Гость
Статьи
Вся в шрамах

Вся в шрамах

Давлю прыщи, не могу остановиться . Все лицо в шрамах и болячках. Умоляю , помогите !!!!

Wish
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое первое, на диету надо садиться. Сладкое не есть. Умывалкой пользоваться для проблемной кожи и кремом от прыщей. Подсушивать прыщи точечно, а не давить. Если шрамы свежие, то крем поможет от шрамов. В аптеке продаётся.

#2

Я давлю себе лицо с 12 лет. Сейчас 32. Особенно достаётся носу, он у меня большой. Додавилась до того, что живого места на нем не осталось, дырки и красные лопнувшие сосуды. От этого всего развился страшный невроз. Сейчас с трудом поубирала последствия лазером, выгляжу получше.
То, что вы делаете, называется патомимия, умышленно или неумышленное нанесение себе увечий. Это ещё называется дерматоневроз. Почитайте в интернете. Бороться с этим так: успокоительные, психотерапия. Купить себе дорогие средства по уходу за лицом, и самое главное - полюбите себя!!!!! К зеркалу не подходите близко, сходите к косметологу, можно сделать чистку, мезотерапию, фототерапию курсом, дырки и шрамы станут менее заметны. Это я на себе и пробовала. От этой привычки можно избавиться, у меня как-то получилось. Удачи, все наладится)

Гость
#3

Купите салициловый спирт, или ихтиоловую мазь, копейки стоят в аптеке, и используйте точечно на места прыщей,а не давите. И самое главное-пересмотрите, чем питаетесь:мучного, жирного и сладкого исключите

Гость
#4

Гармоны сдайте. От этого прыщи

Снежинка
#5

Правильно Вам подсказывают -салициловый спирт . Отлично помогает

Marta
#6

К врачу! Лечить прыщи. Не будет прыщей, нечего будет давить и как следствие шрамов не будет. Но вам надо именно к врачу дерматологу, а не к косметологу. Сходите к Лоншаковой-Медведевой Анастасии Юрьевне в "Семейный доктор" на Петроградской. Я анке у нее лечила (у меня депозитный договор в этой клинике) У нее есть опыт лечения даже хронических заболеваний кожи. Сами вы ничего не сможете сделать.

Коко
#7
Marta

К врачу! Лечить прыщи. Не будет прыщей, нечего будет давить и как следствие шрамов не будет. Но вам надо именно к врачу дерматологу, а не к косметологу. Сходите к Лоншаковой-Медведевой Анастасии Юрьевне в "Семейный доктор" на Петроградской. Я анке у нее лечила (у меня депозитный договор в этой клинике) У нее есть опыт лечения даже хронических заболеваний кожи. Сами вы ничего не сможете сделать.

Что значит депозитный договор? Никогда о таких поликлинических программах не слышала.

Гость
#8
Снежинка

Правильно Вам подсказывают -салициловый спирт . Отлично помогает

но все-таки лучше сходить к врачу...тем более как я понимаю прыщей много

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marta
#9
Коко

Что значит депозитный договор? Никогда о таких поликлинических программах не слышала.

В отличие от обычных годовых программ, этот договор будет действовать до тех пор, пока на вашем счете будут деньги. Если к концу года на счет есть деньги, то они не сгорают и договор продолжает действовать дальше. Кроме того, мне удобен такой договор тем, что по нему обслуживаюсь не только я, но и мой муж. Т.е. по сути это семейный договор.