Гость
Статьи
Боитесь ли вы …

Боитесь ли вы коронавирус спустя месяц?

Меня лично все больше охватывает паника и думаю власти Китая многое скрывают .. в начале вроде рассуждала типо как грипп и мало умирают и специально шумиху подняли , но сейчас становится не по себе .. в начале Китай закрыли, потом Италию и сейчас каждый день новости со штатов , что все закрывают . Может реально все очень серьезно , просто власти не говорят всей правды , а то будет хаос ?!

#Коронавирус (covid-19)

Нет
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже давно ничего не боюсь,что будет,то будет.Теоретически у любого человека есть шанс умереть в любой момент,как от какой нибудь болезни,так и от несчастного случая и что теперь?Запереться и сидеть дрожать всю жизнь в квартире?

Гость
#2

Вчера наткнулась на статью. Написано было, что в Китае есть повторно заболевшие. Антитела не вырабатывает организм к вирусу. Иммунная система предпочитает с ним "соседствовать". Я не вирусолог, но означает ли это, что вирус, пройдя острую фазу остаётся в организме и ждёт ослабления иммунки?

Гость
#3

Я и месяц назад не боялась. Достала всеобщая истерия и невозможность поездок. И возмущает то, что вещают нам о вирусе с первых страниц политики, а не медики, с фотографиями как во время химической атаки и сводками с фронта о надвигающемся апокалипсисе. А голоса медиков где-то надо искать, и они дают реальную информацию и конструктивные советы. От этой истерии больше ущерба, чем от самого вируса.

Гость
#4

Эпидемии происходят регулярно. То атипичная пневмония, то свиной и птичий грипп, теперь корона вирус. Ещё глобальное потепление, вспышки солнца, концы Света, терракты в крупных городах.
Если обо всем этом думать и бояться, то зачем вообще жить? Можно сразу лечь и умереть.
Я фаталист и думаю, что двум смертям не бывать, а одной не миновать. У каждого своя судьба, свой срок.

Гость
#5

Автор, такие, как вы разносят чушь и сеют панику на пустом месте.
Корновирус, корновирус... Ну хоть немножко мозги включите.

Гость
#6

И еще, эта эпидемия показала, что в случае реальной опасности, мы будем брошены нашими авторитетами без всякой организации и реальной помощи. Устроят панику и будут на этом зарабатывать все кому не лень.

Гость666211
#7

Ой, ну бегайте и орите по всему району/городу. Забейте на работу. Скупайте туалетную бумагу, мыло, накупите лекарств. Тушенку. Воду. Как устанете- успокоитесь. Что вы хотите?! Чтобы Вас изолировали? Чтобы Вас увезли на Луну? Чтобы Вам точно пообещали, что Вы не заболеете? Изолируйтесь дома и сидите- вам же никто не мешает.

Гость
#8

Я после попадания на 10 дней в богадельню вообще теперь всего боюсь. В богадельню с мигалками привезли после отека морды и дыхательных путей от лекарства от бронхита выписанного участковым врачем. Больница подмосковная. Жрачка кошмарная. Таблетки купила сама, больнице эффективные препараты не выделяют, капельницы ставили. В нашей стране болеть нельзя. Я кошмары увидела. Бабусю привезли с высоким давлением так пролечили за двое суток, что откачивали от аритмии — бабуся чуть кони от лечения не двинула. Потом врач удивлялся какой *** назначил ей лекарства. Одна сестра нажралась на смене, проколола мне и ещё одной женщине капельницей вены. Нельзя здесь болеть. В следующий раз будет плохо /есть хроническое заболевание/ в любом состоянии буду доезжать до Москвы и уже оттуда вызывать скорую.

Гость
#9

Из-за этого еб....аного фейка я не смог поехать в "загнивающую" Европу из "процветающей" эРэФии, Планировал поезду несколько лет. Прос..ал деньги. Нет никакого "коровьего вируса". Главное цель истерии - устроить обвал экономики и нажиться на этом, либо скрыть что-то во истину более глобальное.

Гость
#10
Гость

Из-за этого еб....аного фейка я не смог поехать в "загнивающую" Европу из "процветающей" эРэФии, Планировал поезду несколько лет. Прос..ал деньги. Нет никакого "коровьего вируса". Главное цель истерии - устроить обвал экономики и нажиться на этом, либо скрыть что-то во истину более глобальное.

Вы такой озлобленный, жуть. Нет, понимаю, обидно, но всё равно такое чувство, что это ваше постоянное состояние.

Корабельная крыса
#11
Гость

Из-за этого еб....аного фейка я не смог поехать в "загнивающую" Европу из "процветающей" эРэФии, Планировал поезду несколько лет. Прос..ал деньги. Нет никакого "коровьего вируса". Главное цель истерии - устроить обвал экономики и нажиться на этом, либо скрыть что-то во истину более глобальное.

Лошара, как вчера родился.

Гость
#12
Корабельная крыса

Лошара, как вчера родился.

Пошла на ***, тварь подзаборная)

Гость666211
#13
Гость

Из-за этого еб....аного фейка я не смог поехать в "загнивающую" Европу из "процветающей" эРэФии, Планировал поезду несколько лет. Прос..ал деньги. Нет никакого "коровьего вируса". Главное цель истерии - устроить обвал экономики и нажиться на этом, либо скрыть что-то во истину более глобальное.

Меня пугают люди, которые вот заболевшие (любым вирусом) во что бы то ни стало будут ходить на работу, потому что боятся потерять денег за больничный.

крокодил
#14

я лично гораздо больше опасаюсь наших властьимущих законотворцев.что они там еще придумают,над народом постебаться дабы,да карман еще один свой набить.

Гость
#15

Это не фейк, корона вирус действительно существует. Люди ограничивают общение, но всё равно заражаются, наверное он в воздухе находится. Единственное, что радует, что не все от него умирают. Зависит от иммунитета.

Гость
#16
Гость

Это не фейк, корона вирус действительно существует. Люди ограничивают общение, но всё равно заражаются, наверное он в воздухе находится. Единственное, что радует, что не все от него умирают. Зависит от иммунитета.

ты небось и чиновникам веришь?

Гость
#17
Гость

ты небось и чиновникам веришь?

Я живу в Италии и знаю это не по-наслышке.

Гость
#18
Гость

ты небось и чиновникам веришь?

Обожаю упертых, наверное, благодаря таким и растащилось по миру. Ну езжай в эпицентр, что ты ещё здесь?! Проверь, а то там в Европах одни дураки карантины объявляют, другие умирают, один ты здесь умный и уверенный. Вас только обратно впускать не надо и все будет зашибись...
В каком-то лохматом акула всех в Египте жрала, так ломанулись: гуляй, равнина, подешевело! А пару месяцев потерпеть - это для слабаков!

Гость
#19
Гость

Я живу в Италии и знаю это не по-наслышке.

То, что ты живёшь в Италии, вовсе не означает, что это не намеренно раздутая истерия и он действительно распространился в таких масштабах.

Нет
#20
Гость

Я живу в Италии и знаю это не по-наслышке.

Даже , если вирус фейк ( как некоторые говорят ) , то ещё страшнее .. т к что то я не припомню ( за последние 20-30 лет ) при какой болезни или событии закрывали всю страну на карантин и запрещали мероприятия , магазины , бары и все такое .. такое впервые! Поэтому и страшно , что война надвигается или эпидемия .. или вы думаете все «маленькие предприниматели» что сейчас не могут вести бизнес имеют унлимитный мешок денег ? Это ведь сколько людей без работы осталось , возьмём того же официанта , работал , была копейка , а сейчас что .. а е у всех ведь сбережения есть , а за туже квартиру платить надо

Гость
#21

В 1918 году была пандемия испанского гриппа, за 1,5 года во всём мире умерли примерно 100 млн. человек. Тоже всё закрывали, запрещали здороваться за руку.

Нет
#22
Гость

В 1918 году была пандемия испанского гриппа, за 1,5 года во всём мире умерли примерно 100 млн. человек. Тоже всё закрывали, запрещали здороваться за руку.

Вы ещё вспомните про мамонтов , я говорю о настоящем времени .. тем более когда был испанский грипп не было такого прогресса не в медицине , не в технологиях .. а сейчас такой прогресс и люди гибнут и никто не знает что делать по сути и как бороться и что вообще за зараза

Гость
#23
Гость

Из-за этого еб....аного фейка я не смог поехать в "загнивающую" Европу из "процветающей" эРэФии, Планировал поезду несколько лет. Прос..ал деньги. Нет никакого "коровьего вируса". Главное цель истерии - устроить обвал экономики и нажиться на этом, либо скрыть что-то во истину более глобальное.

Ну нельзя же таким тупым быть. А может просто гнусным провакашкой.

Гость
#24
Нет

Вы ещё вспомните про мамонтов , я говорю о настоящем времени .. тем более когда был испанский грипп не было такого прогресса не в медицине , не в технологиях .. а сейчас такой прогресс и люди гибнут и никто не знает что делать по сути и как бороться и что вообще за зараза

Вы что-нибудь, кроме первых страниц в сми читаете? Давно всем объяснили, что это такое и что делать. И даже вакцину разработали, которая будет через 18 месяцев. Откуда вы такая дремучая вылезли?

Гость
#25
Гость

Ну нельзя же таким тупым быть. А может просто гнусным провакашкой.

Тупым ты не быть не можешь, поскольку родился без извилин

Нет
#26
Гость

Тупым ты не быть не можешь, поскольку родился без извилин

Смотрите пост выше , я вам объясняю что многие остались без работы , несут убытки в бизнесе , в магазинах начинается дефицит продуктов все это на примере Италии , а сегодня ещё и штаты ввели чс и все из-за вируса , здесь даже не так страшен вирус чем шумиха и как оно все влияет на экономику .. те же дети , что сейчас вводят карантины , с кем должны дома сидеть , когда все родители должны работать , знаете сколько хлопот это приносит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Бояться нечего. Если месяц назад переболела.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем
Предыдущая тема