Гость
Статьи
Сильная слабость и …

Сильная слабость и кружится голова

Не пойму что со мной. Сильная слабость, сонливость , кружится голова, иногда ощущение что счас сознание потеряю и упаду. на работе еле сижу, еще и лимфоузел воспалился. Раньше такого не было. Давление вроде нормальное 110 на 70, но раньше было ещё ниже, так что думаю что нормальное.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низкий гемоглобин?

Катейка
#2

Вегето-сосудистая дистония?

Магда
#3

Диагноз на форуме Вам не поставят. Посетите терапевта, он даст Вам направление на анализы и при необходимости направление к неврологу...

Гость
#4

Подагра. Это представительная железа шалит

Анна
#5

у меня тоже самое, автор.еще и на правой руке мизинец и безымянный как будто покалывание. на этом фоне развились панические атаки, боялась а обморок упасть. где только не была, и у невролога и кардиолога. невролог назначил МРТ мозга, УЗИ сосудов шеи. ничего кроме низкого гемоглобина не нашли. и с диагнозом всд меня отправили домой. сейчас лучше, но все равно иногда ощущение что сейчас упаду в обморок, дурнота. я не знаю куда ещё обратиться.

Гость
#6

лимфоузел!!! может быть рак бегом к терапевту за анализами

гостюшка
#7

гемоглабин проверьте в первую очередь. ещё возьмите на заметочку - массаж шейного отдела, физ нагрузки - типа йоги. меня тоже часто штормило )) защемление шейное, хандроз. в итоге стала делать массаж спиня 2 р в год-штормление и слабость исчезли. обратите внимание на питание- ешьте орехи, фрукты, мясо, пропейте витамины. здоровья вам

LV
#8

А температуру мерили?

Автор
#9

Спасибо вам за комментарии! ВСД я считаю не диагноз а набор симптомов, и так ка кврачи не могут определить причину то всем подряд ставят ВСД. причина в чем то должна быть, ведь это началось пару неделю назад. До этого часто бывала слабость, но чтоб голова кружилась, такого не было. Прийдется идти к врачу, так не охота - там очереди такие.

Автор
#10

Анна, если у вас панические атаки - вам прямая дорога к неврологу или даже психиатру. Это расстройство. На МРТ такое расстройство не определишь и анализами тоже. Конечно многие неврологи бестолковые и просто отфутболивают вас. Надо найти хорошего.

Гость
#11

У меня были похожие симптомы, пошла к неврологу, сказала что это астенический синдром и небольшое нарушения кровообращения в мозге. Прописала попить курс Дивазы, она улучшает кровоснабжение. Через месяц приема где-то стало гораздо лучше. Только не бросайте сразу пить, у нее типа накопительного эффекта, поэтому нужно долго принимать

Катя
#12

Автор, Вам только к врачу, узнавать причину. У меня такое было, ещё и в глазах темнело и вообще состояние такое разбитое было. Помогло лечение, которое врач выписал-пила курсом Вазобрал, он оказывает сосудорасширяющее действие, улучшает обменные процессы в мозге, улучшает отток жидкости от головы. Вот после него совсем другое дело-головокружения, как рукой сняло, в глазах не темнеет и чувствую себя хорошо, никакой слабости, так что не терпите это, обследуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

А мне кажется,что у вас могут быть проблемы с щитовидкой.Я подобным страдала.Спать хотелось жутко,и при этом не было желания вообще ни на что.Постоянная апатия и вялость.Пошла к эндокринологу,тот назначил узи и анализы,сдала, и в итоге выписали эндокринол в капсулах-чтобы сбалансировать уровень гормонов.Месяц уже пью,скоро пойду сдавать анализы,но и так могу сказать,что от той сонливости и апатии не осталось и следа.Так что попробуйте,вдруг и вам поможет,только к врачу всё равно сходите.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем