Гость
Статьи
Зачем врачи говорят …

Зачем врачи говорят девушкам, что те бесплодны?

Заметил такую тенденцию: вот все девчата кто общался с врачом считают себя бесплодными или потенциально.... Вот за минувшие лет 10 вспоминаю огромное кол-во девушек которые после врача или свято верили в свою бесплодность или очень из за этого гнали, а по итогу у всех есть дети, но не у всех этих детей есть отцы ибо беременность была большим сюрпризом для всех. И вот интересно, действительно ли врачи всем про бесплодность говорят и зачем?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что эти девушки бестолочи и ходят спрашивают: а че я не беременею? Вот врачи и говорят черти что. Никому неизвестно бесплодна она или нет. Если все вырезали - то да, 100%, а если органы на месте, то шанс всегда есть.

Гость
#2

Чтобы последнее целомудрие не растеряли.

Гость
#3

Диагноз бесплодие это ещё не значит, что женщина не может беременнеть. Такой диагноз ставится после года попыток половой жизни без контрацепции с целью забеременеть до 35лет и 6 мес после 35 лет. Даже если у женщины есть дети. Если есть дети , беременности (не важно какие просто сам факт) ставится вторичное бесплодие. Дальше,если не получается решается вопрос о ВРТ.

Гость
#4

У меня одна знакомая забеременела в 17 говоря что у нее бесплодие, а врач сказал про фазу менструального цикла

Гость
#5

Виктории Бэкхэм тоже такое сказали, в итоге у нее 4 детей.

Гость
#6

Чтоб развести на "лечение" конечно же! Чем только не запугивают-вирусами,раком, бесплодием, надо же клиента привязать надолго.

#7

Ставят, это точно. Лет 5 лечилась. Анализы все дела. Вердикт -бесплодие. Во втором браке растет ребенок. Думаю, иногда очевидных причин нет. Оба супруга здоровы, но детей нет. Вот и ставят такой диагноз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заринэ
#8

Сейчас у нас уже наконец-то получилось, но был год попыток и поисков причин почему не получается. Так долго потому что думали что причина во мне, а оказалось что у мужа не самые подвижные сперматозоиды...после того как пропил спермактин форте спермограмма улучшилась во много раз. И потом уже беременность наступила без сложностей, иак что пожалуй проверять здоровье и мужчине и женщине перед планируемым зачатием нужно обязательно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: