Гость
Статьи
Кто смог избавиться от …

Кто смог избавиться от наростов?

Добрый день. Сразу напишу, что это НЕ про косточку возле большого пальца. Такой проблемы у меня нет. Я по глупости разнашивала тесные туфли. Почти на каждом пальце ноги выросли по 2 округлые маленькие уплотнения - косточки. Болят. В туфлях вроде бы свободных тесно. Как избавиться от них? Если кто-то удалял хирургически, насколько сложна операция? Восстановление? Не выросли ли потом снова? Спасибо

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каких пальцах наросты? Это сухие мозоли.. есть пластыри попробуйте..

Гость
#2
Гость

На каких пальцах наросты? Это сухие мозоли.. есть пластыри попробуйте..

На пальцах ног сверху. Они как шишечки. В инете девушка показала фотки своих наростов и ей сказали к хирургу.
А какими пластырями? Я уже тоже думала попробовать типа компид. Но мозоль не сухая. Это уже как часть меня. Т е она под кожей.

Гость
#3
Гость

На пальцах ног сверху. Они как шишечки. В инете девушка показала фотки своих наростов и ей сказали к хирургу. А какими пластырями? Я уже тоже думала попробовать типа компид. Но мозоль не сухая. Это уже как часть меня. Т е она под кожей.

На ночь, перед сном попробуйте парить ноги, а потом, на то место нанести крем для бритья, сверху ватку, а потом носочки одевайте. Утром встаете и моете ноги. Это место будет размягчаться и исчезнет где-то .. ну зависит от размера) и да, пемзой периодически его трите
у меня на пятке была такая штука. Впечатление, что это уже навсегда, но нет, без хирургических вмешательств, все удалила))) Ванночки с содой-солью, крем на ночь, пемза и чудо случилось
Короче, смысл в том, что надо размягчить то место.. а еще читала, что можно картошку прикладывать на ночь, но мне больше с кремом для бритья понравилось))) пробуйте, размягчайте

Гость
#4
Гость

На пальцах ног сверху. Они как шишечки. В инете девушка показала фотки своих наростов и ей сказали к хирургу. А какими пластырями? Я уже тоже думала попробовать типа компид. Но мозоль не сухая. Это уже как часть меня. Т е она под кожей.

и пластырем можно. Смысл в том, что эту шишку надо размягчить

Гость
#5

3: спасибо. Вот интересно, она действительно мягкая. А под ней уже чувствуется косточка. И что самое интересное иногда вечером прихожу с работы домой, снимаю обувь и эти наросты не выпуклые а как бы сдувшиеся. Т е это значит что это не косточка. А именно образование. Вот и думала тоже может можно его как-то убрать не хирургически.

Гость
#6

Просто у меня уже паника(( болят по вечерам. Боюсь, что будут расти и вообще ничего надеть не смогу. Что теперь только кроссовки. Ладно если бы я шпильки носила. Но нет ведь.

Гость
#7
Гость

3: спасибо. Вот интересно, она действительно мягкая. А под ней уже чувствуется косточка. И что самое интересное иногда вечером прихожу с работы домой, снимаю обувь и эти наросты не выпуклые а как бы сдувшиеся. Т е это значит что это не косточка. А именно образование. Вот и думала тоже может можно его как-то убрать не хирургически.

Я, тоже, раньше, думала, что то косточка... но, то не косточка))) попробуйте процедуры по смягчению и с пемзой и поймете это сама, кто там нет косточек, это на столько сильно вы набили

Гость
#8
Гость

Просто у меня уже паника(( болят по вечерам. Боюсь, что будут расти и вообще ничего надеть не смогу. Что теперь только кроссовки. Ладно если бы я шпильки носила. Но нет ведь.

если начнете ухаживать, то вернете себе первозданный вид и ножки будут выглядеть идеально. Я, в свое время, в юности, не следила правильно, натирала - набивала и приобрела такое. Когда, первый раз, услышала, что это надо распаривать и пемзой тереть, а потом еще и еще размягчать и тереть, не верила))) ну как? Ведь там же такая кожица, как везде, а эта "косточка" внутри и тоже думала, что придется хирургически, но страх перед врачами, от вида крови и такой простой способ победили) Сейчас самой очень нравятся свои ножки. Потому как, начала за ними уход и они в общем стали идеальными. Все делают комплименты) поэтому, пробуйте и вы)

Гость
#9
Гость

Просто у меня уже паника(( болят по вечерам. Боюсь, что будут расти и вообще ничего надеть не смогу. Что теперь только кроссовки. Ладно если бы я шпильки носила. Но нет ведь.

если начнете ухаживать, то вернете себе первозданный вид и ножки будут выглядеть идеально. Я, в свое время, в юности, не следила правильно, натирала - набивала и приобрела такое. Когда, первый раз, услышала, что это надо распаривать и пемзой тереть, а потом еще и еще размягчать и тереть, не верила))) ну как? Ведь там же такая кожица, как везде, а эта "косточка" внутри и тоже думала, что придется хирургически, но страх перед врачами, от вида крови и такой простой способ победили) Сейчас самой очень нравятся свои ножки. Потому как, начала за ними уход и они в общем стали идеальными. Все делают комплименты) поэтому, пробуйте и вы)

А как растирать действительно эту кожу? Там же не сухая мозоль а кожа!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А крем для бритья эээ любой? Каким вы пользовались?

Форум: Здоровье
Всего: 191 467 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 82 643 темы
Следующая тема