Гость
Статьи
Почему у нас такая …

Почему у нас такая медицина?

У меня слабое здоровье. Много болячек в т.ч. хроники. И вот вопрос. К примеру, читаю про эндометриоз. написано - болеют каждая вторая женщина, при этом заболевание до сих пор не изучено и причины …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
757785
#51
Гость

конечно, получают. никто с этим и не спорит. только работают они в этих государственных больницах 15-20 часов в месяц!!! уборщица за 20 часов работы зарабатывает 1,5 тысячи рублей, а врач зарабатывает за 20 часов 15 тыс рублей. чувствуете разницу? за одно и тоже время врач зарабатывает в 10 раз больше!!!

Послушайте, знаток законов и зарплат, это уже просто смешно. Расписание врачей доступно через интернет. Зайдите и посмотрите, сколько часов принимает каждый из них.
Вы видать психически нездоровый на почве объяснения несправедливости жизни разумными доводами

Гость
#52

Где интересно врачи получают 70 - 80 тысяч, что за вранье. Сама врач, получаю 20 тысяч в месяц, и это не за 20 часов работы.Медики у нас одни из самых низкооплачиваемых профессий.Такие зарплаты только у руководителей.

Гость
#53
Смородина

Все верно. Например, дикий полиомиелит сейчас практически не встречается,чтоб вот так им заболеть. А вакциноассоциированный полиомиелит (возникший от вакцины) - тысячи случаев, и эти дети покалечены. Да много примеров, если взяться изучать. Результат на данный момент мы видим - дикое количество онкологии у младенцев, еще не успевших пожить, аутизм, и много-много другой гадости, а здоровых детей нет уже в детском саду.

аутизм от облучения детей сотовым телефоном. об этом уже все давно знают. а кто не знает, тот аутистов плодит.

Гость
#54
Гость

Где интересно врачи получают 70 - 80 тысяч, что за вранье. Сама врач, получаю 20 тысяч в месяц, и это не за 20 часов работы.Медики у нас одни из самых низкооплачиваемых профессий.Такие зарплаты только у руководителей.

20 тыс врач получает за 25 часов работы. именно работы!!! а не просиживания штанов. можно сидеть в кабинете и ждать пациентов целый день. но пока ты сидишь и ждешь - деньги за это тебе никто не платит. платят только за работу!!! поэтому врачи работают по записи, чтобы не протирать штаны в медицинском учеждении. и если в этом медицинском учреждении работы на 2 часа, то они идут в другое медицинское учреждение, где еще работы на 2 часа, потом в третье медицинское учреждение и так далее. вот так и нарабатывают врачи свои РАБОЧИЕ часы. а будешь штаны сидеть протирать, будешь как охранник получать. охранники как раз столько и получают 20 тыс рублей.

Гость
#55
757785

Послушайте, знаток законов и зарплат, это уже просто смешно. Расписание врачей доступно через интернет. Зайдите и посмотрите, сколько часов принимает каждый из них. Вы видать психически нездоровый на почве объяснения несправедливости жизни разумными доводами

сколько принимает часов, столько и получает за свой труд. врач - это уважаемая и самая высокооплачиваемая работа. все врачи живут в самых шикарных коттеджах, ездят на самых дорогих автомобилях.

757785
#56
Гость

сколько принимает часов, столько и получает за свой труд. врач - это уважаемая и самая высокооплачиваемая работа. все врачи живут в самых шикарных коттеджах, ездят на самых дорогих автомобилях.

Занавес.

Гость
#57
Гость

сколько принимает часов, столько и получает за свой труд. врач - это уважаемая и самая высокооплачиваемая работа. все врачи живут в самых шикарных коттеджах, ездят на самых дорогих автомобилях.

У нас любой врач терапевт принимает, например с 9 до часу, а потом ходит по больным на дом еще до 19-20 часов. Шикарные коттеджи, возможно, в Канаде у врачей, там эта профессия и правда хорошо оплачивается. А у наших еще и куча бумажной работы, мне их жалко.

Скворцова Вероника
#58
RainyTown

Вы издеваетесь? КАКИЕ деньги? Где вы те деньги видели? Их если выделят, то на уровне министерства и раздеребанят, пустят на виллы у океана. Потом купят одну машину скорой помощи для забитой деревушки, по телеку отчитаются. Все новшества медицины - это переведенные исследования откуда-то из Швейцарии.

Вы что-то путаете.
Давно уже повысили зарплаты медикам до 200% от средней. В больницах есть современное дорогостоящее оборудование, уже из-за границы едут лечиться в Россию за деньги. А россиянину все доступно по ОМС.

Скворцова Вероника
#59
Гость

Где интересно врачи получают 70 - 80 тысяч, что за вранье. Сама врач, получаю 20 тысяч в месяц, и это не за 20 часов работы.Медики у нас одни из самых низкооплачиваемых профессий.Такие зарплаты только у руководителей.

В России, в обычных больницах и поликлиниках, в любом городе.
У меня зарплата 500 тысяч в месяц.

Гость
#60
Скворцова Вероника

В России, в обычных больницах и поликлиниках, в любом городе. У меня зарплата 500 тысяч в месяц.

У меня родственник на Алтае 15 тысяч получает. Врач.

Гость
#61

А родственница - медсестра, та вообще чуть меньше 8 тысяч получает.

Гость
#62
Гость

Где интересно врачи получают 70 - 80 тысяч, что за вранье. Сама врач, получаю 20 тысяч в месяц, и это не за 20 часов работы.Медики у нас одни из самых низкооплачиваемых профессий.Такие зарплаты только у руководителей.

я вам написала - Свердловская область. зайдите на сайт службы занятости нашей области и посмотрите зар платы официальные! у меня у подруги мама в больнице работает я знаю что говорю. и бывший муж врач.

Ехидна
#63
Скворцова Вероника

Вы что-то путаете. Давно уже повысили зарплаты медикам до 200% от средней. В больницах есть современное дорогостоящее оборудование, уже из-за границы едут лечиться в Россию за деньги. А россиянину все доступно по ОМС.

Ваша фамилия не Андерсон?

Гость
#64
Ехидна

Ваша фамилия не Андерсон?

Его ( ее) фамилия Барачник

Наталья Андреевна
#65
Гость

Где интересно врачи получают 70 - 80 тысяч, что за вранье. Сама врач, получаю 20 тысяч в месяц, и это не за 20 часов работы.Медики у нас одни из самых низкооплачиваемых профессий.Такие зарплаты только у руководителей.

Нормальные медики зарабатывают хорошие деньги. А халтурщики, привыкшие кое как лечить пенсионеров и нищебродов, прозябают в нищете. И это справедливо.

Скворцова Вероника
#66
Гость

У меня родственник на Алтае 15 тысяч получает. Врач.

Мало- прокурор добавит.

Гость
#67
Наталья Андреевна

Нормальные медики зарабатывают хорошие деньги. А халтурщики, привыкшие кое как лечить пенсионеров и нищебродов, прозябают в нищете. И это справедливо.

Вы заморозились и никогда не будете пенсионером?

Гость
#68

Автор, я вам больше скажу- такая медицина во всем мире!!! Этиология 90% болезней неизвестна! Только на западе все дороже и дольше и сбоку бантик, у нас все жёстче. Не верьте, что вот у нас плохо с медициной, а заграницей хорошо, там бывает гораздо хуже и за большие деньги. Хорошего врача найти это лотерея в любой стране! Другое дело что с годами понимаешь, что большинство врачей неучи и помочь не могут, если причины болезней не изв5стны, как они могут помочь? Если разложить все лекарства на мировом рынке, то около трехсот это лекарства, остальное дженерики, подделки. Берётся основной ингридиент, добавка пяти и название, другая фирма добавит семь и чуть изменит название, третья добавит десять и ещё чуть изменит название, на каждое есть дженерик в третьих странах и подделка, это самое простое, а сколько таких распространений в мировом масштабе, большинство лекарств аптеке пустышки.
Смородина все написала уже.

Гость
#69
Гость

Автор, я вам больше скажу- такая медицина во всем мире!!! Этиология 90% болезней неизвестна! Только на западе все дороже и дольше и сбоку бантик, у нас все жёстче. Не верьте, что вот у нас плохо с медициной, а заграницей хорошо, там бывает гораздо хуже и за большие деньги. Хорошего врача найти это лотерея в любой стране! Другое дело что с годами понимаешь, что большинство врачей неучи и помочь не могут, если причины болезней не изв5стны, как они могут помочь? Если разложить все лекарства на мировом рынке, то около трехсот это лекарства, остальное дженерики, подделки. Берётся основной ингридиент, добавка пяти и название, другая фирма добавит семь и чуть изменит название, третья добавит десять и ещё чуть изменит название, на каждое есть дженерик в третьих странах и подделка, это самое простое, а сколько таких распространений в мировом масштабе, большинство лекарств аптеке пустышки. Смородина все написала уже.

Дженерики - это не пустышки, а более дешёвые аналоги.

#70
Гость

У меня слабое здоровье. Много болячек в т.ч. хроники. И вот вопрос. К примеру, читаю про эндометриоз. написано - болеют каждая вторая женщина, при этом заболевание до сих пор не изучено и причины толком не ясны. Читаю про кисты желтого тела- тоже мало инфы. И это - только навскидку, не говоря уже про миллионы других болезней. Адовую кучу денег выделяют на исследования .у врачей постоянно какие-то конференции, и тд. А выходит, учены и медики так ничего и не знают? лечат нас в основном антибиотиками, их придумали во время войны американцы, т.к. как минимум в 40-х годах. т.е. с этого времени медицина не сдвинулась? Почему ничего не делается? И куда идут деньги на исследования? Чем вообще занимаются ученые, если они ничего не понимают и не знают???

Всё упирается в деньги... Есть деньги - есть мотивация, нет - и суда нет...

#71

Моя подруга лечилась в Швейцарии, и это был хороший опыт. У нее была очень серьезная проблема со здоровьем. Есть много хороших врачей. Не только в Швейцарии. Она просто хотела быть полностью уверена в лечащем враче. Потому обратилась в медбазу https://www.medbasa.ch/ru/ . Там ей помогли подобрать соответствующую клинику и решить проблемы с документами.

#72
Гость

Автор, я вам больше скажу- такая медицина во всем мире!!! Этиология 90% болезней неизвестна! Только на западе все дороже и дольше и сбоку бантик, у нас все жёстче. Не верьте, что вот у нас плохо с медициной, а заграницей хорошо, там бывает гораздо хуже и за большие деньги. Хорошего врача найти это лотерея в любой стране! Другое дело что с годами понимаешь, что большинство врачей неучи и помочь не могут, если причины болезней не изв5стны, как они могут помочь? Если разложить все лекарства на мировом рынке, то около трехсот это лекарства, остальное дженерики, подделки. Берётся основной ингридиент, добавка пяти и название, другая фирма добавит семь и чуть изменит название, третья добавит десять и ещё чуть изменит название, на каждое есть дженерик в третьих странах и подделка, это самое простое, а сколько таких распространений в мировом масштабе, большинство лекарств аптеке пустышки. Смородина все написала уже.

Да, я с вами полностью согласна. Что-то вылечить -это уйма здоровья нужна, сил и характер проявлять, настаивать ну или блатным быть. А так - ужас какой-то. В больнице лежала .ушивали грыжу, так у меня сразу же после операции, загноилось все и температура 40 2 недели держалась, постоянно говорила лечащему врачу ,просила антибиотики попить- без толку. Потом когда у меня весь шов разорвал вылившийся гной ,он сам назначил антибиотики. Вот сейчас другая операция предстоит, оттягиваю как могу. Ну мож это тока мне со здоровьем не повезло, многие - здоровые, как лошади! особенно старухи- сильные здоровые, с рабочих мест хрен сгонишь!

#73
Гость

Вы заморозились и никогда не будете пенсионером?

хоть вопрос и не мне, но я отвечу. Что в нашей стране редкий человек до пенсии будет доживать!

#74
Смородина

И кстати, эндометриоз - до сих пор загадка- как и рак, как и множество других заболеваний- причины, факторы- ничего не известно.Почему вдруг ткань, дающая жизнь потомству и расположенная в матке, вдруг начинает "путешествовать по организму и прорастать в другие органы. И еще функционировать там согласно месячному циклу, думая, что оно в матке. Ну примерно так.

да ответ очевиден, потому что ты, как и остальные медики- ду ра! а денег и взяток хочется. Я принципиально хапугам врачам на лапу не даю! зп у них хорошие, лучше, чем у инженеров, да и поведение с пациентами оставляет желать лучшего. а по поводу рака- желаю тебе того же!

Враки
#75
Гость

конечно, получают. никто с этим и не спорит. только работают они в этих государственных больницах 15-20 часов в месяц!!! уборщица за 20 часов работы зарабатывает 1,5 тысячи рублей, а врач зарабатывает за 20 часов 15 тыс рублей. чувствуете разницу? за одно и тоже время врач зарабатывает в 10 раз больше!!!

Вот это вы, конечно , сравнили )))
Врач с образованием : 6 университета (ты выпадаешь из жизни, постоянная зубрежка) +2 года ординатуры . Т.е. 8 лет учебы .А сеяйчас ещё и поменялось (6 лет учишься , 3 года обЯзательной работы в поликлиники ,а потом только ИМЕЕШЬ ПРАВО получать специализацию , итого 12-15 лет ( смотря какая специальность ) занимает времени стать спецом без опыта практически . И с кем вы сравниваете ? С уборщицей ??? Которой образование не нужно ,Она не несёт ответственность за жизнь других людей ,не выслушивает вечное: ах да, вы и так ОЛИГАРХИ ТУТ ( когда по телеку показывают зарплату врача , а у тебя в 5 раз меньше ) , спит сладко ночами у себя дома, ей не приходится сидеть как на иголках (потому что тебя могут посадить за решетку в любой момент в нашем государстве )

Враки
#76

Причём пашешь днём и ночью . Света белого не видишь . Только дом / сутки / дом

Смородина
#77
aaalice

да ответ очевиден, потому что ты, как и остальные медики- ду ра! а денег и взяток хочется. Я принципиально хапугам врачам на лапу не даю! зп у них хорошие, лучше, чем у инженеров, да и поведение с пациентами оставляет желать лучшего. а по поводу рака- желаю тебе того же!

Женщина, вы в своем уме? Я не медик. И никому ничего не желала. Просто высказала свой вопрос. Таблеточки попейте успокоительные. Сколько же неадеквата - не могут нормально прочитать и вникнуть в суть.

ХХх
#78
Гость

У меня слабое здоровье. Много болячек в т.ч. хроники. И вот вопрос. К примеру, читаю про эндометриоз. написано - болеют каждая вторая женщина, при этом заболевание до сих пор не изучено и причины толком не ясны. Читаю про кисты желтого тела- тоже мало инфы. И это - только навскидку, не говоря уже про миллионы других болезней. Адовую кучу денег выделяют на исследования .у врачей постоянно какие-то конференции, и тд. А выходит, учены и медики так ничего и не знают? лечат нас в основном антибиотиками, их придумали во время войны американцы, т.к. как минимум в 40-х годах. т.е. с этого времени медицина не сдвинулась? Почему ничего не делается? И куда идут деньги на исследования? Чем вообще занимаются ученые, если они ничего не понимают и не знают???

А деньги и не выделяются. Конференции зачастую проводят всякие спонсоры фарм.компании в целях рекламы. На науке тоже экономят. Вот и результат

Наталья Андреевна
#80

Нытье автора из серии. Хочу лечиться у лучших врачей, жить в доме с авторским дизайном, есть натуральную пищу, отдыхать на лучших курортах....работая при этом кассиршей в пятерочке на полставки.)

Наталья Андреевна
#81
Гость

Где интересно врачи получают 70 - 80 тысяч, что за вранье. Сама врач, получаю 20 тысяч в месяц, и это не за 20 часов работы.Медики у нас одни из самых низкооплачиваемых профессий.Такие зарплаты только у руководителей.

Теперь так везде)) Хороший специалист зарабатывает не менее 100 т.р.) а халтурщики и недоучки, лечащие народ гомеопатией и фуфломицинами 15-20.

Бри
#82

Автор, ученые все сосредоточены на изобретение ништяков для игры в войнушки, простой народ- кому он нужен? Че-то там изобретать для него, лечить, кормить, заботиться..Да ну...Фуфломицинчик продали, пластиковой ГМО- едой накормили, за бетонную коробку в ипотеку впрягли, налоги содрали -чтоб не расслаблялся народ.Вот у элитки медицина другая, да и еда тоже..Хотя..Стив Джобс, со своими миллионами - и тот от рака не спасся.

Бри
#83

А еще мне кажется, последнее поколение, имевшее нормальное здоровье и прожившее долго, было рождено до войны, в 1910-1930 годах.Несмотря на тяготы жизни, войну,плохое питание и вообще все условия- они были "последние из Могикан" - дальше пошло ухудшение здоровья по всем показателям и снижение продолжительности жизни, болезни одолевают людей с рождения.Все хроники какие-то, аллергики. Действительно, не выгодно, чтобы люди были здоровые. А вот всю жизнь носящие деньги в аптеку и докторам - это выгодно. Сами подумайте.

Гость
#84

Эндометриоз это от инфекций половых, вообще большинство женских болячек от разгульной половой жизни( врачи тут ни при чем(

Скворцова Вероника
#85
Враки

Причём пашешь днём и ночью . Света белого не видишь . Только дом / сутки / дом

Нормально вам платят, а если мало, говорите- то прокурор добавит.
В России и медицина лучше и уровень жизни намного выше чем в США или Европе. МРОТ уже скоро сравняют с величиной прожиточного минимума.

Гость
#86
Гость

Эндометриоз это от инфекций половых, вообще большинство женских болячек от разгульной половой жизни( врачи тут ни при чем(

Пфффф не смешите. Эндометриоз вообще то и у девочек находят которые девственницы если что. не с потолка говорю так как сама перенесла не одну операцию по гинекологии и набегалась и належалась по больницам. У меня его кстати не нашли. Но на узи ставили под вопросом.

#88

кто тут опять орет .что им мало платят??? инженерам у нас мало платят, это да .а вот врачи зажрались .сталина на вас нет! гребете деньжищи лопатами ,а ума как не было, так и нет. В платной очереди больше чем в бесплатной, но оборзели и там. у нас город мелкий, но и у нас им по 50 тыс платят, а уж сколько в карман суют, ни один врач на автобусе не ездит, как я, у всех тачки не кислые, да и квартиры им дают. а ты с двумя высшими крутись ,как хочешь. Вообще, врачам надо платить по результату, а не за заполненные бумажки!

Гость
#89
Гость

У нас областной центр. Зарплаты врача после 8 лет учебы 15-18тыс. Если стаж большой и категории- побольше

В Москве средняя зарплата врача больше 100 000р, почему они не отят переепть в Москву?

Гость
#90

В Москве средняя зарплата врача больше 100 000р, почему они не хотят перехать в Москву?

Гость
#91
Гость

Где интересно врачи получают 70 - 80 тысяч, что за вранье. Сама врач, получаю 20 тысяч в месяц, и это не за 20 часов работы.Медики у нас одни из самых низкооплачиваемых профессий.Такие зарплаты только у руководителей.

Средняя зарплата московских врачей в этом году достигла 135 тысяч рублей, сообщил на пресс-конференции заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Он подчеркнул, что в этом показателе не учитываются зарплаты главных врачей и другого управленческого персонала городской системы здравоохранения, зарплата которого может быть значительно выше. "135 тысяч - это только врачи. Но и врачи у нас бывают разные, есть, например, хирурги и реаниматолога, у которых зарплата доходит и до 500 тысяч рублей. Есть очень востребованные врачи общей практики с зарплатой в 200 тысяч рублей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#92
Гость

Они же врачи, а не господь Бог. И у меня встречный вопрос - а почему вас такое слабое здоровье? И только ли тут врачи виноваты?

Может и мы виноааты в своем здоровте. Но врачи сейчас .... стаокивалась. И оечение 7 дней оедишь и пошел вон, когда в совеиское время сы просили чтоб выписали. С такими забооеваниями оежали в ьольницы, сейчас табоетки заменили лечение.

Следующая тема