Гость
Статьи
Продление жизни до 200 …

Продление жизни до 200 лет

Как вы считаете ,возможно ли в будущем ,человечество научится продлевать жизнь ,например до 200 лет ,используя исскуственные органы .может такое быть как думаете ?

Имя мое
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не только до 200,а и до 300,500,1000.
Только без всяких органов,это же противоестественно.в человеческое тело уже изначально заложено бессмертие,иначе смысл жизни человека на планете теряется.и в скором будущем смерть от старости поставится в вину.и природные законы биосферы для продления жизни всем известны!но отвергаемы!потому что нужно напрягаться самому,легче мечтать об органах,чудесных таблетках для,продления молодости.а самому поработать над собой это утомительно ,это ж надо лишиться самого главного в жизни-еды.
Основа продления жизни и молодости на неограниченное время- сухое каскадное голодание не менее 5 суток без контакта с водой.и ничего другое никому не поможет,ни органы искусственные,ни элексиры чудодейственные

Гость
#2

Я думаю, нет. Потому что это никому триста лет не надо. Зачем? Лучше же стимулировать рождаемость.

Гость
#3

представляю, нищие россияне будут жить по 200 лет в своей нищете с вечным солнце-ликим. Автор, за что вы так россиян ненавидите???

Гость
#4

Там китайцы живут до 80 лет. Их 2 миллиарда. А если до 200 лет ты хочешь, чтоб нас было 100миллиардов. У каждого будут дети, внуки, правнуки, праправнуки

Гость
#5

В теории возможно абсолютно все)
На практике пока не вижу потенциала. Вы же хотите чтобы человек прожил до 200 вполне себе молодым и здоровым, не мумией полуразложившейся) У нас таких 60-летних то мало. Даже молодеж до 30 уже больная вся, куда нам 200 лет)

Гость
#6

Невозможно. Это экономически не выгодно, поэтому никто это делать не будет. Хотя, возможно, элита будет жить и по 200, и по 300 лет.

Али-баба
#7

Уровень фантазий.Никакие органы не решат проблему. Все на клеточном уровне. Наступает момент, когда клеток умирает больше, чем рождается в любом органе. Это и есть.естесственный процесс старения.

Гость
#8

Есть связь между размножением и продолжительностью жизни,крысы например живут мало т.к размножаются с дикой скоростью.Сейчас живёт около 8 млрд.людей,планете не хватает ресурсов на всех.Если бы был хотя бы 1 млрд и рождаемость контролировали,то можно было бы увеличить жизнь до 200-300 лет.
В сегодняшних реалиях,если и найдут способ, доступно будет только для элиты.

Гость
#9
Гость

Есть связь между размножением и продолжительностью жизни,крысы например живут мало т.к размножаются с дикой скоростью.Сейчас живёт около 8 млрд.людей,планете не хватает ресурсов на всех.Если бы был хотя бы 1 млрд и рождаемость контролировали,то можно было бы увеличить жизнь до 200-300 лет. В сегодняшних реалиях,если и найдут способ, доступно будет только для элиты.

Что вы! Рождаемость будут стимулировать, пока Земля вообще не загнется от количества людей. Новых же нужно рожать, а старых можно и на свалку. Самим людям это не нужно, они привыкли, что "нужно рожать новое поколение", а самим с радостью клеить ласты. Вот и все.

#10

Может и будет возможно это, но только не для простых смертных, у которых столько денег не будет для этого. А вообще, жить до 200 лет и выше, это чокнуться можно.

Офисная крыса
#11
Гость

представляю, нищие россияне будут жить по 200 лет в своей нищете с вечным солнце-ликим. Автор, за что вы так россиян ненавидите???

Тоже об этом подумала, это же жесть, одно дело где-нибудь в Швейцарии или на Сейшелах жить и кайфовать сто лет, а другое в России 😂

Милая
#12

Бессмертна наша душа, а не тело.
Думаю, человек может научиться жить до 200, но он будет обузой для родных. Уж лучше освободиться от старой усохшей оболочки, когда придет час.

Гость
#13
Valeri

Может и будет возможно это, но только не для простых смертных, у которых столько денег не будет для этого. А вообще, жить до 200 лет и выше, это чокнуться можно.

Ну если для вас жить долго=чокнуться, это не означает, что так для всех.

Гость
#14
Милая

Бессмертна наша душа, а не тело. Думаю, человек может научиться жить до 200, но он будет обузой для родных. Уж лучше освободиться от старой усохшей оболочки, когда придет час.

Хотелось бы верить что душа бессмертна,но не факт,никто точно не знает.Только после смерти узнаем или в случае небытия не узнаем.Но умирать с верой легче,в предвкушении вечной жизни,а если её нет,просто умрёшь и уже не узнаешь что заблуждался.

Гость
#15
Гость

Невозможно. Это экономически не выгодно, поэтому никто это делать не будет. Хотя, возможно, элита будет жить и по 200, и по 300 лет.

Элита вымрет тоже, потому что она живёт за счёт простых работяг. Работники вымрут и у элиты наступит писец.

Гость
#16
Гость

Элита вымрет тоже, потому что она живёт за счёт простых работяг. Работники вымрут и у элиты наступит писец.

Работники не вымрут,рождаемость всегда будут стимулировать.

Гость
#17
Офисная крыса

Тоже об этом подумала, это же жесть, одно дело где-нибудь в Швейцарии или на Сейшелах жить и кайфовать сто лет, а другое в России 😂

Мне нравится жить в России. А вот в Швейцарии или на Сейшелах за сто лет можно с ума сойти от скуки.

Гость
#18

Это будет эра Франкенштейна.

Гость
#19
Гость

Работники не вымрут,рождаемость всегда будут стимулировать.

Тогда должен быть гуманный правитель, который качественно будет заботиться о состоянии работников. Но скорее всего это будут работники - роботы.

Гость
#20

Думаю, что искусственные органы могут увеличить продолжительность жизни до ее нормального уровня, а не до 200 лет. То есть перестанут умирать "молодыми" из-за болезни конкретного органа, но стареть то все равно будут. Максимально будут бодренькие старички как Елизавета 2, до 90-100, но помрут от старости все равно. Да и радости быть в ее возрасте не каждый будет испытывать, она королева, у нее все есть. Я в доме престарелых работала, были долгожители, относительно бодры, но как минимум после 85, а то и раньше, это уже не то.
Возможно когда то смогут симулировать процесс деления клеток, но думаю, что будет много мутаций, рака, опухолей. Короче, вряд ли смогут остановить старость на много лет.
Хотя считаю, что прожить нормальную жизнь и умереть от нормальной старости уже хорошо. Если хотя бы смогут дать людям такую возможность, это будет отлично.

Гость
#21

Если ты среднестатистический россиянин с весьма средним уровнем жизни,то жить до 200 лет-это не благо,а проклятие.Многие под старость так болеют и страдают,что в пору просить разрешения эвтаназии.

Гость
#22

Конечно, может. Ещё 3 века назад 50 лет был глубокий старик. Сейчас люди в 50 это ни о чём. У нас бабуля 70 лет на x-gravity ходит и переворачивается так, что мы ах#еваем просто.

Гость
#23
Гость

Я думаю, нет. Потому что это никому триста лет не надо. Зачем? Лучше же стимулировать рождаемость.

Как раз нужно ,люди придумали телеыоны,интернеты ,самолеты,ракеты и.т..д много чего гениального создано человеком ,я думаю возможно и продлить жизнь как нибудь

Гость
#24
Гость

представляю, нищие россияне будут жить по 200 лет в своей нищете с вечным солнце-ликим. Автор, за что вы так россиян ненавидите???

Ну почему же ? Везде хорошо ,где нас нет . В каждой стране свои недостатки.

Гость
#25
Гость

Там китайцы живут до 80 лет. Их 2 миллиарда. А если до 200 лет ты хочешь, чтоб нас было 100миллиардов. У каждого будут дети, внуки, правнуки, праправнуки

Мне кажетсч вот китайцы и придумают как продлевать жизнь !

Гость
#26
Гость

В теории возможно абсолютно все)
На практике пока не вижу потенциала. Вы же хотите чтобы человек прожил до 200 вполне себе молодым и здоровым, не мумией полуразложившейся) У нас таких 60-летних то мало. Даже молодеж до 30 уже больная вся, куда нам 200 лет)

Я думаю реально вклинится в организм и исправить,замедлить процессы старения ,но еще не научились этого делать!

Гость
#27

Где-то читала, что человеческий организм в идеальных условиях рассчитан на что-то около 150 лет, но люди сами себя губят. Думаю, дальше будет только хуже. Конечно, научаться органы замещать, но там же всё связано, мозг будет отказывать.

Гость
#28

Думаю, это будет возможно. Но не заменой органов, а умением воздействовать на нашу ДНК. Ведь сейчас сколько разных болезней, тот же рак. Но ведь фактически предраковые клетки образуются в организме постоянно, но иммунитет в норме их уничтожает. Так что организм может сам себя излечивать, в теории можно заставить отрасти и новую конечность, обладают же этим некоторые низшие виды.
Если отмести кучу болезней, то что такое чисто старение? Наверное это неспособность клеток делиться, замещать собой поврежденные. А это уже запрограммировано в структуре ДНК, в цепочке теломеров на конце каждой хромосомы, они образуют счетчик делений клетки. Уже сейчас пытаются найти способ их восстанавливать. Количество зародышей стволовых клеток в костном мозге тоже ограничено, их сколько есть с рождения, новые уже не синтезируются, а это ведь строительный материал для новых клеток крови.
Сложностей много, во первых пока не расшифрован сам геном, и нам не известно что именно надо в каждом случае изменить, а во-вторых как это сделать в живом теле человека. Есть вариант - разработка вируса, который сможет встраивать цепочки в ДНК. Но это все индивидуально, разрабатывать надо для каждого подопытного отдельно. А значит, если решение и будет найдено, то только для избранных, Земля-то не резиновая.
Сейчас уже создаются гибриды растений с животными генами, может по этому пути и пойдет когда-нибудь наука для создания новой расы людей, с нужными свойствами, например для заселения других миров, нам сейчас чуждых.
Эх, что-то понесло меня .....

Гость
#29
Гость

Как раз нужно ,люди придумали телеыоны,интернеты ,самолеты,ракеты и.т..д много чего гениального создано человеком ,я думаю возможно и продлить жизнь как нибудь

Оно-то возможно, конечно, но дело в том, что большинству людей это нафиг не упало, понимаете? Хотя бы ответы в этой теме почитайте. Им скучно жить долго, им лучше умереть в 70 лет дряхлыми старушками. а до этого нарожать дитачек - новое поколение.

Гость
#30

Сейчас большая часть людей умирают от инфарктов/инсультов, то есть от загрязнения сосудов. От чего загрязняются сосуды? Официально этого не признают - соль и жиры. При этом количество не особо важно. Если человек питается солью и жирами, он уже с детства болен атеросклерозом, то есть в 50-60 лет это смерть от инфаркта.
Вы думаете возможно пересадить 100 000 километров искусственных сосудов человеку? Органы и ткани не стареют сами по себе, они перестают снабжаться кровью в нужном количестве из за грязных сосудов. Но иметь чистые сосуды тоже не совсем достаточно, их нужно тренировать гипоксическими тренировками. Но и этого тоже недостаточно. Нужно одноразовое питания (без соли), посты без еды и воды, чистый воздух и чистая вода. Кроме этого нужно избегать стрессов и негативных людей, то есть карьеру построить не получится в этом случае. Еще придется полностью отказаться от продуктов брожения - хлеб, кефир, квашеная капуста, вино, пиво, квас и всякое такое. Это тухлая плесневелая "еда".

Гость
#31

В священных книгах написано, что люди научатся лечить все болезни, научаться не стареть и жить очень долго, но смерть победить никто никогда не сможет. Будут умирать внезапно, будучи молодыми, красивыми и здоровыми. Вот где ужас.

Гость
#32
Гость

Сейчас большая часть людей умирают от инфарктов/инсультов, то есть от загрязнения сосудов. От чего загрязняются сосуды? Официально этого не признают - соль и жиры. При этом количество не особо важно. Если человек питается солью и жирами, он уже с детства болен атеросклерозом, то есть в 50-60 лет это смерть от инфаркта. Вы думаете возможно пересадить 100 000 километров искусственных сосудов человеку? Органы и ткани не стареют сами по себе, они перестают снабжаться кровью в нужном количестве из за грязных сосудов. Но иметь чистые сосуды тоже не совсем достаточно, их нужно тренировать гипоксическими тренировками. Но и этого тоже недостаточно. Нужно одноразовое питания (без соли), посты без еды и воды, чистый воздух и чистая вода. Кроме этого нужно избегать стрессов и негативных людей, то есть карьеру построить не получится в этом случае. Еще придется полностью отказаться от продуктов брожения - хлеб, кефир, квашеная капуста, вино, пиво, квас и всякое такое. Это тухлая плесневелая "еда".

Посты без еды и воды плюс одноразовое питание без соли?
А будет ли это действовать в условиях не чистого воздуха и не чистой воды?

Гость
#33
Гость

Посты без еды и воды плюс одноразовое питание без соли?
А будет ли это действовать в условиях не чистого воздуха и не чистой воды?

Да. Пост всего лишь 1 день в неделю без еды. Воду не пью до вечера только, вечером стаканчик пью все равно. Но лучше без воды потерпеть конечно.
Это будет действовать в любом случае, но лучше дышать горным воздухом и пить горную воду.

Гость
#34
Гость

Да. Пост всего лишь 1 день в неделю без еды. Воду не пью до вечера только, вечером стаканчик пью все равно. Но лучше без воды потерпеть конечно. Это будет действовать в любом случае, но лучше дышать горным воздухом и пить горную воду.

Теперь поняла - один раз в неделю пост, а в остальные дни одноразовое питание без соли.

Гость
#35
Гость

Это будет действовать в любом случае, но лучше дышать горным воздухом и пить горную воду.

Горную воду? Да запросто, хороший ОО-фильтр безо всяких минерализаторов. Хотя споры по этому поводу будут вестись еще долго, бизнес дешевых фильтров ведь немаленький.

#36

Ли Цинъюнь (1677-1933) — китайский сверхдолгожитель прожил 256 лет. Провёл основную часть жизни в горах, где практиковал цигун. Будучи травником, он собирал и продавал паслёновые, женьшень, фаллопии, центеллы, другие китайские травы, а также трутовики, живя на диете из перечисленных компонентов и риса.
На вопрос о секрете своего долголетия Ли Цинъюнь сказал: «Удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке».
Китайский сборщик трав внедрил в свою жизнь и неукоснительно соблюдал три принципа здорового образа жизни:
• Вести активный образ жизни;
• Питаться натуральной пищей и знать меру;
• Поддерживать спокойствие и ясность ума.

Гость
#37

Если будем жить до 200 лет, на пенсию когда? в 180?)

#38
Имя мое

Как вы считаете ,возможно ли в будущем ,человечество научится продлевать жизнь ,например до 200 лет ,используя исскуственные органы .может такое быть как думаете ?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Академик Павлов Иван Петрович: "Смерть до 150 лет следует считать насильственной".

У славян существовал цикл называемый "Круг Жизни". Этот цикл продолжительностью в 144 лета. Именно этот период принято считать минимальной продолжительностью жизни. Обратите внимание, что это Минимальный срок жизни, как минимум человек должен прожить 1 круг. В летописях есть данные, что люди могли жить по несколько кругов жизни и умирали по собственной воле, когда понимали, что реализовали своё предназначение и выполнили долг перед Родом.

В ветхом завете есть сведения о продолжительности жизни людей того времени. Все они прожили более 900 лет: Адам - 930 лет; Ной - 950. Очень много? Вряд ли эти цифры сопоставимы с современными 100 годами.

Форум: Здоровье
Всего: 191 442 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем