Гость
Статьи
Сильно кружится голова …

Сильно кружится голова и снижается гемоглобин

Здравствуйте, во время месячных сильно кружиться голова и снижается гемоглобин, является ли нормой анемия во время месячных?И как это диагностировать, можно ли сдать общий анализ крови во время менструации, чтобы выявить анемию? #женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи железо в таблетках. Ешь печень и говядину.

Гость
#2

Попей гранатовый сок.

Гость
#3

ОЖСС - анализ на скрытую анемию. В общем анализе гемоглобин может быть нормальным при этом.

#4

Анализ крови можно сдать и после месячных.Кроме гемоглобина, желательно проверить ферритин. И попить препарат железа.
Ещё надо измерить давление. Скорее всего, оно низкое.
Чтобы помочь организму, надо правильно питаться. Заваривать себе шиповник с вечера, есть орехи в небольшом количестве. И побольше двигаться на свежем воздухе.

#5

Зачем вовремя месячных сдавать кровь? Чтобы еще больше усилить кровопотерю и ухудшить и без того плохое состояние?
И как ты выявила снижение гемоглобина без ОАК? Сама придумала, что он снизился? Головокружение может быть и не связано с гемоглобином.

А на дефициты да, стоит конечно провериться. ОАК развернутый, железо сыворотки, ферритин, трансферрин, КНТ железом, ОЖСС, СРБ, общий белок, В12, В9 - необходимый минимум для диагностики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#6

У меня была анемия именно с дефицитом железа.
Сдавать нужно оак для начала и только в конце цикла, чтобы картина была достоверная. Но это лучше с врачом, так как я жила и не знала вообще, что у меня низкий гемоглобин, а врач посмотрела и сразу назначила железо. Могу сказать, что если есть дефицит, то никакими продуктами питания не восполнить его, это бред. Но анемия для женского пола это обыденное явления из-за ежемесячной кровопотери. Главное ее выявить и делать что-то и тогда состояние нормализуется. Сходи к терапевту, ну или можно к гематологу, если есть такой специалист у вас.