Гость
Статьи
Нафтизиновая …

Нафтизиновая зависимость

Добрый день, уважаемые форумчане. Вот уже 5 лет я на каплях в нос (( Ничего не могу с делать. Без нихз нос словно разбухает. Сегодня утром проснулась от дикой боли в голове и пониманием, что нос почти не дышит. Если кто смог от этого спастись, поделитесь эффектом.
Назонекс проходила, не помог вообще (

Полина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я слезла при помощи називина для грудничков за 7 дней,-нафтизин вообще убираете,а називин капаете в первый день 5 раз(не больше),второй 4,третий 3,четвёртый и пятый 3,шестой 2,седьмой 1.В промежутках терпите и ничего не капаете.Только самый минимальный,для грудничков.

врач
#2

Дорогая, ну вы сама кузнец своего счастья. Я как-то упустила свою дочь, и она две недели подряд нафтизин капала. Потом не могла с него слезть, потому что без него постоянный отек слизистой. Но ничего, перестала капать, за неделю все сошло.
.
Пейте синупред и не отказывайтесь сразу от него. Просто утром спрей, дальше целый день без него. И так постепенно перестаете капать. Вам теперь нужно на какое-то время гормональные капли вроде Назонекса. Но не вздумайте начинать без ЛОР врача. На их фоне отказываться от нафтизина.
.
Нафтизин - не более 3х дней.

Анна
#3

Брызгайте Тафен Назаль..наф выкиньте

Гость
#4

Только сила воли.
Сидела на каплях много лет, потом надоело зависеть от этих вечных пузырьков, на работе стояли, дома, в сумке.. Начался отпуск, собрала силы в кулак и просто перестала капать, первые два дня, кажется, капала перед сном, чтоб уснуть. Было сложно, думала с ума сойду, но с каждым днём становилось легче. Всё получилось, и Вам желаю успеха в этом деле!
Попробуйте перед этим сходить на консультацию к лору, читала, что выписывают что-то для облегчения состояния.

Гость
#5

Ну так капай другими, через неделю пройдет.

Lotte
#6

Я тоже как-то покапала две недели, потом опомнилась. Слезла так - брызгала только в одну ноздрю, пока другая восстанавливалась. Когда почувствовала что та задышала сама, перестала брызгать вообще. Хотя я не знаю, поможет ли такое после 5 лет зависимости. Ещё аква марисом обрабатывайте и долфином - я и это тоже делала, увлажнять слизистую надо.

#7

Вообще стоит начать с посещения лора.
Отек слизистой может пройти сам, через некоторый период, а может потребоваться прием антигистаминных препаратов. А может и гормональных, типа назонекса. А может и операцию придется делать.

Гость
#8

Ну, капай Виброцил.
А вообще, КВИКС промывать и слезешь.
Хорошо пропить противоаллергическое курс.

Гость
#9

я избавлялась постепенно- перешла на детский нафтизин 0,05%, причем капала только в одну ноздрю, если совсем невмоготу было. ноздри чередовала. потом как-то забыла вообще про него, необходимость отпала.а то покупала по 10 штук разом, под рукой держала.

loveinn
#10

У моей мамы такое было. Так случилось, что попала она в больницу с пищевым отравлением, ей там капельницы ставили несколько дней и обнаружилось что нафтизин ей больше не нужен.

Гость
#11

Нафтизин капал лет 10, потом начал бегать по утрам и нос перестало закладывать, уже 2 года в руках не держал его

Гость
#12

Постоянно на снупе сижу, раньше нафтизинилась, слезала с зависимости как то сама, просто пару - тройку дней терпела и нос начинал дышать, не так, как хотелось бы, но все равно дышал. А сейчас прям беда, не могу побороть себя, уже пол года пытаюсь избавиться от зависимости. Самая проблема это кушать с заложенным носом и спать - вот тут то моя зависимость просыпается, как у наркоманки.

Ladа
#13

Автор,мне помог Синуфорте, как ни странно. Он вообще от гайморита и действует путем раздражения слизистой,но после того как я прочихалась нос заработал! Уже полтора года я дышу без нафтизина. За этот период был простудный насморк два раза и я капала сосудосуживающие средства,но не более 7 дней. Попробуйте

Джипси
#14

Перестань капать одну ноздрю, она откроется, потом уж вторую начинай. Я 10 лет сидела, достало таскать везде с собой пузырек этот. То, что там лор выписывает - совершенно не нужно и бесполезно, это просто вопрос силы воли.

Юта
#15

Несколько лет не могла жить без Ринонорма, зависимость была ужасная. А потом настал день, когда нос заложило намертво, вообще дышать носом не могла сутки. Помогло следующее . Пила таблетку зодака ( любой препарат от аллергии) и сразу фервекс ( можно колдрекс, или упсарин). Это снимает заложенность и отек. Промывала нос аквалором.И обязательно Назонекс. Без гормональных капель здесь никак. Никаких сосудосуживающих капель! !! Дышать было тяжело, но можно. Так три дня. Потом нос задышал нормально, но назонекс еще несколько дней использовала. Уже 4 года живу без капель. А почему Вам Назонекс не помог? Как использовали?

мара
#16

я так сходила: стала разводить капли водой, капала только на ночь, чаще пользовалась масляными каплями типа "Пиносол" промывала нос солёной водой.ЛОР назначил иголки и физиотерапию. Всё вместе помогло. Сидела на нафтизине лет 10, уже столько же без него

#17

Как мне знакома ваша проблема! Много лет была зависима от Нафтизина, потом перешла на Нафазолин капли. И днём и ночью капала. Сейчас не капаю 2 месяца вообще, сама удивляюсь. Думала эта проблема со мной навсегда. И ночами просыпалась чтобы закапать. Просто стала капать лишь в одну ноздрю, она стала хоть и плохо но дышать со временем самостоятельно, без капель. Потом. восстановилась и вторая ноздря. Доктор Агапкин ещё советовал промывать нос морской солью, была тема о такой же каплезависимой женщине. Желаю вам преодолеть эту зависимость.

#18

Сами врачи советуют на протяжении нескольких дней закапывать нафтизин только в одну ноздрю,чтобы была возможность дышать. За 2-4 дня дыхание практически полностью восстанавливается, после чего можно отказаться от капель совсем.Ещё например, можно использовать Пиносол,он растительных компонентах,Можно ещё пробовать спрей Ксимелин,как замена нафтизину.Он действует до 12 часов,и побочные минимальные.Его прописывают даже грудничкам.на официальном сайте в инструкции можете почитать о нём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

у вас все достаточно запущенно, 5лет!!!! надо понимать, что вы не избавитесь от этого ни за неделю ни за месяц..во-первых, вам надо бороться с причиной насморка, возможно это аллергия, значит противоаллергические, во-вторых, процедуры, сходите к врачу, вполне может быть вам для облегчения что-то назначат, в-третьих, капли снимающие отек, поищите не сосудосуживающие, мне нравятся эдас ринитол, гомеопатические, можно капать долго

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем