Гость
Статьи
Делайте колоноскопию с …

Делайте колоноскопию с наркозом!

Сделала! Всё отлично!!! Очень жалею,что первый раз без наркоза делала и не удалось пройти до конца... Брала направление у терапевта в 31 городскую СПБ,все бесплатно,заранее надо позвонить и записаться на госпитализацию,ждала месяц,естесственно нужны показания...сдать необходимые анализы. Наркоз препарат Пропофол если не ошибаюсь, оч легко перенесла,заснула,проснулась,голова ясная,минут 20. К слову о больнице: очень комфортно,чисто,туалет,душ в палате, палата на двоих не платная, всё отлажено, врачи хорошие.Вывод: не бойтесь наркоза,у меня без него первый раз от боли и крика сосуды чуть не полопались, к тому же колоноскопия нужна,а у меня было подозрение на онко+ БК, но всё обошлось ттттт Всем удачи и не болейте!!!!

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1

Я завтра иду на гастроскопию под наркозом). Делаю гастроскопию впервые в жизни.

Гость
#2

А после наркоза причинное место сильно болит и сколько по времени боль длится?

Гость
#3

ну смысл этих призывов? наркоз, пусть и даже медикаментозный сон-это не витаминка для организма.
Я зубы лечу без наркоза, даже каналы чистили без обезболивания. Мне проще перетерпеть, чем потом полдня ходить с онемевшим ртом.
Но мне и в голову не придет делать призывы. Каждый сам должен для себя решать, нужно ли обезболивание.
Процедуру, на которую идет гость 1, ничего страшного или больного нет. Единственное, неприятно проглотить, но врач сказала, представь что большую карамель нужно проглотить, и все. И это мне 10 лет было. Больного там ничего нет. Это же не аппендицит вырезать.

Гость
#4

Плин, восторги, как у семиклассницы первый раз давшей в п0пу - "было небольно, но зачем дала не знаю, но это круто"

Гость
#5
Гость

ну смысл этих призывов? наркоз, пусть и даже медикаментозный сон-это не витаминка для организма.
Я зубы лечу без наркоза, даже каналы чистили без обезболивания. Мне проще перетерпеть, чем потом полдня ходить с онемевшим ртом.
Но мне и в голову не придет делать призывы. Каждый сам должен для себя решать, нужно ли обезболивание.
Процедуру, на которую идет гость 1, ничего страшного или больного нет. Единственное, неприятно проглотить, но врач сказала, представь что большую карамель нужно проглотить, и все. И это мне 10 лет было. Больного там ничего нет. Это же не аппендицит вырезать.

боже мой, вы реально сумасшедшая... или вы просто не чувствуете боль, вам можно в цирке вытупать, чтоб вам крючки в кожу втыкали и подвешивали вас. Нет, это реально надо как-то использовать!!! Абсолютно не чувствовать боли - это дар небес самый настоящий!!! Уверяю вас, что все люди испытывают боль от одних и тех же воздействий на разных уровнях и если б ваш болевой порог был приближен, хотя бы, к средне-статистическому, вы ни за что и никогда б в жизни просто НЕ СМОГЛИ бы лечить зубы без анестезии. Мне страшно просто представить, как, а главное ЗАЧЕМ вы это вообще делаете. Единственное объяснение - вы и сотой части боли не способны испытать, что обычные нормальные люди.

Eva
#6

Я-то всегда "за" разных процедур под наркозом, но учтите - есть шанс внезапной смерти. Маленький но есть. Идите на это осознано, потом пусть родственники не вопят о "врачах-убийцах"!

Гость
#7

я делала без. сделали хорошо, да неприятно но не более. для этого себя наркозом травить не вижу смысла для себя. 5-10 мин. у все на выход)

Гость
#8

А вы ещё куда нибудь залезали???

Гость
#9
Гость

Плин, восторги, как у семиклассницы первый раз давшей в п0пу - "было небольно, но зачем дала не знаю, но это круто"

Наоборот, она пишет, что без наркоза испытала адскую боль! Второй раз делала под общим наркозом.

Гость
#10
Гость

Гостьну смысл этих призывов? наркоз, пусть и даже медикаментозный сон-это не витаминка для организма.
Я зубы лечу без наркоза, даже каналы чистили без обезболивания. Мне проще перетерпеть, чем потом полдня ходить с онемевшим ртом.
Но мне и в голову не придет делать призывы. Каждый сам должен для себя решать, нужно ли обезболивание.
Процедуру, на которую идет гость 1, ничего страшного или больного нет. Единственное, неприятно проглотить, но врач сказала, представь что большую карамель нужно проглотить, и все. И это мне 10 лет было. Больного там ничего нет. Это же не аппендицит вырезать.
боже мой, вы реально сумасшедшая... или вы просто не чувствуете боль, вам можно в цирке вытупать, чтоб вам крючки в кожу втыкали и подвешивали вас. Нет, это реально надо как-то использовать!!! Абсолютно не чувствовать боли - это дар небес самый настоящий!!! Уверяю вас, что все люди испытывают боль от одних и тех же воздействий на разных уровнях и если б ваш болевой порог был приближен, хотя бы, к средне-статистическому, вы ни за что и никогда б в жизни просто НЕ СМОГЛИ бы лечить зубы без анестезии. Мне страшно просто представить, как, а главное ЗАЧЕМ вы это вообще делаете. Единственное объяснение - вы и сотой части боли не способны испытать, что обычные нормальные люди.

что значит не чувствую, я все чувствую, но для меня укол сложнее, чем перетерпеть, когда сверлят костную ткань. Зубы стараюсь не доводить до состояния, чтобы начался пульпит, но 1 раз было такое. Ничего, нормально все. У меня еще когда сверлят, есть какое-то чувствительное место в зубе, именно в твердой части, очень чувствительное, и уколом эта чувствительность не убирается. Это самое неприятное, а остальное сверлить не больно, смысл укол тыкать?

Гость
#11
Гость

Наоборот, она пишет, что без наркоза испытала адскую боль! Второй раз делала под общим наркозом.

боюсь представить болевой порог, а вернее степень истеричности натуры автора) это не приятно, делала 1 раз спонтанно (так получилась) да не приятно, но боли нет вообще. врачи попались отличные, после еще посмеялись что я была спокойна как удав)) тк они привыкли к сценам))

Гость
#12

Кошмар. Мама лучшей полруги после этой процедуры (и во время её) плакала и искусала все губы в кровь-а ведь она в советское время родила двоих детей весом по 4,6 каждый естественным путем,так что она-то лучше многих умеет терпеть адскую боль.Потом моя подруга всё плакала,вспоминая мамины слезы и мучения. Так что те,кто говорит про "всего лишь некомфортно и ничего больше"-у вас реально высоченный болевой порог. Везёт вам.

Гость
#13

При колоноскопии болевые ощущения зависят от анатомических особенностей кишечника. У всех по-разному. Так мне врач сказал.

Гость
#14
Гость

Кошмар. Мама лучшей полруги после этой процедуры (и во время её) плакала и искусала все губы в кровь-а ведь она в советское время родила двоих детей весом по 4,6 каждый естественным путем,так что она-то лучше многих умеет терпеть адскую боль.Потом моя подруга всё плакала,вспоминая мамины слезы и мучения. Так что те,кто говорит про "всего лишь некомфортно и ничего больше"-у вас реально высоченный болевой порог. Везёт вам.

Дочь при этом присутствовала? Или настолько чувствительна, что от рассказов мамы плачет?

Гость
#15
Гость

Кошмар. Мама лучшей полруги после этой процедуры (и во время её) плакала и искусала все губы в кровь-а ведь она в советское время родила двоих детей весом по 4,6 каждый естественным путем,так что она-то лучше многих умеет терпеть адскую боль.Потом моя подруга всё плакала,вспоминая мамины слезы и мучения. Так что те,кто говорит про "всего лишь некомфортно и ничего больше"-у вас реально высоченный болевой порог. Везёт вам.

может и так. может зависит когда делают эту процедуру. если вдруг воспаления или что иное.

Гость
#16

Я делала без наркоза, вообще ничего страшного, не больно, врач была очень хорошая, я ещё и сама на экране свои внутренности наблюдала. Наркоза боюсь больше всех болей, только в самом крайнем случае.

Гость
#17

Надо было идти на колоноскопию. Начиталась форума, тряслась от страха, хорошо, что не сделали наркоз. Зашла в кабинет, заплатила врачу, сделали отлично. Никакой боли вообще. Подогнали какой-то современный апарат. Дело было в СПб Периодически делаю гастроскопию, вот это, действительно, гадость.

сервант с хрусталем
#18
Гость

Я делала без наркоза, вообще ничего страшного, не больно, врач была очень хорошая, я ещё и сама на экране свои внутренности наблюдала. Наркоза боюсь больше всех болей, только в самом крайнем случае.

Что вы делали без наркоза - колоно??? Колоно без наркоза - это преступление, врачам за такие дела надо отрывать руки тоже без наркоза! Гастроск можно перетерпеть, проходила 3 раза, но только не колоно!

Гость
#19
сервант с хрусталем

Что вы делали без наркоза - колоно??? Колоно без наркоза - это преступление, врачам за такие дела надо отрывать руки тоже без наркоза! Гастроск можно перетерпеть, проходила 3 раза, но только не колоно!

Я тоже делала без наркоза. Все отлично, никакой боли. Вот скажите зачем тогда нужен наркоз?

Гость
#20
Гость

Единственное, неприятно проглотить, но врач сказала, представь что большую карамель нужно проглотить, и все.

Ты хоть знаешь что такое колоноскопия, чудо?

Гость
#21
Гость

Я тоже делала без наркоза. Все отлично, никакой боли. Вот скажите зачем тогда нужен наркоз?

Затем, что, некоторым(как я. например) без наркоза не пройти и половину. Пришлось делать второй раз под наркозом!!! Хотя зубы тоже лечу без анестезии, но никогда ни у кого не интересуюсь, зачем же они делают укол, ведь можно и потерпеть)))

Гость
#22
Гость

ну смысл этих призывов? наркоз, пусть и даже медикаментозный сон-это не витаминка для организма.
Я зубы лечу без наркоза, даже каналы чистили без обезболивания. Мне проще перетерпеть, чем потом полдня ходить с онемевшим ртом.
Но мне и в голову не придет делать призывы. Каждый сам должен для себя решать, нужно ли обезболивание.
Процедуру, на которую идет гость 1, ничего страшного или больного нет. Единственное, неприятно проглотить, но врач сказала, представь что большую карамель нужно проглотить, и все. И это мне 10 лет было. Больного там ничего нет. Это же не аппендицит вырезать.

вы карамели попой глотаете??))))

Гость
#23
Гость

Гостьну смысл этих призывов? наркоз, пусть и даже медикаментозный сон-это не витаминка для организма.
Я зубы лечу без наркоза, даже каналы чистили без обезболивания. Мне проще перетерпеть, чем потом полдня ходить с онемевшим ртом.
Но мне и в голову не придет делать призывы. Каждый сам должен для себя решать, нужно ли обезболивание.
Процедуру, на которую идет гость 1, ничего страшного или больного нет. Единственное, неприятно проглотить, но врач сказала, представь что большую карамель нужно проглотить, и все. И это мне 10 лет было. Больного там ничего нет. Это же не аппендицит вырезать.
боже мой, вы реально сумасшедшая... или вы просто не чувствуете боль, вам можно в цирке вытупать, чтоб вам крючки в кожу втыкали и подвешивали вас. Нет, это реально надо как-то использовать!!! Абсолютно не чувствовать боли - это дар небес самый настоящий!!! Уверяю вас, что все люди испытывают боль от одних и тех же воздействий на разных уровнях и если б ваш болевой порог был приближен, хотя бы, к средне-статистическому, вы ни за что и никогда б в жизни просто НЕ СМОГЛИ бы лечить зубы без анестезии. Мне страшно просто представить, как, а главное ЗАЧЕМ вы это вообще делаете. Единственное объяснение - вы и сотой части боли не способны испытать, что обычные нормальные люди.

да и мне лет 25 назад чистили каналы без обезболивания- это тогда было нормой. нерв кое-как убивали перед этим мышьяком, боль была сильная, но терпели люди ...

Гость
#24
Гость

Ты хоть знаешь что такое колоноскопия, чудо?

а как у вас с пониманием прочитанного?
внимательнее перечитайте, я писала про процедуру гостя 1. Чудо в перьях.

Гость
#25
Гость

а как у вас с пониманием прочитанного?
внимательнее перечитайте, я писала про процедуру гостя 1. Чудо в перьях.

создайте свою тему и пишите ТАМ.

Гость
#26
Гость

Гостьну смысл этих призывов? наркоз, пусть и даже медикаментозный сон-это не витаминка для организма.
Я зубы лечу без наркоза, даже каналы чистили без обезболивания. Мне проще перетерпеть, чем потом полдня ходить с онемевшим ртом.
Но мне и в голову не придет делать призывы. Каждый сам должен для себя решать, нужно ли обезболивание.
Процедуру, на которую идет гость 1, ничего страшного или больного нет. Единственное, неприятно проглотить, но врач сказала, представь что большую карамель нужно проглотить, и все. И это мне 10 лет было. Больного там ничего нет. Это же не аппендицит вырезать.
вы карамели попой глотаете??))))

а вам гастроскопию через пoпу делают? тогда врачей смените или офтальмолога еще посетите, если вы плохо видите. Я писала про гастроскопию, на которую гость 1 собрался.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьну смысл этих призывов? наркоз, пусть и даже медикаментозный сон-это не витаминка для организма.
Я зубы лечу без наркоза, даже каналы чистили без обезболивания. Мне проще перетерпеть, чем потом полдня ходить с онемевшим ртом.
Но мне и в голову не придет делать призывы. Каждый сам должен для себя решать, нужно ли обезболивание.
Процедуру, на которую идет гость 1, ничего страшного или больного нет. Единственное, неприятно проглотить, но врач сказала, представь что большую карамель нужно проглотить, и все. И это мне 10 лет было. Больного там ничего нет. Это же не аппендицит вырезать.
вы карамели попой глотаете??))))
а вам гастроскопию через пoпу делают? тогда врачей смените или офтальмолога еще посетите, если вы плохо видите. Я писала про гастроскопию, на которую гость 1 собрался.

Я первый раз гастроскопию тоже с восторгом перенсла, думала и второй раз так же, ага, задыхалась, пыталась руками выдернуть шланг, а врач как не видит, что я не могу вдохнуть продолжает. А три года назад понадобилось для операции сделать гастроскопию, пошла с мужем, у меня истерика, мужа перепугала, врач посоветовал мне психиатра, а под наркозом знаю дорогое удовольсвие, где-то 10-ка с дорогой в Москву мне обошлась бы.

Гость
#28

Делала без наркоза.неприятно но терпимо потому что недолго.ради такой малости травить себя наркозом не вижу смысла.

Valerievna
#29
Гость

а как у вас с пониманием прочитанного?
внимательнее перечитайте, я писала про процедуру гостя 1. Чудо в перьях.

создайте свою тему и пишите ТАМ.
То есть вы,обо...ср..али.сь в своем неуместном комменте,а гостю указываете,что и где создавать.😆шары разуй,на то,что читаешь

Гость
#30
Valerievna

Гостьа как у вас с пониманием прочитанного?
внимательнее перечитайте, я писала про процедуру гостя 1. Чудо в перьях.
создайте свою тему и пишите ТАМ.
То есть вы,обо...ср..али.сь в своем неуместном комменте,а гостю указываете,что и где создавать.😆шары разуй,на то,что читаешь

да ладно вам, видимо тете во время колоноскопии глаза повредили ))))

Гость
#31
Гость

ну смысл этих призывов? наркоз, пусть и даже медикаментозный сон-это не витаминка для организма.
Я зубы лечу без наркоза, даже каналы чистили без обезболивания. Мне проще перетерпеть, чем потом полдня ходить с онемевшим ртом.
Но мне и в голову не придет делать призывы. Каждый сам должен для себя решать, нужно ли обезболивание.
Процедуру, на которую идет гость 1, ничего страшного или больного нет. Единственное, неприятно проглотить, но врач сказала, представь что большую карамель нужно проглотить, и все. И это мне 10 лет было. Больного там ничего нет. Это же не аппендицит вырезать.

Аналогично. Зубы лечу без обезболивания- проще потерпеть немного дискомфорт, чем полдня с онемевшим ртом. Не люблю лишний раз использовать анестетики и анальгетики, побочек больше, чем пользы. Только от одной боли не помирают, как-то даже родила и не окачурилась (ну неприятно, но не смертельно, без всяких эпидуралок, все терпимо), от головной боли никакие таблетки не пью - считаю, если на стенку не лезу, нечего организм травить химией, они нужны как раз для тех серьезных случаев, когда невыносимо, а не по каждому дискомфорту. И вроде жива. А на колоноскопию муж ходил без наркоза, так тоже говорит- неприятно, но не смертельно. Оно того не стоит делать наркоз ради такого.

Гость
#32
Valerievna

Гостьа как у вас с пониманием прочитанного?
внимательнее перечитайте, я писала про процедуру гостя 1. Чудо в перьях.
создайте свою тему и пишите ТАМ.
То есть вы,обо...ср..али.сь в своем неуместном комменте,а гостю указываете,что и где создавать.😆шары разуй,на то,что читаешь

вот и разуй шары и на тему посмотри..несут тут ерунду, как они карамели попой глотают)))

Гость
#33
Гость

ValerievnaГостьа как у вас с пониманием прочитанного?
внимательнее перечитайте, я писала про процедуру гостя 1. Чудо в перьях.
создайте свою тему и пишите ТАМ.
То есть вы,обо...ср..али.сь в своем неуместном комменте,а гостю указываете,что и где создавать.😆шары разуй,на то,что читаешь
вот и разуй шары и на тему посмотри..несут тут ерунду, как они карамели попой глотают)))

тетя, на форуме обсуждают тему и иногда тема уходит в другое русло (в данной теме ушло в обсуждение неприятных медицинских процедур).
А вам, прежде чем отвечать, рекомендую читать написанное.

Ирина
#34
Гость

ГостьValerievnaГостьа как у вас с пониманием прочитанного?
внимательнее перечитайте, я писала про процедуру гостя 1. Чудо в перьях.
создайте свою тему и пишите ТАМ.
То есть вы,обо...ср..али.сь в своем неуместном комменте,а гостю указываете,что и где создавать.😆шары разуй,на то,что читаешь
вот и разуй шары и на тему посмотри..несут тут ерунду, как они карамели попой глотают)))
тетя, на форуме обсуждают тему и иногда тема уходит в другое русло (в данной теме ушло в обсуждение неприятных медицинских процедур).
А вам, прежде чем отвечать, рекомендую читать написанное.

Дорогие гости! Не ругайтесь и не болейте!! Никого не агитирую на наркоз и далеко не истеричная,но есть процедуры,которые сделать иногда жизненно необходимо при подозрении на серьезные заболевания.

Гость
#35

Я орала.. после 50 см. он дошел до воспаленного места.. а там не проходило. тыкал и тыкал.. от такой боли можно было умереть.. прекратил и просила-орала

Гость
#36
Гость

А после наркоза причинное место сильно болит и сколько по времени боль длится?

У меня ничего не болело, немного раздут живот от воздуха,который загоняют в кишечник

Гость
#37

У нас даже не разрешают без наркоза-Латинская Америка. Делала гастроскопию с наркозом и колоноскопию теперь надо. Дорого у нас , но надо.

Гость
#38
Гость

У меня ничего не болело, немного раздут жи
вот от воздуха,который загоняют в кишечник

Делать или нет наркоз решит врач,у меня были показания

Гость
#39
сервант с хрусталем

Что вы делали без наркоза - колоно??? Колоно без наркоза - это преступление, врачам за такие дела надо отрывать руки тоже без наркоза! Гастроск можно перетерпеть, проходила 3 раза, но только не колоно!

Как минимум - отключение сознания при колоно - преступление.
И отключение тактильной чувствительности.
Даже не так зол каловый перитонит, как тыкание чёрной световолоконной оптикой в "отмытое" фортрансом.

Лола
#40

Делали колоно без наркоза,неприятней была подготовка,от воды после первого литра уже просто тошнило ,сама процедура терпимая и когда её делают без наркоза,хотя бы знаешь,что её сделали так как надо!

Гость
#41

Жесть. А давайте мож ваще и операции терпеть без наркоза-гинекологические(чего уж,ведь рожали без обнщболивания),гастроэнтерологические типа аппендицита(некомфортно но можно потерпеть),операции на суставе(в фильме 127 часов парень вообше отчекрыжил себе руку ножом сам,по собсивенной инициативе).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Жесть. А давайте мож ваще и операции терпеть без наркоза-гинекологические(чего уж,ведь рожали без обнщболивания),гастроэнтерологические типа аппендицита(некомфортно но можно потерпеть),операции на суставе(в фильме 127 часов парень вообше отчекрыжил себе руку ножом сам,по собсивенной инициативе).

А давайте немного будем точнее в терминах по существу.
Проводниковая, местная, спинномозговая к собственно наркозу не относятся.
Неперфоративный аппендицит (как впрочем и некоторые варианты перфорации) относятся к ведению фтизиатра, инфекциониста, антибиотикотерапевта, терапевта, гастроэнтеролога, кого угодно, но не хирурга.
Понасмотрелся народ б*р*e*д*a в фильме "Покровские ворота", плинн))))
Ещё в школе стишок есть "я уколов не боюсь / если надо уколюсь" - порождает внутривенную наркоманию и излишние инъекции )))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: