Гость
Статьи
Странности в роддоме

Странности в роддоме

Девочки,никак не даёт покоя один вопрос.Рожала КС.Делали спинальную анастезию,т.е во время операции я должна была быть в сознании.Но по факту помню,как меня кладут на кушетку,ставят ширму,мое сознание начинает расплываться,в следующую секунду меня зовут и показывают дочь,т.е все время операции я была в отключке....во время выписки подходила к анестезиологу,спрашивала,как так,ведь наркоз в спину.Видно было,что она меня не вспомнила сказал:"не знаю,вроде общий наркоз мы вам не делали"....что это может значить?

Мар
19 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Когда пришли в сознание боль была ?
Если да, то общий делали , если нет и появилась спустя пару часов , то спинальную.
Это мне оперирующий врач объясняла разницу между наркозами. Мне общий делали и боль была ужасная , будто я в аду. Ребенка кстати при общем наркозе ведь тоже не сразу дают , а уже через несколько часов.
Тем более у врачей по регламенту 4-5 мин , чтобы извлечь ребенка, так что не думаю, что у вас был общий наркоз.
И ещё , вы помните как вам швы накладывали ?

Мар
#2
Виктория

Когда пришли в сознание боль была ?
Если да, то общий делали , если нет и появилась спустя пару часов , то спинальную.
Это мне оперирующий врач объясняла разницу между наркозами. Мне общий делали и боль была ужасная , будто я в аду. Ребенка кстати при общем наркозе ведь тоже не сразу дают , а уже через несколько часов.
Тем более у врачей по регламенту 4-5 мин , чтобы извлечь ребенка, так что не думаю, что у вас был общий наркоз.
И ещё , вы помните как вам швы накладывали ?

Нет,боли не было.швы не помню,так как после того,как взглянула на дочь,опять провалилась в сон.очнулась,когда везли в реанимацию

Гость
#3

Может давление упало, у меня было низкое давление при втором кс, хотелось уснуть

Y
#4

при спинальной анастезии... все что ниже пояса.. не чувствуется. 4-5 а то и 6 часов отходняка. лежишь на кровати, и даже мизинцем ноги пошевелить не можешь, а попу рукой трогаешь, не ощущаешь прикосновения. у меня на столе сразу же стал заложен нос. и я слышала через под, воздуха не хватало, хотелось отключиться. может вы от происходящего "отключились? а вообще, как вы отходили от наркоза?

Гость
#5

При спинальной анестезии нижняя половина тела ещё долго не ощущается, вы об этом ничего не знаете?
Проверьте все по карточке, там должна быть запись.

Гость
#6

В родах некоторые роженицы испытывают такой стресс, что даже без анастезии не все помнят. Я вот помню, а моя соседка по палате, мы и рожали вместе, только у неё стремительные были не помнила ничего после периода схваток. Я ей рассказывала, она в шоке была. Уж не говорю, что многим наживую резки промежность и роженицы этого даже не замечают. Болят потом уже швы, да и то часов через 8-12. Это гормоны

Гость
#7
Гость

При спинальной анестезии нижняя половина тела ещё долго не ощущается, вы об этом ничего не знаете?
Проверьте все по карточке, там должна быть запись.

Неправда. Я через час после родов сама встала и пошла, все чувствовала. Но меня и стоматологическая заморозка моментально берет и также быстро отпускает - обычно порционно мне ее козлят в два захода. Индивидуальные особенности.

Мар
#8
Y

при спинальной анастезии... все что ниже пояса.. не чувствуется. 4-5 а то и 6 часов отходняка. лежишь на кровати, и даже мизинцем ноги пошевелить не можешь, а попу рукой трогаешь, не ощущаешь прикосновения. у меня на столе сразу же стал заложен нос. и я слышала через под, воздуха не хватало, хотелось отключиться. может вы от происходящего "отключились? а вообще, как вы отходили от наркоза?

От наркоза нормально отошла.Т.е очнулась минут через 40 после начала кесарева,когда меня везли в реанимацию.После этого уже была в сознании до вечера.Болей прям сильных не было

Мар
#9
Мар

От наркоза нормально отошла.Т.е очнулась минут через 40 после начала кесарева,когда меня везли в реанимацию.После этого уже была в сознании до вечера.Болей прям сильных не было

Но ногами не могла шевелить ещё часов 5

Гость
#10

наркоманское прошлое есть? похоже, ты кайфанула от наркоза

Y
#11
Гость

Неправда. Я через час после родов сама встала и пошла, все чувствовала. Но меня и стоматологическая заморозка моментально берет и также быстро отпускает - обычно порционно мне ее козлят в два захода. Индивидуальные особенности.

может у вас эпидуральная анестезия была? при спинальной через час не втанешь

Гость
#12

Давление упало, сознание потеряли. Обычно это ничего серьезным не грозит, вы же сейчас нормально себя чувствуете? Ну бывает, от нервозность, духоты, отсутствия еды длительное время, это и без анестезии в обморок можно шмякнуться.

Мар
#13
Y

может у вас эпидуральная анестезия была? при спинальной через час не втанешь

Нет,я не встала на ноги через час,я была в сознании через час.Встала я часов через 5-6

Мар
#14
Гость

Давление упало, сознание потеряли. Обычно это ничего серьезным не грозит, вы же сейчас нормально себя чувствуете? Ну бывает, от нервозность, духоты, отсутствия еды длительное время, это и без анестезии в обморок можно шмякнуться.

А вот мне интересно,если роженица теряет сознание,пусть даже из-за давления,врачи не должны тут же проводить какие-то манипуляции,чтобы вернуть пациенту сознание?

Гость
#15
Мар

А вот мне интересно,если роженица теряет сознание,пусть даже из-за давления,врачи не должны тут же проводить какие-то манипуляции,чтобы вернуть пациенту сознание?

вот мне тоже это интересно стало. я тоже отключилась,врач ничего не объяснил ,только сказал "всё морально!" (это когда я у него после родов спросила что это было)

Гость
#16

*нормально,а не морально

Мар
#17
Гость

вот мне тоже это интересно стало. я тоже отключилась,врач ничего не объяснил ,только сказал "всё морально!" (это когда я у него после родов спросила что это было)

Ясно,спасибо)

Tysy
#18

Делали спинальную анастезию. Доктор все время разговаривал со мной, шутили. Музыка играла. Но мне все время хотелось спать . Я спрашивала можно поспать: мне разрешили. Потом показали сынулю. Думала буду плакать и радоваться....но как то я ничего не поняла...приложили его к груди...но я ничего не чувствую (( очень долгожданный ребенок был))) я думаю это все от наркоза. Перенесла нракоз нормально, первые 3 дня шея только болела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мар
#19
Tysy

Делали спинальную анастезию. Доктор все время разговаривал со мной, шутили. Музыка играла. Но мне все время хотелось спать . Я спрашивала можно поспать: мне разрешили. Потом показали сынулю. Думала буду плакать и радоваться....но как то я ничего не поняла...приложили его к груди...но я ничего не чувствую (( очень долгожданный ребенок был))) я думаю это все от наркоза. Перенесла нракоз нормально, первые 3 дня шея только болела.

У меня когда началось мутиться сознание я почему-то побоялась говорить это врачу и тут же,видимо, вырубилась....