Гость
Статьи
Уже вторую неделю …

Уже вторую неделю болит голова

Не знаю , что за фигня такая. Может из-за стресса ,хотя у меня его и нет особо... но каждый день болит голова! Таблетки приходиться пить иногда по два раза за день , уровень агрессии поднялся - начинаю раздражаться - опять болит голова и опять приходится пить таблетки. От света и звуков плохо. Что делать? От чего так может быть? К врачу пока боюсь идти ((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давление в зашкале либо спазм сосудов, риск аневризмы и инсульта. Не того боишься, бойся, что не сможешь встать, потому что пол-тела парализовало, а не врача.

Гость
#2

Чем обусловлен страх посещения врача?
Сами же понимаете, что это нездорово, когда болит голова две недели без перерыва.

Гость777
#3

Автор, нервное перенапряжение. Сосуды спазмируются при стрессе. Вам надо срочно принимать меры, расслабляться, валерианочка, медитация перед сном, иначе выйдете в невроз..

Автор
#4
Гость

Чем обусловлен страх посещения врача?
Сами же понимаете, что это нездорово, когда болит голова две недели без перерыва.

У меня голова болит с детства, потом еще сотряс был и остеохондроз у меня, просто впервые так долго болит каждый день. Для меня это в целом привычное состояние и врачи ничего не находят критичного. Проверялась с детства не один раз. А сейчас боюсь того , что в больницу пойду и загребут не дай бог из за коронавируса или заражусь от кого у того же врача.

Растущая
#5

Найдите хорошего врача Остеопата,сгимет все спазмы и зажимы.Плис,если это мигрень,то помогут только триптаны- Суммамигрен,Амегренин .Другие лекарства при мегрени не помогают.А так конечно к неврологу.

Автор
#6
Растущая

Найдите хорошего врача Остеопата,сгимет все спазмы и зажимы.Плис,если это мигрень,то помогут только триптаны- Суммамигрен,Амегренин .Другие лекарства при мегрени не помогают.А так конечно к неврологу.

Это не мигрень
Помогает Ибупрофен

Автор
#7

У невролога была год назад где то - ничего не выявил. Повторюсь - голова болела и раньше , просто не каждый день на протяжении недели с лишним

Гость
#8
Автор

У невролога была год назад где то - ничего не выявил. Повторюсь - голова болела и раньше , просто не каждый день на протяжении недели с лишним

МРТ надо делать, наверняка не кровяное, а внутричерепное. Сотряс в анамнезе же.

Гость
#9

Почему такая уверенность что это не мигрень? Видов мигреней много. По описанию очень похоже на нее. Триптаны в помощь при мигрени
А по хорошему сделать мрт мозга и гипофиза, ээг, уздг
Гадать от чего боли можно долго, мб а/д повышено/понижено, мб внутричерепное давление (попробовать выпить мочегонное, но только если а/д не понижено. При внутричерепном мочегонка должна помочь), мб мигрень (если помогают триптаны то она), мб кластерные боли, мб боль напряжения (миорелаксанты в помощь), невротические боли (успокоительные добавить к обезболу), итд итп. Поэтому лучше к врачу, мб есть смысл пропить курсом ноотроп какой то, типа фенибута

крокодил
#10

автор,массаж воротниковой зоны помогает!
защемление у вас.
делайте зарядку на растяжку позвоночника

Гость
#11

Давление свое не проверяли? У меня из-за гипертонии голова болела. Снижаю капсулами Консилар 24, и головные боли после этого уже не тревожат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

В моем случае так выглядит синдром хронической усталости. Помогает идеально глиатилин, пить надо курсом. Побочек не замечала, эффекта отмены - тоже.