Гость
Статьи
как добиться своего? в …

как добиться своего? в кабинете врача

Меня до жути смущает та тема, что врачи в наше время просто нелюди. К людям моего возраста, то есть совсем молодому поколению относятся с пренебрежениями, позволяют повышать голос, заставлять, угрожать, что не поступлю никуда.Я ещё совсем молодая, но до жути стеснительная. И тут много про это пишут. Многие пишут, что когда идёшь к хирургу они заставляют раздеваться догола, а другие с легкостью обходятся и с бюстгальтером. Скоро должна ехать получать медкарту на поступление. И так что хотела спросить, можно ли отказаться оголять свои интимные места, я имею ввиду грудь. Хирургу же не обязательно же видеть мои соски? Он же не маммолог. Так вот дамы, могу ли я чем оперировать, если меня будут заставлять снимать бюстгальтер, а я откажусь, имеет ли врач право послать меня,не в прямом смысле? Могу ли я предьявить какие-то статьи или защиту в свою пользу ? Просто хирург у нас мужчина, а как я знаю в больнице должна быть и женщина подобной профессии. Могу ли я больнице что то предьявить? Просто хирург у нас просто извините скотина какая то, чувствует себя на высоте, что типа раз сказал я раздеться и плевать я хотел на твою стеснительность, даже на то, что после этого я могу ночами не спать. Тема для меня просто больная. Помогите, чем я могу защититься ? Были ли подобные случаи у кого? Или как забить на это? Ведь со мной не прокатывает то, что он сидит тут давно и много сисек видел, но мои же не видел, а я не смогу раздеться. Может и бредом покажется, но я не перед кем не привыкла раздеваться. Помогите, разъясните кто знает к чему это надо ? Очень буду благодарна.

поражённая дама
139 ответов
Последний — Перейти
Dimanche
#1

Девушка, комплексы лечите. Врач столько сисек за свои годы практики видел, что ему до ваших все равно. А вот искривление позвоночника или его отсутствие без лифчика видно лучше. Сказано снимать - значит снимать. Ну и мужчина, и что с того, это врач! А к гинекологу вы как ходите? Или не пойдете даже если прижмет?

Гость
#2

Ну и заморочки))) Я помню нас осматривал хирург по несколько человек сразу и там были еще 2 медсестры (лет под 40 тетки). Что запомнилось, так это простите задрипанное белье у одноклассниц (был конец 90, еще трудновато было с этим, но не до такой же степени!!!).
Идите туда с мамой. Я не знаю что еще посоветовать.

lily
#3

Конечно, можете отказаться раздеваться! Без вашего согласия не могут проаодить НИ ОДНУ медицинскую процедуру. Кроме того, вы можете потребовать женщину-врача. Убедительности рали можете сказать, что по религиозным соображениям. Также можете сходить в платную клинику, ну заплатите рублей 800. У человека есть право выбора врача и право его сменить.

Вишня
#4

Ну, оперировать не сможешь. Так как ты не хирург. А апеллировать - пожалуйста!

Гость
#5

Да все мы люди. Если вы попросите врача остаться в бюстгалтере, я думаю он пойдет вам на встречу. Вы правы, хирург не маммолог, ему ваши груди не нужны.
Я живу на востоке, здесь вообще не принято раздеваться. В большинстве случаев врач осматривает в одежде.
И гинекологи/проктологи дают простынку прикрыться ))) потому что нормальным людям свойственно смущение и нет в этом ничего особенного.
Удачи вам.

Гость
#6

Идите платно в клинику к женщине-хирургу, раз у вас такие тараканы. Оперировать можете скальпелем.

Хеля
#7
lily

Конечно, можете отказаться раздеваться! Без вашего согласия не могут проаодить НИ ОДНУ медицинскую процедуру. Кроме того, вы можете потребовать женщину-врача. Убедительности рали можете сказать, что по религиозным соображениям. Также можете сходить в платную клинику, ну заплатите рублей 800. У человека есть право выбора врача и право его сменить.

Толковый пост, автор, всё верно.

Гость
#8
Гость

Да все мы люди. Если вы попросите врача остаться в бюстгалтере, я думаю он пойдет вам на встречу. Вы правы, хирург не маммолог, ему ваши груди не нужны.
Я живу на востоке, здесь вообще не принято раздеваться. В большинстве случаев врач осматривает в одежде.
И гинекологи/проктологи дают простынку прикрыться ))) потому что нормальным людям свойственно смущение и нет в этом ничего особенного.
Удачи вам.

Кстати вы не правы, хирург смотрит грудь, а что именно он там смотрит - не знаю. Ну как, соски не трогает, саму грудь сдавливает. Может смотрит уплотнения? Я не знаю, правда, но у нас смотрел. Нас было человек по 6 сразу и 2 медсестры, повторюсь.

Хеля
#9

Почему все завизжали про тараканов? Сидит пожилой мужик, к нему идёт молодая девка, а теперь (!) КЛЮЧЕВОЙ момент - раздеваться ей у этого мужика по закону вообще не нужно (вы же все не снимаете трусы в кабинете стоматолога?). Возникает вопрос - а какого тогда вообще он требует её раздеться догола? Причина тут одна единственная может быть. И из поста понятно, что у автора именно она вызывает сопротивление, а не вообще факт раздевания.

Гость
#10

Вы думаете ему охота на ваши прыщи смотреть? Хирург тоже может осматривать , там симметричность, наличие уплотнений, т.к. к маммологу обращаются лет с 40. А уплотнения иогут возникнуть довольно в молодом возрасте.

Хеля
#11
Гость

ГостьДа все мы люди. Если вы попросите врача остаться в бюстгалтере, я думаю он пойдет вам на встречу. Вы правы, хирург не маммолог, ему ваши груди не нужны.
Я живу на востоке, здесь вообще не принято раздеваться. В большинстве случаев врач осматривает в одежде.
И гинекологи/проктологи дают простынку прикрыться ))) потому что нормальным людям свойственно смущение и нет в этом ничего особенного.
Удачи вам.
Кстати вы не правы, хирург смотрит грудь, а что именно он там смотрит - не знаю. Ну как, соски не трогает, саму грудь сдавливает. Может смотрит уплотнения? Я не знаю, правда, но у нас смотрел. Нас было человек по 6 сразу и 2 медсестры, повторюсь.

Этим на осмотрах всегда занимается гинеколог вообще-то. Вы уверены, что ничего не напутали ?

Гость
#13

Ни в коем случае! Никто не имеет права делать что-то без вашего согласия, если это унижает ваше достоинство! Вам тут напишут, он же врач, то, се..... А вообще, почитайте закон, на который ссылается этот медосмотр. Меня вот заставили при трудоустройстве проходить всех врачей, а оказалось, нужно было только троих. Я постановление министерства здравоохранения позже прочитала. Чертва с два соглашусь еще раз на это. А то наши вуманские тетки привыкли перед всеми подряд ноги раздвигать, вы тут почитайте, каждый день по креслам скачут и титьками трясут. Они привыкли унижаться и вам советуют..

Гость
#14
Хеля

ГостьГостьДа все мы люди. Если вы попросите врача остаться в бюстгалтере, я думаю он пойдет вам на встречу. Вы правы, хирург не маммолог, ему ваши груди не нужны.
Я живу на востоке, здесь вообще не принято раздеваться. В большинстве случаев врач осматривает в одежде.
И гинекологи/проктологи дают простынку прикрыться ))) потому что нормальным людям свойственно смущение и нет в этом ничего особенного.
Удачи вам.
Кстати вы не правы, хирург смотрит грудь, а что именно он там смотрит - не знаю. Ну как, соски не трогает, саму грудь сдавливает. Может смотрит уплотнения? Я не знаю, правда, но у нас смотрел. Нас было человек по 6 сразу и 2 медсестры, повторюсь.
Этим на осмотрах всегда занимается гинеколог вообще-то. Вы уверены, что ничего не напутали ?

Дед какой-то пишет и ***** свой теребит на аши ответы, ну что вы в самом деле

Хеля
#15
Гость

Вы думаете ему охота на ваши прыщи смотреть? Хирург тоже может осматривать , там симметричность, наличие уплотнений, т.к. к маммологу обращаются лет с 40. А уплотнения иогут возникнуть довольно в молодом возрасте.

НЕ хирурга это задача, а онколога, гинеколога, и маммолога !

Гость
#16
Хеля

НЕ хирурга это задача, а онколога, гинеколога, и маммолога !

Мужик же тему настрочил, откуда ему знать про маммолога

Гость
#17

Чего стесняться? Маленькие - не видно, большие - не стыдно!

Гость
#18

Да нет, что-то не очень тема на разводку похожа.

Аня
#19
Хеля

Почему все завизжали про тараканов? Сидит пожилой мужик, к нему идёт молодая девка, а теперь (!) КЛЮЧЕВОЙ момент - раздеваться ей у этого мужика по закону вообще не нужно (вы же все не снимаете трусы в кабинете стоматолога?). Возникает вопрос - а какого тогда вообще он требует её раздеться догола? Причина тут одна единственная может быть. И из поста понятно, что у автора именно она вызывает сопротивление, а не вообще факт раздевания.

Вы чего с ума сошли? Во первых сейчас в основном молодые врачи , ну не все но многие! Эти врачи столько за время практики повидали! Что вы для них просто кусок мяса, извините за прямоту! Вы их иногда представьте даже раздражаете!! Как вас люди на вашей работе!!

Гость
#20
Гость

Опять какой-то чокнутый дро,чер тему создал. И ведь находятся еще куры, которые ему отвечают.

Гость

Вы думаете ему охота на ваши прыщи смотреть? Хирург тоже может осматривать , там симметричность, наличие уплотнений, т.к. к маммологу обращаются лет с 40. А уплотнения иогут возникнуть довольно в молодом возрасте.

При чем здесь охота/неохота? Это унижение человеческого достоинства. Автор поступает, а не поварихой в дет. сад устраивается. Нет необходимости в таком детальном медосмотре.

Гость
#21
Гость

Да нет, что-то не очень тема на разводку похожа.

Вы часто в кабинете у хирурга лифчик снимаете?

Гость
#23

При медосмотрах или медкомиссиях хирург действительно может осматривать грудь. При каком-либо подозрении на отклонении от нормы - направляет к маммологу. Ничего необычного нет.

Неон
#25
Гость

Вы думаете ему охота на ваши прыщи смотреть? Хирург тоже может осматривать , там симметричность, наличие уплотнений, т.к. к маммологу обращаются лет с 40. А уплотнения иогут возникнуть довольно в молодом возрасте.

Про асимметричность бред написали. Никто на это не обращает внимание, даже маммолог (не беру те случаи, конечно, когда там разница в пару размеров). Ассиметричность присутствует у всех и везде.
А вот уплотнения - да. И автор, их не обнаружить, если вы будете в белье. Если ваша стеснительность превыше здоровья - пожалуйста, рискуйте.

Гость
#27

А, разве перед хирургами раздеваются?Странно.

Неон
#27
Неон

Про асимметричность бред написали. Никто на это не обращает внимание, даже маммолог (не беру те случаи, конечно, когда там разница в пару размеров). Ассиметричность присутствует у всех и везде.
А вот уплотнения - да. И автор, их не обнаружить, если вы будете в белье. Если ваша стеснительность превыше здоровья - пожалуйста, рискуйте.

То есть, про симметричность бред написали

Крошка Ру
#28

Меня несколько раз просили раздеться у хирурга. Это были мужчины, в возрасте, они смотрели спину и трогали грудь. Гинеколог потом спрашивала, делали ли они это, если нет, то она сама сделает. Для меня дико стесняться раздеться перед врачом. У врача пола нет, как говорится. О чем вообще думает, автор? Что у неё в голове творится, что возникают такие мысли. Если бы я была мужчиной-врачом, то мне было бы очень стремно от таких перевозбужденных пациенток.

Крошка Ру
#29

Автор, заведите себе мужчину, чтобы при просьбе раздеться у врача вам в голову не приходили пошлости

Гость
#30
Крошка Ру

Меня несколько раз просили раздеться у хирурга. Это были мужчины, в возрасте, они смотрели спину и трогали грудь. Гинеколог потом спрашивала, делали ли они это, если нет, то она сама сделает. Для меня дико стесняться раздеться перед врачом. У врача пола нет, как говорится. О чем вообще думает, автор? Что у неё в голове творится, что возникают такие мысли. Если бы я была мужчиной-врачом, то мне было бы очень стремно от таких перевозбужденных пациенток.

Стремные ваши комментарии во всех темах, в которые вы захаживаете.

мышь+
#31

Не помню, чтобы хирург грудь смотрел. Маммологи только. И в школе приходящий терапевт

мышь+
#32

Ну или педиатр, как его там

Крошка Ру
#33
Гость

Крошка Ру
Меня несколько раз просили раздеться у хирурга. Это были мужчины, в возрасте, они смотрели спину и трогали грудь. Гинеколог потом спрашивала, делали ли они это, если нет, то она сама сделает. Для меня дико стесняться раздеться перед врачом. У врача пола нет, как говорится. О чем вообще думает, автор? Что у неё в голове творится, что возникают такие мысли. Если бы я была мужчиной-врачом, то мне было бы очень стремно от таких перевозбужденных пациенток.
Стремные ваши комментарии во всех темах, в которые вы захаживаете.

Ахах, потому вы их так пристально читаете? :)

Гость
#35

Автор простите но вы случайно не в Филях живете? Просто у нас такой же хирург как вы описали)

Гость
#36
Dimanche

Девушка, комплексы лечите. Врач столько сисек за свои годы практики видел, что ему до ваших все равно. А вот искривление позвоночника или его отсутствие без лифчика видно лучше. Сказано снимать - значит снимать. Ну и мужчина, и что с того, это врач! А к гинекологу вы как ходите? Или не пойдете даже если прижмет?

Dimanche

Девушка, комплексы лечите. Врач столько сисек за свои годы практики видел, что ему до ваших все равно. А вот искривление позвоночника или его отсутствие без лифчика видно лучше. Сказано снимать - значит снимать. Ну и мужчина, и что с того, это врач! А к гинекологу вы как ходите? Или не пойдете даже если прижмет?

Не давно показывали как один врач с Подольска " лечил " , по д наркозом насиловал женщин.
Не верю врачам, извращюги еще те.

Гость
#38
Аня

Хеля
Почему все завизжали про тараканов? Сидит пожилой мужик, к нему идёт молодая девка, а теперь (!) КЛЮЧЕВОЙ момент - раздеваться ей у этого мужика по закону вообще не нужно (вы же все не снимаете трусы в кабинете стоматолога?). Возникает вопрос - а какого тогда вообще он требует её раздеться догола? Причина тут одна единственная может быть. И из поста понятно, что у автора именно она вызывает сопротивление, а не вообще факт раздевания.
Вы чего с ума сошли? Во первых сейчас в основном молодые врачи , ну не все но многие! Эти врачи столько за время практики повидали! Что вы для них просто кусок мяса, извините за прямоту! Вы их иногда представьте даже раздражаете!! Как вас люди на вашей работе!!

Я не работаю. Это раз. Два - вы просто не сталкивались с врачами, о которых я говорю, и это хорошо. Три - в моём (областном, кстати) городе 80% врачей старше 45. А автору темы ну явно ещё и 20 нет. Чуете разницу? Дядя древний он для неё будет.

Гость
#40
Неон

Гость
Вы думаете ему охота на ваши прыщи смотреть? Хирург тоже может осматривать , там симметричность, наличие уплотнений, т.к. к маммологу обращаются лет с 40. А уплотнения иогут возникнуть довольно в молодом возрасте.
Про асимметричность бред написали. Никто на это не обращает внимание, даже маммолог (не беру те случаи, конечно, когда там разница в пару размеров). Ассиметричность присутствует у всех и везде.
А вот уплотнения - да. И автор, их не обнаружить, если вы будете в белье. Если ваша стеснительность превыше здоровья - пожалуйста, рискуйте.

Какое ***** рискуйте ? Речь о том, что хирург НЕ ДОЛЖЕН сиськи смотреть ! Это не его "юрисдикция" ! Другие специалисты этим занимаются, выше уже перечисляли. А автора смущают мутные хирурги, а не само раздевание у СООТВЕТСТВУЮЩЕГО специалиста.

Гость
#42

Девчат вы че тут пишете то? Я автор данного текста, а вы вообще уже перешли на свои темы. Я прошу вас, чтобы вы подсказали, как можно в данной ситуации защитить себя, а не говорить, что врачи бесполые существа. И бороться с комплексами. Мне плевать какие там врачи, если сидит перед мной мужик, он в первую очередь мужик, а не бесполое существо! Мне вообще ***** сколько он там сисек повидал, я не хочу, чтобы мои видел. И как я знаю, при обычном осмотре хирурги не заставляют бюстгальтер снимать. Вот я и прошу, как можно послать этого врача, ссылаясь на то, что не в его "юрисдикции" это. Могу ли я сказать ему, что я у маммология все прошла, чтобы он ни че не трогал?

Гость
#43
Крошка Ру

Автор, заведите себе мужчину, чтобы при просьбе раздеться у врача вам в голову не приходили пошлости

А что? ведь Крошка Ру права здесь! Да я больше чем уверена что те, кто создает тут такие темы имеют парней и молодых людей и секс у них был. Поступают в ВУЗ начиная с 16 лет уже а по статистике многие в 14-15 лет девушки имели половые контакты хоть раз.
Осмотр у врача им видите ли стыдно пройти а раздеваться перед прыщавым ровесником что б тот присунул не стыдно им.
Это поколение пепси такое подрастает, на здоровье им наплевать, не понимают что женские болезни нынче молодеют очень и грудь осматривать важно очень.

Гость
#45
Гость

Девчат вы че тут пишете то? Я автор данного текста, а вы вообще уже перешли на свои темы. Я прошу вас, чтобы вы подсказали, как можно в данной ситуации защитить себя, а не говорить, что врачи бесполые существа. И бороться с комплексами. Мне плевать какие там врачи, если сидит перед мной мужик, он в первую очередь мужик, а не бесполое существо! Мне вообще ***** сколько он там сисек повидал, я не хочу, чтобы мои видел. И как я знаю, при обычном осмотре хирурги не заставляют бюстгальтер снимать. Вот я и прошу, как можно послать этого врача, ссылаясь на то, что не в его "юрисдикции" это. Могу ли я сказать ему, что я у маммология все прошла, чтобы он ни че не трогал?

Сходите в платную клинику, заплатите денюжку и пройдите там специалистов для формы 86-у. Я врач, точно вам сажу что нет такого закона который вы сможете предъявить хирургу. Вы можете только написать отказ от прохождения медосмотра и пройти его в частной клинике, которая оказывает такую услугу. А при отказе раздеться у врача врач вас заставить не может раздеться, но и заключение не даст.

Гость
#46

Девочки, а мне к маммологу скоро, врач-мужчина, очень неловко мне, как себя побороть? У меня грудь совсем маленькая и это мой жуткий комплекс((

Хеля
#47
Гость

Девчат вы че тут пишете то? Я автор данного текста, а вы вообще уже перешли на свои темы. Я прошу вас, чтобы вы подсказали, как можно в данной ситуации защитить себя, а не говорить, что врачи бесполые существа. И бороться с комплексами. Мне плевать какие там врачи, если сидит перед мной мужик, он в первую очередь мужик, а не бесполое существо! Мне вообще ***** сколько он там сисек повидал, я не хочу, чтобы мои видел. И как я знаю, при обычном осмотре хирурги не заставляют бюстгальтер снимать. Вот я и прошу, как можно послать этого врача, ссылаясь на то, что не в его "юрисдикции" это. Могу ли я сказать ему, что я у маммология все прошла, чтобы он ни че не трогал?

Так ответили Вам давно уже, автор ! В посте 3 всё разложено на молекулы ! Да, можете сказать, что прошли маммолога. Короче, кроме насмешек никто Вам ничего сделать там не сможет, заставить тем более. Читайте третий пост.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Сходите в платную клинику, заплатите денюжку и пройдите там специалистов для формы 86-у. Я врач, точно вам сажу что нет такого закона который вы сможете предъявить хирургу. Вы можете только написать отказ от прохождения медосмотра и пройти его в частной клинике, которая оказывает такую услугу. А при отказе раздеться у врача врач вас заставить не может раздеться, но и заключение не даст.

А вы как врач, скажите, вы отмечаете недостатки людей, вызывает что-то удивление, отвращение?