Гость
Статьи
Боль при снижении …

Боль при снижении самолета

Сегодня летела и при снижении началась ужасная боль.Лоб и вокруг глаз как будто миллионами иголок протыкают.Ощущение такое,что под кожей рвуться сосуды что ли.Я начала интенсивно тереть лоб,с глаз слезы.Проходящая мимо бортпроводник заметила,спросила плохо ли мне.Я кое-как объяснила,А она сказала что это давление и ушла на пару минут,вернулась с еще одним бортпроводником,жвачками и теплым стаканчиками с влажными салфетками внутри.Сказали приложить к ушам,А жвачку интенсивно жевать и почаще глотать.В общем полегчало мне немного,но боль была такая что и после посадки еще лоб побаливал пару часов.Уже на выходе,бортпроводники сказали что такое происходит чаще всего при насморке.А у меня как раз насморк.Так что чистите и капайте нос перед полетом.

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на посадке дико болят уши. Стараюсь часто часто глотать. Да, это от перепада давления. У меня ещё и склонность к морской болезни, без драмины в самолёт ни ногой.

Стюардесса
#2

А раньше так было? Если нет, то у вас просто был в организме восполителный процесс, может небольшой насморк или кашель? Пейте за пару часов перед рейсом сосудосужающие препараты.

Гость
#3

Тоже самое было, уши болели аж до слез, начало плакать и стало стыдно, побежала в туалет, постояла там немного. Реально было такое ощущение что вот вот уши взорвутся

Гость
#4

Обычно у меня такое было в чартерных рейсах, например в Турцию или Египет. Может быть такое, что в салоне давление не отрегулировано? Это предположение только.
А так да, глаза просто взрываются, больно до ужаса.
Таки да, вопрос к тем, кто в самолетах разбирается: это технический косяк или что? У меня никакого насморка не было, уши продувать умею. Боль именно в глазах и во лбу. Давление обычно нормальное, мигреней нет.

Дредастая
#5

У меня такое только во время трансконтинентальных перелетов (12-17 часов), т.к. такие самолеты огромные (топливо, все дела) и набирают большую высоту- я на приземлении просто умираю каждый раз.((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Обычно у меня такое было в чартерных рейсах, например в Турцию или Египет. Может быть такое, что в салоне давление не отрегулировано? Это предположение только.
А так да, глаза просто взрываются, больно до ужаса.
Таки да, вопрос к тем, кто в самолетах разбирается: это технический косяк или что? У меня никакого насморка не было, уши продувать умею. Боль именно в глазах и во лбу. Давление обычно нормальное, мигреней нет.

Испытала тоже самое. При приземлении из Фоанкфурта верхнее давление было135 ,но для меня норма 90(гипотоник), посадка была резкая,потом болело еще двое суток и кровь полторы недели в носу. Сделали мот -сосуды в норме,сказали проблема решетчатых пазух,нужна консультация Лора. Буду проверяться.