Гость
Статьи
Кто нибудь избавился …

Кто нибудь избавился от косточки на ноге?

Кто нибудь смог без операции избавиться от косточки на ногах у большого пальца? Я хочу купить фиксатор, но есть ли от них толк????????????????????

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от чего она образуется?
Соли или на каблуках ходили много?

Гость
#2

Только есть. По крайней мере болеть так не будет. Но избавиться совсем, разумеется, невозможно, только хирургическим путем, есть новые методы, когда не срезают косточку, а выправляют положение пальца.

Гость
#3
Гость

Только есть.

)))))))))Толк, конечно же толк.))))

алиса
#4

нет. избавиться нельзя. только хирургически и не факт, что потом вновь не вырастет. Реабилитация долго и больно. постельный режим первое время.
можно затормозить рост. фиксаторы-фигня полная. нужны индивидуальные ортопедические стельки .
мне они помогают. к меня растут косточки из-за плоскостопия

Гость
#5

у меня на одной ноге косточка чуть больше чем на другой - не сильно видны но все же. это наследственное - поперечное плоскостопие. у мамы и у бабушки вообще сильно видно. я купила фиксаторы - ночью в них сплю- начало ломить стопу где косточка сильнее - но и как будто уменьшилась она! косточка эта... а так радикально только хирургическим путем - потом реабилитация, ортопедическая обувь, ни каких каблуков

Гость
#6

Покупала и фиксаторы , и кремы , и силиконовую штуку - это все фигня!!! Делала стельки на заказ , дорого , 6 тыс ушло, а хватает их от силы на полгода, якобы для профилактики, есть ли ток не знаю. Ещё рекомендуют я тоже делаю массажёр для ног.

Гость
#7
алиса

нет. избавиться нельзя. только хирургически и не факт, что потом вновь не вырастет. Реабилитация долго и больно. постельный режим первое время.
можно затормозить рост. фиксаторы-фигня полная. нужны индивидуальные ортопедические стельки .
мне они помогают. к меня растут косточки из-за плоскостопия

Мне ортопеды сразу сказали - всякие накладки -повязки фигня. Только индивидуальные стельки. И только для предкращения роста и профилактики болей в будущем. Оказались правы. Эстетическую коррекцию даёт только операция и никто не даст гарантии, временная это будет коррекция или нет.

Гость
#8
Гость

Покупала и фиксаторы , и кремы , и силиконовую штуку - это все фигня!!! Делала стельки на заказ , дорого , 6 тыс ушло, а хватает их от силы на полгода, якобы для профилактики, есть ли ток не знаю. Ещё рекомендуют я тоже делаю массажёр для ног.

А что случилось с вашими стельками через полгода?

Гость
#9
Гость

А что случилось с вашими стельками через полгода?

Они почернели и появился какой-то специфический запах

Гость
#10
Гость

у меня на одной ноге косточка чуть больше чем на другой - не сильно видны но все же. это наследственное - поперечное плоскостопие. у мамы и у бабушки вообще сильно видно. я купила фиксаторы - ночью в них сплю- начало ломить стопу где косточка сильнее - но и как будто уменьшилась она! косточка эта... а так радикально только хирургическим путем - потом реабилитация, ортопедическая обувь, ни каких каблуков

с последним поспорю, напротив нельзя обувь на плоской подошве, каблук должен быть 4 см (до 6 см) на сколько мне известно

Дина
#11
Гость

с последним поспорю, напротив нельзя обувь на плоской подошве, каблук должен быть 4 см (до 6 см) на сколько мне известно

Пластм всем. Моя мама говорит что избавилась от болей в косточек и от самой косточки. Косточка сильно уменьшилась и дала мне вчера рецепт.

Дина
#12

Я еще не пробовала сама, только моя мама. Рецепт дал аптекарь. В бутылке йода растворить 1 анальгин и 1 аспирин. Их толкут перед этим. Анальгина можно и 2 шт, но аспирин только один. И этот раствор надо прикладывать к косточке. Косточка уменьшается реально , говорит мама. И правда, на ее ноге она еле видна. Говорит что попробует еще до полного исчезновения.

алиса
#13
Гость

А что случилось с вашими стельками через полгода?

Они почернели и появился какой-то специфический запах
за ними нужен уход. ежедневно вынимать из обуви просушиться, раз в неделю спрей антисептик

#14
Гость

Мне ортопеды сразу сказали - всякие накладки -повязки фигня. Только индивидуальные стельки. И только для предкращения роста и профилактики болей в будущем. Оказались правы. Эстетическую коррекцию даёт только операция и никто не даст гарантии, временная это будет коррекция или нет.

Тоже про всякие методики читала-читала, в итоге решилась на операцию и не жалею!!! Делала здесь свою темку на форуме, кому интересно, почитайте. Оперировалась в Фрау клиник, ножки сейчас загляденье у меня на обеих ногах были косточки большие.

mia
#15
stafeeva

Тоже про всякие методики читала-читала, в итоге решилась на операцию и не жалею!!! Делала здесь свою темку на форуме, кому интересно, почитайте. Оперировалась в Фрау клиник, ножки сейчас загляденье у меня на обеих ногах были косточки большие.

И не болят? Можно две косточки сразу убирать?
Мне ортопед советовал сделать операцию, начала гуглить отзывы и такие жуткие фото, на такую операцию решиться сложно.
У вас тоже большие шрамы после операции остались или в фрау клиник через прокол делают?
Сейчас ноги к вечеру ноют, даже с удобной обувью.

Настя
#16

Я где-то читала, что поочередно лучше ноги делать, но точно не уверена в этой информации буду еще лично узнавать, когда на консультацию в Фрау клиник пойду.
У меня ноги тоже побаливают, но больше всего внешний вид беспокоит и то, что обувь нереально красивую купить. А пока возраст молодой в лаптях ходить не хочется.

Агата
#17

16. Настя, а почему поочередно? Я наоборот думала, что проще будет сделать две ноги в одну операцию.
Вы к Цуканову планируете? Или к другому ортопеду?
Интересно, какой там будет наркоз для этой операции.

ЮлияН
#18

Агата, я сделала две сразу у Цуканова. Он, кстати, меня отговаривал, то же говорил лучше сначала одну, потом другую.
Потом то я поняла почему так. Все таки прихрамывать на одну ногу или на обе большая разница. Да, ходишь почти свободно, ограничений практически нет. Но большие пальцы не двигаются пока не снимут спицы.
Но я все равно не жалею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Про Фрау Клиник- это реклама. Я делала операцию на одной ноге- врач сказал надо делать именно так, потом поняла почему- как элементарно дойти до туалета, когда у тебя обе ноги в гипсе? Если только есть кто-то , кто будет на руках носить туда-обратно по квартире в течение месяца.

Предыдущая тема