Гость
Статьи
Прививка АКДС в 3 года

Прививка АКДС в 3 года

Всем привет! Моему сыну сейчас почти 3 года, прививку АКДС ещё ни разу не делали,так как до года я сама не хотела их ставить а потом был мёд отвод на пол года,так как на температуру пошли судороги и нам сказали пока что не делать! Дальше он часто болел то сопли то кашель и никак не могли попасть на эту прививку, сейчас врач говорит надо делать а я боюсь!!! Кто своим деткам тоже начал делать а 3 года? Как перенесли? Были последствия?

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже никак не дойду до прививок. Болеет с высокой температурой под 40. Страшно делать и не делать тоже. Ребенку уже 4.5 года. Хочу сделать до школы. В сад не ходит, а болеет чуть ли не каждый месяц.
Знакомые делали пентаксим в 3.5 года. Прошло хорошо. Первая прививка была им же в год, потом перерыв из-за болезней

Гостья
#2

На АКДС реакция у каждого индивидуальная, так что сделаете, увидите, первые 2 не так страшны как последняя, это факт.

Гость
#3

Я детям до года делала первую акдс-нормально прошло всё,просто выберите время,когда ребёнок не болеет и делайте.Моему старшему АДС-м делали в саду в 6 лет,он подкашливал,но сделали всё равно-и не было никаких осложнений.

гостья
#4

Мы тоже пока только одну сделали, в 5 месяцев. Ттт очень хорошо перенёс )

Гость
#5

Мы тоже пока только одну сделали, в 5 месяцев. Ттт очень хорошо перенёс )

.
Пентаксимом, или наша?

гостья
#6
Гость

Мы тоже пока только одну сделали, в 5 месяцев. Ттт очень хорошо перенёс )




.
Пентаксимом, или наша?

Пентаксим

гостья
#7

Я всё-таки не рискнула на нашу)

Гость
#8

"...сейчас врач говорит надо делать а я боюсь!!!..."
Зачем надо? Кому надо? Врачу надо - пусть сама себе и делает. Шлите ее лесом и пишите отказ. Скажите, что будете делать в платной клинике, чтобы отвязаться от врачихи.
Коклюш опасен для детей до года, т.к. они откашливаться не умеют, и может произойти застой макроты; у детей старше он лечится. Дифтерия - болезнь грязных рук, в наше время прекрасно лечится антибиотиками. Чтоб заработать столбняк нужна ЗАкрытая глубокая рана (как гвоздем проткнуть глубоко или порезать, причем испачканным землей). На поверхностных ранах столбняк не страшен. При глубоких закрытых ранах вы по любому вынуждены будете обратиться в травму, сами с такой раной не справитесь. А в травме вам в любом случае назначат противостолбнячную сыворотку, хоть пять лет назад была прививка, хоть полгода.
Сама АКДС более опасна осложнениями, чем те болезни, от которых она ставится.
Чувствуете, что не стоит делать - не делайте. По крайне мере, дождитесь отсутствия судорог на температуру в продолжительном периоде. Спешить некуда. Прививка - не витаминка. Вы согласие на нее подписываете, как на операцию, и все риски, соответственно, несёте только Вы и Ваш ребенок и больше никто.

Гость
#9

Все эти болезни довольно таки опасные и коклюш и после года страшен и остальные, но если ребёнок с невралгией, то конечно надо смотреть по состоянию

Мая
#10

акдс в 5 лет - в итоге склеродермия

Гость
#11
Мая

акдс в 5 лет - в итоге склеродермия

Это сразу же после прививки пошло осложнение?

Мая
#12
Гость

Это сразу же после прививки пошло осложнение?

на 3 день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кексик
#13

А нам последнюю делать через три недели, что-то боюсь :(

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Следующая тема