Гость
Статьи
От чего у вас прыщи и …

От чего у вас прыщи и как боретесь?

У меня прыщи уже 10 лет. Раньше успокаивала себя тем, что это подростковое, пройдёт. Но мне уже 24, и не прошло. Решила вплотную этим заняться и хочу знать возможные причины.
Прыщи у меня просто везде: лоб, контур челюсти, грудь, спина, шея, иногда горло, предплечья, даже периодически на голове. Питание близко к правильному, люблю сладкое, но связи с прыщами не заметила. Одежда только хлопок, гигиену соблюдаю, косметику меняю, животных нет. Связи не замечаю вообще ни с чем из внешних факторов, прыщи живут своей жизнью без какой-либо закономерности, только при ПМС их чуть больше чем всегда. При беременности ничего не изменилось, после родов тоже. Пью курс лактофильтрума. Дерматолог отправил на анализы: гормоны и демидекоз, жду записи. А пока расскажите, почему у вас лично были прыщи и что от них помогло?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Шоколад. Вот от него прям лицо такое "красивое" становится. Причем только шоколад, а не все сладкое.
Пмс. Тоже высыпало.
И проблемы с гормонами. От них спина в прыщах была. Начала пить Джес по назначению врача: и лицо стало получше, а спина вообще сейчас чистая.

Гость
#2

Срочно убрать прыщь: зенерит или зубная паста. Гель для умывания по утрам еще круто скрабы и пилинги иметь. Если сухая кожа кожа, то обязательно крем.

Гость
#3

Мне 30.Прыщи во время ПМС на подбородке и только, проходят через неделю.Беспокоят немного и некрасиво смотрится, протираю ватным диском смоченный левомецетиновым спиртом, подсушивает.Возможно у вас что то с гармонами.

Гость
#4

Мне 21. У меня прыщи выскакивают всегда перед месячными , от авиаперелетов , если начинаю есть сладкое . Мажу Ретанолом или Левомиколем .

Гость
#5

у меня 2 в 1
демодекоз
гормоны

Гость
#6

Бывает иногда. От неудовлетворенности и недовольства собой.

Гость
#7
Гость

Бывает иногда. От неудовлетворенности и недовольства собой.

От недовольства и неудовлетворённости по всему телу почти?

Гость
#8

У меня не настолько все страшно и прыщи больше на груди, спине и шее, а на лице периодически на подбородке и возле губ пара штук вылезают. Дело в гормонах. Мне 34. Пила ОК (Димиа) - отлично помогали, кожа была в порядке, но возникли противопоказания, бросила, так опять полезли прыщи. А куда деваться, лучше буду замазывать на ночь циндолом (помогает, хоть и потом в других местах вылезают другие прыщики, но на какие наношу, быстро подсыхают), чем рисковать своими сосудами и огребать мигрени.

Гость187122
#9

Мне помогла смена шампуня на безсульфатные. Прыщи на лбу, спине и шее прошли через 3-4 месяца совсем. Только такой шампунь ты не купишь в магазине или в подружке! Посмотри в интернете много фирм! Но они будут не дешёвые!

Гость187122
#10

С гелями для душа также история!

Гость187122
#11

Как вариант возможно у тебя подкожный клещ! Нужно у дерматолога соскоб сдать! Таковые заводятся в перьявых подушках.а если подушка из верблюжей или какой еще шерсти, то вообще караул! К клещами еще и аллергия добавляется

Гость
#12

Гормональные нарушения. Это по профилю гинеколога.

Гость
#13

мне 30,прыщи были в подростковом возрасте,гормоны видимо,потом все прошло,было идеально,а года два назад резко начались проблемы.короче не буду отписывать что я только не сдавала,скольких врачей обошла.но прыщи высыпали каждый месяц.потом заметила проблемы с желудком,тяжесть,изжога .начала им заниматься,нашли хеликобактер в очень сильных титрах.пропила от него антибиотики,первой линии лечение.ушли желудочные проблемы,лицо чистейшее стало.как будто слизало все прыщи одним разом

Ася
#14

Правильно пишут, от питания многое зависит. У меня тоже были, и я сама от них избавлялась, чего категорически делать не надо. Благо мама мне купила Аргосульфан и я все ранки сразу обрабатывала. Рубцов не осталось на лице, что очень радует.

Марина
#15

Вполне вероятно, что может быть и клещ. Я сдавала анализы у меня ничего не выявили, назначили местно мазь мазать и внутрь пить Ретинола пальмитат. Мазь я так и не купила, не было в аптеке, а Ретинола пальмитат пропила курсом, сначала было ухудшение (врач предупреждал, что такое может быть - это нормально), а потом лицо чистое стало. Сейчас долгое время уже нет прыщей

Света
#16

Были прыщи на лице, причем долгое время. Пользовалась многими средствами, они давали хороший результат, но через время прыщи возвращались. И только попав к дерматологу, узнала, что из-за усиленного выделения кожного сала, мои поры забиваются, образуя угри, а когдв туда попадают микробы - начинается воспаление, то есть образуется прыщ. Вот поэтому прыщи возвращались, потому что причина оставалась. И только после того, как я пролечилась два месяца Ретасолом, это наружное средство, у меня исчезли прыщи и больше не появляются.

Рита
#17

У меня прыщи бывают уже не часто, только если наемся чего-то вредного. После новогоднего застолья вылезло два болючих, прикладываю к ним нафтадерм, проходят потихоньку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лизетта Поликарповна
#18

Гормоны частая причина прыщей, так что правильно сделали что пошли к врачу.Я обычно пользуюсь гелем Скинорен, он аптечный и очень щадящий (по инструкции даже беременным можно)..Красноту отлично снимает и прыщики притухают очень быстро.

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем
Следующая тема
Предыдущая тема