Гость
Статьи
Болят почки после …

Болят почки после урографии

Могут ли болеть почки от контрастного вещества, которое вводят при внутривенной урографии? Сталкивался ли кто то с этим?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ртуть
#1

Заключение после урографии какое?Напишите подробно. Какое контрастное вещество было использовано?

Гость
#2
Ртуть

Заключение после урографии какое?Напишите подробно. Какое контрастное вещество было использовано?

Заключение заберу только завтра
Контрастное вещество «Тазограф»
Подозрение на нефроптоз, вот и направили проверить....

Гость
#3
Ртуть

Заключение после урографии какое?Напишите подробно. Какое контрастное вещество было использовано?

До этого болели почки после приема антибиотиков, когда ничего не принимаю - редко беспокоят
Недавно несколько дней под вечер температура была 37,3 и опять же боли в почках, но анализы все хорошие, и моча по нечипоренко, и общий анализ крови, биохимический, общий анализ мочи
Единственное - креатинин 41, ниже нормы
УЗИ почек , кстати , тоже без патологий

Ртуть
#4

Без заключения мне трудно сказать.Возможно боль следствие основного заболевания,нужно смотреть,что у Вас там.Креатинин не критично,плохо ,когда он повышен,а не понижен.Возможно у Вас есть индивидуальная реакция на йод,ничего страшного.Пейте больше воды и главное следите за диурезом, количество выпитого должно быть примерно равно выделенному.Это исключает почечную недостаточность.

Гость
#5

Конечно, могут. После вмешательства врачей может быть что-угодно. Продолжайте ставить опыты над собой и держите нас в курсе

Гость
#6
Ртуть

Без заключения мне трудно сказать.Возможно боль следствие основного заболевания,нужно смотреть,что у Вас там.Креатинин не критично,плохо ,когда он повышен,а не понижен.Возможно у Вас есть индивидуальная реакция на йод,ничего страшного.Пейте больше воды и главное следите за диурезом, количество выпитого должно быть примерно равно выделенному.Это исключает почечную недостаточность.

Я могу с Вами списаться где-нибудь ещё? Завтра, после получения заключения. В нашем городе нет опытных нефрологов и урологов, пожимают плечами, я с июля мучаюсь с почками

Ртуть
#7
Гость

Я могу с Вами списаться где-нибудь ещё? Завтра, после получения заключения. В нашем городе нет опытных нефрологов и урологов, пожимают плечами, я с июля мучаюсь с почками

Я к сожалению не нефролог,а простой терапевт.Выкладывайте завтра заключение здесь,дам совет,

Гость
#8
Ртуть

Я к сожалению не нефролог,а простой терапевт.Выкладывайте завтра заключение здесь,дам совет,

Хорошо, спасибо , а сейчас что с болями делать?

Ртуть
#9
Гость

Хорошо, спасибо , а сейчас что с болями делать?

2 таблетки ношпы или дротаверина или таблетку любого обезболивающего препарата принять ,сделать сидячую ванну с тёплой водой/не горячей!/ на 15 минут.Еще спрошу:нет ли у Вас хронического заболевания мочевого пузыря?Вы упомянули приём антибиотиков ,в связи с чем они были назначены?

Гость
#10
Ртуть

2 таблетки ношпы или дротаверина или таблетку любого обезболивающего препарата принять ,сделать сидячую ванну с тёплой водой/не горячей!/ на 15 минут.Еще спрошу:нет ли у Вас хронического заболевания мочевого пузыря?Вы упомянули приём антибиотиков ,в связи с чем они были назначены?

Летом обнаружили кишечную палочку в моче. До октября никак не могли мне ее вывести (антибиотики не подходили). Положили в больницу с диагнозом : хронический пиелонефрит (не понятно, откуда взят). Белка ни в моче, ни в крови не было, лейкоциты в норме, только в моче по нечипоренко 37500 лейкоцитов. На данный момент кишечной палочки нет, в декабре лейкоциты по Нечипоренко поднялись опять до 13500, пила снова антибиотики и съездила в другой город к нефрологу. Она мне сказала, что никакого пиелонефрита у меня нет и не было, поставила инфекцию мочеполовых путей. Назначила продолжать обследование, искать причину.
Вот я и начала с внутривенной урографии...что ещё проверить - не знаю
Анализы в норме, но почки болят....

Гость
#11
Ртуть

2 таблетки ношпы или дротаверина или таблетку любого обезболивающего препарата принять ,сделать сидячую ванну с тёплой водой/не горячей!/ на 15 минут.Еще спрошу:нет ли у Вас хронического заболевания мочевого пузыря?Вы упомянули приём антибиотиков ,в связи с чем они были назначены?

Забрала. Нефроптоз 2 степени. Все остальное в порядке. Правая почка опущена на 2-2,5 позвонка

Ртуть
#12
Гость

Забрала. Нефроптоз 2 степени. Все остальное в порядке. Правая почка опущена на 2-2,5 позвонка

Понятно.Не было ли у Вас резей при мочеиспускании?Сейчас ,что беспокоит?Температура есть?Снимки кроме рентгенолога смотрел кто нибудь?Урологу снимки показывали?

Гость
#13
Ртуть

Понятно.Не было ли у Вас резей при мочеиспускании?Сейчас ,что беспокоит?Температура есть?Снимки кроме рентгенолога смотрел кто нибудь?Урологу снимки показывали?

Резей при мочеиспускании нет, температуры нет, беспокоят боли в пояснице, не такие сильные, как вчера, но все же имеются....завтра поеду на платный приём к урологу, он посмотрит снимки....

Гость
#14
Ртуть

Понятно.Не было ли у Вас резей при мочеиспускании?Сейчас ,что беспокоит?Температура есть?Снимки кроме рентгенолога смотрел кто нибудь?Урологу снимки показывали?

Я очень боюсь приступа почечной колики, может он быть в моей ситуации?

Гость
#15
Гость

Резей при мочеиспускании нет, температуры нет, беспокоят боли в пояснице, не такие сильные, как вчера, но все же имеются....завтра поеду на платный приём к урологу, он посмотрит снимки....

У меня время от времени есть ощущение, что я не до конца опорожнилась...нет боли при этом или жжения, просто как будто ещё хочется...но это не всегда, и с чем связано не понимаю

Гость
#16
Гость

Резей при мочеиспускании нет, температуры нет, беспокоят боли в пояснице, не такие сильные, как вчера, но все же имеются....завтра поеду на платный приём к урологу, он посмотрит снимки....

Боль в пояснице 100% признак больных почек. Если правая почка опущенная, значит левая работает ещё хуже. Левая почка связана с матерью. Правая с отцом. Почки поражает страх от безбожия. Неуважение к родителям. И блуд (пис.ькочёс без зачатия)

Гость
#17
Гость

Боль в пояснице 100% признак больных почек. Если правая почка опущенная, значит левая работает ещё хуже. Левая почка связана с матерью. Правая с отцом. Почки поражает страх от безбожия. Неуважение к родителям. И блуд (пис.ькочёс без зачатия)

Поперёк горла стоят уже твои комментарии! Раздавай их у себя в секте

Ртуть
#18
Гость

У меня время от времени есть ощущение, что я не до конца опорожнилась...нет боли при этом или жжения, просто как будто ещё хочется...но это не всегда, и с чем связано не понимаю

Проблема у Вас к сожалению имеется.Решить ее в интернете не представляется возможным, только с врачом в реале.Я бы порекомендовала Вам сдать суточную мочу на белок/именно суточную/,пробы Реберга,Зимницкого,чтобы окончательно исключить патологический процесс в почках.Анализ трудоемкий,но сдать надо.А уролог пусть снимки посмотрит,чтобы исключить проблемы с мочевым пузырём и мочекаменную болезнь.Как вариант ,если мочевой пузырь воспалён ,то и устья мочеточечников тоже и боль может иррадирировать в почки.Удачи Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Ртуть

Проблема у Вас к сожалению имеется.Решить ее в интернете не представляется возможным, только с врачом в реале.Я бы порекомендовала Вам сдать суточную мочу на белок/именно суточную/,пробы Реберга,Зимницкого,чтобы окончательно исключить патологический процесс в почках.Анализ трудоемкий,но сдать надо.А уролог пусть снимки посмотрит,чтобы исключить проблемы с мочевым пузырём и мочекаменную болезнь.Как вариант ,если мочевой пузырь воспалён ,то и устья мочеточечников тоже и боль может иррадирировать в почки.Удачи Вам.

Спасибо большое!

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем
Предыдущая тема