Гость
Статьи
Очень быстро устаю

Очень быстро устаю

Здравствуйте, девушки! Не понимаю, что со мной происходит. Мне 22 года, но последний год я постоянно чувствую усталость. Я не переутруждаюсь, не работаю, заканчиваю универ в этом году (нервы, да, но все довольно ровно идёт), но если встала в 10, часов в 8 вечера уже совсем никакая. Я очень плохо просыпаюсь по утрам, постоянно просыпаю первые пары, даже если рано легла. Езжу отдыхать довольно часто. Лишнего веса нет, беременность исключена. Здоровый образ жизни не веду, спортом не занимаюсь, курю, пью иногда, питаюсь тоже не сказать, чтобы хорошо... летаю раз в две недели/месяц, когда как. Я прекрасно понимаю, что все это может быть причиной, и сама уже подхожу к мысли бросить вредные привычки и пойти в спортзал. Но то, что это все происходит в таком молодом возрасте, меня немного пугает. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое было? Нашли ли решение? Стоит ли что-то проверить по здоровью?
Спасибо за внимание, всем здоровья и красоты!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое это курение, второе нужны витамины.

Гость
#2

Девочка моя, сдай, пожалуйста, анализы, сходи к терапевту, пусть направит. Усталость не самый хороший признак на ровном месте, нужно исключить нехорошие заболевания. Можно самой сходить в ближайшую лабораторию, сейчас есть комплексные программы анализов, сдайте самостоятельно. Если все будет хорошо, просто пропейте витамины группы В (или проколите).

Гость
#4

Быстренько к врачу проверить щитовидку. Если в этом направлении все в порядке,то надо смотреть шею--посмотреть как там позвонки и крупные сосуды на предмет поступления кислорода к голове.

Аня
#5

И у меня такое было в 22. Сейчас мне 24. Я бросила пить и занимаюсь спортом. Усталости нет. Работаю на двух работах,учусь в институте,еще и подрабатываю на выходных. Ну,и конечно витаминов нужно плюс позитив))) удачи

Гость
#6

Если и с этим все в порядке,то сдать кровь на маркеры красной волчанки,болезни Лайма и прочих "невидимых" болезней (почитайте в этом направлении и поймете,что туда входит). Но при этом не надо себя заранее накручивать--просто пойти с холодной головой,все сдать,чтобы исключить такие варианты.

Гость
#7

Автор, у меня так же...Лишнего веса нет, слежу за собой, но вот с питанием проблемы, люблю сладкое, занимаюсь спортом. И вот я заметила, в дни когда я ем сладкое, я вообще обессилена, хочется лежать к верху пузом и ничего не делать, на утро еле передвигаюсь по квартире. В дни спорта 2 раза в неделю я сладкое не ем, чувствую легкость в теле, энергии прибавляется и хочется пархать как бабочка.

Гость
#8

Да,и абсолютно необходимо бросить курить сейчас! Кровь башка не идет...

Гость
#9

Ах,и еще чуть не забыла -- сдайте на уровень витамина Д--витамина солнца (есть в Инвитро). Если ниже нормы--пропейте ударный курс. Дозировка должна устанавливаться и контролироваться врачом--передоз этого витамина опасен!

Гость
#10

И последнее--посмотрите такие специальные лечебные лампы дневного света,которые помогают от расстройств биоритмов и сезонных депрессий. Полчаса утром под такой лампой и огурчик!

Гость
#11
Гость

Да,и абсолютно необходимо бросить курить сейчас! Кровь башка не идет...

верно, сосуды нужно укреплять витамин С обязательно пить

Гость
#12

Сходите к лору, я уставала часто была температура 37, виной всему был гребень в носу, дыхание не правильное было....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий1956
#13
Автор

Здравствуйте, девушки! Не понимаю, что со мной происходит. Мне 22 года, но последний год я постоянно чувствую усталость. Я не переутруждаюсь, не работаю, заканчиваю универ в этом году (нервы, да, но все довольно ровно идёт), но если встала в 10, часов в 8 вечера уже совсем никакая. Я очень плохо просыпаюсь по утрам, постоянно просыпаю первые пары, даже если рано легла. Езжу отдыхать довольно часто. Лишнего веса нет, беременность исключена. Здоровый образ жизни не веду, спортом не занимаюсь, курю, пью иногда, питаюсь тоже не сказать, чтобы хорошо... летаю раз в две недели/месяц, когда как. Я прекрасно понимаю, что все это может быть причиной, и сама уже подхожу к мысли бросить вредные привычки и пойти в спортзал. Но то, что это все происходит в таком молодом возрасте, меня немного пугает. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое было? Нашли ли решение? Стоит ли что-то проверить по здоровью?
Спасибо за внимание, всем здоровья и красоты!

Найдите в Сети книги Арнольда Эрета и Виктории Бутенко. Ешьте проращенные зерна злаков,ядер подсолнечника(как есть в Сети). Кроме того,у Вас похоже закислен организм. Принимайте утром,натощак за 1-2 часа до еды пищевую соду. 1/2 ч.л. на стакан горячей воды. Каждый день. Отличная профилактика рака,диабета и иных болезней.

Форум: Здоровье
Всего: 191 390 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем