвета и запаха, напоминают мел. Сама уже не раз им и спасалась, в последний раз вообще плохо стало на свадьбе у подруги, думала всё веселье пропущу, но вайтсорб быстро сделал своё дело, и я ещё и потанцевала даже, медляк правда, но всё же.

Гость
#76

На прошлой неделе я сильно отравилась - встать вообще не могла, а если и удавалось мне это так тут же рвота начиналась. Отравилась рыбой копчёной, хоть и на вид она была красивой и аппетитной, да и на вкус ничего, но мне после неё стало так плохо, что вспоминать не хочется. И как раз вайтсорб и помог тогда. Мужа послала в аптеку, за лекарством для меня, но попросила только не брать уголь активированный, на дух его не переношу, и всякие там гели, так как они жутко пахнут. Ему и предложили вайтсорб, который и стоил не дорого и не имел запахов. Действительно помог быстро.

Анна Мальцева
#77

У меня муж постоянно страдает отравлениями, у него желудок слабый. Вчера сильно отравился, выпил молока и всё понеслось...Надо мне в аптеку бежать по срочному за этим самым вайтсорбом, надеюсь поможет, а то мой благоверный вообще уже надежду потерял на облегчение. Ну, как ребёнок честное слово, уже ведь не первый раз такое, и не учит жизнь ни чему. Мало того, ещё и капризничает, это буду, это не буду. Хорошо хоть этот вайтсорб принимать нужно по 1 таблетке, и без запаха он, а то муж препараты с запахом пить не может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kasandra
#78

Я даже мудрить не стала бы при отравлении, проверенный годами Энтеросгель, без сомненья. Уже и дочке его однажды давала при отравлении - хорошо, что его и деткам можно, и сама его принимала для общей детоксикации. Всегда очень быстро выводит все токсины и прочие вредные вещества, самочувствие налаживается.