Гость
Статьи
Не болела ветрянкой, и …

Не болела ветрянкой, и муж тоже

Ни я , ни муж не болели ветрянкой. Теперь боимся, что если ребёнок заболеет ветрянкой, то мы втроём свалимся с этим недугом. Расскажите, кто-нибудь болел во взрослом возрасте ветрянкой? Болели ли с ребёнком вместе? Как проходит она?

Майя
43 ответа
Последний — Перейти
Фаня
#1
Майя

Ни я , ни муж не болели ветрянкой. Теперь боимся, что если ребёнок заболеет ветрянкой, то мы втроём свалимся с этим недугом. Расскажите, кто-нибудь болел во взрослом возрасте ветрянкой? Болели ли с ребёнком вместе? Как проходит она?

Вчера этот вопрос обсуждали...
У меня сын проболел ветрянкой в декабре-январе (В феврале ему исполнилось 18 лет). Не могу сказать, что было очень тяжело, но шрамы остались... Причем заболел в декабре, прошел инкубационный период, потом температура поднялась опять, опять волдыри - в январе уже - но это на один день... но, в общем, трагедии не было, все терпимо - волновались только из-за того, что много пропустил в школе (11 класс, несмотря на то, что 2 недели болезни были во время каникул).
У знакомой ребенок заболел, а отец ребенка заразился ок. 40 лет - никакой температуры, только эти волдыри...
Еще пример, 13-летний сын подруги очень тяжело перенес ветрянку. так что все индивидуально..

$
#2

Никто из семьи не болел.У дочки друга после *** забрали в армию и там он её всей ротой и встретили.На фото выглядело смешно - в камуфляже лысые головы в зеленке.Писал,что крайне неприятно,болячки и во рту и на члене .

Гость
#3

Я болела ветрянкой во взрослом возрасте. Мне было 33 года на тот момент. Причем сначала заболела я, а потом уже через пару недель дочка, ей 3 года было. Я очень тяжело перенесла, температура под 40 дня 4 держалась, прыщи были по всему телу, живого места не было. Я была похожа на Шрэка - вся зеленая... Еще мне помогли ванны с марганцовкой... Набирала ванну сыпала туда марганцовку, довольно крутой растворчик получался и лежала в нем по полчаса точно, каждый день. Это и спасло от "расчесывания" володырей. В итоге я болела недели 3. Но следов на теле и на лице не осталось. Дочка переболела вообще легко, температуры не было, волдырей тоже. Может, в общей сложности, штуки 3-4 и все.

Гость
#4

Я не болела и моя мама тоже. В школе в 10 классе была эпидемия. Заболела моя лучшая подруга. Причем за день до того как она обнаружила, что заразилась я была у нее дома, где была ее больная сестра. Мама вообще в детском саду раньше работала. Кстати еще моя подруга такая и ее сын.

Гость
#5

Автор, я тебе как врач скажу - ветрянка очень тяжело переносится взрослыми. С очень большими осложнениями. Были даже летальные случаи. Поэтому если ребёнок заболеет - бегите от него. Маски вас не спасут.

Гость
#6
Гость

Автор, я тебе как врач скажу - ветрянка очень тяжело переносится взрослыми. С очень большими осложнениями. Были даже летальные случаи. Поэтому если ребёнок заболеет - бегите от него. Маски вас не спасут.

Похоже ты переболела и получила осложнение на мозг!

Гость
#7

А нет разве прививок ? У нас пожилым от опоясывающего лишая ставят , тот же вирус.

И пейте регулярно L-Lysine, самую большую дозу.


Я не знаю насчет ветрянки после детства, но в институте переболела корью. Это был ужас. Ни до ни после мне так плохо небыло.

Слепой Пью
#8
Гость

Автор, я тебе как врач скажу - ветрянка очень тяжело переносится взрослыми. С очень большими осложнениями. Были даже летальные случаи. Поэтому если ребёнок заболеет - бегите от него. Маски вас не спасут.

Когда узнаете что ребёнок заболел - "бежать от него" будет уже поздно.

Прививки сейчас делают. Цена вопроса 5-7 тыщ. Оно того стоит 100%

Гость
#9

Я болела лет в 17-19, не помню точно. Тяжело, но жить можно. Муж переболел в 25, вот это был ад. Температура 40, волдыри везде(везде!), я была оптовым покупателем каламина в аптеке))) Шрамов не осталось, но это была жесть, месяц ада.

Гость
#10

Переболеете от ребенка 100%. Только ребенок гораздо легче перенесет. Готовьтесь к температуре и ооочень болезненным волдырям, которые жутко будут чесаться! Знакомая спасалась тем, то принимала прохладную ванну с марганцовкой и сушилась холодным феном, спала первые дни стоя. Сказала, только это и помогло.

Лианна Старк
#11

Прививку сделайте. Я тоже не болела в детстве, мне в штатах (тут врачи следят строго за графиком прививок) в итоге ее сделали в 31 год, перенесла нормально, зато теперь не боюсь.

Гость
#12
Гость

Переболеете от ребенка 100%. Только ребенок гораздо легче перенесет. Готовьтесь к температуре и ооочень болезненным волдырям, которые жутко будут чесаться! Знакомая спасалась тем, то принимала прохладную ванну с марганцовкой и сушилась холодным феном, спала первые дни стоя. Сказала, только это и помогло.

каламин от зуда помогает

Гость
#13

Я тоже не болела. Мама рассказывала, когда маленькая в сад ходила, вся группа заболела, карантин был, а я нет.

Гость
#14

Переболела в 18, была вся сплошняком в пузырьках, элементы сыпи были на слизистой желудка и во рту. Никакого зуда не было. Болела с очень высокой лихорадкой и реально думала, что помру. В итоге никаких рубцов на коже не осталось и от ветрянки я не померла.
Знакомая болела во взрослом возрасте и лечилась ацикловиром. Сказала, что заболевание прошло легко. Еще один знакомый сейчас болеет, ему 32 года. Болеет очень тяжело, на лице огромная сплошная корка.
Заболеть можно совершенно в любом возрасте.

Гость
#15

я в 17 лет болела. нормально в принципе, но в первый день, пока не купили античто-то, чесалось ЖУТКО. остались два пятна на теле, которые ковыряла

Гость
#16

Я болела в детстве , муж не болел , у нас 2 детей пока тоже не болели ... Вот думаю сто будет когда они все втроем заболеют ... Нашествие зеленых пятнистых человечков! А если серьезно надеюсь что все перенесут легко .

гост
#17

я не болела. сделала себе прививку, когда дочь пошла в сад. 30 лет мне было. что морочиться и бояться то?

Гость
#18

Я болела в 20 лет, перенесла без проблем, три недели дома была, шрамов не осталось

Гость
#19

Заболела дочка.Заразились мы с мужем (муж переболел 2 раз).Сын не заразился,хотя до этого не болел.Говорят сейчас вирус мутирует,возможно и повторное заражение.Переболели все легко,правда с первого дня пили ацикловир (так ,кажется, называется.)

Солнышко из Питера
#20

переболела во взрослом возрасте - заразилась от деток друзей в квартире, но я их даже не видела (были в другой комнате, в их классе как раз был карантин). я потом родителей чуть не убила.

на дом только врача вызывать, никаких самостоятельных походов по поликлиникам, аптекам.

пить МНОГО вод с клюквой. таблетки прописывают очень тяжелые, они нарушают работу печени и почек - читайте все инструкции!

про марганцовку не знала, но карантин пришлось выдержатью

тока поехала на работку за зп, как одна девушка пообщавшись со мной 3минуты тоже свалилась и тоже с ветрянкой. я-то думала уже все, три недели прошло... ан нет. ее мч в шоке был, звонил мне спрашивал рецепты.

в общем неприятно муторно и еще дает осложнения на половую систему девочек во взрослом возрасте.

увеличивайте свой иммунитет! и здоровья вам

#21

болела в 25, как раз на др пришлась болезнь)) ничего страшного, 1,5 дня всего чесалось, ацикловир пила, таблетки. температура была невысокая несколько дней, раз только 38 была, а так 37,5. единственное, противно было смотреть на пупырки(( шрамов штук 3 осталось, хоть отдирала все корки))

Гость
#22

Ну свалитесь- велика беда, переболеете и будет иммунитет! Конечно, взрослые обычно переносят ветрянку тяжелее детей - но вы же не боитесь гриппа, а ветрянку по тяжести вполне можно сравнить с ним. Главное - во время беременности вам не шастать по скоплениям народу, придется 9 месяцев прежде всего дома сидеть да гулять в не особо людных местах. Ветрянка опасна для эмбриона. И все, ничего более страшного. А вообще слышала, существует прививка от ветрянки, узнайте в поликлинике ее у вас можно сделать или нет, так и объясните - перед планированием детей хотелось бы предотвратить опасность этого.

Гость
#23

я б на вашем месте бегом прививаться бежала. взрослые куда тяжелее переносят ветрянку, чем дети.

Гость
#24

Заболела в 33. Была кормящей мамой, так что ацикловир не пила. От зуда спасает каламин (дорогой, зараза!). Дети перенесли легко, я - относительно легко, а вот сын приятельницы (3 года) долго температурил и был весь в пузырях.
Советую всем неболевшим сделать прививку. Нет гарантии, что у вас легко пройдет. Я и сама хотела, но перед беременностью вакцины как раз в Москве не было.

Зубная фея
#25

Взрослые переносят тяжело, правда. У мужа друг в 42 года переболел. Говорит, что это адова жесть была. У него волдыри огромные были, все сочилось, Сам себя толком обмазать не мог, тк живет один. И температур высоченная

Гость
#26

Автор сделайте прививку, что тут можно обсуждать.

мария
#27

муж болел в 25 лет., от сына заразился. Сын легко, а муж попал с температурой под 40 и с бредом в больницу на 2 недели!

Гость
#28

У нас тоже никто не болел: ни мои родители, ни я, ни муж, ни ребёнок. Надеемся не заболеть просто... Это вовсе не обязательно же. Бабушка ныне покойная не болела ветрянкой тоже.

Гость
#29
Гость

но вы же не боитесь гриппа, а ветрянку по тяжести вполне можно сравнить с ним.

Как это - не боитесь гриппа? Я вот очень боюсь, если кто-то из знакомых болеет, до истерики боюсь, температуру плохо переношу((( Принимаю имуномодуляторы и натуральные, и нет, обмазываюсь оксолинкой, брызгаю гриппферон, так хоть можно не так бояться сильно.

Гость
#30

Я заболела ветрянкой на днях (мне 25) и очень сильно жалею, что не дошли руки сделать прививку. Переношу очень тяжело, язвочки в ушах, во рту, в горле, на глаз пошла инфекция, он весь красный. Температура 39 градусов, всё чешется - просто тихий ужас. У меня уже больше 500 прыщиков выскочило:( Хожу ною целыми днями, бедный муж меня утешает и мажет всю эту мерзость каламином.
Поэтому лучше сделайте прививку как можно скорее.

Corona
#31

Переносится тяжело. Друг под капельницей лежал...

Асия
#32

Мы с мужем решили, что просто привьем и своего ребенка, и себя от этой напасти. Сходили в прививочный кабинет, сделали прививки и живем теперь спокойно.

Танюша
#33

Мы с мужем оба болели в детсве и дочь старшая тоже лет в пять переболела. А вот младшим детям я уже ставила прививки. Вначале сомневалась но врач меня убедила. Сейчас мало кто болеет, в садах эпидемий не бывает так как дети практически все привиты (живём в Европе) и переболеть в детском возрасте шансы очень не велики. А вот во взрослом возрасте это опасная болячка. Рисковать детьми я не хочу, против прививок ничего не имею, скорее даже за, так что в любом случае мои дети защищены. Автор подумайте о прививках они того стоят.

Гость
#34

Привитый племянник заболел все-равно, тоже заграницей делали

Гость
#35
Гость

У нас тоже никто не болел: ни мои родители, ни я, ни муж, ни ребёнок. Надеемся не заболеть просто... Это вовсе не обязательно же. Бабушка ныне покойная не болела ветрянкой тоже.

Одна моя знакомая бабушка тоже думала, что уже все, пронесло. В итоге заболела в 52 года. Я - в 33 (в детском саду и школе все болели, я нет). Дело ваше, но я после этой милой болезни всем рекомендую прививаться. Мне еще повезло, а если бы во время беременности подхватила...

Сима
#36

Прививка эта довольно новая еще - все побочки неизучены - это раз Второе - прививка не даст сто процентного результата, можно и привитому заболеть запросто. Поэтому на нее тоже надежды мало. Иммунитет если хороший будет - то можно и не заразиться, но тут не угадаешь, в наше время столько стрессов, что иммунитетом надо конкретно заниматься, чтобы он был высоким. У меня дети недавно ветрянкой переболели.хорошо так. с температурой и кучей высыпаний - могу выдохнуть - эта зараза нам больше не страшна. И кстати, могу по собственному опыту посоветовать всем пользоваться при ветрянке гелем Покс Клин, он отлично зуд снимает. Да и заживляет хорошо.

Полина
#37

Я в 20 переболела- ничего не было вообще кроме этих волдырей. Хронология такая примерно- вылезти волдыри, я их сначала приняла за подростковые и мазала их спиртом и ихтиолкой, за 2 дня стало хуже- пошла к дерматологу- она давай орать, что это заразная болезнь ветрянка и какого я хожу людей заражаю.

Ева
#38

Да уж, у нас врачи умеют успокоить(( При ветрянке советую не мазать зеленкой, тем более. если уже в старшем возрасте заболели, а покупать ПоксКлин и им ранки обрабатывать. Он лучше и зуд убирает

Тихая
#39

я болела ветрянкой в детстве, но когда мои дети заболели. я почему-то вместе с ними покрылась волдырями... из солидарности видимо)) Папа наш нам ПоксКлин вместо зеленки купил, я ж помню, какая я красивая зеленая в детстве ходила еще долго после того, как прошло все. А тут такая прелесть вообще. бесцветная, зуд снимает отлично, заживляет супер. Но я вообще без температуры болела

Аня
#40

Здравствуйте, сыну 5лет за болел ветрянкой, 3 день болеет... 2 сыну 3 года , модети ли он заразиться? Муж не болел в детстве он тоже может заразиться. .. я перегорела в детстве

Аня
#41

Я в 5 лет переболела. ... муж нет..... заразиться ли он

Эльза
#42
Аня

Я в 5 лет переболела. ... муж нет..... заразиться ли он

Зависит от иммунитета. если хороший - может и не заразится, но лучше изолировать конечно. И купите ПоксКлин - с ним ветрянку легче переносить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Аня

Я в 5 лет переболела. ... муж нет..... заразиться ли он

Здравствуйте так ваш муж заразился или нет по итогу?

Форум: Здоровье
Всего: 191 370 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 622 темы