Гость
Статьи
Гипотиреоз и отёки

Гипотиреоз и отёки

Доброе время суток!
У кого был гипотиреоз и при этом сильные отёки?
Как быстро они проходят, если я начала пить L-тирозин (врач выписал)?
Пьёте ли вы йодосодержащие препараты?
Что необходимо исключить из питания?
После оспада отёков вес тоже придёт в норму?
Я не была толстой, но из-за отёков увеличился объём)

Александра
4 ответа
Последний — Перейти
#1

L-тироксин, вы хотели сказать? У меня гипотериоз, пью гормоны (эутирокс) уже несколько лет. Гормоны в норме и стабильны по анализам. Самочувствие улучшилось, конечно, но не на много. Так же осталась усталость, зябкость, сонливость, просто не в такой ярко выраженной форме. Отеки тоже остались, с утра меньше, к вечеру сильнее. Йодосодержащие препараты пью только с разрешения врача, редко и курсом по 1 месяцу. По питанию ограничений нет. Вес особо в норму не пришел тоже.

Александра
#2
Марьяна

L-тироксин, вы хотели сказать? У меня гипотериоз, пью гормоны (эутирокс) уже несколько лет. Гормоны в норме и стабильны по анализам. Самочувствие улучшилось, конечно, но не на много. Так же осталась усталость, зябкость, сонливость, просто не в такой ярко выраженной форме. Отеки тоже остались, с утра меньше, к вечеру сильнее. Йодосодержащие препараты пью только с разрешения врача, редко и курсом по 1 месяцу. По питанию ограничений нет. Вес особо в норму не пришел тоже.

Нет, не L-тироксин, а именно L-тироЗин, Вы пьете гормоны, а я пью АМИНОКИСЛОТУ!. Кучу информации перелопатила, многие говорят, что мало пользы от L-тироксина и отёки плохо спадают. Так что спасибо большое за ответ, но меня интересует именно те, кто пьёт тоже АМИНОКИСЛОТУ))))

Гость
#3

пейте, что хотите, но без гормонов, которых не хватает в организме и которые уже не вырабатывает щитовидка, вам лучше не станет. Чудес не бывает, клетки уже отмерли, и если не добавлять гормонов, процесс продолжится. сходите к хорошему врачу, пока не поздно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#4
Гость

пейте, что хотите, но без гормонов, которых не хватает в организме и которые уже не вырабатывает щитовидка, вам лучше не станет. Чудес не бывает, клетки уже отмерли, и если не добавлять гормонов, процесс продолжится. сходите к хорошему врачу, пока не поздно

Так это и есть препарат, который поднимает гормоны))), люди пишут, что это намного лучше и многие отказались от гормонов в пользу аминокислоты... Просто я хотела пообщаться лично с теми, кто пьёт его.

Форум: Здоровье
Всего: 191 381 тема
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем