Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее успокоительное средство.

Чувство тревоги, раздражённость, недосып, к тому же, я постоянно плачу. Я не мошу контролировать эмоции. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте таблетки, от которых я стану просто спокойной, но при этом не вызывающие сонливость.

33 ответа
Последний — Перейти
Монморенси
#1

Адаптол, грандаксин, но они по рецепту. Без рецепта разве, что валерианка. Афабазол еще есть, но по-моему это пустышка, никакого эффектв, но он без рецепта.

Грифа
#2

Флуоксетин утром, грандаксин в обед. 4-5 месяцев пить. Алкоголь исключить. Через 2 недели будете меня благодарить))

Гость
#3

Пикамилон

LG
#4

если плохо спите, перед сном можно накапать пустырника. мне помогает. а таблетки, почему то, нет. а вообще, если тревожное состояние, мне врач посоветовала афобазол по 1 т. 3 раза в день + глицин по 2 т. 3 раза в день и четвертый за 20 минут до сна. от 4 до 7 дней так можно. меня через 2 дня отпустило :)

Гость
#5

Тазепам\Феназепам рецепт
Четвертинка от таблетки
Все остальное плацебо,или слабо действуют

Гость
#6

Афобазол

Виктория
#7

Как Фельдшер Скорой скажу вам . Руки в ноги и на прием к эндокринологу . Исключите гормональный сбой затем пейте успокоительные средства сколько угодно и консультируйтесь с психологом если потребуется. все что вы написали можно расценивать по разному, как ситуационный невроз вызванный сильным нервным потрясением , так и гормонально зависимые перепады настроения. Во всяком случае назначать либо корректировать дозы успокоительных средств имеет право только врач и никто другой.

Гость
#8

Новопассит. По мне это самое эффективное.

гость
#9

секс, кекс и сон! позитивные фильмы в помощь!

Гость
#10

физ.нагрузки и секс

#11
гость

секс, кекс и сон! позитивные фильмы в помощь!

Если бы автор могла это использовать, она не спрашивала совета

#12

Мне в трудные минуты помог Нейроплант, но он не очень сильный. Также беру себе Магне Б6 периодически курсами, но только Солгар, мне это всё помогает, но друзья и близкие кто пробовал не все в восторге. Сонливость не вызывает, я активно работала.

ГОСТЬ
#13

Автор, я вам так отвечу. Пока вы не сможете успокоиться сами, никакие из безрецептурных препаратов вам не помогут, там больше эффект плацебо может сработать, если вы склонны верить в пустышки. Я по своей сути крайне нервный человек, переживаю и дёргаюсь даже тогда, когда абсолютно никто не видит проблемы. Так вот я перепробовала всё, что вам перечислили выше и не только это. Мне не помогает ничего. Вернее, есть препараты, это уже по рецепту врача, которые вызывали у меня сонливость и апатию ко всему, что можно, но это не выход. Но даже на них я помнила о своих проблемах, только не так нервничала, а больше ходила как сонная муха. Лечение сертралином тоже мне жизнь не облегчило, было легче только во время приёма препарата, но не существенно. Флуоксетин, грандаксин даже при длительном приёме на меня не оказывали вообще никакого воздействия. Мне это даже странно, ибо многие люди отзываются о них иначе. Поэтому на таблетки особо не уповайте. Хотя, если вы очень верите, что таблетки вам помогут, тогда , в принципе, не имеет значения, что принимать - помогут.

Аннушка
#14

Надо работать над собой! Хотя даже не так: надо понять причину нервов, постараться ее устранить, и параллельно работать над собой - учиться успокаиваться. Гулять без цели, дышать спокойно, освобождать голову... Фи нагрузки очень полезны, очень полезны приятные эмоции. Еще хорошо с кем-то поделиться накипевшим. Но не в формате претензий или нытья, а просто рассказать, излить душу так сказать. Если проблемы с засыпанием, посмотрите какие-то легкие успокоительные на травах типа пассамбры эдас (капли), либо чай на травах. Главное - не отчаивайтесь!!!)

Гость
#15

афобазол попейте, он безрецептурный, но тем и хорош. Не бьет по организму, как те же адаптолы, атараксы… недели за 3-4 приема должны прийти в норму

Гость
#16

афобазол хорош, он на когнитивные функции никак не влияет. Блин, кошмар, читаю комменты, и все прям на рецептурке сидят да остальным советуют… ну это же жесть, товарищи. Не понимаю, зачем так изнашивать свой организм подобными вещами, когда есть препараты, ничуть не устапающие по эффективность, но при этом в разы безопаснее?

shakti.shakti@mail.ru
#17

Автор, советую попить XАНАX, сходите к своему семейному врачу, если Вы в хороших отношениях (есть тупые), то он выпишет. Лучше просто быть не может. Недельку на ночь попьете по половинке, с утра будете просыпаться на позитиве. Ну, если не этот препарат, тогда можете попробовать ЛЭXОТАНИЛ , он легче. Не надо бояться пить транквилизаторы, просто, не надо это делать постоянно! Если Вы страдаете депрессией и т.д., так лучше попить лекарства и выйти из этого, чем находиться в такой ситуации. Просто, не нужно привыкать! Удачи!

shakti.shakti@mail.ru
#18

Извините, названия лекарств XАНАX и ЛЭXОТАНИЛ. Первый вариант стоит того. Только, не привыкайте!

shakti.shakti@mail.ru
#19

Странно, пишу латиницей названия и он автоматически переправляет на кириллицу и не совсем правильно...Ладно, погуглите. КСАНАКС и ЛЕКСОТАНИЛ

Ирина
#20

Добрый день))) Меня зовут Ирина. Я могу рассказать как успокоить свои мысли и наслаждаться жизнью. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Майя
#21

Могу посоветовать вам сходить в аптеку, чтобы они показали вам полку с успокоительными на травах)) Это я к тому, что берите натуральное, у вас такая стадия, которая легко корректируется успокоительными на растительной основе. Может взять например релаксен со шлемником и хмелем. Хорошо помогает. Настойки лучше не брать спиртовые.

Юленька
#22

Я беру себе Триптофан формула спокойствия. От него нет чувства сонливости. И прекрасно успокаивает нервишки. Аминокислота триптофан преобразуется днём в серотонин, отсюда и отличное настроение, а ночью в мелатонин, отвечающий за качество сна.

Валентина
#22
Юленька

Я беру себе Триптофан формула спокойствия. От него нет чувства сонливости. И прекрасно успокаивает нервишки. Аминокислота триптофан преобразуется днём в серотонин, отсюда и отличное настроение, а ночью в мелатонин, отвечающий за качество сна.

А какой курс приема у этой формулы спокойствия? Сильно перенервничала, даже сон нарушился. Надо попринимать что-то, чтобы успокоиться, но чтобы не очень вредно. Может этот ваш триптофан попробовать?

Юленька
#22
Валентина

А какой курс приема у этой формулы спокойствия? Сильно перенервничала, даже сон нарушился. Надо попринимать что-то, чтобы успокоиться, но чтобы не очень вредно. Может этот ваш триптофан попробовать?

Попробуйте. Мне помог, и со сном, и с нервами. Формулу спокойствия надо месяц принимать. Препарат натуральный, триптофан это витаминоподобное вещество, никакой химии.

Гость
#22
Монморенси

Адаптол, грандаксин, но они по рецепту. Без рецепта разве, что валерианка. Афабазол еще есть, но по-моему это пустышка, никакого эффектв, но он без рецепта.

Афобазол это да....пустышка,
Стоит дорого 360 руб, 60 таблеток, а результат нулевой.

Наташа
#22

Главное в этом деле не затягивать с лечением, а сразу же искать хорошее средство, я так и сделала, нашла в интернете лекарство пустырник форте, оно помогает мне восстановить моё эмоциональное состояние, и я тем самым становлюсь менее подвержена стрессу, и конечно же не могу не заметить, что таблетки стоят дешевле всех аналогов, и это при том, что качество и состав хорошие, и поэтому за собой ни разу не замечала как либо побочных эффектов, а тем более какого-то вреда для здоровья

Юлия
#22

Витанго продается без рецепта. Сонливости не вызывает, привыкания тоже. Пропить надо 4 недели. Очень хорошо успокаивает и убирает усталость.

Ирина
#23

А вот мне Лазея помогает избавиться от внутренней тревоги и нормализовать сон. Удобно принимать всего 1 капсулу в день и результат не заставит долго ждать.

Надежда
#24

Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.

Наталья
#25

В аптеке полно разных успокоительных. Я Лазея покупаю. Оно легкое, на основе лавандового масла. Я даже спать стала лучше.

Мария
#26

Витанго не вызывает сонливости, проверено. Я, наоборот, более собранная и бодрая после этих таблеток. когда был сильный стресс на работе, только этот препарат помог взять себя в руки.

#27

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#28

Очень долго страдаю депрессией. Перепробовала много чего, но большинство не помогает. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#29
Гость

Новопассит. По мне это самое эффективное.

Мухоморы.

Марина
#30

Мне помогли капсулы Лилитель Дримлакт в его составе магний и витамины В6, налаживают сон успокаивают нервную систему, привыкания не вызывают.

Гость
#36

Ксанакс

Гость
#37
Гость

афобазол хорош, он на когнитивные функции никак не влияет. Блин, кошмар, читаю комменты, и все прям на рецептурке сидят да остальным советуют… ну это же жесть, товарищи. Не понимаю, зачем так изнашивать свой организм подобными вещами, когда есть препараты, ничуть не устапающие по эффективность, но при этом в разы безопаснее?

Что имен? Посоветуйте пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Наталья

В аптеке полно разных успокоительных. Я Лазея покупаю. Оно легкое, на основе лавандового масла. Я даже спать стала лучше.

Лазея - отличный препарат!