Гость
Статьи
Можно ли выходить из …

Можно ли выходить из дома при ветрянке при наличии медицинской маски?

Здравствуйте. В свои почти 27 лет заболела впервые ветрянкой от своего ребенка. Нахожусь в декрете, но 3 раза в неделю посещаю курсы, которые никак не могу пропустить, экзамен там сложный и обучаться осталось чуть больше месяца, если даже пропустить хоть 10 мин - однажды опоздала, потеряла нить и многое не поняла, поэтому пропускать никак не могу, хотя с удовольствием сидела бы дома! Могу ли я ездить в общественном транспорте и посещать курсы в медицинской маске?

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Мне кажется это дело совести. Маска не панацея. Лично я бы сидела дома. Тк возможны осложнения. И если вы заразите не дай бог беременную женщину. То ей придётся делать аборт.

Гость
#2
Анастасия

Мне кажется это дело совести. Маска не панацея. Лично я бы сидела дома. Тк возможны осложнения. И если вы заразите не дай бог беременную женщину. То ей придётся делать аборт.

Автору надо думать про себя, а не про каких то беременных женщин. Если беременная пусть дома 9 мес. сидит, а не шляется, везде зараза.

Гость
#3

Да обосраться... брюхатые по ТЦ таскаются и в метро и везде и ничего не боятся. А автор должна сидеть дома?

Гость
#4
Гость

Автору надо думать про себя, а не про каких то беременных женщин. Если беременная пусть дома 9 мес. сидит, а не шляется, везде зараза.

ну да, всем сейчас беременным дома закрыться. Это больным надо сидеть дома лечиться, а не по общественным местам ходить

Гость
#5

Только если в костюме химзащиты. В маске - нет.

Гость
#6
Гость

Автору надо думать про себя, а не про каких то беременных женщин. Если беременная пусть дома 9 мес. сидит, а не шляется, везде зараза.

9 месяцев дома!!! Ку-ку?))

Гость
#7

Инкубационный период длится 2 недели то есть КОГЛА у Вас уже появились высыпания - вы уже НЕ заразны, а вот ща две недели до этого были заразны.

Анастасия
#8
Гость

ну да, всем сейчас беременным дома закрыться. Это больным надо сидеть дома лечиться, а не по общественным местам ходить

Вообще-то я не хочу никого заражать и в этих целях хочу поехать в маске, и взять их несколько, чтобы менять каждые 2 часа как положено!! Помню, что когда училась в институте сокурсница с ветрянкой приезжала в маске, я же не заболела тогда

Гость
#9

Притом многие при ветрянке в лежку лежат с огромной температурой, а не переносят на ногах без температуры, как вы. Будут ли вам благодарны ваши одногруппники по учебе, которые возможно от вас заразятся, и которые будут лежать с темп 40? Они в таком случае тоже пропустят.

Гость
#10
Гость

Инкубационный период длится 2 недели то есть КОГЛА у Вас уже появились высыпания - вы уже НЕ заразны, а вот ща две недели до этого были заразны.

Да ну? Зараза эта заразна 2 недели до и 5-7 дней после начала высыпаний.

Анастасия
#11
Гость

Инкубационный период длится 2 недели то есть КОГЛА у Вас уже появились высыпания - вы уже НЕ заразны, а вот ща две недели до этого были заразны.

Я не знала, что заразилась(( моя мама не говорила мне, что я в детсве ветрянкой не болела! Это для меня оказалось неприятным сюрпризом

Гость
#12
Анастасия

Здравствуйте. В свои почти 27 лет заболела впервые ветрянкой от своего ребенка. Нахожусь в декрете, но 3 раза в неделю посещаю курсы, которые никак не могу пропустить, экзамен там сложный и обучаться осталось чуть больше месяца, если даже пропустить хоть 10 мин - однажды опоздала, потеряла нить и многое не поняла, поэтому пропускать никак не могу, хотя с удовольствием сидела бы дома! Могу ли я ездить в общественном транспорте и посещать курсы в медицинской маске?

нет, не можете, в общественный транспорт вас могут не пустить, также как и в учебное заведение. Вам не жалко людей вокруг, которых вы можете заразить? Есть беременные, есть взрослые, не болевшие ветрянкой, для которых ветрянка может привести к серьезным осложнениям или смерти. Если пропуск нескольких лекций настолько критичен в усвоении предмета, значит вам не стоит учиться- это не ваше

Гость
#13
Гость

Автору надо думать про себя, а не про каких то беременных женщин. Если беременная пусть дома 9 мес. сидит, а не шляется, везде зараза.

дома сидят те, кто болен, а не весь остальной мир, это называется карантин.

Гость
#14
Гость

Инкубационный период длится 2 недели то есть КОГЛА у Вас уже появились высыпания - вы уже НЕ заразны, а вот ща две недели до этого были заразны.

человек заразен до заживления последней оспины, деревня

Анастасия
#15
Гость

нет, не можете, в общественный транспорт вас могут не пустить, также как и в учебное заведение. Вам не жалко людей вокруг, которых вы можете заразить? Есть беременные, есть взрослые, не болевшие ветрянкой, для которых ветрянка может привести к серьезным осложнениям или смерти. Если пропуск нескольких лекций настолько критичен в усвоении предмета, значит вам не стоит учиться- это не ваше

Ну а кто-то же ходил заразный, что мой ребенок заболел, а потом я. Вот где несправедливость! И не вам судить, какой предмет мой, а какой не мой!

Анастасия
#16

Нет при ветрянке надо соблюдать постельный режим, т.е. сидеть дома. Если пойдет осложнение, то это будет поражение внутренних органов. Моя дочь переболела менингоэнцефалитом - ветрянка осложнение дала. Рядом с нами дети-лежали тоже с осложнением у кого почки у кого легкие задело. Сидите дома и лечитесь

Галина
#17

Моя потеряла ребенка,заразившись ветрянкой на пляже, очень тяжелые последствия были,лежала в больнице долго...Не забывайте о законе кармы и бумеранге........по мне так лучше сидите дома,либо предупреждайте рядом находящихся людей,и при сниженном иммунитете ветрянкой можно заболеть повторно,представьте,скольких людей вы подвергните риску

Гость
#18
Анастасия

Гость
нет, не можете, в общественный транспорт вас могут не пустить, также как и в учебное заведение. Вам не жалко людей вокруг, которых вы можете заразить? Есть беременные, есть взрослые, не болевшие ветрянкой, для которых ветрянка может привести к серьезным осложнениям или смерти. Если пропуск нескольких лекций настолько критичен в усвоении предмета, значит вам не стоит учиться- это не ваше
Ну а кто-то же ходил заразный, что мой ребенок заболел, а потом я. Вот где несправедливость! И не вам судить, какой предмет мой, а какой не мой!

если кто-то мусор из окна выкидывает, вы тоже поступаете аналогично? для детей ветрянка не опасна и легко переносится, за ОЧЕНЬ редким исключением. для многих взрослых она может нанести непоправимый вред здоровью.

гость
#19

Категорически нет. Вы заразны до последней бляшки. То есть пока все высыпания не пройдут. Пожалейте окружающих, многие , преимущественно взрослые переносят ветрянку с вымокой температурой. Ваши товприщи по курсам скажут вам отдельное, особенное спасибо, если вы туда будете ходить.

Леля
#20

Выходить нельзя, пока не зажиает последнее высыпание. Я болела тоже почти в 30 лет, сидела на больничном недели 2, потом неделю еще для подстраховки. Осложнения могут быть. И для вас, и для окружающих. Заразите на курсах всю группу, они сразу поймут, откуда ветер дует. Тогда берегитесь! Пропустите не 3 занятия, а все 30.

Гость
#21

Я болею чумой, можно ли мне выходить из дома в медицинской маске?

Гость
#22

Если вам на других пофиг, о себе хоть подумайте, у вас организм ослаблен, иммунитет подорван, возможны серьёзные последствия. И маска это не панацея.

Гость
#23
Гость

Я болею чумой, можно ли мне выходить из дома в медицинской маске?

только если вы ходите на одни курсы с автором, тогда можно даже без маски и можете ее подвезти до курсов!

Гость
#24

У вас хорошие отношения с сокурсниками? Попросите для вас записать лекцию на телефон хотя бы.

Гость
#25

Нельзя из дома выходить, всех перезаражаете. Пусть вам муж помогает и приносит домой что требуется. А если вам вообще помочь некому, даже в магазин не сходить, хоть голодай - видимо, придется подъедать запасы, которые остались дома, или лучше кого-то просить хоть за денежку приносить продукты, если кто уже переболел, например, сотрудницу или однокурсницу, за денежку. А ваши курсы и экзамены - да хрен с ними, здоровье дороже, потом все наверстаете и сдадите! А представьте, если бы с вами вообще что-то сверхсерьезное случилось - вы бы из реанимации тоже в бинтах на курсы поползли? Маска не поможет, тут через кожу зараза разносится, пока у вас еще есть высыпания. 2 недели даже и не рыпайтесь за пределы квартиры! Значит, еще относительно неплохо себя чувствуете- а другие взрослые с ветрянкой могут вообще с температурой 40 и с судорогами лежать в полуобморочном состоянии, вы хотите кого-то до такого довести?

Гость
#26

Девушка ,если вы в Москве ,напишите куда и куда собрались идти,что бы я туда точно не пошла 😂😂😂

Гость
#27

Пока у вас появляются новые высыпания,вы заразны,при чем сильно,и маска окружающих не спасет.Ваша сокурсница скорее всего прикрывала маской папулы,они долго заживают уже после того,как пропмьают появляться новые и селовнк становится незаразным.Попросите записать курсы на диктофон или видео,в чем проблема то

Гость
#28
Леля

Выходить нельзя, пока не зажиает последнее высыпание. Я болела тоже почти в 30 лет, сидела на больничном недели 2, потом неделю еще для подстраховки. Осложнения могут быть. И для вас, и для окружающих. Заразите на курсах всю группу, они сразу поймут, откуда ветер дует. Тогда берегитесь! Пропустите не 3 занятия, а все 30.

заживают они долго,а заразным человек остается пока появляются новые высыпания.Именно поэтому в ссср фиксировали зеленкой появление новых,чтобы знать точно. В среднем человек после появления сыпи в зависимости от ее количества заразен 5-10 дней.А до ее появления до 21 дня может быть заразен,но это редко,как правило высыпания уже через 7-14 дней появляются

Гость
#29

Мне тоже почти 27, только что с больничного с ветрянкой. Лежала три дня с температурой 40, потом без температуры-тоже постельный режим. Врач запретила даже в поликлинику приходить, даже когда высыпания прекратились. И да, маска не спасет, оспины тоже заразные.

Гость
#30

Я болела ветрянкой в 28. Т.к. имею медицинское образование, я отчетливо знаю, что человек заразен пока есть высыпания. У меня был назначен экзамен по английскому языку для иммиграции. Пришлось его отложить. Причем в правилах, они не деньги не возвращают и на другие даты не записывают. Когда я им позвонила и обьяснила ситуацию, без единого звука перезаписали на следующую дату, через несколько недель. Также и с вашими курсами. Звоните им, пусть вас записывают в следующую группу и с ними будете заканчивать курс и экзамены сдавать, если есть. Выходить нельзя, маска не спасет никого, кто не болел ветрянкой.

Анастасия
#31
Гость

Я болела ветрянкой в 28. Т.к. имею медицинское образование, я отчетливо знаю, что человек заразен пока есть высыпания. У меня был назначен экзамен по английскому языку для иммиграции. Пришлось его отложить. Причем в правилах, они не деньги не возвращают и на другие даты не записывают. Когда я им позвонила и обьяснила ситуацию, без единого звука перезаписали на следующую дату, через несколько недель. Также и с вашими курсами. Звоните им, пусть вас записывают в следующую группу и с ними будете заканчивать курс и экзамены сдавать, если есть. Выходить нельзя, маска не спасет никого, кто не болел ветрянкой.

Я так и сделалаю, мне светит следующая группа...пропуск нескольких занятий критичен, поэтому так.
Я всего лишь задала вопрос, т.к. не знала, насколько это заразно. Правда, некоторые начали бросаться тапками...надеюсь, осуждающие не окажутся в моей ситуации, бумеранг, он такой...

Гость как в горле кость
#32

Человек заразен при всежих высыпаниях. Педиатр сказала что как корочки подсохли они не заразны это всего дней 5 после высыпаний и недели за две до. Представте вы думаете, что здоровы и распростроняете заразу вот где ужас, а зеленых уже можно не бояться.

Юлия
#33
Гость

ну да, всем сейчас беременным дома закрыться. Это больным надо сидеть дома лечиться, а не по общественным местам ходить

а если ходить просто приходится? Я вот тоже заразилась от сына. Живем одни. Помочь особо некому. Приходится выходить. В маске.

Анна
#33

Человек заразен за 1-2 дня до и 5 дней после проявления сыпи. Т.е. после последней папулы должно пройти минимум пять дней, тогда можно контактировать с людьми не болевшими

Гость
#33
Гость

Да обосраться... брюхатые по ТЦ таскаются и в метро и везде и ничего не боятся. А автор должна сидеть дома?

А ничего что беременные тоже люди и должны гулять и наслаждаться жизнью! А ты если болеешь то как раз и нехер шататся и заражать других людей!

Гость
#33
Анастасия

Мне кажется это дело совести. Маска не панацея. Лично я бы сидела дома. Тк возможны осложнения. И если вы заразите не дай бог беременную женщину. То ей придётся делать аборт.

Это краснуха дает осложнения, а не ветрянка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Да обосраться... брюхатые по ТЦ таскаются и в метро и везде и ничего не боятся. А автор должна сидеть дома?

А ничего что,как вы выражаетесь "брюхатые"до 7 месяцев на работу ездят и тоже кушать хотят...и в магазин потходится ходить

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Следующая тема