Гость
Статьи
Ветрянка у взрослых

Ветрянка у взрослых

Здравствуйте, подскажите , что можно пить от сильного зуда при ветрянке. Весь в пятнах уже 3-4 день. И есть ли какие-то аналоги зелёнки , её мазать это ужас 😂

Anonim
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Лосьон "Каламин". Он дорогой, но помогает. И он белый, а не зеленый, что тоже плюс. Легко смывается.
А что пить - это Вы у врача или фармацевта уточните. Я-то угодила в лапы ветрянки, будучи кормящей матерью, так что мне ничего было нельзя.

Tori
#2

Любой антигистамин. Не купаться. Точечно "прижигать" прищики спиртом несколько раз в день.
Зеленкой мажут не для лечения, только для меточек, чтоб понять, появляются ли новые высыпания...

Гость
#3
Зануда

Лосьон "Каламин". Он дорогой, но помогает. И он белый, а не зеленый, что тоже плюс. Легко смывается.
А что пить - это Вы у врача или фармацевта уточните. Я-то угодила в лапы ветрянки, будучи кормящей матерью, так что мне ничего было нельзя.

Пожалуйста, расскажите, как лечились. Не исключаю такой же вероятности для себя в ближайшем будущем, так как есть большой риск

Гость
#4

Я пережила ветрянку в возрасте 39 лет. Какой же это ужас!!! А у меня она была в лёгкой форме, как оказалось. Обнесло очень сильно лицо и голову в целом, немного на теле до пояса и немного на руках. Ниже пояса-ни одного пятнышка. Течение к меня было такое: первые 2 суток пластом- мне даже лежать было плохо, пятен не было тогда ещё, Т зашкаливала, грипп отдыхает, как плохо было. На 3 день начало обсыпать и стало очень тяжело и больно дышать, будто воздуха не хватает-так у многих взрослых. Прошло само через 2 дня. Каламин снимает зуд, да. И он смывается, как мел, с кожи. Но у меня началось осложнение этих пятен, а именно - нагноение. Все мое лицо отекло и было в волдырях с гноем! Это день на 5 стало. Сначала были просто волдыри. Совет дерматовенеролога! Реально помогает! Левомицетиновый спирт( дёшево, но мало где купишь, редкость, антибиотик) и спиртовая календула ( тоже дёшево). 1/1 смешиваем и торцом ватной палочки прижигаем этот кошмар. Ребята! Каламин отдыхает по сравнению с этим. От этой смеси на следующий день к вечеру корочки уже отваливались. Здоровья всем!

#5
Гость

Пожалуйста, расскажите, как лечились. Не исключаю такой же вероятности для себя в ближайшем будущем, так как есть большой риск

Добрый человек, рада бы помочь, но я мало что помню. Помню, что хотелось откинуть копыта от недосыпа. Тогда последовательно заболели старший, потом младший, а потом и я. Им врача вызывала, себе - нет. Детей врач велела мазать зеленкой. Но я мазала лосьоном. Помню, я перелопачивала интернет в поисках лекарств (слабость была ужасная, температура высокая и вообще состояние нестояния), но все было под запретом для кормящих. Лопала парацетамол, как посоветовала педиатр (я понимала, что заболею, и спросила заранее).
Но мне повезло! Я страдала всего два или три дня, а потом более-менее отпустило, осталась только чесотка, но эти два-три дня просто лежала, как бревно.
Дети отделались легко. А вот сын моей приятельницы чуть в больницу не угодил : высоченная температура и отвратительные волдыри даже во рту и на веках:( Приятельница говорит - на нем живого места не было.
Но Вы не переживайте заранее. Некоторые умудряются так и не заразиться ветрянкой, даже живя в одной квартире с заразившимся. Дай Бог, и Вы не заболееете.

Вера Денисова
#6

Я каламином мазала, плюс пила пантамун, чтобы быстрее поправиться и для укрепления иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#7

Мажьтесь наружно, чтобы не чесалась. Лосьон Неотанин супер, зуд сразу проходит

Предыдущая тема