Гость
Статьи
Зуб болит при …

Зуб болит при надкусывании

В общем, запломбировали зуб месяц назад, всё было в порядке, боль при надкусываении чего-либо стихла (хотя у зуба впереди до сих пор проблемы с этим)
Но, сегодня жевала очень тугую карамель, как надавала зубами, и этот запломбированный зуб начал ужасно болеть. Боль прошла через пять минут
Потом я повторила свою ошибку, и вечером опять начала есть эту карамель, уж больно вкусная((
И опять этот зуб начал ужасно болеть, и так же как и в первый раз боль затихла через 5 минут
Неужели что-то с пломбой? Нужно ли быстрее к врачу, или это я так травмировала его карамельками и надо ему дать отдохнуть от пережевывания чего-либо тугого?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Оттака *у*ня, маляты!
#1

Ну капец вы рисковая, автор)
Человек старался, зуб вам лечил, а вы его работу на карамельку променяли.
Зуб мог банально треснуть от нагрузки. Если боль не пройдёт в течении 5-7 дней, идите на снимок.

#2
Оттака *у*ня, маляты!

Ну капец вы рисковая, автор)
Человек старался, зуб вам лечил, а вы его работу на карамельку променяли.
Зуб мог банально треснуть от нагрузки. Если боль не пройдёт в течении 5-7 дней, идите на снимок.

Ох(( сама жалею теперь :(
Спасибо за ответ, подожду пока

Гостья
#3

Это не что-то с пломбой, а что-то с пульпитом. Держу пари, на снимок победите уже завтра)

Гость
#4

Автор. Бегите к врачу, а то зуб потеряете . У вас умер нерв . Его надо удалять, а то он в десне будет разлагаться.

Гость
#5

Правильно Вам пишут. Это пульпит. Если начнутся "ночные"боли, то это еще одно подтверждение .

#6
Гость

Автор. Бегите к врачу, а то зуб потеряете . У вас умер нерв . Его надо удалять, а то он в десне будет разлагаться.

Блин, а ведь вполне возможно.
У меня был глубокий кариес, ели как не дошёл до нерва, кариес убрали, и от этого пломбу и ставили. И вот я и довела его

Оттака *у*ня, маляты!
#7
Гость

Автор. Бегите к врачу, а то зуб потеряете . У вас умер нерв . Его надо удалять, а то он в десне будет разлагаться.

Что за чушь вы несёте 🙉
Когда нерв умирает, уже ничего не болит. И происходит это дооолго и мучительно, если не лечить.
После пломбировки зуба болевые ощущения в норме присутствуют до 2х недель умеренной и средней выраженности.
Ничего катастрофического там точно не происходит.

Оттака *у*ня, маляты!
#8

Автор, пульпит не от карамелек возникает, а от инфекции. Не волнуйтесь раньше времени. Если врач залечил зуб без зачистки каналов, а через месяц возник пульпит, то это не от карамелек, а из-за недосмотра врача. Гарантийный случай, кстати.
Зуб же может болеть и от десны, и от кусочков пищи. Почистите межзубное пространство зубной нитью и не ешьте пока карамель-орехи-казинаки. Если нет покоя измученной душе - сделайте снимок.

Сон
#9

Здравствуйте.боль при накушивание это периодонтит.а не пульпит как вам тут пишут.лучше идите на осмотр и снимок.удачи вам.

#10
Оттака *у*ня, маляты!

Автор, пульпит не от карамелек возникает, а от инфекции. Не волнуйтесь раньше времени. Если врач залечил зуб без зачистки каналов, а через месяц возник пульпит, то это не от карамелек, а из-за недосмотра врача. Гарантийный случай, кстати.
Зуб же может болеть и от десны, и от кусочков пищи. Почистите межзубное пространство зубной нитью и не ешьте пока карамель-орехи-казинаки. Если нет покоя измученной душе - сделайте снимок.

Ух, пугают меня
Спасибо
Правда вот сейчас он чуть-чуть болит, ноющая несильная боль постоянно

#11
Сон

Здравствуйте.боль при накушивание это периодонтит.а не пульпит как вам тут пишут.лучше идите на осмотр и снимок.удачи вам.

Благодарю, надо пойти на осмотр всё-таки, ночью болей не было, сейчас проснулась, поела и через час начал ноющей болью болеть(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12
pst

Здравствуйте.боль при накушивание это периодонтит.а не пульпит как вам тут пишут.лучше идите на осмотр и снимок.удачи вам.

Благодарю, надо пойти на осмотр всё-таки, ночью болей не было, сейчас проснулась, поела и через час начал ноющей болью болеть(

Полощите рот теплым содовым раствором, чем чаще, тем лучше. Боль пройдет. Совет стоматологи дают и мной на практике проверен. И не бойтесь, идите к врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем