Гость
Статьи
Подозрение на лимфому

Подозрение на лимфому

Всем доброго времени суток.Хотелось бы пообщаться с теми,кого это коснулось в жизни.Или может ваших родных.Ситуация такая,два месяца увеличены лимфоузлы.Переферические,все группы.Т.е подчелюстные шейные аксиллярные, паховые.По УЗИ все структурно изменённые.К тому же по последнему УЗИ появился кровоток.Кстати из симптомов температура сбфр каждый вечер, утомляемость, слабость,и ОРЗ синдром.(сразу оговорюсь ВИЧ отр)Онколог заподозрила лимфому ,сделали пункцию 7 л/у.Ничего не показала.Но!!Я точно знаю что пункция не информативна при лимфоме.Только биопсия,и последующее игх.Сегодня была опять у онколога,снова отказали в биопсии.Говорят нет показаний.А ведь они есть.Появились новые лимфоузлы.Температура.Лихорадка.И стал появляться зуд..Я позвонила в институт гематологии,мне сказали что пункция вам ничего не даст.Если узлы маленькие то ждите.А они уже 18 мм.И растут в паху.Я в растерянности.Незнаю что делать.Откликнитесь,у кого было подобное??

Кира
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не подскажу, но искренне желаю Вам, чтобы подозрения не оправдались! Выздоравливайте..

Гость
#2

Дай Бог здоровья !!!трубите во все трубы ,ищите хороших врачей,что бы диагноз точный поставили

#3
Гость

Дай Бог здоровья !!!трубите во все трубы ,ищите хороших врачей,что бы диагноз точный поставили

спасибо большое!

#4
Гость

Не подскажу, но искренне желаю Вам, чтобы подозрения не оправдались! Выздоравливайте..

спасибо)

Гость
#5

а если попробовать сделать платно биопсию? например, в онкоцентре
а вообще желаю Вам здоровья и чтобы диагноз не подтвердился

Злой пудель
#6

Автор вам желаю чтоб не подтвердилось, но я бы на вашем месте бежала бы сделать платную биопсию, в онкологии самый большой враг =упущенное время, но если даже ( не дай БОг) подтвердят не отчаивайтесь ,лимфома успешно лечится даже на 4 ст.

Гость
#7

Требуйте отказ у врачей, официальный. Идите к заведующей, требуете у неё лито направление, лито отказ, идите к главврачу, напишите минздрав жалобу на заведующую и глав врача. Предупредите их об этом. Главное требуйте официальный отказ. Звоните в страховую- ОМС при них и спрашивайте, что делать если вам отказывают в лечении. Не знаю информативен ли онкомаркер но его можно сдать - является специфическим для этого вида рака, является β2-микроглобулин (β2-microglobulin). -
https://www.no-onco.ru/onkologiya/onkomarkery-limfomy-i-diagnostika-zabolevaniya.html
Требуйте время - это ваше все! Желаю вам удачи!!!!!

Гость
#8

Господи, пусть у Вас все будет хорошо!

Есенька
#9

Здоровья Вам и сил!

Гость
#10

Автор, а рентген легких делали, там что?

Гость
#11

Надеюсь все обойдётся!! Здоровья! Поддерживаю платную биопсию.

Это ваши сплетни ?
#12

Странные врачи очень.18 мм это еще не много. Срочно лечитесь !ето 2 стадия будет и 5 мес жесткой химии ..... Очень сильно сочуствую до слез ....у меня было 30мм , ето уже типа поздно , но не было никаких симптомов вообще , кроме увеличеных лимфоузлов

Гость
#13

Зайдите на сайт консультации консмед.там очень хорошие врачи и дают хорошие консультации.проконсультируйтесь у них.там и онколог есть.и есть юристы по медецинскому праву.дадут совет как вам быть.и еще сайт 03 онлайн консультации.напишите и туда и туда, и услышите два мнения.напишите свои жалобы, анализы.я думаю эти консультации вам помогут двигаться в нужном направлении.

#14
Гость

Требуйте отказ у врачей, официальный. Идите к заведующей, требуете у неё лито направление, лито отказ, идите к главврачу, напишите минздрав жалобу на заведующую и глав врача. Предупредите их об этом. Главное требуйте официальный отказ. Звоните в страховую- ОМС при них и спрашивайте, что делать если вам отказывают в лечении. Не знаю информативен ли онкомаркер но его можно сдать - является специфическим для этого вида рака, является β2-микроглобулин (β2-microglobulin). -
https://www.no-onco.ru/onkologiya/onkomarkery-limfomy-i-diagnostika-zabolevaniya.html
Требуйте время - это ваше все! Желаю вам удачи!!!!!

Спасибо за ответ.Дело в том что они не отказывают.Они говорят нет показаний! сегодня хочу в крайздрав обратиться.

#15
Это ваши сплетни ?

Странные врачи очень.18 мм это еще не много. Срочно лечитесь !ето 2 стадия будет и 5 мес жесткой химии ..... Очень сильно сочуствую до слез ....у меня было 30мм , ето уже типа поздно , но не было никаких симптомов вообще , кроме увеличеных лимфоузлов

Боже мой.Да у меня букет симптомов.Та же температура..

#16
Гость

Автор, а рентген легких делали, там что?

На рентгене не нашли ничего.Хотя многие девочки говорили что только кто с контрастом показало

#17
Гость

Господи, пусть у Вас все будет хорошо!

спасибо большое)

#18
Гость

а если попробовать сделать платно биопсию? например, в онкоцентре
а вообще желаю Вам здоровья и чтобы диагноз не подтвердился

И даже платно не берут.Нет показаний.Я звонила в институт гематологии,в Питер,проконсультировалась с гематологом.Мне сказали что и в Питере и Москве могут тоже отказать.Единственное если будет рост узлов то конечно возмутился на гистологию...

#19
Kira

И даже платно не берут.Нет показаний.Я звонила в институт гематологии,в Питер,проконсультировалась с гематологом.Мне сказали что и в Питере и Москве могут тоже отказать.Единственное если будет рост узлов то конечно возьмут на гистологию...

#20
Злой пудель

Автор вам желаю чтоб не подтвердилось, но я бы на вашем месте бежала бы сделать платную биопсию, в онкологии самый большой враг =упущенное время, но если даже ( не дай БОг) подтвердят не отчаивайтесь ,лимфома успешно лечится даже на 4 ст.

спасибо большое) Конечно лимфома хорошо лечится.Я знаю.Но есть опять же исключения,типа агрессивной фолликулярной или беркитта что ещё страшнее.Хотя я думаю уже бы проявилось...

#21
Гость

Требуйте отказ у врачей, официальный. Идите к заведующей, требуете у неё лито направление, лито отказ, идите к главврачу, напишите минздрав жалобу на заведующую и глав врача. Предупредите их об этом. Главное требуйте официальный отказ. Звоните в страховую- ОМС при них и спрашивайте, что делать если вам отказывают в лечении. Не знаю информативен ли онкомаркер но его можно сдать - является специфическим для этого вида рака, является β2-микроглобулин (β2-microglobulin). -
https://www.no-onco.ru/onkologiya/onkomarkery-limfomy-i-diagnostika-zabolevaniya.html
Требуйте время - это ваше все! Желаю вам удачи!!!!!

к сожалению,маркеры не информативны для лимфомы..она вообще коварна,даже бывает биопсия не всегда показывает,и кровь до последнего может быть идеальной...

Я
#22

Только открытая биопсия с полным удалением лимфоузла может пролить цвет. Идите к главврачу и добивайтесь. Сами понимаете, что время может быть упущено. А вообще лимфомы хорошо лечатся на современных препаратах. Удачи Вам!

#23
Кира

Всем доброго времени суток.Хотелось бы пообщаться с теми,кого это коснулось в жизни.Или может ваших родных.Ситуация такая,два месяца увеличены лимфоузлы.Переферические,все группы.Т.е подчелюстные шейные аксиллярные, паховые.По УЗИ все структурно изменённые.К тому же по последнему УЗИ появился кровоток.Кстати из симптомов температура сбфр каждый вечер, утомляемость, слабость,и ОРЗ синдром.(сразу оговорюсь ВИЧ отр)Онколог заподозрила лимфому ,сделали пункцию 7 л/у.Ничего не показала.Но!!Я точно знаю что пункция не информативна при лимфоме.Только биопсия,и последующее игх.Сегодня была опять у онколога,снова отказали в биопсии.Говорят нет показаний.А ведь они есть.Появились новые лимфоузлы.Температура.Лихорадка.И стал появляться зуд..Я позвонила в институт гематологии,мне сказали что пункция вам ничего не даст.Если узлы маленькие то ждите.А они уже 18 мм.И растут в паху.Я в растерянности.Незнаю что делать.Откликнитесь,у кого было подобное??

Кира, есть знакомый доктор, который вылечил рак у тещи моего дяди. Напишите мне если вам интересно kuschevaa@mail.ru
Очень хочется вам помочь

Анна
#24

Кира, чем дело закончилось? Вам поставили диагноз? у меня точно такая же ситуация...

Гость
#24
Анна

Кира, чем дело закончилось? Вам поставили диагноз? у меня точно такая же ситуация...

Анна, расскажите, что у вас? У меня такая же беда

Галина
#24

Здравствуйте, расскажите чем все закончилось

Галина
#24
Гость

Анна, расскажите, что у вас? У меня такая же беда

Здравствуйте, расскажите что у вас, у меня тоже увеличены лимфоузлы и температура

Гость
#24
Это ваши сплетни ?

Странные врачи очень.18 мм это еще не много. Срочно лечитесь !ето 2 стадия будет и 5 мес жесткой химии ..... Очень сильно сочуствую до слез ....у меня было 30мм , ето уже типа поздно , но не было никаких симптомов вообще , кроме увеличеных лимфоузлов

У вас лимфома ?

Вика
#24

Смыл гадать? Вам нужно срочно делать биопсию, возможно даже открытую. Вот почитайте, тут подробно написано про биопсию на лимфоузлах: https://probiopsii.ru/biopsija-limfouzla/

Юлия
#24

Девочки, у кого чем дело закончилось?

Гость
#31
Это ваши сплетни ?

Странные врачи очень.18 мм это еще не много. Срочно лечитесь !ето 2 стадия будет и 5 мес жесткой химии ..... Очень сильно сочуствую до слез ....у меня было 30мм , ето уже типа поздно , но не было никаких симптомов вообще , кроме увеличеных лимфоузлов

Вас вылечили ?

Гость
#32
Гость

Вас вылечили ?

Здравствуйте у вас тоже увеличены лимфа узлы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Срочно идите платно к онкологу,сдавайте открытую биопсию.

Форум: Здоровье
Всего: 191 467 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 82 643 темы