Гость
Статьи
Шрамы

Шрамы

Девушки, подскажите пожалуйста кто знает. У меня есть келоидный рубец,остался после хирургического удаления родинки. Ему почти два года. И вот я только созрела его убрать. Купила контрактубекс и мажу в день не менее четырёх раз. Скажите может ли он помочь? Хотя бы чтоб он посветлел и немного стал тоньше? Шрам не больше одного сантиметра в длину и миллиметра четыре в толщину

Ира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он только свежие шрамы убирает

Гость
#2

Силиконовый пластырь может помочь

Гость
#3

Ничего уже не поможет, только пластика

Гость
#4

Помогает, сама пользуюсь. Но если шрам старый, то нужно мазать несколько месяцев. Сами подумайте, должна измениться структура застарелого кожного покрова, за пару недель это не случится. Со свежими шрамами он работает быстрее.

Полина
#5

Обратитесь в клинику мы живём в 21 веке слава богу и стоит сейчас это не так дорого

Ира
#6
Полина

Обратитесь в клинику мы живём в 21 веке слава богу и стоит сейчас это не так дорого

Я бы с удовольствием. Но я не могу терпеть боль. Делала несколько сеансов лазерной эпиляции и это был ад. А шрам сводить нужно сеансов 6-8

Гость
#7
Ира

... Шрам не больше одного сантиметра в длину и миллиметра четыре в толщину

Если он на носу, я еще могу понять.
Если он на теле - да забейте вы на него.
У меня, если пересчитать шрамы, наберется метр в длину. Правда, все они "девчачьи" - коленки, плечи, задница, но больше - ноги.
И что?
У подруги - шрам от кесарева. Она парится? Да ни разу. Правда, он такой симпатичный, на абсолютно плоском животе.
Гордитесь своим шрамом и будет вам счастье. :)

Игорь
#8
Гость

Если он на носу, я еще могу понять.
Если он на теле - да забейте вы на него.
У меня, если пересчитать шрамы, наберется метр в длину. Правда, все они "девчачьи" - коленки, плечи, задница, но больше - ноги.
И что?
У подруги - шрам от кесарева. Она парится? Да ни разу. Правда, он такой симпатичный, на абсолютно плоском животе.
Гордитесь своим шрамом и будет вам счастье. :)

Извините, но Вы дура, шрам и рубец это разные вещи, а келоидный рубец это страшное и уродское явление
Келоидный рубец Вы будете убирать не менее года, самые эффективные способы это дипроспан, гель дерматикс( но не контрабектус) и сосудистый лазер. Иссекать ни в коем случае!!!

Гость
#9

У моей сестры на декольте уродский разросшийся келоид, после удаления новообразования. Мучается, так как он то болит, то чешется. Ничего ей не помогает . Контрактубекс-выжимка из лука, полная ерунда. Кело-Кот гель тоже не помог

Гость
#10

У меня у самой рубцы, даже под грудью (делала пластику груди , хорошо хоть не заметно) . Мне все врачи говорят - такая особенность организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#11

Контрактубекс такие шрамы убирает. А почему пишут выше, что нет, не пойму,аргументов нет, ведь сами небось не пробовали. Я им мазала шрам именно после удаления родинки, причем на лице, и так сказать довольна, что теперь шрамик еле заметен. На пластику точно не пойду.

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы