Гость
Статьи
прыщи!

прыщи!

У меня прыщи лет с 11-12,сейчас мне 18, и всё гораздо хуже. Обошла всех врачей и косметолога, и дерматолога, столько денег потратила, но никто не помог. Перепробывала все умывалки, старинные бабушкины средства, и до зеленки дело доходило, но что-то не так. Если честно мне надоело жить, как инфецированной, каждый день менять наволочки, марли на шапке, лишь бы хуже не стало. Помогите, на моем лице огромное количество прыщей и я уже не знаю, что мне делать.(Сдавала анализы, все в порядке)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, попробуйте интенсивно сушить кожу( если именно акне на лице)
Либо же гормональное лечение( с назначения врача)
Сталкивалась с подобной проблемой у родственницы, тоже пробовала все методы и средства
Мучалась с акне почти до конца третьего десятка лет, помогло лишь грамотно подобранное лечение гормонами

Гость
#2

Я страдала прыщами в классическом для них возрасте - 13-14 лет. И,конечно, как ошалелая начала их "лечить" умывалками из массмаркета и т.д. Ничего не помогало. Но один раз сходила в аптеку и купила себе достаточно для того возраста дорогое средство. К сожалению,я не помню его названия,но вывод был прост - только дорогие иностранные средства могут помочь в борьбе с прыщами. Попробуйте,от одного раза не обеднеете.

#3

Посыпалось меня мне 18, тоже обходила всех врачей. Советуют мази, но эффект только как ими мажусь. Если все совсем плохо на лице из собственного опыта рекомендую Дуак мазь, сушит кожу, убирает прыщи не больше 5 дней. Ретинол мазь тяжёлая прочитайте про нее, намного выше концентрация ретиноидов чем в Дуаке.
Также менее травматического мази с кортикостероидами не больше 5 дней,уберет прыщи и улучшит ситуацию.
Заметила что если мазать лицо Пантенолом, то хорошо увлажняется и прыщей меньше.
Сейчас решила сдать печеночный пробы кровь на сахар так, как проблем гинекологических нет. Возможно ещё кровь на гормоны сдам.
Ушла от дерматолога который сразу предложил лечится гормонами, противозачаточными. Я думаю, что это идиотизм дать гормоны человеку пропившиму курс антибиотиков от пневмонии, после которой меня посыпало. Ищу причину, гормоны крайний случай так, как, чтобы не говорили это сильный вред здоровью

Гость
#4

Диане-35, контрацептив должен помочь. Не умывайся часто, вовсе не ешь сладкого, острого, соленого, копченого. Апельсины всякие - тоже мимо. Риса побольше в еде, простую еду ешь, "бабушкину",полифепан пропей. Слегка можно УФО лампой облучать лицо. Нагноившиеся вскрывай со спиртом, начальные - малюсенькую примочку со спиртом локально, высыхает - добавляй капельку спирта. Если на большой площади сплошняком, то можно в ванне, когда распаришься уже, взбить мыльную пену (хоз. мыло), нанести, а потом добавить спирт на кожу - сожжет и засушит.

#5

Попробуйте пересмотреть питание: молочка, кофе, шоколад, сладости - они вызывают прыщи. Так же причиной может быть недосып.

Снежинка
#6

Не надо дорогие . Салициловый спирт . В аптеке . Копейки стоит . Эффект потрясающий . Проверенно

Гость
#7

прыщи это гормоны,сдайте анализы на стероиды ,посетив гинеколога-эндокринолога.Мазать бесполезно,главное ,чтоб кожа была ухожена,более ничего вы не сделаете.

Гость
#8

Как ни странно,но чем меньше мучаешь кожу,тем она лучше.С утра просто лёгкое споласкивание водой и промакивание бумажным платочком.Далее протереть тоником по типу кожи и нанести лёгкий гель с алоэ.Вечером то же самое.Уже через неделю,состояние кожи станет намного лучше,чем было при интенсивном лечении.

Гость
#9

скачайте книгу надежды семеновой жизнь без паразитов
и почитайте
у нее клиника в адлере заезды в сентябре
но по книге можно все делать и дома

Гость
#10

прыщи!
==============
созрела, значит!

Ольга
#11

Надо сушить кожу - правильно выше пишут. Спиртовые настойки помогают, а еще лучше Ретасол - в аптеках есть. Подсушивает кожу и регулирует работу сальных желез

Гость
#12

Девочки, всем привет! Посоветуйте рабочее средство от прыщей, а то уже сил нет

Гость
#13
Гость

Девочки, всем привет! Посоветуйте рабочее средство от прыщей, а то уже сил нет

Я спиртом обычно прижигаю. Но с ним нужно аккуратнее, очень сильно кожу сушит

Гость
#14
Гость

Я спиртом обычно прижигаю. Но с ним нужно аккуратнее, очень сильно кожу сушит

Много я повидала таких любителей спиртом лицо мазать и любой спиртосодержащей жидкостью. Как правило у них итог был один- лицо сожжено, высушено, а прыщи как лезли, так и лезут. Возьмите базирон 2.5%. Это лучшее средство на рынке. Сама им в свое время спаслась и теперь хожу чистенькая. Кстати говоря, это не антибиотик))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Много я повидала таких любителей спиртом лицо мазать и любой спиртосодержащей жидкостью. Как правило у них итог был один- лицо сожжено, высушено, а прыщи как лезли, так и лезут. Возьмите базирон 2.5%. Это лучшее средство на рынке. Сама им в свое время спаслась и теперь хожу чистенькая. Кстати говоря, это не антибиотик))))

Спасибо вам большое))!!! Реально выручили! Побежала за базироном

Предыдущая тема