Гость
Статьи
у парня впч. как быть?

у парня впч. как быть?

начала встречаться с парнем, интима не было но признался что у него обнаружили впч в мазке и есть (вроде как) папиломы, я просто в ступоре не знаю теперь что делать, передается ли это и тк он лечится после пройденного курса может ли он быть заразным? у самой в мазке впч нет но подозреваю что есть в крови т.к было несколько бородавок на теле за последние несколько лет. дайте совет как быть в этой ситуации и так ли страшно как об этом говорят

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

начала встречаться с парнем, интима не было но признался что у него обнаружили впч в мазке и есть (вроде как) папиломы, я просто в ступоре не знаю теперь что делать, передается ли это и тк он лечится после пройденного курса может ли он быть заразным? у самой в мазке впч нет но подозреваю что есть в крови т.к было несколько бородавок на теле за последние несколько лет. дайте совет как быть в этой ситуации и так ли страшно как об этом говорят

Да, это страшно. Это геморрой на всю оставшуюся жизнь. А папиломы он коренного типа провоцируют рак шейки матки. Беги от него, роняя тапки. Даже поцелуи заразны. А тем более - минеты всякие. Всех ухажеров проверяй от и до. А то они песни поют как соловьи. Не тяни и расставайся сейчас же. Запомни: твое здоровье - единственная ценность, а все ухажеры, тем более, с папиломами, это будущие и настоящие проблемы.

Гость
#2
Гость

Да, это страшно. Это геморрой на всю оставшуюся жизнь. А папиломы он коренного типа провоцируют рак шейки матки. Беги от него, роняя тапки. Даже поцелуи заразны. А тем более - минеты всякие. Всех ухажеров проверяй от и до. А то они песни поют как соловьи. Не тяни и расставайся сейчас же. Запомни: твое здоровье - единственная ценность, а все ухажеры, тем более, с папиломами, это будущие и настоящие проблемы.

он коренного=онкогенного

#3

Смотря какой у него тип. И у тебя тоже. Впч почти в каждого человека есть

Гость
#4
Viktoriya

Смотря какой у него тип. И у тебя тоже. Впч почти в каждого человека есть

Верно. ВПЧ есть у всех, обычный герпес на губах.
А вот опасные типы онкогенные - не у всех. И даже презерватив от них не защищает.

Гость
#5

По-моему, презерватив не предохраняет от заражения ВПЧ. Выбирайте себе только полностью здорового партнера. Их сказки про любовь пропускайте мимо ушей. А то дотр....лись до папилом, а теперь чистеньким девушкам про любовь поют, зная, что заразят. Этого надо бояться так же сильно, как СПИДа. Берегите себя. Лучше сто раз перебдеть, чем потом мучиться всю жизнь! Шлите его лесом с его папиломами!

Гость
#6

Герпес - это другой вирус. А ВПЧ - это вирус папиломы человека.

автор
#7

Добавлю что знаю его давно и раньше мы спали, но это было давно ещё до того как он начал встречаться после меня с другими девушками и не понятно был ли у него этот вирус когда мы спали или его кто-то заразил

гость
#8

У меня впч вызвал лейкоплакию

Гость
#9

У меня ВПЧ, рассказала парню, он смирился. Ходила к гинекологу, принимала разные препараты. С презервативом и без занимаемся. У него ничего нет. Так что пусть сходит ко врачу, посмотрят. Они бывают остроконечные,плоские..и действительно онкогенные или нет.

Гость
#10
автор

Добавлю что знаю его давно и раньше мы спали, но это было давно ещё до того как он начал встречаться после меня с другими девушками и не понятно был ли у него этот вирус когда мы спали или его кто-то заразил

Это уже неважно, что было когда-то, важно спасаться. Под любым предлогом. Я бы сказала открытым текстом. У него тоже есть выбор: среди таких же, как он сам, т.е. с вирусом. Можете его просветить насчет ВПЧ. А то, может, он и не в курсе. Невинная душа... Но на этом - все! Никаких контактов. И никакой "жалости".

Ния
#11

А я бы посоветовала, прежде чем расставаться, отправить парня на анализы (узнать какой тип конкретно) и самой сходить, врач подскажет что к чему. Там уже расставите приоритеты.

Гость
#12

Че вы Несёте? У моего парня впч 18, все нормально, что страшного вообще? Для мужчин это вообще не опасно. Мне лично не передалось вообще ничего.

Гиена
#13
Гость

Че вы Несёте? У моего парня впч 18, все нормально, что страшного вообще? Для мужчин это вообще не опасно. Мне лично не передалось вообще ничего.

У бабс ВПЧ вызывает рак шейки матки. Если вам ещё не передалось, не надо за всех говорить

Гость
#14
Гость

Че вы Несёте? У моего парня впч 18, все нормально, что страшного вообще? Для мужчин это вообще не опасно. Мне лично не передалось вообще ничего.

Еще передастся , не говорите гоп. И не надо другим свою дурость советовать. Сами хоть со спидоносом сношайтесь.

Гость
#15

У моего мужа около 30 лет появились папилломы, хотя мы с ним уже давно вместе. Перед этим были стрессы и износ организма. Удаляли их, а потом они сами прошли - после 30 лет вирус затихает у многих. У меня впч нет ни в анализах, ни высыпаний, так что не так это и страшно

Гость
#16

впч неизлечимо.некоторые типы вызывают рак

Asia
#17
Гость

Верно. ВПЧ есть у всех, обычный герпес на губах.
А вот опасные типы онкогенные - не у всех. И даже презерватив от них не защищает.

Вы путаете вирус герпеса человека (ВГЧ) и вирус папилломы человека (ВПЧ).
Автор, беги, роняя тапки.

Гость
#18

Гость 14,вы больны???если нет то со своей агрессией вам гарантировано заболевание.*** блин,как затычка со своими комментами.Я понимаю,что тебя заразили,но выдохни и будь спокойнее,ты уже обречена,но другим настроение не порти а.

Гость
#19
Гость

У моего мужа около 30 лет появились папилломы, хотя мы с ним уже давно вместе. Перед этим были стрессы и износ организма. Удаляли их, а потом они сами прошли - после 30 лет вирус затихает у многих. У меня впч нет ни в анализах, ни высыпаний, так что не так это и страшно

Нагулял он где-то.

Гость
#20
Гиена

У бабс ВПЧ вызывает рак шейки матки. Если вам ещё не передалось, не надо за всех говорить

Не только. Он также способен вызвать рак ануса, члена и горла! Как правило, онкогенные вообще никак (в виде высыпаний) себя не проявляют. А тут пишут все: "у меня ничего не нашли!" А вы какой анализ сдаёте, на сколько типов и как часто?

Гость
#21

Автор, если очень хочется, узнай, какой у него тип и сделай прививку. Презерватив защищает от впч лишь на 70%.

Гость
#22

Вот жеж и стоило тему создавать))
С открытого источника:
Всемирная организация здравоохранения изучала ВПЧ — так коротко называют вирус папилломы человека, и выяснила, что им заражено более 60% людей Земли. Причём одни из них являются только носителями, а у других он проявляется в виде папилломатоза кожи, слизистых, но в некоторых случаях вирус папилломы человека вызывает перерождение клеток и рак.
Уже давно идут разработки вакцины против вируса папилломы человека. Уничтожить ВПЧ окончательно не удаётся, хотя уже есть способы его выявления, и даже вакцина. Трудности борьбы с вирусом возникают из-за особенностей его распространения и отсутствия медикаментозных средств, для полного излечения.
В настоящее время известно уже более 600 типов (штаммов) папилломавирусов, обнаруженных у человека. Из них более 40 могут вызвать поражение аногенитального тракта (половые органы и перианальная область) мужчин и женщин и появление остроконечных кондилом. Одни из них безвредны, другие вызывают бородавки, некоторые вызывают рак.

Гость
#23

Мне 30, был впч, тип не помню (записан в анализах), уже была операция, т.к впч вызывает дисплазию шейки матки. У меня была 3 стадия, делали конизацию, возможны проблемы с вынашиванием беременности, т.к. шейка укорачивается.
При этом муж первый. Обидно.
Автор, я бы бежала роняя тапки... тем более, впч передается не только половым путем...

Гость
#24

Как передаётся и распространяется вирус папилломы человека? Чаще всего заразиться можно в следующих случаях.
При несоблюдении личной гигиены. Когда одними и теми же вещами пользуются несколько человек. Например, полотенце, тапочки, одежда. Сюда же можно отнести и недостаточно хорошую обработку посуды после употребления.
При посещении мест общественного пользования. Это могут быть бани, сауны, бассейны. Даже медицинские учреждения бывают источником заражения вирусом папилломы человека, если в них не соблюдаются нормы обработки помещений и инструментов дезинфицирующими веществами.
рукопожатие двух людей рисунокПри контакте с носителем вируса. Определёнными штаммами вируса можно заразиться даже при рукопожатии. А что говорить о близких связях? При половом акте с носителем, заражение может произойти даже при использовании презерватива хотя в какой-то мере он уменьшает риск заражения, но не полностью. Если в семье есть носитель ВПЧ, то вероятность того, что остальные члены семьи заражены очень высокая.
Конечно, есть ВПЧ, которые поражают определённые органы и ткани, но высокая распространённость их среди населения часто вызывает болезнь. А как же те 40% населения, у которых вирус не обнаруживается? Дело в том, что вирус не всегда может выжить в сильном организме, есть факторы, которые способствуют его выживанию.
Вирус очень легко передается от человека к человеку, поэтому, согласно данным американских ученых, к 50 годам восемь женщин из десяти являются носителями вируса папилломы. Только в Соединенных Штатах этим вирусом заражается каждый год по шесть миллионов человек!

Гость
#25

В каких случаях человек заражается ВПЧ или становится его носителем определить легко. Наша иммунная система борется с любыми чужеродными элементами, попадающими на кожу или в организм.
Когда небольшое количество вируса попадает в здоровый организм, с хорошим иммунитетом, то иммунные клетки уничтожают его и заражение не происходит. Но если человек ослаблен у него есть нарушения обмена, метаболизма.
Вирусом заражаются, если есть:
стресс на работеснижение общего иммунитета;
нарушение гормонального фона;
стресс, переутомление;
неправильное питание;
заболевания, вызывающие нарушение метаболизма и обмена веществ;
беременность, так как происходит перестройка организма и изменение гормонального фона.
Инкубационный период — длительный: от половины месяца до нескольких лет. Для папилломавирусной инфекции характерно скрытое (латентное) течение. Человек может одновременно заражаться несколькими типами папилломавирусов. Под влиянием различных факторов происходит активация вируса, его усиленное размножение, и болезнь переходит в стадию клинических проявлений.

В большинстве случаев (до 90 %) в течение 6—12 месяцев происходит самоизлечение, в других случаях отмечается длительное хроническое рецидивирующее течение с возможной малигнизацией процесса (в зависимости от типа вируса).

Гость
#26

Профилактика :
Для предупреждения заражения типами ВПЧ, передаваемыми половым путем самым эффективным методом является полный отказ от половых отношений в любой форме(Есть желающие начать зарождение эры девственников и девствениц с биологическим оплодотварением?)))
Максимально сократить количество половых партнеров. В идеале – это один половой партнер на длительный срок. Желательно иметь таких половых партнеров, которые не вели в прошлом беспорядочную половую жизнь. Не следует полагаться на презерватив, так как заражение может произойти через участки тела, которые презервативом не прикрыты. При этом использование кондома значительно снижает вероятность заражения ВПЧ. Половую жизнь начинать не раньше 18 лет, когда шейка матки уже достаточно зрелая и ее слизистая оболочка может защитить себя. Избегать грубого секса и искусственных прерываний беременности. Все это отрицательно влияет на состояние половых органов и снижает противовирусный иммунитет. Своевременные посещения врача и лечение воспалительных заболеваний. Занятия спортом, здоровый образ жизни. Особенно тщательно следить за своим здоровьем тем, у кого в семье есть люди, зараженные ВПЧ. Вакцинация специальной вакциной против вируса папилломы человека.

Гость
#27
автор

начала встречаться с парнем, интима не было но признался что у него обнаружили впч в мазке и есть (вроде как) папиломы, я просто в ступоре не знаю теперь что делать, передается ли это и тк он лечится после пройденного курса может ли он быть заразным? у самой в мазке впч нет но подозреваю что есть в крови т.к было несколько бородавок на теле за последние несколько лет. дайте совет как быть в этой ситуации и так ли страшно как об этом говорят

Впч не лечится, это все мифы. Как герпес. Болезнь как бы может заснуть. Но попав в организм, это навсегда. Сходите к врачу, не в гос клинику, и поспрашивайте все на хту тему.
Кстати, знакомая подхватила впч с презервативом. Как умудрилась не знаю, но... еще мужчина может не болеть впч, но быть переносчиком заразы. Т.е, у него все хорошо, а женщина вдруг заболевает этой дрянью. Так что, чую вы молодая совсем, перед тем как с кем либо хотя бы поцеловаться, требуйте справку СВЕЖУЮ по всем заразам. Впч, гепатиты, зппп. (Передающиеся половым путем заболевания). И пусть не обижаются. Ваш мужчина поймет, что вы бережете свое здоровье.
И совет самой раз в пол года к гинекологу. А раз в год сдавать на эти заболевания анализ крови. Некоторую дрянь можно подхватить и без секса. Так что берегите себя.

Гость
#28

Он лечится? Лечение долгое и дорогое. Пока лечится, никакого секса с ним, это вам скажет любой гинеколог.

Кипелова
#29

Зря так на парня набросились, сравнили со спидозным. Злые вы
Он мог просто в общ. туалете на унитаз сесть и заразиться. В универе, в поезде, в тц. Да где угодно!
И он молодец, что Вам в этом признался, это уже нужно ценить.
Инстинкт самосохранения говорит бежать, но подумайте вместе, если дорожите отношениями, возможно есть смысл попробовать этот вирус заглушить

Гость
#30

Кипелова, вы в своём уме? ВПЧ не передаётся через унитаз. Только через половый акт. Я учусь на врача. Презерв. не полностю защищают и эсть шанс вам подцепить кто-то вирус. У женщин он ассоциируется с раком шейки матки в 90 процентов случаев. Вам нужно будет сдавать пап тест каждый год. Вам решать если ето стоит вашего здоровья

Светлана
#31
Гость

Кипелова, вы в своём уме? ВПЧ не передаётся через унитаз. Только через половый акт. Я учусь на врача. Презерв. не полностю защищают и эсть шанс вам подцепить кто-то вирус. У женщин он ассоциируется с раком шейки матки в 90 процентов случаев. Вам нужно будет сдавать пап тест каждый год. Вам решать если ето стоит вашего здоровья

Херово учишься значит, зайди в клинику и спроси у специалиста как он передаётся , или Гугл в помощь.

Дуролог
#31

Студенты, млин...
Какие нафиг 90% у женщин рака? Рак вызывают только канцерогенные формы ВПЧ 18,19,35 ИТП. Учи мат. часть, глупышка.

Дуролог
#31
Дуролог

Студенты, млин...
Какие нафиг 90% у женщин рака? Рак вызывают только канцерогенные формы ВПЧ 18,19,35 ИТП. Учи мат. часть, глупышка.

И то не всегда.

Твой друг
#34
Светлана

Херово учишься значит, зайди в клинику и спроси у специалиста как он передаётся , или Гугл в помощь.

Вообще то передаётся и бытовым путем. Не заблуждайте людей!

Гость
#35

Сделайте прививку, Гардасил 9

Гость
#36

Я так понял тем у кого впч остается только повеситься...странно почему про впч не говорили в школе, раз такое страшное заболевание

Гостья
#37

В таких случаях нужно: узнать, имел ли он в виду половые ВПЧ или просто наросты на груди. Узнать тип полового впч парня. В РФ делается вакцина, охватывающая четыре типа: 16, 18, 6, 11. За рубежом есть вакцина гардасил9, там девять типов. Вакцинация делается три раза, в сумме занимает 6 месяцев, а по ускоренному протоколу 4 месяца. От герпеса 1, 2 типов тоже есть вакцина.

Гостья
#38
Гость

У моего мужа около 30 лет появились папилломы, хотя мы с ним уже давно вместе. Перед этим были стрессы и износ организма. Удаляли их, а потом они сами прошли - после 30 лет вирус затихает у многих. У меня впч нет ни в анализах, ни высыпаний, так что не так это и страшно

У меня тоже кондиломы выползли около половых органов и впч нашли (до этого не была у гинеколога) после 8 лет воздержания, когда я даже не целовалась. У меня даже всё лесом заросло, они могли на пару лет раньше выползти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#39
Кипелова

Зря так на парня набросились, сравнили со спидозным. Злые вы
Он мог просто в общ. туалете на унитаз сесть и заразиться. В универе, в поезде, в тц. Да где угодно!
И он молодец, что Вам в этом признался, это уже нужно ценить.
Инстинкт самосохранения говорит бежать, но подумайте вместе, если дорожите отношениями, возможно есть смысл попробовать этот вирус заглушить

Да, парень молодец. Думаю, такой бы держался за девушку, которая полгодика подождала, пока вакцинировалась. Ему ведь, с совестью, невозможно менять баб.

Форум: Здоровье
Всего: 191 444 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем