Гость
Статьи
Бросила курить – болит …

Бросила курить – болит желудок

Стаж курения 5 лет, в среднем пачка в день. Бросила курить 26 июля, с тех пор беспокоят боли в желудке, даже в больницу ложилась, но органических причин для болей нет. Курить не тянет совсем. У кого-нибудь было также? Через сколько это пройдёт?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это перестройка организма. у меня и запоры были, и изжога. пройдет, я около полугода мучалась.. муж чуть меньше. зато сейчас безумно рады, те мучения того стоили

Гость
#2
гость

это перестройка организма. у меня и запоры были, и изжога. пройдет, я около полугода мучалась.. муж чуть меньше. зато сейчас безумно рады, те мучения того стоили

Полгода – это жесть, конечно((( Вы резко бросали? Какой был стаж?

Гость
#3

Я резко бросила после 25-ти лет по пачке в день.
Сказала себе, что если еще раз затянусь, это будет значить, что хочу умереть...а я не хочу умирать, хочу жить долго и счастливо, поэтому, хотя с тех пор у меня и было несколько адски тяжелейших моментов, когда несколько сигарет сразу бы закурить, но я не отступила и не закурила. Уже 7 лет не курю.
Попейте пробиотиков для желудка, обязательно сделайте исследования на предмет наличия Хелиобактера - эта гадость вызывает язву желудка и кишечника. Идите методом исключения, берегите свое здоровье, если вы сама о себе не будете заботиться, то никот другой этим не займется.

Умничка, что бросили курить!

Гость
#4
Гость

Я резко бросила после 25-ти лет по пачке в день.
Сказала себе, что если еще раз затянусь, это будет значить, что хочу умереть...а я не хочу умирать, хочу жить долго и счастливо, поэтому, хотя с тех пор у меня и было несколько адски тяжелейших моментов, когда несколько сигарет сразу бы закурить, но я не отступила и не закурила. Уже 7 лет не курю.
Попейте пробиотиков для желудка, обязательно сделайте исследования на предмет наличия Хелиобактера - эта гадость вызывает язву желудка и кишечника. Идите методом исключения, берегите свое здоровье, если вы сама о себе не будете заботиться, то никот другой этим не займется.
Умничка, что бросили курить!

Спасибо!

гость
#5
Гость


это перестройка организма. у меня и запоры были, и изжога. пройдет, я около полугода мучалась.. муж чуть меньше. зато сейчас безумно рады, те мучения того стоили

Полгода – это жесть, конечно((( Вы резко бросали? Какой был стаж?
с 13 до 24 курила, по пачке, во время сессии и по 2 выходило. стала плохо себя чувствовать, после сигареты начинала болеть голова. в один день перестала, как бы плохо не было снова курить не хотелось

Гость
#6
Гость

Я резко бросила после 25-ти лет по пачке в день.
Хелиобактера - эта гадость вызывает язву желудка и кишечника. !

Ни разу не вызывает. язва желудка это мужская болезнь.

Гость
#7

Ни разу не вызывает. язва желудка это мужская болезнь.[/quote]

Вы серьезно так считаете?Могу Вас разочаровать.

Вилка
#8

Автор, и все девушки, которые бросили курить, пожалуйста, поделитесь опытом этим. Хочу, и не могу. Могу, и хочу. ) это для скептиков. Мне интересен реальный опыт. Помогите, поделитесь, своим)
Вроде бы и все знаю, все понимаю. Но. Не могу. На успокоилки (сироп новопассит, валерианка) сразу подсяду.А это табу, еле от них отказалась, и давно) Еще бы от этого отказаться(
стаж 10 лет. пачка, был период в несколько лет по полторы пачки. что смогла пока, так это до пачки, или чуть меньше, обороты сбавить в день.

Автор
#9
Вилка

Автор, и все девушки, которые бросили курить, пожалуйста, поделитесь опытом этим. Хочу, и не могу. Могу, и хочу. ) это для скептиков. Мне интересен реальный опыт. Помогите, поделитесь, своим)
Вроде бы и все знаю, все понимаю. Но. Не могу. На успокоилки (сироп новопассит, валерианка) сразу подсяду.А это табу, еле от них отказалась, и давно) Еще бы от этого отказаться(
стаж 10 лет. пачка, был период в несколько лет по полторы пачки. что смогла пока, так это до пачки, или чуть меньше, обороты сбавить в день.

Я прочитала А. Карра и все) ну и сейчас тенотен принимаю, когда боль в животе мучает

Вилка
#10
Автор


Автор, и все девушки, которые бросили курить, пожалуйста, поделитесь опытом этим. Хочу, и не могу. Могу, и хочу. ) это для скептиков. Мне интересен реальный опыт. Помогите, поделитесь, своим)
Вроде бы и все знаю, все понимаю. Но. Не могу. На успокоилки (сироп новопассит, валерианка) сразу подсяду.А это табу, еле от них отказалась, и давно) Еще бы от этого отказаться(
стаж 10 лет. пачка, был период в несколько лет по полторы пачки. что смогла пока, так это до пачки, или чуть меньше, обороты сбавить в день.

Я прочитала А. Карра и все) ну и сейчас тенотен принимаю, когда боль в животе мучает
Спасибо, за ответ! Я и читала, и аудио книгу слушала, на повторе, множество раз. Никак.
А отзывы хорошие слышала, да, о нем. Спасибо)
Несколько его книг потом читала. Специально, чтобы понять, почему многим помогает(его книга, чтобы бросить курить). И поняла, его метод.
На меня не действует. увы. рада бы была очень!!!

Вилка
#11

А по теме, "хилак" капли, разводятся с водой, не пробовали? Должно помочь. Попробуйте курсом пропить.

Гость
#12

табекс хорошо помогает бросить курить

Гость
#13
Гость

Ни разу не вызывает. язва желудка это мужская болезнь.
Вы серьезно так считаете?Могу Вас разочаровать.

+++++++ Тетка моя умерла в 55 лет- прободение ЯЗВЫ желудка, перитонит, не успели довезти до больницы

Гость
#14

сила воли и спорт, работа с дыханием - пранайямы ОЧЕНЬ прочищают нос, легкие, нужно меньше сна. эзотерики говорят, что есть демоны курения также как демоны алкоголя. помогает бассейн, пробежки, ЙОГА (работает как с телом, энергетикой так и с эмоциональным состоянием). выключать моб тел сразу как вышли с работы, если работа нервная (продажи, реклама) и включать дом моб тел. ездить на дачу к друзьям за тридевять земель. не пить алкоголь (от него хочется курить), больше БЕГАТЬ и ДЫШАТЬ (бег трусцой, бассейн аквааэробика, йога). Через полгода отпустит, через год станет легче, через два года отпустит навсегда

Гость
#15

для тех у кого нет силы воли - попробуйте бросить по лунному циклу, там нужно не курить в определенные дни-часы. сначала уменьшаете потребление пачки до полпачки, потом в определенные лунные сутки не курите вообще - в день новолуния, полнолуния, то есть в 1, 9, 15, 19, 23, 29 лунные сутки. типа как пост.
отбивает тягу к курению и помогает нарастить силу воли.

Гость
#16

есть старинный дедовский способ - вымочить сигарету в настоящем коровьем (органик) молоке или женском грудном молоке сигарету и выкурить - рассказал травник со стажем. вообще молоко настоящее помогает нервы успокоить, легче заснуть, так что думаю что смысл в этом есть. есть и эзотерическое объяснение, но тут его приводить не буду

Гость
#17

неужели все курильщики мало живут? мой муж курит 30 лет, здоровый меня, некурящей и не пьющей. а у меня все болит.

Гость
#18

Я читала, что когда бросаешь курить, первое время могут повылезать болячки, так как когда человек курит, то никотин действует на организм как антисептик, все ощущения как бы притупляются для организма.
Плохо сформулировала, но как-то так.
Когда я бросала, у меня больше нервная система шалила, у вас видимо желудок. Если делали гастроскопию и все хорошо, то может это "нервная" боль... Ведь вы помните когда курить очень хочется начинает прям давить в зоне желудка. Так что может по старой памяти и болит)))))

Вилка
#19
Гость

для тех у кого нет силы воли - попробуйте бросить по лунному циклу, там нужно не курить в определенные дни-часы. сначала уменьшаете потребление пачки до полпачки, потом в определенные лунные сутки не курите вообще - в день новолуния, полнолуния, то есть в 1, 9, 15, 19, 23, 29 лунные сутки. типа как пост.
отбивает тягу к курению и помогает нарастить силу воли.

15 пост. Спасибо. Вот, думаю, вдруг поможет. Это мне близко) Даже интересно попробовать стало. Я заяндексю конечно, но может что еще полезного подскажете, или сайт, форум, на эту тему?

Бьянка
#20
Гость

обязательно сделайте исследования на предмет наличия Хелиобактера - эта гадость вызывает язву желудка и кишечника.

Да ладно... У меня обнаружили "эту гадость". И при этом легкую форму гастрита. В остальном кишечник и желудок в норме, что повергло в изумление врача. Кстати, врач мне и объяснила, что не все так просто в организме, и Хеликобактер не всегда причина язвы. Бывает, он живет годами (как у меня), и никакой язвы нет и в помине)

Гость
#21

на бросание нужен точный настрой, и я пила "табекс" не всю пачку, дней 5-7,облегчал страдания. :-)
и все.

Гость
#22
Вилка

Автор, и все девушки, которые бросили курить, пожалуйста, поделитесь опытом этим. Хочу, и не могу. Могу, и хочу. ) это для скептиков. Мне интересен реальный опыт. Помогите, поделитесь, своим)
Вроде бы и все знаю, все понимаю. Но. Не могу. На успокоилки (сироп новопассит, валерианка) сразу подсяду.А это табу, еле от них отказалась, и давно) Еще бы от этого отказаться(
стаж 10 лет. пачка, был период в несколько лет по полторы пачки. что смогла пока, так это до пачки, или чуть меньше, обороты сбавить в день.

пачка в день это обалдеть! могу столько выкурить при стрессе, но аж горло болит, не курится. Не знаю ваш случай, но успокоительные всё же лучше, хоть валериана..она же слабая. Мне мешает курить то, что у нас нельзя на балконе и каждый раз стремно перед соседями. Поэтому я оставляю сигареты в машине мужа (в секретном месте тк он тоже бросает), спускаться лень..в результате получается 3 сигареты в день. Иногда забиваю на бросание и курю себе в удовольствие, пачка на 3 дня. Если бы муж не курил быстро бы бросила да и не начинала бы.

Эрих
#23

Каждый день с утра натощак пол стакана сырой воды с чайной ложкой сахара или мёда. Если есть изжога на сладкое, пить только воду.
И потерпеть пока организм забудет про никотин.
С уважением, Эрих
erich846@yahoo.com

елена
#26
Вилка

Автор, и все девушки, которые бросили курить, пожалуйста, поделитесь опытом этим. Хочу, и не могу. Могу, и хочу. ) это для скептиков. Мне интересен реальный опыт. Помогите, поделитесь, своим)
Вроде бы и все знаю, все понимаю. Но. Не могу. На успокоилки (сироп новопассит, валерианка) сразу подсяду.А это табу, еле от них отказалась, и давно) Еще бы от этого отказаться(
стаж 10 лет. пачка, был период в несколько лет по полторы пачки. что смогла пока, так это до пачки, или чуть меньше, обороты сбавить в день.

Привет!!!стаж 24года !с января2017перешла на вейп электроную сигарету ijust ка3 месяца с никотином покупала жижу!!! теперь без никотина!май-4мл жидкости в день!

Сергей
#27

Стаж 21 год. Табакс помог , некурю 3 недели , болит желудок , но общее состояние улучшается .

Олеся
#28
Гость

Ни разу не вызывает. язва желудка это мужская болезнь.

Вызывает ещё как!

Олеся
#29
Гость

Я читала, что когда бросаешь курить, первое время могут повылезать болячки, так как когда человек курит, то никотин действует на организм как антисептик, все ощущения как бы притупляются для организма. Плохо сформулировала, но как-то так. Когда я бросала, у меня больше нервная система шалила, у вас видимо желудок. Если делали гастроскопию и все хорошо, то может это "нервная" боль... Ведь вы помните когда курить очень хочется начинает прям давить в зоне желудка. Так что может по старой памяти и болит)))))

Я курила 9 лет, когда бросила, а бросила резко( иначе не бросишь, проверено), болел желудок, всё бесило и хотелось прибить кого-нибудь. У меня болело горло и это наверно в первые дни мне очень помогло не закурить, потом успокоительные мне в помощь. Через месяц всё прошло.

Алена
#30
Гость

табекс хорошо помогает бросить курить

Табекс в помощь. Мне помог. Главное начать пить с осознанием того что хосешь бросить курить. Там курс на 25 дней. Я пропила 4 дня и все не тянет. Хотя куртла 7 лет по пачке на 1-2дня. Советую прям. Очень круто не курить. Го с желудком реальная беда. Запоры

Гость
#31
Гость

неужели все курильщики мало живут? мой муж курит 30 лет, здоровый меня, некурящей и не пьющей. а у меня все болит.

И у меня так же

Гость
#32
Олеся

Я курила 9 лет, когда бросила, а бросила резко( иначе не бросишь, проверено), болел желудок, всё бесило и хотелось прибить кого-нибудь. У меня болело горло и это наверно в первые дни мне очень помогло не закурить, потом успокоительные мне в помощь. Через месяц всё прошло.

Стаж 27 лет. Бросила курить из-за боли в горле .Сегодня месяц как без сигареты,качеством жизни совсем не довольна. Как то всё не интересно,настроение отвратительное,сон поверхностный,отдохнувшей себя не чувствую.Проверяла желудок,есть проблемы.Теперь ни кофе нельзя,ни сигареты.Месяц как в тумане прошёл,физической тяги нет,только и настроения нет.

Владимир
#33
Автор

Я прочитала А. Карра и все) ну и сейчас тенотен принимаю, когда боль в животе мучает

Да, Ален Карр, действительно работает. Прочитал и пока всё получается, не говорю что давно, но уже перешагнул полтора месяца. Вот только желудок, несварение, тяжесть, боль и изжога мучает жутко. Подскажите сколько это будет продолжаться?

Bene bibi
#34
Гость

Стаж 27 лет. Бросила курить из-за боли в горле .Сегодня месяц как без сигареты,качеством жизни совсем не довольна. Как то всё не интересно,настроение отвратительное,сон поверхностный,отдохнувшей себя не чувствую.Проверяла желудок,есть проблемы.Теперь ни кофе нельзя,ни сигареты.Месяц как в тумане прошёл,физической тяги нет,только и настроения нет.

У меня такое тоже однажды было. В итоге закурила и прям аж гора с плечь упала, после этой первой сигареты. Лучше уж закурить и попробовать бросить в следующий раз. У меня получилось, с табексом и не было вот этого ощущения постоянной напряжённости, нервяка и вечного недовольства всем. Но, до табекса, я перешла на iqos. Почти год его курила. Мне они нравились и даже бросать не хотелось потому что не воняют табачищем, голова от них не болит. Но муж напряг, потому что, после iqos сам быстро бросил. Спокойно, уже на второй день приёма табекса, забыла про курение. Немного воздуха не хватало, я просто дышала глубоко и отпускало это ощущение. В общем бросила и счастлива. Но вот тема желудка, в частности запоров, осталась под большим вопросом - "что делать?"...

Лиса
#35
Гость

есть старинный дедовский способ - вымочить сигарету в настоящем коровьем (органик) молоке или женском грудном молоке сигарету и выкурить - рассказал травник со стажем. вообще молоко настоящее помогает нервы успокоить, легче заснуть, так что думаю что смысл в этом есть. есть и эзотерическое объяснение, но тут его приводить не буду

У меня так знакомый по дедовскому методу сделал. Вымочил в молоке, высушил, выкурил, началась страшнейшая рвота, не могли ни чем остановить, еле до больницы довезли, чуть не помер. Не шутите с такими методами, есть таблеток куча, которые помогают бросить, правда я бросила резко, в один день и пока держусь, особого желания курить нет, но не все так смогут, Я пересмотрела рацион питания, сейчас на ПП и записалась в зал. Удачи всем и силы воли! Если я смогла, то и вы сможете! Главное сильно этого хотеть!!!

Лиса
#36
Bene bibi

У меня такое тоже однажды было. В итоге закурила и прям аж гора с плечь упала, после этой первой сигареты. Лучше уж закурить и попробовать бросить в следующий раз. У меня получилось, с табексом и не было вот этого ощущения постоянной напряжённости, нервяка и вечного недовольства всем. Но, до табекса, я перешла на iqos. Почти год его курила. Мне они нравились и даже бросать не хотелось потому что не воняют табачищем, голова от них не болит. Но муж напряг, потому что, после iqos сам быстро бросил. Спокойно, уже на второй день приёма табекса, забыла про курение. Немного воздуха не хватало, я просто дышала глубоко и отпускало это ощущение. В общем бросила и счастлива. Но вот тема желудка, в частности запоров, осталась под большим вопросом - "что делать?"...

Читаю я коменты все, и понимаю, что таки не у меня одной проблемы с желудком, я думала сорвала чем то, Омез и Креон сейчас пъю, а результата ноль, ноющие боли, иногда режущие, с походами на горшок тоже как то не то стало, на диете - не помогает. Когда это закончится(((

Гость
#37
Вилка

Автор, и все девушки, которые бросили курить, пожалуйста, поделитесь опытом этим. Хочу, и не могу. Могу, и хочу. ) это для скептиков. Мне интересен реальный опыт. Помогите, поделитесь, своим)
Вроде бы и все знаю, все понимаю. Но. Не могу. На успокоилки (сироп новопассит, валерианка) сразу подсяду.А это табу, еле от них отказалась, и давно) Еще бы от этого отказаться(
стаж 10 лет. пачка, был период в несколько лет по полторы пачки. что смогла пока, так это до пачки, или чуть меньше, обороты сбавить в день.

Почитайте Карра "лёгкий способ бросить курить"))))возможно и в аудиоварианте....поможет!!!!мне помогло

Гость
#38
Вилка

Автор, и все девушки, которые бросили курить, пожалуйста, поделитесь опытом этим. Хочу, и не могу. Могу, и хочу. ) это для скептиков. Мне интересен реальный опыт. Помогите, поделитесь, своим)
Вроде бы и все знаю, все понимаю. Но. Не могу. На успокоилки (сироп новопассит, валерианка) сразу подсяду.А это табу, еле от них отказалась, и давно) Еще бы от этого отказаться(
стаж 10 лет. пачка, был период в несколько лет по полторы пачки. что смогла пока, так это до пачки, или чуть меньше, обороты сбавить в день.

Почитайте книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Я бросила.

Гость
#39
Гость

для тех у кого нет силы воли - попробуйте бросить по лунному циклу, там нужно не курить в определенные дни-часы. сначала уменьшаете потребление пачки до полпачки, потом в определенные лунные сутки не курите вообще - в день новолуния, полнолуния, то есть в 1, 9, 15, 19, 23, 29 лунные сутки. типа как пост.
отбивает тягу к курению и помогает нарастить силу воли.

Табакс-это идеальное средство !!!Курила 1 пачку в день.Подготовилась:купила семечки ,конфеты,жевачки и таблетки.Соблюдала инструкцию,помогала поддержка мужа ,друзей и родителей.Если честно ,то никогда не думала,что поможет.Уверена,если я смогла бросить курить,то это сможет каждый.У меня вообще не было силы воли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

обращались к врачу когда болел желудок?