Гость
Статьи
Фолликулярный …

Фолликулярный гиперкератоз

Всем привет! Расскажите, кто живёт с такой проблемной кожей, удалось ли вам хоть немного уменьшить эти высыпания? Я от них уже так устала за всю жизнь, скоро опять лето и опять придётся прятать всё под одеждой. Про купальник вообще уже забыла, раздеться стыдно. У меня эта сыпь везде, по всему телу кроме живота. Дерматологи разводят руками, типа это не лечится. Смотрю и сыну от меня это передалось, только вот от кого мне это досталось, мне вот интересно.

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Наталия_жизнь
#1
Ольга

Всем привет! Расскажите, кто живёт с такой проблемной кожей, удалось ли вам хоть немного уменьшить эти высыпания? Я от них уже так устала за всю жизнь, скоро опять лето и опять придётся прятать всё под одеждой. Про купальник вообще уже забыла, раздеться стыдно. У меня эта сыпь везде, по всему телу кроме живота. Дерматологи разводят руками, типа это не лечится. Смотрю и сыну от меня это передалось, только вот от кого мне это досталось, мне вот интересно.

Оооо, здравствуйте!)))) я только вчера создавала пост на эту тему)) с детства им страдаю.... лечится это, купите крем с витамином А, слыхала, что помогает.... но на себе не проверяла) удачи

Гость
#2

Ольга, рекомендую Эмолиум спец эмульсию (та, что для детишек). Полностью вылечиться от этой болячки нельзя, к сожалению((( но я приводила кожу на руках-ногах в более или менее потребное состояние за пару месяцев ежедневного использования. Сейчас мне лень, и жалко денег (ценник-то приличный). Вообще лучше относится к этому, как к особенности кожи, типа веснушки)) врачи-дерматологи не советовали мне загорать, скрабить, использовать жесткую мочалку. Лучше аптечные очищалки и увлажнялки. Витамины А и ***** очень желательно пропивать время от времени. И ещё совет - сделайте УЗИ поджелудочной, есть мнение, что есть связь

Ольга
#3
Гость

Ольга, рекомендую Эмолиум спец эмульсию (та, что для детишек). Полностью вылечиться от этой болячки нельзя, к сожалению((( но я приводила кожу на руках-ногах в более или менее потребное состояние за пару месяцев ежедневного использования. Сейчас мне лень, и жалко денег (ценник-то приличный). Вообще лучше относится к этому, как к особенности кожи, типа веснушки)) врачи-дерматологи не советовали мне загорать, скрабить, использовать жесткую мочалку. Лучше аптечные очищалки и увлажнялки. Витамины А и ***** очень желательно пропивать время от времени. И ещё совет - сделайте УЗИ поджелудочной, есть мнение, что есть связь

Странно, а мне наоборот посоветовали загорать побольше и на море почаще бывать.

Гость
#4

навсегда ты это никак не вылечишь, правильно говорят дерматологи. но можно избавиться от высыпаний если постоянно тщательно ухаживать за кожей. скраб, ежедневное увлажнение 2 раза в день, солярий хотя бы раз в 2 недели.

Наталия_жизнь
#5
Гость

навсегда ты это никак не вылечишь, правильно говорят дерматологи. но можно избавиться от высыпаний если постоянно тщательно ухаживать за кожей. скраб, ежедневное увлажнение 2 раза в день, солярий хотя бы раз в 2 недели.

Вы шутите? Скраб противопоказан. Максимум - 1 раз в неделю, иначе ситуация с кожей только усугубится.

Елена
#6

Мне немного помогает каждый день есть морковку с изюмом, еще химические пилинги помогают плюс как уход купите радевит в аптеке, там витамины и эффект прям очень заметен, делаю обычно курсами по две недели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

То же самое мне передалось от мамы. Никакие ванны с солью, витамины и крема в жизни не помогут, сами подумайте, по какому принципу они могут вылечить эту особенность кожи?
Нужно понимать суть заболевания. Ведь фолликулярный гиперкератоз или гусиная кожа - это по сути закупорка фолликула кожей. То есть эти пупырышки, прыщики - это волос, который не может выйти наружу.
Соотвественно то, что может помочь - это то, чтобы волосы не росли ВООБЩЕ.
Девочки, я сама мучалась, и руки, и ноги все были в этих прыщиках. Я не могла носить футболки. Я прошла курс ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ - и проблема решена!!! Кожа гладкая, никаких неровностей, точечек. Я уже смирилась с этим заболеванием, но теперь нарадоваться не могу. Вместо того, чтобы тратить деньги на крема и витамины, накопите денежку на лазерную эпиляцию. Между процедурами эпиляций действительно важно хорошо отшелушивать кожу. Я тоже думала, что в нашем случае станет только хуже, но нет. Каждые два дня прохожусь по всему телу жёсткой руковичкой, раз в неделю - скраб. И конечно каждый раз после душа обязательно увлажнять кожу!!! Не сдавайтесь, это реально иметь красивую гладкую кожу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 432 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем
Следующая тема