Гость
Статьи
Удалять ли меланому??

Удалять ли меланому??

Много где пишут что меланому лучше не трогать и не удалять,мол дольше проживешь..кто говорит что нужно удалять..вы как считаете??мне удалили меланому..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно же нужно

Гость
#2

Врачи говорят удалять однозначно.
Почитайте про Боба Марли

Гость
#3

Всё индивидуально,читала на форуме один случай,у мужчины на ноге появилась родинка,потом то ли поцарапал и она начала кровить,пошёл к врачу-меланома...удалили,потом химия...он всё слабее и в итоге "залечили"

Гость
#4

Конечно, удалять, так хотя бы есть шанс выжить. А если не удалять - конец, сами понимаете, какой.

Гость
#5
Гость

Всё индивидуально,читала на форуме один случай,у мужчины на ноге появилась родинка,потом то ли поцарапал и она начала кровить,пошёл к врачу-меланома...удалили,потом химия...он всё слабее и в итоге "залечили"

Болезнь просто запущена уже была, такое, увы, бывает. Он бы и без операции умер((. Вообще слышала, что рак кожи хорошо лечится на ранних стадиях. Но на ранних стадиях его редко находят, к сожалению

Гость
#6

Удалять и как можно скорее

Гость
#7

меланому?? какая дикость...откуда у вас интернет в вашей тайге?

Гость
#8

Меланому НЕОБХОДИМО удалять. Чудес не бывает, меланома сама по себе не стабилизируется и не вылечивается, она только растёт, и чуть её упустишь - всё, ничто не поможет. Она должна быть удалена на ранних стадиях, пока её клетки не проросли поглубже в кожу и не дай бог не разнеслись в током крови/лимфы куда-то ещё.
Только нужно найти врачей с прямыми руками, которые правильно удалят (там отчасти вырезают окружающие ткани, чтобы ни одну клетку меланому не упустить, и чтобы не попали в кровь!). Которые потом назначат хорошую поддержку организма, обследования, контроль.

Автор
#9
Гость

Врачи говорят удалять однозначно. Почитайте про Боба Марли

а я на сайте читала что многие говорили лучше не удалять так как ты будто пробуждаешь рак и появляются быстро метастазы в органы

Гость
#10
Автор

а я на сайте читала что многие говорили лучше не удалять так как ты будто пробуждаешь рак и появляются быстро метастазы в органы

если меланома есть, то он уже "пробудился". Вы часом с родинкой не путаете?

Гость
#11
Гость

если меланома есть, то он уже "пробудился". Вы часом с родинкой не путаете?

Просто родинку, если она здоровая и не мешает, лучше не трогать

Автор
#12
Гость

Просто родинку, если она здоровая и не мешает, лучше не трогать

ну как сказать..у меня родинка как то внезапно появилась,стала расти,цвет нехороший был,пошла к врачу сказал удалить.гистология-меланома

Гость
#13

Автор
Моей бабушке неделю назад удалили меланому, вместе с пальцем на ноге, сказали удалять обязательно, пятно коричневое у нее было лет 15, а тут вдруг этот палец стал ее беспокоить, пошла к врачу - меланома и операция, гистология хорошая, слава бо, сегодня уже выписали, ходит сама, даже без палки..

Автор
#14
Гость

Автор Моей бабушке неделю назад удалили меланому, вместе с пальцем на ноге, сказали удалять обязательно, пятно коричневое у нее было лет 15, а тут вдруг этот палец стал ее беспокоить, пошла к врачу - меланома и операция, гистология хорошая, слава бо, сегодня уже выписали, ходит сама, даже без палки..

как может быть хорошая гистология если меланома?????

Ольга
#15

Да . Очень странно ! Вы что-то напутали. Гистология хорошая - значит НЕТ меланомы . ( НЕ найдено в удаленной " родинке " раковых клеток.)

одна девушка
#16

] ну как сказать..у меня родинка как то внезапно появилась,стала расти,цвет нехороший был,пошла к врачу сказал удалить.гистология-меланома[/quote]
извините,как стали действовать дальше?

Гость
#16
Автор

а я на сайте читала что многие говорили лучше не удалять так как ты будто пробуждаешь рак и появляются быстро метастазы в органы

Согласен с вами .Разговаривал с онкологом с 20 летним стажем.Так она сказала ,кто удалит тот и умрет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Конечно её нужно удалять, при чём чем быстрее это сделать тем больше у человека шансов выздороветь.