Гость
Статьи
Что лечат врачи …

Что лечат врачи остеопаты?

Что лечат врачи остеопаты? В каком случае необходима их помощь и реально ли помогают их процедуры?

Ванина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ненастоящие врачи. Типа, если любишь гомеопатию - полюби и остеопатию)

Гость
#2

Они лечат по типу,кручу-верчу,развести хочу...вы почувствуете хруст,вам скажут что что то на место встало и надо ещё повторить 2-3 раза приём,вы поверите,но проблемы ваши все останутся и радуйтесь,если новых не получите.

#3

Сама по себе она может и не помогает, или не так эффективна. По сути это похоже на массаж, но отличается силой воздействия что-ли, остеопат как то другому все это делает нежели массажист.
Я в клинике доктора Войта, в Питере специализирующейся на болезнях позвоночника, лечила свой остеохондроз, в том числе, наряду с другими процедурами, ходила на прием к остеопату. После первой процедуры я уже заметила значительно облегчение.

#4

Остеопатия - официальная врачебная специальность в нашей стране. И с гомеопатией она имеет очень мало общего. Разве что - задача - оздоровление организма. Единый корень у остеопатии и мануальной терапии, но разный подход и техники работы.
Хотя конечно в нашей стране это направление еще достаточно новое и отношение у многих очень настороженное.
Основная идея - в целостном подходе к проблемам, возникающим в организме.
В определенных ситуациях дает очень и очень хороший результат. В определенных случаях может дать облегчение общего состояния и повышение тонуса организма. К сожалению - не панацея от всех проблем, поэтому должна использоваться совместно с другими направлениями лечения.

Нина
#5

Я раньше ходила к остеопату, это реально работает. На время забыла про больную спину и шею. Сейчас беременная, опять стали проявляться проблемы со спиной. Но мы переехали в Москву. Короче, ищу сейчас остеопата, который работает с беременными. Не подскажете проверенного?

Алиса
#6
Нина

Я раньше ходила к остеопату, это реально работает. На время забыла про больную спину и шею. Сейчас беременная, опять стали проявляться проблемы со спиной. Но мы переехали в Москву. Короче, ищу сейчас остеопата, который работает с беременными. Не подскажете проверенного?

Разве можно во время беременности? Это нормально, что спина болит. Увеличивается нагрузка на позвоночник.

Roche
#7

Не можно, а нужно! Я прямо с начала беременности у остеопата наблюдаюсь, прихожу раз в месяц. У этого остеопата муж раньше лечился. И ребенка после родов будем показывать. Сразу можно будет исправить любые травмы. В прошлую беременность у меня были сильные головные боли, отеки, делали капельницы. В эту никаких болей и отеков. Головные боли из-за спазмов, отеки из-за смещения органов. Поэтому надо регулярно наблюдаться. И все поправлять. Ребеночек лежал попой вниз, остеопат за одно посещение его перевернул. Сказал, что это положение для него более благоприятное. И на УЗИ потом сказали, что ребенок лег правильно. Врач Горбенко Дмитрий Сергеевич.

Нина
#8

Roche, спасибо, он в Москве? Где принимает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Roche
#9

В Москве, конечно. Вы же про Москву спрашивали. Сейчас он работает в клинике Остеосфера. У них есть сайт, там телефоны, можно записаться. Только сразу не попадете наверное. К нему обычно очередь.

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы