Гость
Статьи
Что с глазами?

Что с глазами?

Может у кого то такое было. Когда смотрю(особенно на светлое однотонное место) в глазах что то мешается. Черное пятнышко, какие то еще штуки. Я их не вижу отчетливо но чувствую что вижу как в грязных очках. Как то нечисто. Сегодня еще заметила как в одном глазу появилась мутная полоска. Что все это может быть? К офтальмологу не ходила. Меня это пугает(. #зрение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

К офтальмологу надо идти обязательно.Это может быть от проблем с сосудами головы(соответственно и глаз), но начните с офтальмолога.

#2

Мигренями не страдаете? При них такое может быть

#3

почистите веки внутри

Автор
#4
Звëздочка

Мигренями не страдаете? При них такое может быть

Вроде нет. А вот близорукость появилась. Сначала она а потом это все. Но у меня даже не близорукость а скорее астигматизм. Только одним глазом в Даль плохо вижу. А эта фигня с обоими глазами

#5
Автор

Вроде нет. А вот близорукость появилась. Сначала она а потом это все. Но у меня даже не близорукость а скорее астигматизм. Только одним глазом в Даль плохо вижу. А эта фигня с обоими глазами

Вам желательно пойти не просто к офтальмологу, а в специализированный медицинский центр, где можно обследоваться основательно.
С близорукостью шутки плохи.

Автор
#6
Ирина

Вам желательно пойти не просто к офтальмологу, а в специализированный медицинский центр, где можно обследоваться основательно.
С близорукостью шутки плохи.

Спасибо. Планирую это сделать. Пока сижу гадаю что это может быть

#7
Автор

Спасибо. Планирую это сделать. Пока сижу гадаю что это может быть

Не хочу вас пугать. Лучше побыстрее запишитесь на обследование.

Автор
#8
Ирина

Не хочу вас пугать. Лучше побыстрее запишитесь на обследование.

А вы врач? Или были похожие истории в жизни?

#9
Автор

А вы врач? Или были похожие истории в жизни?

У меня калики с моргаликами были на фоне сосудов. Была у врача, он подтвердил, назначил пропить Пикамелон.Всё прошло.
У брата на фоне близорукости был отрыв сетчатки. Были похожие с вашими симптомы. Именно не сфокусированное зрение, полоса.
Так что, возможны варианты.

Автор
#10
Ирина

У меня калики с моргаликами были на фоне сосудов. Была у врача, он подтвердил, назначил пропить Пикамелон.Всё прошло.
У брата на фоне близорукости был отрыв сетчатки. Были похожие с вашими симптомы. Именно не сфокусированное зрение, полоса.
Так что, возможны варианты.

А сейчас что с вашим братом?

Гость
#11

Не хочу вас пугать, но у меня это было одним из признаков начала сахарного диабета (в молодом возрасте, кстати), что явилось для меня шоком, так как никто из родных диабетом не страдал и у меня не было предпосылок, всегда следила за питанием, говорят это от стресса...

#12
Автор

А сейчас что с вашим братом?

Он прооперировался.. И теперь каждый год ложится на неделю в больницу на процедуры. Подробностей не знаю.
Но вам лучше не примерять на себя чужие диагнозы. Честно. К врачу.

Гость
#13

может катаракта? какой возраст?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#14

Витамины для поддержки зрения хорошие есть, они в комплексе, витамин С+бета-каротин+витамин Д3, у эвалар в шипучках, в целом, глаза устают не так быстро, как обычно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: