Гость
Статьи
Пневмония

Пневмония

У моего брата диагностировали воспаление лёгких температура 38 , тяжело дышать, плюс вчера вечером усилился пульс и сердцебиение ..в больнице конечно же лечат...подскажите , пожалуйста на сколько опасна эта болезнь ..и как долго длятся симптомы . Очень сильно переживаю

Инна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опасная,будут антибиотики колоть дней 10 ,на учете полгода стоять в поликлинике,она у все по разному протекает ,хорошо что вовремя обратились к врачу,бывали и летальные исходы,когда жидкость в легких уже

Никита
#2

Господи какие вы все нежные( Мы в армии морозом бегали без футболок я ее подхватил, 3-4 дня была температура не отпускали в госпиталь и бегал в это время. Потом прокололи 10 дней антибиотики и назад в часть. Все нормально было!

Гость
#3

До трех недель могут держать в стационаре, антибиотик основное лечение, капать или колоть будут наверное. Без лечения весьма опасная штука, главное не запускать, тогда все хорошо будет

Гость.
#4

Антибиотики. В стационаре назначат, что нужно. Но , если беспокоитесь, постарайтесь поговорить с врачом. Пусть объяснит, чем лечат, какой прогноз.

Гость
#5

Я болела в 18 лет, у меня ещё была какая-то тяжёлая форма - "долевая", сначала лечили дома, как температура подскочила до 41,2°, вызвали "скорую" и увезли в больницу. Ничего, вылечили. 10 дней лежала в больнице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elya2018
#6

Не переживайте, если уже лечите то всё будет хорошо. Я 3 раза переболела, дочь 5((( Она в основном вирусная, подхватить можно где угодно. А то, что есть симптомы это даже хорошо. Если бы не они вы бы может и не сразу в больницу обратились. Я когда в первый раз заболела у меня был не сильный кашель и температура 37. Терапевт не хотела давать направление на снимок, аргументируя тем, что я в этом году уже облучалась. Смотрела на меня, как на дуру. Говорила, что я паникую и что хрипов нет, лёгкие чистые. Но чуйка меня не подвела и на снимке я таки настояла. А так даже боюсь представить чем бы всё закончилось.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы